Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкторы, вопрос к вам!, Методики преподавания.
 Fly_Lom
сообщение 23.4.2009, 21:07
Сообщение #81


FLYing LOM™ ®
Цитата(kondakoff @ 23.4.2009, 21:24) *
можете ,например на сайте ваги есть список школ северного отделения начиная с мая 2009 года и по мая 2010 года , выбирайте удобную для вас школу.

Да , конечно. я хачу совместить приятное с полезным. паентому мне не суть важно северное отделение. А в Альпах бывают курсы? Но на русском языке?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 23.4.2009, 21:15
Сообщение #82


Живет здесь
Цитата(Fly_Lom @ 23.4.2009, 22:07) *
Да , конечно. я хачу совместить приятное с полезным. паентому мне не суть важно северное отделение. А в Альпах бывают курсы? Но на русском языке?


в австрии ближайшая школа с 1 мая по 10 те через неделю и далее по списку


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 24.4.2009, 13:52
Сообщение #83


Живет здесь
Цитата(Erika @ 20.4.2009, 10:48) *
Не знаю, как в Питере, Москве инструкторов не хватает, но устроиться можно не со всякой школой...



Erika
Перечислите пожалуйста нам : эти всякие школы из которых не устроиться ? ph34r.gif


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 24.4.2009, 15:26
Сообщение #84


Продвинутый
Боровский Курган - берут только с ВАГИ, вопрос только один - сколько рабочих мест? Не знаю
КАНТ - вакансии 2-3-4 за год. Кого берут, не интересовалась. Нам было сделано предложение от администрации взять один из склонов в аренду под школу. Думаем.
РГШ-Столица - 4 склона, 120 вакансий, берут только с корочками НЛИ. Пока недобор., вакансий - 30-40 на следующий сезон.
СНЕЖ.КОМ - вакансий нет, с ВАГИ или с УЦ точно не возьмут при свободных вакансиях...


--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 24.4.2009, 16:44
Сообщение #85


No limits
Цитата(Erika @ 24.4.2009, 16:26) *
Боровский Курган - берут только с ВАГИ, вопрос только один - сколько рабочих мест? Не знаю
КАНТ - вакансии 2-3-4 за год. Кого берут, не интересовалась. Нам было сделано предложение от администрации взять один из склонов в аренду под школу. Думаем.
РГШ-Столица - 4 склона, 120 вакансий, берут только с корочками НЛИ. Пока недобор., вакансий - 30-40 на следующий сезон.
СНЕЖ.КОМ - вакансий нет, с ВАГИ или с УЦ точно не возьмут при свободных вакансиях...


Интересно, а эти отказы инструкторам с определенных школ, чем обусловлены? Наличием договоров с другими школами (на предоставление раб. мест.) или личной неприязнью? Вот не понятно мне sad.gif((


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 24.4.2009, 16:58
Сообщение #86


живет не здесь
Так, а чего тут непонятного?
Есть несколько организаций. Все понимают, что так быть не должно, что должна быть только одна.
И все хотят этой одной стать. Ситуация развивается несколько лет. Договариваться не хотят.
Каждая организация, конечно же, считает себя лучшей и достойнейшей.
Это сверху.
А снизу оборачивается подковерной возьней и мелкими уколами исподтишка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 24.4.2009, 17:05
Сообщение #87


No limits
Цитата(Dabbler @ 24.4.2009, 17:58) *
Так, а чего тут непонятного?
Есть несколько организаций. Все понимают, что так быть не должно, что должна быть только одна.
И все хотят этой одной стать. Ситуация развивается несколько лет. Договариваться не хотят.
Каждая организация, конечно же, считает себя лучшей и достойнейшей.
Это сверху.
А снизу оборачивается подковерной возьней и мелкими уколами исподтишка.


А одна организация, это монополия получается. Несколько хорошо, просто надо жить дружно smile.gif)) и развиваться не за счет устранения конкурентов, а за счет улучшения качества предоставляемых услуг smile.gif
Вся эта междуусобная война - олдскул!!!!


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 24.4.2009, 17:10
Сообщение #88


живет не здесь
Может и монополия, но это общепринятая практика везде.
Несколько организаций, в принципе могут существовать, но только при условии общепринятых стандартов обучения и единообразия выдаваемых удостоверений.
Ну, то есть, все равно должен быть некий орган, например ФГССР, который разработает стандарты, проведет их, как некий закон или инструкции и будет выдавать лицензии организациям на обучение.
Пока это фантастика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 24.4.2009, 17:30
Сообщение #89


Живет здесь
Цитата(Erika @ 24.4.2009, 16:26) *
РГШ-Столица - 4 склона, 120 вакансий, берут только с корочками НЛИ. Пока недобор., вакансий - 30-40 на следующий сезон.


Странно судя по вашим записям вы аттестовали 300% инструкторов России ковали кадры для Всех зарубежных курортов и в тоже время у вас недобор...
или вот например
приходит к вам инструктор допустим 8 лет стажа , высшая категория, препод стаж+ поготовка инструкторов , опыт выездных занятий, судейство и др но документы ВАГИ(или Уц ФГССР) с соотв записями и печатями в инструкт книжке и вы ему откажете ?


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Erika
сообщение 24.4.2009, 20:27
Сообщение #90


Продвинутый
Вам эта грызня нужна? Тогда пожалуйста.
Г-н сноупрошник Dabbler обижен, что курс не состоялся. Конечно, не состоялся, потому-что был дороже любого нашего курса. Между прочим, НИКАКИХ ЗАПРОСОВ мы как организация не получали. А Диме Шишкову еще пять лет назад предлагали объединиться. Не стал. Так что не надо пенять, коли рожа крива.
Заявляйте команду на Чемпионат, вот и повод для объединения. Все-равно, кроме нас, никто в России сейчас не в состоянии провести крупные ОБЪЕДИНИТЕЛЬНЫЕ соревнования среди инструкторов. Алешин и М.Гусев из ФГССР попытались провести Чемпионат Росии, в Хвалынске - приехали четыре человека, все отменили. Об этом все стыдливо молчат...
Так приезжайте к нам, ВСЕ организовано, и будут те, кто на ЧЕМПИОНАТЕ МИРА был в призах. Чего еще надо? Что, учиться не у кого? Или самоутвердаться не получится?
Зайдите на сайт, почитайте условия. А то все великие и обиженные. Почему-то Павел Шестаков не считает зазорным пойти учиться сначала на начальный курс, потом на следующий. МСМК, между прочим. И неоднократный Чемпион РОссии. И Олеся Алиева, и Татьяна Дунаева. Кто из здесь пишущих за сборную России выступал? Так почему тогда наезды, вместо того, чтобы дать отзывы о курсах?

Катя, все дело в том, что у каждой школы свой подход, и разная методика обучения. А она на ГЛЦ должна быть единой, так чтобы человек, начав заниматься у одного инструктора, мог потом продолжить с другим. И не только здесь, но и если поедет за границу и придет в местную школу. Это разумное требование, Вам не кажется?

До свидания, ребята, фигней страдать неинтересно.



--------------------
Вообще-то я больше лыжи люблю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 24.4.2009, 20:54
Сообщение #91


No limits
Цитата(Erika @ 24.4.2009, 21:27) *
Катя, все дело в том, что у каждой школы свой подход, и разная методика обучения. А она на ГЛЦ должна быть единой, так чтобы человек, начав заниматься у одного инструктора, мог потом продолжить с другим. И не только здесь, но и если поедет за границу и придет в местную школу. Это разумное требование, Вам не кажется?


Я полностью с тобой согласна, касательно единства методики. Вот мне и интересно, а в чем разница, в чем фишки разных школ?
Мне безумно интересно, что там можно выдумать такого, что отличалось бы от того, что я знаю и умею. Можно мне ознакомиться с методичкой Лиги?


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dabbler
сообщение 24.4.2009, 22:08
Сообщение #92


живет не здесь
Ну тут вы прокололись, я ни к какой российской инструкторской организации отношения не имею. Я как бы смотрю на эти ваши высокие взаимоотношения, как раз со стороны. Обижен? Наверно, да. Только на себя обижен. Проделал достаточно много работы вхолостую, людей подвел по обе стороны океана.

Канадский курс не состоялся именно из-за того, что лига не дала "добро". Я был инициатором и организатором этого курса и знаю все из первых рук, то есть от себя самого rolleyes.gif
Когда я начинал заниматься организацией этого курса, я задал прямой вопрос одному очень уважаемому в окололыжных кругах москвичу. С какой именно организацией из четырех можно попробовать осуществить эту идею? Мне посоветовали сноупро и не ошиблись. Именно Шишков поддержал эту идею, которая, кстати планировалась некоммерческой. Хотя, естественно она была недешевой, т.к., нам надо было привезти в Кировск двух человек из Канады плюс CSIA берет обязательную плату за членство в ней и от этого никуда не деться.
Я договорился о приезде сюда одного инструктора CSIA IV, который при этом еще и CSCF III (главный тренер частного клуба) и второго инструктора CSIA III CSCF II (русскоговорящего). Оба, кстати, дали добро работать бесплатно.

Сноупро это воспринимало для себя, как отличную возможность для обмена опытом. Мы также предлагали поучаствовать там вашим представителям. Но было заявлено, что учиться у канадцев нечему, что вы исповедуете европейскую систему и что вам надо готовиться к чемпионату rolleyes.gif
Ну ладно сами отказались ехать, но почему другим не дали поучиться? Мне все-таки кажется, что надо использовать свое членство в ISIA как дополнительную возможность для всеобщего роста и развития, а не только как право участвовать в соревнованиях.
Канадцы, кстати, каждый год проводят курсы в Швейцарии и инструкторские и тренерские.

Вот вы правильно заметили, что у каждой школы свой подход и своя методика. Если вы используете все свои организаторские способности и
имена спортсменов, которыми вы тут налево и направо бросаетесь на объединение этих методик и школ, цены вам не будет. И история это сохранит.
А чемпионаты, они приходят и уходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.4.2009, 22:54
Сообщение #93


Живет здесь
обидно, что такое хорошее дело проходит так плохо. безусловно, для этого есть свои финансовые предпосылки, но при взгляде со стороны становиться очень грустно(
правда так везде.. и в кайтинге, и в яхтинге.. каждый тянет одеяло на себя, говоря о других нелицеприятно... хотя себе плюсов не прибовляется... только грязный пиар, за счет скандала(
но. токава се ля вя..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 25.4.2009, 8:09
Сообщение #94


No limits
Эрика, все ли ваши инструктора оформлены на работу официально и если да, то каким образом?
И второй вопрос, организовано ли страхование их жизни и здоровья?


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Fly_Lom
сообщение 25.4.2009, 13:41
Сообщение #95


FLYing LOM™ ®
Не ссортись горячие лыжники и лыжниццы!
Скажите мне вот что лутче:
Хачу на ноябрь-декабрь на начальный курсы.
Тама видел есть Абзаково., Енто на Урале? что там за трассы? какого уроня, и качества склоны?
Также, скока мне обойдёттца поездка в целом хоть примерно. Пока понял что недельный курс стоит около 14 тыш.руб.
Скока стоит дорога и проживание в Абзаково?
А приоритетно хачу типа в Альпы, чтоб харошие склоны были и всякое такое-)).Но чую в ноябре- декабре в Альпы рано?Снег то там будет?
З.ы. да, и на слаломных лыжах 165 рост, 13 радиус, можна пройти курсы?


--------------------
катаюсь на лыжах исключительно прямо! все кто ездит криво-катадза не умеют! ©КОЛЯ. Император форума
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 25.4.2009, 20:01
Сообщение #96


Живет здесь
Цитата
З.ы. да, и на слаломных лыжах 165 рост, 13 радиус, можна пройти курсы?

вот чую, что для курсов и для последующей работы мои Сеты не очень подойдут... Карвинг на них сдать будет тяжеловато))


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 26.4.2009, 1:54
Сообщение #97


Живет здесь
А людей учить карвингу на сетах, стало быть можно - главное корочки получить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 26.4.2009, 9:19
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата
А людей учить карвингу на сетах, стало быть можно - главное корочки получить.

никак нет.. товаришь начальник. будем только на правильно карвинговых лыжах... их есть у меня))


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 26.4.2009, 21:01
Сообщение #99


No limits
Цитата(Fly_Lom @ 25.4.2009, 14:41) *
Не ссортись горячие лыжники и лыжниццы!
Скажите мне вот что лутче:
Хачу на ноябрь-декабрь на начальный курсы.


Хоть курсы пропиарили и то хорошо smile.gif))


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kondakoff
сообщение 27.4.2009, 0:14
Сообщение #100


Живет здесь
Цитата(Pokatuha @ 26.4.2009, 22:01) *
Хоть курсы пропиарили и то хорошо smile.gif))

Мдя, НЛИР .....пропиарился по самые помидоры,по идее счас у них запись на курсы должна быть закрыта лет этак на 25 sarcastic_blum.gif


--------------------
шнапс-капитан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 21:31