Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Франция, вопрос по 1 дню по пути в Тинь
 MashaVV
сообщение 20.2.2018, 13:07
Сообщение #1


Живет здесь
Нужна помощь общего разума smile.gif
Конечная точка у нас - Тинь с Валь д'Изером, но по пути есть ночевка недалеко от Мутье и один день катания.
Думали устроить скисафари по Лезаркам с Лапланями, так как там не были, но смотрю прогноз... А он меняется, как взбалмошная девушка.

Вопрос нумер раз: если скисафари по Лезаркам с Лапланями, откуда лучше стартовать с учетом того, что мы на машине и на летней резине?
И куда обязательно стоит доехать по трассам?

Вопрос нумер два: если не очень хорошая погода, как лучше поступить?
Очевидно, что большой новый для себя курорт посмотреть не получится. Тогда уж проще Три долины, там хоть ориентируемся без карты.
С другой стороны, а не стоит ли посвятить время надеванию цепей и доезду до апартов?
С третьей - хочется катнуть хоть немного, чтоб раскататься... Может быть, там по пути есть что-то маленькое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 13:13
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
из центра бург ст мориса идет фуникулер (поезд) в арки. Там и остановиться у поезда в бург ст. морисе. НО особого смысла платить 60 примерно евро за однодневный скипасс я не вижу. Или ехать в како мелкий курортик (их там есть, мурмельтир знает) или поехать лишний день катнуть сразу в тинях. На скипассах сыканомите.

В аппарты поселение обычно после 16... с утра вас никто не поселит обычно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.2.2018, 13:40
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.2.2018, 13:13) *
из центра бург ст мориса идет фуникулер (поезд) в арки. Там и остановиться у поезда в бург ст. морисе. НО особого смысла платить 60 примерно евро за однодневный скипасс я не вижу. Или ехать в како мелкий курортик (их там есть, мурмельтир знает) или поехать лишний день катнуть сразу в тинях. На скипассах сыканомите.

В аппарты поселение обычно после 16... с утра вас никто не поселит обычно.

Пасиб.
Щас нет цели сыканомить на скипассах, есть цель посмотреть новое. Жду Мармотта по мелким курортам smile.gif

Насчет ехать прямо в апарты - я имела в виду: доехать, бросить машину, покататься (низы-то должны же быть открыты даже в плохую погоду), вернуться и заселяться. Нас с 15 пускают. Причем мы не собственно в Тине живем, в Ла Дайле, и хозяйка написала, что "парковка бесплатная, если найдете место".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 13:55
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 20.2.2018, 13:40) *
в Ла Дайле, и хозяйка написала, что "парковка бесплатная, если найдете место".

ля даль - это лучшее место. Там сверху фолиду и прям спуск к дому smile.gif Насчет парковка бесплатная... хммм... вы у нее очень подробно поспрашайте где канкретно искать... smile.gif там с этим все очень плохо. Ну если это не у ее личного дома личная парковка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.2.2018, 14:10
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.2.2018, 13:55) *
ля даль - это лучшее место. Там сверху фолиду и прям спуск к дому smile.gif Насчет парковка бесплатная... хммм... вы у нее очень подробно поспрашайте где канкретно искать... smile.gif там с этим все очень плохо. Ну если это не у ее личного дома личная парковка...

Я попыталась поспрошать, но с этим сложности в виду, видимо, языкового барьера. Пишет, что if you want to be outside it is free , if their is enough place, и все.
Это апарты не в доме, а в многоэтажном здании.

Если честно, я бы вместо Фолиду предпочла жить в, по описаниям, красивом Валь д'Изере, но когда поняли, что едем, с жильем было уже все очень плохо, причем нас еще и неудачное количество - трое, и все с претензиями, отдельные спальни им подавай... Если еще раз будет такое же количество - только в Австрию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 14:18
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
вообщем поизучай с парковками... поглазей тырнет на сайт своей резиденции, можешь написать в турофис ля даля. НО сдается мне, что там все платное от слова совсем. Типа бесплатно для выгрузки вещей, а потом все убрать на большие платные огороженные парковки вдали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.2.2018, 17:34
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.2.2018, 14:18) *
вообщем поизучай с парковками... поглазей тырнет на сайт своей резиденции, можешь написать в турофис ля даля. НО сдается мне, что там все платное от слова совсем. Типа бесплатно для выгрузки вещей, а потом все убрать на большие платные огороженные парковки вдали...

Уф smile.gif Задала вопрос еще раз. И похоже я поняла, о чем говорит хозяйка: если посмотреть на вид улицы в гугле, там вдоль нее перпендикулярно машинки припаркованы. Но то летом. А есть фотка зимы 2018, на ней тоже чуток машинок есть в сторону главной дороги и ооочченнь много снега.
Сайт с бронированием платных парковок тоже нашла, наверно, стоит забукать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.2.2018, 20:17
Сообщение #8


Рыба
Уточни пллз. Вы прилетаете в пятницу (23 февраля), куда, кстати, ночуете, ещё сами не знаете где, а потом у вас суббота, в которую вы заселяетесь в Дали?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 20:37
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(MashaVV @ 20.2.2018, 17:34) *
Сайт с бронированием платных парковок тоже нашла, наверно, стоит забукать...

Там гигантская парковка со шлагбаумами, с местами проблем быть не должно, но можно поизучать есть ли абонименты на недельку, чтобы можно было куда-нить ездить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.2.2018, 21:47
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 20.2.2018, 20:17) *
Уточни пллз. Вы прилетаете в пятницу (23 февраля), куда, кстати, ночуете, ещё сами не знаете где, а потом у вас суббота, в которую вы заселяетесь в Дали?

Да, все так, только я вполне себе знаю, где ночуем с 23 на 24 февраля, написала же в первом сообщении - недалеко от Мутье, жилье забукано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 20.2.2018, 21:50
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 20.2.2018, 20:37) *
Там гигантская парковка со шлагбаумами, с местами проблем быть не должно, но можно поизучать есть ли абонименты на недельку, чтобы можно было куда-нить ездить...

О, хозяйка написала, что если зарезервировать, то "you can move your car when you want" - это, я так понимаю, именно съездить куда-нить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 20.2.2018, 22:08
Сообщение #12


Рыба
Я бы приехал в Тинь, но припарковался бесплатно, как всегда, внизу под плотиной в Виларе. Откатал бы лишний день в Жспас Килли и не мучался новым.
Если говорить об альтернатива, то, да, из БСМ в Лез Арки. Причём только Арки. Или заехать в Монтальбер и оттуда катнуть только Плани. Ещё их же можно катнуть из Ле Кош. Если не будет снега, то по аццкому серпантину можно заехать и катнуть Ля Розьер. Ещё есть Сан Фуа (или как-то так, я забыл), туда тоже серпантин. Там я не был, Суслик насвистел.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 20.2.2018, 23:24
Сообщение #13


Хвостатый
Цитата(MashaVV @ 20.2.2018, 13:40) *
Щас нет цели сыканомить на скипассах, есть цель посмотреть новое. Жду Мармотта по мелким курортам smile.gif

Из мелких курортов могу порекомендовать Сан Фуа.
45.5772356
6.8927889
Если будет снег, на летней резине без цепей не доедете. Впрочем, до Ля Дайя тоже не доедете.
Ля Розье - отказать, туда серпантин раза в четыре длиннее.

Или из БсМ на трамвае в Арки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 20.2.2018, 23:38
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(Marmotte @ 20.2.2018, 23:24) *
Если будет снег, на летней резине без цепей не доедете. Впрочем, до Ля Дайя тоже не доедете.

у меня обычно было что едем по соленому ацфальту, выезжаем из тоннеля в ля даль и там сантимов 10 снега на дороге... но эти 300 метров удавалось проехать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 21.2.2018, 11:24
Сообщение #15


Живет здесь
Спасибо! Цепи, конечно, будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 21.2.2018, 15:15
Сообщение #16


Динозавр Енотович Штопор
Сайт с информацией по паркингам в Вальд и'Зере



--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:13