Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос к знатокам ПДД
 Badddog
сообщение 30.12.2021, 14:04
Сообщение #1


Антисоветчик!
На картинке- развязка на пересечении КАД и Московского шоссе. Рассмотрим движение двух потоков. Красные стрелки - машины съезжают с КАД по рукаву и дальше перестраиваются налево на Московское шоссе. Черные стрелки - машины едут по Московскому шоссе и перестраиваются направо , на съезд куда-то, вроде на Пушкин . В оранжевой точке потоки пересекаются. Важно - оранжевая точка находится на самом Московском шоссе, это полоса движения , а не разгонка.
Вопрос - у кого преимущество , кто кому уступает ?


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 30.12.2021, 14:08
Сообщение #2


Живет здесь
У красных вроде морковка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 30.12.2021, 14:31
Сообщение #3


Антисоветчик!
Цитата(oleg_km @ 30.12.2021, 14:08) *
У красных вроде морковка?

Морковка действует в месте выезда на основную дорогу. Оранжевая точка - уже на основной дороге, метрах в ста от точки выезда .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 14:38
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 30.12.2021, 14:31) *
Морковка действует в месте выезда на основную дорогу. Оранжевая точка - уже на основной дороге, метрах в ста от точки выезда .

Ну так фотку давай. При взаимном перестроении помеху справа надо пропускать. То есть преимущество у красных, если это все на одной дороге происходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 14:41
Сообщение #5


Прохфессиональный чайник
Это место? https://www.google.com/maps/@59.813735,30.3...3312!8i6656

так тут разметка разная и явно полоса разгона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 30.12.2021, 14:41
Сообщение #6


Антисоветчик!
Цитата(АнтонА @ 30.12.2021, 14:38) *
Ну так фотку давай. При взаимном перестроении помеху справа надо пропускать. То есть преимущество у красных, если это все на одной дороге происходит.

Там фоткать не особо удобно .И да -с одной стороны это взаимное перестроение, с другой- черные стрелки свято уверены, что они едут по главной и щемят красных, которые типа выезжают со второстепенной. Отсюда и вопрос .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 14:46
Сообщение #7


Прохфессиональный чайник
В общем морковки висят у всех https://www.google.com/maps/@59.814438,30.3...3312!8i6656

То есть все будет зависеть от того что произошло - если взаимное одновременное перестроение, то красный имеет преимущество. А если кто-то один едет по своей полосе и второй в него въезжает, то въезжающий виноват. Дальше вопрос в показаниях участников и свидетелей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 30.12.2021, 14:47
Сообщение #8


Антисоветчик!
Цитата(АнтонА @ 30.12.2021, 14:41) *
Это место? https://www.google.com/maps/@59.813735,30.3...3312!8i6656

так тут разметка разная и явно полоса разгона

Вот примерно это место , туда самосвал заезжает https://www.google.com/maps/@59.8133467,30....3312!8i6656
Разметка действительно другая , но это полоса продолжается и дальше - полосой движения .


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 14:48
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 30.12.2021, 14:41) *
Там фоткать не особо удобно .И да -с одной стороны это взаимное перестроение, с другой- черные стрелки свято уверены, что они едут по главной и щемят красных, которые типа выезжают со второстепенной. Отсюда и вопрос .

Как только ты выехал на полосу разгона, отделенную мелкой прерывистой - ты на главной дороге, на такой же как и черные. Пока не выехал - ты на второстепенной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 14:54
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 30.12.2021, 14:47) *
Вот примерно это место , туда самосвал заезжает https://www.google.com/maps/@59.8133467,30....3312!8i6656
Разметка действительно другая , но это полоса продолжается и дальше - полосой движения .

если тут черная машина (что за грузовиком) поедет прямо, то она имеет преимущество перед автом с полосы оператора, который захочет повернуть направо за грузовиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 30.12.2021, 14:56
Сообщение #11


Живет здесь
Если чёрный ехал по правой полосе изначально - красный должен был уступать ему дорогу в момент выезда. Если перестраивался с соседней - как при любом перестроении. А если они оказались в одной полосе бок о бок - такого не должно быть по ПДД, но при ДТП виноват будет тот, чей непосредственный маневр привёл к столкновению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 30.12.2021, 14:59
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.12.2021, 14:48) *
Как только ты выехал на полосу разгона, отделенную мелкой прерывистой - ты на главной дороге, на такой же как и черные. Пока не выехал - ты на второстепенной.

Вроде так, но тогда какое народнохозяйственно значение имеет морковка, которая висит на въезде, если у въезжающих есть полоса разгона, на которую едущие по главной дороге могут попасть перелетев, а дальше уже действует правило перестроения? По мне так излишне придуманные правила, бестолково применяемые приводят только к хаосу.
Это как поворот на лево без секции. На перекрестках с интенсивным движением осуществляется только с нарушением правил - на желтый. По мне так лучше как в америке: со всех сторон стоп, а дальше как разрулитесь, но скорости уже маленькие, или как в финляндии, на каждый поворот своя секция. А так правила перегружены, вроде есть на все случаи жизни, а по жизни все равно нарушать приходится, тк правилами не разрулено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 30.12.2021, 15:06
Сообщение #13


Живет здесь
Если верить фоткам гугла, вернее, если там до сих пор та же разметка, то нет там полосы разгона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 15:06
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
Цитата(oleg_km @ 30.12.2021, 14:59) *
Вроде так, но тогда какое народнохозяйственно значение имеет морковка, которая висит на въезде, если у въезжающих есть полоса разгона, на которую едущие по главной дороге могут попасть перелетев, а дальше уже действует правило перестроения? По мне так излишне придуманные правила, бестолково применяемые приводят только к хаосу.
Это как поворот на лево без секции. На перекрестках с интенсивным движением осуществляется только с нарушением правил - на желтый. По мне так лучше как в америке: со всех сторон стоп, а дальше как разрулитесь, но скорости уже маленькие, или как в финляндии, на каждый поворот своя секция. А так правила перегружены, вроде есть на все случаи жизни, а по жизни все равно нарушать приходится, тк правилами не разрулено.

полоса разгона и торможения нужна чтобы:
1. не тормозить на автобане
2. чтобы заранее на нее перестроиться и потом уже тормозить.
3. чтобы на ней разогнаться и вливаться в автобан на полной скорости потока автобана.

С точки зрения перестроений - это такая же полоса, как и все остальные и ни справа, ни слева не нее нельзя ломиться неглядя. Морковка и главная дорога висит для того, чтобы не работало правило помехи справа на перекрестке автобана с примыкающей дорогой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 30.12.2021, 15:11
Сообщение #15


Антисоветчик!
Цитата(АнтонА @ 30.12.2021, 14:54) *
если тут черная машина (что за грузовиком) поедет прямо, то она имеет преимущество перед автом с полосы оператора, который захочет повернуть направо за грузовиком.

А ты попробуй. Узнаешь о себе много нового ))) ( хотя в теории я согласен с тобой )


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 15:36
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 30.12.2021, 15:11) *
А ты попробуй. Узнаешь о себе много нового ))) ( хотя в теории я согласен с тобой )

попробовать что? ехать прямо? я регулярно так делаю. но стараюсь не ездить шеренгами и делать так, чтобы мои намерения были понятны окружающим и не были неожиданностью. Ну может я еще на бнв езжу и к таким идиотам относятся лояльнее. Помню, что когда на лупе ездил, то были неадекваты, которых хотели поговорить или еще что-то хотели, я особо не разбирался.

Как то было, то чел с ленинского на жукова хотел из второго ряда провернуть, а я из левого прямо ехал.. я ему просто прочертил весь борт и уехал. Тогда еще мерс был с обрезиненным бампером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 30.12.2021, 15:52
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 30.12.2021, 15:06) *
Морковка и главная дорога висит для того, чтобы не работало правило помехи справа на перекрестке автобана с примыкающей дорогой.

И как оно будет работать, если у примыкающей дороги на главной своя полоса образуется? Я ехал по второстепенной, проехал морковку, но уступать пока не кому, тк моя полоса превратилась в разгонную, на которую машинам с главной физически не попасть, а дальше уже морковка не действует, тк действуют правила перестроения, по которым съезжающие должны уступать заезжающим, тк последние у них справа. Вот и вопрос: для каких целей вешается морковка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 30.12.2021, 16:05
Сообщение #18


Антисоветчик!
Цитата(oleg_km @ 30.12.2021, 15:52) *
И как оно будет работать, если у примыкающей дороги на главной своя полоса образуется? Я ехал по второстепенной, проехал морковку, но уступать пока не кому, тк моя полоса превратилась в разгонную, на которую машинам с главной физически не попасть, а дальше уже морковка не действует, тк действуют правила перестроения, по которым съезжающие должны уступать заезжающим, тк последние у них справа. Вот и вопрос: для каких целей вешается морковка?

Полагаю, что морковка там - для нейтрализации товарищей, которые выехав из рукава, не продолжают движение в своей полосе, а прямолинейно шуруют на следующую полосу Московского шоссе.


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 30.12.2021, 16:16
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 30.12.2021, 15:41) *
с другой- черные стрелки свято уверены, что они едут по главной и щемят красных, которые типа выезжают со второстепенной. Отсюда и вопрос .

Таких мест назову кучу. И всегда "черные" полагают, что они "важнее".
Ну, не знают люди за рулем ПДД ((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 30.12.2021, 16:41
Сообщение #20


Прохфессиональный чайник
Цитата(Badddog @ 30.12.2021, 16:05) *
Полагаю, что морковка там - для нейтрализации товарищей, которые выехав из рукава, не продолжают движение в своей полосе, а прямолинейно шуруют на следующую полосу Московского шоссе.

ты погляди - там в полосе разгона висит главная дорога smile.gif то есть морковка только в примыкающей дороге. Как только выехал на разгон - все, ты на главной. https://www.google.com/maps/@59.8143678,30....3312!8i6656

И даже разметка нарисована где заканчивается второстепенная https://www.google.com/maps/@59.8141623,30....3312!8i6656
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:30