Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос про спам телефонный
 Michael
сообщение 29.9.2021, 12:39
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 29.9.2021, 11:17) *
Ты явно не ЦА smile.gif
спасибо, я знаю. biggrin.gif
не ЦА ни разу.

Цитата
Позвонил сейчас лейтенант из следственного управления. После минутного разговора он обиделся и бросил трубку. Решил проверить, кому номер принадлежит. оказалось, что московской мусоропроводной сети. Символично)
rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 29.9.2021, 13:18
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(manaraga @ 29.9.2021, 7:09) *
А они по сути хотели мне здравую мысль донести, что техосмотр сейчас не надо проходить и можно было осагу без него получить. А летом вон вообще ТО отменили.
А я тогда как дурак сходил и прошел техосмотр unknw.gif

Это не совсем так. ТО сейчас не нужно для покупки ОСАГО, но если попал в ДТП и виновен, в случае отсутствия ТО, страховая может выставить регресс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.9.2021, 14:39
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(Юджин @ 29.9.2021, 13:18) *
Это не совсем так. ТО сейчас не нужно для покупки ОСАГО, но если попал в ДТП и виновен, в случае отсутствия ТО, страховая может выставить регресс.

Вот-вот. И очень смешко как по всем каналам грят, что ТО не нужно... ТО кстати подешевело, в прошлом году было 1200 вроде в страховой, в этом году технология другая - страховая записывает тебя на то и ты едешь туда за диагностической картой сам. В итоге 880 рублей. Так уже было раньше, когда первый раз вводили фотографирование и осаги тогда еще вроде не было, ТО гайцы проверяли.

Причем это отличный финт ушами... типа осагу продадут без ТО, но вот работать она не будет без ТО, если страховая не захочет вам платить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 30.9.2021, 12:30
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 29.9.2021, 14:39) *
Вот-вот. И очень смешко как по всем каналам грят, что ТО не нужно...


Очень похоже на целенаправленный развод от страховых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mmouse
сообщение 1.10.2021, 17:12
Сообщение #25


Живет здесь
С 1.03.22 включаются штрафы за отсутствие ДК.


--------------------
Бойцовый Кот есть боевая единица сама в себе.
Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 1.10.2021, 18:48
Сообщение #26


Живет здесь
Кто такой ДК?

Про спамеров еще: оказывается, еще можно штрафами ФАС бороться, если есть желание, из-за стола вставать не надо. Может, кому поможет:

https://habr.com/ru/post/538190/
https://habr.com/ru/post/540702/
https://ifap.ru/library/book636.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 1.10.2021, 20:56
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Диагностическая карта. Теперь так талон техосмотра зовется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 2.10.2021, 17:52
Сообщение #28


Живет здесь
В первой же ссылке:
Цитата
вы точно не давали согласия на получение «рекламно-информационных материалов» этому отправителю?

Я оставлял номер телефона в поликлинике. Теперь на медицинский спам жаловаться нет смысла.
Вчера развели совсем как ребёнка. Разбудили спящего и:
— Я ваш участковый врач, вы болели ковидом, вам надо пройти обследование лёгких.
— Что?
— Я, наверно, не туда попала, как ваша фамилия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 2.10.2021, 18:48
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Alexey.L @ 2.10.2021, 18:52) *
В первой же ссылке:

Я оставлял номер телефона в поликлинике. Теперь на медицинский спам жаловаться нет смысла.
Вчера развели совсем как ребёнка. Разбудили спящего и:
— Я ваш участковый врач, вы болели ковидом, вам надо пройти обследование лёгких.
— Что?
— Я, наверно, не туда попала, как ваша фамилия?

Это абсолютно легальная продажа персональных данных. И это не поликлиника.
При легальной продаже базы (это там, где вы ставите галочку, что разрешаете передачу 3-им лицам своих персональных данных), ФИО не передаётся, только телефон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 15.12.2021, 13:16
Сообщение #30


Живет здесь
Я сейчас на предмет опроса отвечаю, что готов на это при возмездной основе. Вежливо и корректно.
Второй раз с тех же номеров точно не звонят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 15.12.2021, 13:25
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Kurbashy @ 15.12.2021, 13:16) *
Я сейчас на предмет опроса отвечаю, что готов на это при возмездной основе. Вежливо и корректно.
Второй раз с тех же номеров точно не звонят.


Так те же мошенники и например Сбер с Тинькофф используют подменные номера.
Я спецом перезванивал по такому номеру и там сообщалось, что это технический номер Сбербанка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 15.12.2021, 14:14
Сообщение #32


не ЛВК пока..
Служба безопасности сбербанка сменилась кредитным отделом ВТБ - теперь звонки что мол:
1. с автоинформатора. Одобрена заявка на смену контактного телефонного номера;
2. с автоинформатора. Одобрена заявка на кредит..;
3. с живым человеком. Одобрена заявка на кредит: поданная на сайте, в личном кабинете, мобильном приложении и т.д... Бросают трубку при сообщении "о! я как раз иду мимо отделения банка, где обсуживаюсь! Сейчас зайду узнаю"

В ВТБ з/п проект с картой МИР


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 baiker
сообщение 15.12.2021, 14:54
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 15.12.2021, 14:14) *
Служба безопасности сбербанка сменилась кредитным отделом ВТБ - теперь звонки что мол:
1. с автоинформатора. Одобрена заявка на смену контактного телефонного номера;
2. с автоинформатора. Одобрена заявка на кредит..;
3. с живым человеком. Одобрена заявка на кредит: поданная на сайте, в личном кабинете, мобильном приложении и т.д... Бросают трубку при сообщении "о! я как раз иду мимо отделения банка, где обсуживаюсь! Сейчас зайду узнаю"

В ВТБ з/п проект с картой МИР

Работает на 100%
Я тоже всегда говорю спасибо, я обязательно зайду в банк!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 15.12.2021, 16:28
Сообщение #34


Живет здесь
Гы. Заметную долю звонков, отшиваемых Олегом от Тинькова, составляют звонки из Тинькоф-банк (по его же классификации). Он начинает разговаривать, но банк сразу вешает трубку...

Опросы, кстати, обычно вполне корректно спрашивают, типа заинтересован ли я в дальнейших опросах от них. Я раньше был заинтересован, последнее время говорю, что нет спасибо -- больше не звонят. По крайней мере на что я обращал внимание (про сотовые связи и всякое такое помню).


А на опросы про поддержку партий/президента вообще гражданский долг каждого отвечать, раз уж выборов нет, иначе как страной управлять. Но с подобным мне редко звонят, возможно у КГБ статистика накопилась и "спасибо, людей вашего возраста мы уже на этой неделе опрашивали".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.12.2021, 17:51
Сообщение #35


Прохфессиональный чайник
С банками мне удалось договориться, чтобы не звонили. Я им всем сказал, чтобы слали письменно в почту. И реально звонить перестали. Я прям удивлен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 15.12.2021, 20:06
Сообщение #36


Живет здесь
Я вот сегодня офигел чутка. Жене звонили типа со сбербанка. Сначал она чета им говорила зачем то, потом повесила трубку. Потом они настойчиво прозванивались.
Думаю дай поболтаю, настроение было хорошее. Но они что то совсем охренели. Когда снял трубку просто сразу наехали типа: это не твое дело щенок, а нука быстро передал трубку...
Честно говоря не ожидал такого, первопроизвльно послал их на Х прямым текстом. Как то они там совсем края потеряли.
PS: хотя это был женский голос на фоне бурлящего жизнью офиса.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 15.12.2021, 20:23
Сообщение #37


Живет здесь
В подобных случаях, я обычно разговариваю под настроение минуту другую, потом спрашиваю что у них там шумит, не параша ли. Почему то обижаются и бросают трубку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 15.12.2021, 20:31
Сообщение #38


Живет здесь
Вот и я хотел погворить, обсудить жизнь на зоне. Но как то резко наехали, без шансов.
Какая то новая тактиа наезда, что бы не опомнился.


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 15.12.2021, 23:51
Сообщение #39


Живет здесь
Мне вчера звонили с "Межрегиональный правовой центр" тел. +74994559081
Получился удивительно содержательный и полезный разговор на тему сутяжничества с судебными приставами.
Началось с пустозвонства, но потом перешли на конкретику и получил реально полезную инфу по судейству.
Разговаривал 22 минуты.
Заседание будет в феврале. Иск от меня против ССП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 16.12.2021, 13:43
Сообщение #40


Живет здесь
стали регулярно звонить типа менты из москвы(главный следователь по всему на свте и тп) причем даже подменяют номер на номер ментовский управления мвд какого-то. Наезжают типа какого хера отказываетесь говорить с ментами, несут что-то, что мошенничество со счетами идет прямо сейчас, а вы говорить не хотите. не попадитесь в общем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:59