Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страховка в Тахко, в скипассе или отдельно
 buran2
сообщение 26.12.2017, 19:41
Сообщение #1


*
Расскажите пожалуйста, как для Тахко обзавестись г/л страховкой?

Она входит в скипасс?
Или в той же кассе курорта покупается отдельно?
Или ею нужно затариться заранее?

В общем просветите, как правильно сделать страховку для Тахко?
Заодно можно для общего развития - и для других финляндий.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 26.12.2017, 20:21
Сообщение #2


Горный гном
В Руке никаких страховок не видел. Делали заранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 26.12.2017, 22:04
Сообщение #3


масай
Сто раз терли. Идете в приличную страховую и покупаете медстраховку для выезда за границу с горными лыжами. Вертолет в Тахко не актуален, так что бодаться не придется. Всё. pardon.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 26.12.2017, 22:10
Сообщение #4


*
Понятно, спасибо. На сто первый раз и я об этом узнал smile.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.12.2017, 22:15
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Ну не обязательно ходить в страховую... можно пойти в банк и оформить карту, к которой полагается бесплатная страховка... например у райфа карта афиша... вроде еще оформляют бесплатно, по ней 10% кешбяка в заграничных кабаках и бесплатная страховка на весь мир, включая глыжи по трассам, причем на всю семью... Или там тинькофф алэрлайнз... есть и другие...

если нужен фрирайд, то все сложнее, но какой в тахко фрирайд pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 27.12.2017, 15:17
Сообщение #6


Живет здесь
Можно еще никуда не ходить, а купить онлайн. Ренессанс и Ингос точно так умеют
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.12.2017, 15:32
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 27.12.2017, 15:17) *
Можно еще никуда не ходить, а купить онлайн. Ренессанс и Ингос точно так умеют

либерти тоже.

но поход в банк намного дешевле... вот скажем посморел - у райффа где-то 12 тыр кешбяка за год получилось, страховка на семью и все это стоило ровно нуль рублей за обслуживание карты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ltd
сообщение 27.12.2017, 16:30
Сообщение #8


Продвинутый
К слову сказать, пресловутая Либерти отказала в возмещении по перелому в Тахко, а Райф по своей карточной страховке все оплатил.
Цена вопроса за перелом была 11500 евро.
С тех пор Либерти для меня не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 27.12.2017, 16:42
Сообщение #9


Рыба
А подробности отказа можно? И почему перелом оказался таким дорогим? И правильно я понимаю, что вы имели две страховки одновременно и попытались развести обе страховые на бабки, но развелась только одна?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 27.12.2017, 16:56
Сообщение #10


Живет здесь
Главное, что надо понимать, "затариться заранее".
В местной кассе для местный пацанов. ну, и пацанов из соседней деревни.
или, в кассе просто страховка на эвакуацию типа вертолетом со склона. это уже сморите, что входит в вашу, которая на руках, и где собираетесь (пист или ебеня) кататься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.12.2017, 17:01
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 16:42) *
А подробности отказа можно?

Тоже прошу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 27.12.2017, 17:11
Сообщение #12


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(MashaVV @ 27.12.2017, 17:01) *
Тоже прошу.

+1
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 16:42) *
И почему перелом оказался таким дорогим?

Тебе, кстати, Либерти за порванную коленку что-то заплатила?


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.12.2017, 19:00
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 27.12.2017, 16:42) *
А подробности отказа можно? И почему перелом оказался таким дорогим?



Это ещё не сильно дорого. товарищ умудрился в Руке сильно поломаться со смещением и ещё какой то хренью. В Финке было 2 больницы, операция и эвакуация самолётом домой. Насчитали около 40 килоевро. По началу товарищу пришлось около 2 ке из своих заплатить, потом страховая подключилась и всё оплатила. Но он юрист международник, может слово какое секретное знал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 27.12.2017, 21:39
Сообщение #14


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 26.12.2017, 22:15) *
Ну не обязательно ходить в страховую... можно пойти в банк и оформить карту, к которой полагается бесплатная страховка... например у райфа карта афиша... вроде еще оформляют бесплатно, по ней 10% кешбяка в заграничных кабаках и бесплатная страховка на весь мир, включая глыжи по трассам, причем на всю семью... Или там тинькофф алэрлайнз... есть и другие...

если нужен фрирайд, то все сложнее, но какой в тахко фрирайд pardon.gif

В Юникредите, когда была одна страховая, то лыжи были, потом они сменили страховкю и лыжи исчезли, хотя сумма сохранилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 27.12.2017, 22:33
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 27.12.2017, 22:17) *
а тыр - это что? я всегда думал, что это тысячи рублей...

Извини Василий, не подумал) короч около 40 килоевры)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.12.2017, 0:03
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 26.12.2017, 22:15) *
Ну не обязательно ходить в страховую... можно пойти в банк и оформить карту, к которой полагается бесплатная страховка... например у райфа карта афиша... вроде еще оформляют бесплатно, по ней 10% кешбяка в заграничных кабаках и бесплатная страховка на весь мир, включая глыжи по трассам, причем на всю семью... Или там тинькофф алэрлайнз... есть и другие...


У меня давно была такая же по платиновой карте альфабанка. Годовая на весь мир со спортрисками. Стоила тыщу или две тыщи рублей, уже не помню. Но потом выяснились интересные нюансы, про которые манагер в альфе умолчала. Во-первых франшиза, во вторых часть рисков типа за потеряный багаж, задержку вылета и т.д. покрывали только, если едешь туром от турфирмы. Бред, но оказалось так. У Райфа что с этим?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.12.2017, 0:08
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(ltd @ 27.12.2017, 16:30) *
К слову сказать, пресловутая Либерти отказала в возмещении по перелому в Тахко, а Райф по своей карточной страховке все оплатил.
Цена вопроса за перелом была 11500 евро.
С тех пор Либерти для меня не существует.


У меня было 2 случая с либерти - 1 на виндсерфинге в Греции - глубокий порез мягких тканей и второй в Грузии в горах ребенок убрался по детской дурости (ничего не случилось, только рентген). Либерти все организовала и оплатила.

Поэтому присоединяюсь к вопросу - причина отказа?


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 28.12.2017, 0:20
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(X-man @ 28.12.2017, 0:03) *
У Райфа что с этим?

с афишей все хорошо.
https://www.raiffeisen.ru/retail/cards/debi...ctive_tab=tab-3
http://www.banki.ru/services/cardsdesign/?cardID=8976096
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 28.12.2017, 0:58
Сообщение #19


Рыба
Цитата(Caliber @ 27.12.2017, 17:11) *
Тебе, кстати, Либерти за порванную коленку что-то заплатила?

Это смешная история. Во-первых, Либерти ни при чем, потому, что от подобных несчастных случаев они не страху и поэтому их страховка в России абсолютно бессмысленна. Во-вторых, знающие люди сказали мне, что при покупке скипасса "Горки город" в его стоимость входит страховка. Я позвонил в кол-центр Горки города, там мне дали номер какой-то сочинской страховой. И сказали, что надо звонить им. Я позвонил. Там долго молись, а потом сказали, что Горки-город больше не является их клиентом. И должна быть какая-то другая страховая, но не их. Я снова позвонил в Горки-Город. Там удивились и сказали, что им эта информация неизвестна, но что они будут разбираться и мне перезвонят. Через два дня, когда я уже забыл, позвонили, извинились и сообщили, что да, с этой страховой они уже неделю не работают, а никакой другой у них тереть тоже нет.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 28.12.2017, 11:51
Сообщение #20


BESTIA del mare
Цитата(АнтонА @ 27.12.2017, 15:32) *
вот скажем посморел - у райффа где-то 12 тыр кешбяка за год получилось, страховка на семью и все это стоило ровно нуль рублей за обслуживание карты...

Раньше у Райффа с этой страховкой была тема, что действовать она начинала с момента первой транзакции за границей. Таким образом они фиксировали начало заграницы. Но это было достаточно давно, с тех пор у них несколько страховых поменялось. Я сейчас даже не помню какая у меня, Либерти одно время тож была, кстати. Что сейчас - не знаю, новые договора при изменении страховых компаний банком даже не читал. Первую покупку делаю в дьютике на границе smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:14