Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гуд бай Мегафон, хочу сказать
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 12:51
Сообщение #41


абориген
И эта... как часто нужен собственный мобильный инет в роуминге (он по-любому стоит безумных денег, чтобы пользоваться им в обычном режиме)?
У нас один раз была проблема с подключением местной симки в этот НГ во Франции (так чо-та и не заработало толком), поскольку у хозяйки не было вай-фая, но ничо - обходились походом на станцию подъемника при большой нужде.
Ну то есть мысли, что вот оно нужно до зарезу, и надо подключить опции на родных операторах, как то не возникло..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 4.9.2018, 13:08
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(ChingizHime @ 3.9.2018, 21:11) *
спасибо. А откуда инфа, если не секрет?


Дык в своё время гуглил как бороться с подписками.
Ссылка на мегафон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 4.9.2018, 13:10
Сообщение #43


Живет здесь
В этой теме тоже про Йоту спрошу - кто-нибудь пользовал? Как покрытие в Ленобласти? Для голоса
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 13:26
Сообщение #44


абориген
Цитата(Юджин @ 4.9.2018, 13:10) *
В этой теме тоже про Йоту спрошу - кто-нибудь пользовал? Как покрытие в Ленобласти? Для голоса

а чо спрашивать.. для голоса ровно также как у Мегафона smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.9.2018, 13:34
Сообщение #45


орайдарайда
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 11:39) *
Это же по сути постоплата услуг, что безусловно хорошо..


Мне не нравится идея постоплаты. Идея предоплаты вполне нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 14:20
Сообщение #46


абориген
Цитата(siroco @ 4.9.2018, 13:34) *
Мне не нравится идея постоплаты. Идея предоплаты вполне нравится.

ну каждому свое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 4.9.2018, 14:54
Сообщение #47


орайдарайда
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 14:20) *
ну каждому свое smile.gif


Тут не только вкусовщина: ведь эта "постоплата" - это как кредитная карта. Не успел оплатить вовремя и тебе начисляются конские проценты.
Но кому-то нравится играть в "кредитную карту" и погашать задолженность во время беспроцентного периода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dohtur
сообщение 4.9.2018, 15:02
Сообщение #48


Живет здесь
Цитата(X-man @ 4.9.2018, 9:48) *
А я не перешел. Пока. У жены 1.09 случилось списание абонентки (у меня 2.09) ну и смысла в этом месяце дергаться нет. Сходили в Мегафон, отключили все, что можно и не нужно. Будем посмотреть.
А прямой номер я отключил. Т.е. отключил оплату 150 р/мес за прямой, но как ни странно, если позвонить на мой номер без префикса, звонок приходит. Причем поменяли без скандала в отделении у метро.

А меня задолбали они и я перевел 3 номера (свой личный, жены и сына) в Билайн.
Взял четвертую симку до полного комплекта.
Еще взял домашний интернет и ТВ.
Вся кухня стоит 1100 в месяц, включая 100 рублей рассрочки за роутер.
Работает нормально, никто не жалуется.

Правда, Мегафон рабочий остался)))

Порадовало, что позвонил Мегафон с предложением остаться около 9 утра в субботу и более не перезванивал. Номер года с 99-го был.
А МТС сразу смс стал слать со скидками типа 70% на тарифы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 4.9.2018, 15:05
Сообщение #49


Живет здесь
Цитата(siroco @ 4.9.2018, 13:34) *
Мне не нравится идея постоплаты. Идея предоплаты вполне нравится.

Да, да. Вот и мне проще жить на свои и не думать, когда закрыть кредит, чтоб не платить больше. Я


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 16:21
Сообщение #50


абориген
Цитата(siroco @ 4.9.2018, 14:54) *
Тут не только вкусовщина: ведь эта "постоплата" - это как кредитная карта. Не успел оплатить вовремя и тебе начисляются конские проценты.
Но кому-то нравится играть в "кредитную карту" и погашать задолженность во время беспроцентного периода.

Серега, мы точно об одном и том же говорим??? Где ты видишь конские проценты по данной услуге я реально не понимаю - там никаких процентов не начисляется и никаких пени в природе не существует. Когда приходит твой предел, тебя просто отключают до погашения задолженности и всё! НУ или если ты обладаешь тайным знанием - поделись откуда инфа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hard
сообщение 4.9.2018, 17:05
Сообщение #51


Продвинутый
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 11:55) *
Скорее всего некорректно прописаны "соседи", хотя вроде как это автоматическая опция у эксплуатации, но есть нюансы - там соседей может быть прописано ограниченное количество - возможно конкретно тот самый сектор не прописан по каким-то причинам.. поэтому и происходит дроп.. Есть ещё человеческий фактор - кривые руки монтажников, которые перепутали оптику на секторах.. такое тоже возможно и может вызвать такие же траблы..


Да эт то понятно , сам Карелию начинал "разворачивать" в Мегафоне в свое время , мне б понять это косяк оператора или моей трубы ? Пользует ли кто МТС на Ваське и было ли че похожее ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 4.9.2018, 17:14
Сообщение #52


абориген
Васька она большая.. smile.gif
в МТСе очень хорошо видно по CellId номер базуки в нетмониторе. Если узнаешь - могу пробить у эксплуатации есть ли проблемы в статистике по данным смежным сайтам.. По Мегафону мне такой инфы с легкостью не достать, к сожалению.. К тому же у них не так прозрачно нумеруются сайты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 4.9.2018, 18:44
Сообщение #53


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 16:21) *
Серега, мы точно об одном и том же говорим??? Где ты видишь конские проценты по данной услуге я реально не понимаю - там никаких процентов не начисляется и никаких пени в природе не существует. Когда приходит твой предел, тебя просто отключают до погашения задолженности и всё! НУ или если ты обладаешь тайным знанием - поделись откуда инфа!

Я же тебе скриншот с телефона скидывал, что списывают 46 рублей, если не закрыл кредит к указанному времени. И это не глюк, было 2 или 3 раза


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 4.9.2018, 20:06
Сообщение #54


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(siroco @ 4.9.2018, 14:54) *
Тут не только вкусовщина: ведь эта "постоплата" - это как кредитная карта. Не успел оплатить вовремя и тебе начисляются конские проценты.
Но кому-то нравится играть в "кредитную карту" и погашать задолженность во время беспроцентного периода.

Я такой способ жизни и практикую. И мне это очень нравится. Я вообще почти все покупаю по кредитной карте уже много лет. Ну кроме трат за рубежом.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 4.9.2018, 20:28
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Betacarver @ 4.9.2018, 20:06) *
Я такой способ жизни и практикую. И мне это очень нравится. Я вообще почти все покупаю по кредитной карте уже много лет. Ну кроме трат за рубежом.

вредная привычка. Примерно как курение. Вот отберут у тебя кредитную карту, как жить будешь? rolleyes.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 4.9.2018, 21:36
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 12:40) *
в тарифе Теле2 есть 50 включенных смсок, у Тинькова их нет, а безлимитные СМС стоят дополнительные 50 рупплей. (Я по итогу, имея безлимитных 3000 СМСок, использую в месяц в среднем как раз штук писят - не больше..)
Также у телеТу включены бесплатные трафик на соцсети и месенджеры, что у Тинькова тоже стоит денег..
Ещё также у Теле2 безлимит внутри сети, а у Тинькова эти 200 минут всего на всё, если я правильно понимаю..

и если все это включить у Тинькова, то получится 365 рупплей, но без анлима на звонки в Теле2

Чудес-то не бывает - есть разные условия.. Но кому-то они могут быть интересны, чо..

Леха, все люди разные smile.gif
Я не отсылаю 50 смс за месяц - все в вацапе smile.gif
Мессенджеры и соцсети включены у Тинькова в трафик, если он подключен. Но ты можешь галочками их подключить отдельно безлимитно, тогда, как я понимаю, трафик по ним идет отдельно, по остальному инету - отдельно. Хотя мне 2 гига на месяц - за глаза и за уши smile.gif
У меня практически нет знакомых с Теле2, а те, с кем общаюсь чаще всего, - на мегафоне.
Соответственно...

И сразу про роуминг. Бывают ситуации, когда нужна или очень желательна связь в произвольный момент времени, когда не известно, будет ли в доступе вайфай или точно известно, что его не будет. Дальше вопрос в цене этой связи и нужном объеме.
У Тинькова инет либо 149 р/день, либо 1000р за гиг на 50 дней, что уже как-то укладывается в рамки разумного. И звонки, кстати, по 12р/мин для Европы. Дешевле получается только с симок, купленных за бугром (у меня с финской получилось). А если ее нет, и надо ехать, а там то ли купишь, то ли нет?
Я просто знаю людей кроме себя, которые уже взяли Тинькова smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 4.9.2018, 21:45
Сообщение #57


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 4.9.2018, 17:21) *
Где ты видишь конские проценты по данной услуге я реально не понимаю - там никаких процентов не начисляется и никаких пени в природе не существует. Когда приходит твой предел, тебя просто отключают до погашения задолженности и всё! НУ или если ты обладаешь тайным знанием - поделись откуда инфа!

Именно так + еще задалбывают напоминанием о долге всеми возможными способами.
Пока косяков и левых списаний по данному вопросу я не замечал

Цитата(X-man @ 4.9.2018, 21:28) *
вредная привычка.

Дык кредитка все равно пополняется личными деньгами с дебетки.
а 50 тыр в год кэшбяка с кредитки лично для меня далеко не лишние


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Толстый
сообщение 5.9.2018, 0:34
Сообщение #58


абориген
Цитата(X-man @ 4.9.2018, 18:44) *
Я же тебе скриншот с телефона скидывал, что списывают 46 рублей, если не закрыл кредит к указанному времени. И это не глюк, было 2 или 3 раза
Альберт, твой скриншот ни разу не говорит о том, что это пени или процент за неуплату вовремя.. оно говорит только о том, что ты задолжал сколько-то рублей за оказанные тебе услуги связи и всё! ты в счете ежемесячном видел начисление по пени или процентам? там даже строчки такой нет.. Для интереса закажи подробный счет или внимательно посмотри ежемесячный - там все подробно расписано, за что с тебя берут деньги.. или покажи скрин этого счета, где написано, что с тебя сняли пени или проценты за неуплату вовремя! До этого все это пустой звук, а твоя СМСка, ещё раз - она о другом! Ты можешь меня пытаться убедить в том, что ты мол не мог задолжать, ибо у тебя порог отключения НОЛЬ.. но даже ЗСД разрешает совершать как минимум одно списание в долг по транспондеру - я несколько раз так проезжал.. это если у тебя баланс выше нуля, но списание больше остатка.. Так и тут, как я полагаю - ты можешь начать разговор при чуть больше нуля, а закончить в минусе - отсюда и долг.. этакий овердрафт..
Вон Серега пошел искать доказательства своих слов про конские проценты и пропал.. ибо нету доказательств wink.gif

Цитата(MashaVV @ 4.9.2018, 21:36) *
И сразу про роуминг.
Маша, 2 гига на месяц - это нынче совсем немного! Я больше 10 съедаю каждый месяц, правда особо не заморачиваясь переклюкиваться на вифи..
Про роуминг - ну есть решения на такие случаи, но покупать превентивно, чтоб былО просто так - по-моему нафик не нужно..
Нет, я ни разу не призываю не покупать тинькова - каждый сам себе буратино - я призываю внимательно читать условия и взвешивать все за и против, а равно как и считать полускрытые платежи.. Вон тут выше я дал раскладки - кому-то это не надо.. мол трафик включен и все соцсети и прочие дела - ну и ладно.. не надо подключать.. СМС - да не надо - есть же вацапы и тыды.. ну есть, но я СМСками пользуюсь.. Может анахронизьм, но СМСка дойдет и по сети, а вот если тырнета у кого-то не окажется под рукой, тада можно долго ждать ответа smile.gif) ну опять же случай можно сказать критический, но тем не менее не нереальный..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.9.2018, 1:29
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 5.9.2018, 0:34) *
Альберт, твой скриншот ни разу не говорит о том, что это пени или процент за неуплату вовремя.. оно говорит только о том, что ты задолжал сколько-то рублей за оказанные тебе услуги связи и всё! ты в счете ежемесячном видел начисление по пени или процентам? там даже строчки такой нет.. Для интереса закажи подробный счет или внимательно посмотри ежемесячный - там все подробно расписано, за что с тебя берут деньги.. или покажи скрин этого счета, где написано, что с тебя сняли пени или проценты за неуплату вовремя!


Нет, Алексей, это не так
ниже скрины смс-к. история такая - я не доплатил 0,33 руб и срок оплаты был 27.06. Забыл оплатить вовремя, оплата прошла 28.06. Баланс вернулся до 1780 рублей. Потом есть списание 496 рублей = 450 абонентка + 46 руб за то, что пропустил дату погашения "кредита".
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 5.9.2018, 1:54
Сообщение #60


Живет здесь
У них нет такой строчки пени или проценты, но я выяснял, за что сняли 46 и мне ответили, за неуплату вовремя. А в детализации нет даже снятой абонентской платы. Только списания за оказанные услуги


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:25