Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про бизнес идеи, пофлудим, покреативим
 Егор
сообщение 29.3.2018, 18:45
Сообщение #1


буерак
Есть исходные данные - земельный участок 2 тыс квадратных метров. В черте города, но не в жилом квартале, а на трассе (первая линия). Рядом КАД. Метро тоже недалеко, скоро введут в эксплуатацию. Назначение земли торгово-промышленное. На участке есть имеется канализация, водопровод, электричество 50 киловатт (можно будет увеличить). Есть разрешение на строительство двухэтажного здания в 1400 квадратных метров (по 700 метров на каждый этаж) Еще останется куча места под подъезды, парковки и тд, которое тоже можно в принципе использовать.
Вопрос простой. Что строить? Так чтобы это было актуально в коммерческом плане. Подходит любая креативная и некреативная мысля. От макдоналдс или бургеркинг по франшизе, автосервиса или автосалона, до постройки аэродинамической трубы для парашютистов. В общем полная свобода творчества. По умолчанию считаем, что финансовые возможности для строительства имеются.

Нужна бизнес-идея короче smile.gif Не все же о тачках тереть. smile.gif Давайте теперь что-нибудь построим.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Harry's
сообщение 29.3.2018, 19:10
Сообщение #2


Продвинутый
Коммерческая тюрьма.
Любой гражданин получивший 15 суток, может по выбору отсидеть в коммерческой тюрьме.
Менты на это поведутся, 30% им остальное чистый навар.


--------------------
Наступил долгожданный вторник - послезавтра предпоследний день рабочей недели
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 19:19
Сообщение #3


буерак
Цитата(Harry's @ 29.3.2018, 19:10) *
Менты на это поведутся, 30% им остальное чистый навар.


Да, наверное я не оговорил еще один момент. Никакого участия, ни прямого, ни косвенного, ни какого любого другого ни менты, ни чиновники к проекту иметь не должны. И вообще забудьте про роль суррогатного участия государства или его представителей в бизнесе. Это не интересно от слова совсем.
Чисто коммерческий проект, никакого под бюджетного ориентирования и прочие идеи типо построить мфц и тд не подходят. Надо думать о будущем, а не прошлом. smile.gif

Точно так же не хотелось бы осуществлять бизнес идею которая бы работала сама по себе. Без участия создателя. Это кончено возможно, но не очень интересно. Хочется не пенсии, а наоборот движухи. smile.gif Поэтому построить условные офисы и сдать в аренду это так себе мысля. Совсем уж не креативная.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.3.2018, 19:23
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
штрафстоянка тоже ничо... в будущем эвакуировать надо тыщи автей... ну чтобы все дворы от них освободить и сделать божественными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 29.3.2018, 19:30
Сообщение #5


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Общежитие для гастарбайтеров на 700 койкомест smile.gif


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 29.3.2018, 19:55
Сообщение #6


Живет здесь
Туннель на другую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 29.3.2018, 20:10
Сообщение #7


Живет здесь
На нашем каде вроде проблемы с азс?


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 29.3.2018, 20:14
Сообщение #8


Живет здесь
Летне- зимний склад лыже- велико- роликов для сезонного хранения и обслуживания. С новыми технологиями хранения и выдачи клиентам оперативно, а не по заказу за 3 дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 29.3.2018, 20:17
Сообщение #9


Живет здесь
Прокат рабочих мест для рукоблудия читать рукоделияsmile.gif) с разными станками, типа токарных или еще каких редких. Муж пытался время получить, оказалось, большая очередь на такие штуки. Иметь дома станок ради одной деревянной кругляшки на люстру неудобно.а морочиться с маленькими заказами никто не хочет, всем объемы подавай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 29.3.2018, 20:17
Сообщение #10


чайник ушастый
700 м2 - ниАчом.. Маловато будет, не развернуться :-)
Если серьезно:
Вот лично мне было бы интересно место где можно в идеальных условиях опробовать ПЛМ для надувастика. Проверить свой комплект перед сезоном. Мест, где спуститься на воду, в нашем городе можно сказать, что нет. В другое время - водолыжи, вейк и etc.
Не, даже на 2 тыс.м2 не поместиться. Если правильно помню, то в ЦНИИ "Крылова" на Московском ш., там "зеркало" бассейна под километр по длине при 3-4 метрах ширины.
Егор, давай другой участок! :-)


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 29.3.2018, 20:18
Сообщение #11


Живет здесь
Конный манеж. Или площадку для аджилити.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 29.3.2018, 20:24
Сообщение #12


Живет здесь
Если ничего не строить, на лето можно сделать кемпинг для болельщиковsmile.gif) туалет с душем поставить и готово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 20:25
Сообщение #13


буерак
Цитата(ElisavetaK @ 29.3.2018, 20:18) *
Конный манеж. Или площадку для аджилити.


Не, не. Хобби это здорово, но денег не приносит. Ключевое должно быть извлечение прибыли smile.gif А кони и собачки это загород, в поля. smile.gif Какие нафиг кони в городе? Да и собачки тоже.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 20:28
Сообщение #14


буерак
Цитата(SHV @ 29.3.2018, 20:10) *
На нашем каде вроде проблемы с азс?


АЗС вообще не рассматривается. Даже если бы и не было проблем.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 29.3.2018, 20:29
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Егор @ 29.3.2018, 20:25) *
Не, не. Хобби это здорово, но денег не приносит. Ключевое должно быть извлечение прибыли smile.gif А кони и собачки это загород, в поля. smile.gif Какие нафиг кони в городе? Да и собачки тоже.

Извлечение прибыли - продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 29.3.2018, 20:41
Сообщение #16


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 29.3.2018, 20:17) *
Прокат рабочих мест для рукоблудия читать рукоделияsmile.gif) с разными станками, типа токарных или еще каких редких. Муж пытался время получить, оказалось, большая очередь на такие штуки. Иметь дома станок ради одной деревянной кругляшки на люстру неудобно.а морочиться с маленькими заказами никто не хочет, всем объемы подавай.


Даешь! Круто было бы мне как пользователю. Но сомневаюсь (и читал что в US подобное часто проблемы испытывает, несмотря на потуги с организацией разных схем, типа подписку месячную брать и тп). Т.к. станки, особенно приличные и интересные -- дорогие, приток клиентов непрогнозируем.

Так что станки судьба себе в дом, вслед за перфоратором, електролобзиком и 3д-принтером smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 29.3.2018, 20:42
Сообщение #17


Живет здесь
Переговорить с сетевым ретэлом, построить под их требования магаз. Первый этаж продукты, второй - просто аренда


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.3.2018, 20:58
Сообщение #18


Легенда
Бизнес должен учитывать аспект перманентного нищания населения и, как следствие, тенденции экономить на всем, что только можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.3.2018, 21:07
Сообщение #19


•••
Цитата(ElisavetaK @ 29.3.2018, 20:17) *
Прокат рабочих мест для рукоблудия читать рукоделияsmile.gif)

это хорошая тема, но мне непонятно где тут деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 29.3.2018, 21:21
Сообщение #20


буерак
Давайте кое что уточним. Клиент. Это не маловажно. Вернее самое важное. Может многие не заметили какие то нюансы в изначальном посте.

Это город, но не совсем. Жилые кварталы не в пешей доступности. То есть жилых домов рядом нет и не будет. Значит клиент это очевидно что человек на автомобиле.
1. Въезжающий в город автомобиль будет ехать мимо и видеть это здание. Впереди у него дальше будет только КАД и затем уже город.
2. Автомобилист который приехал из города специально.

Можно добавить что рядом, но не в непосредственной близости, находятся Лента и Леруа Мерлен. Рейсовые автобусы мимо ходят, остановка рядом. В пешей доступности, 3 минуты хотьбы. Но идут они в город, а не из города. Если из города то минут 10 займет поход, через пешеходный переход. Но он, этот переход, не самый удобный. Хотя видимо скоро схема движения должна немного поменяться и добавятся еще маршруты к другому, новому метро. Поток машин проезжающих мимо очень большой и интенсивный, все 24 часа.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:12