Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вот такая вещь, гарнитура, совместимая со шлемом
 Sergun
сообщение 1.8.2005, 13:15
Сообщение #1



Если кому интересно. Она позиционируется, как продукт для мотоциклистов, но особой разницы нет - шлем - он и в Африке шлем.

http://www.worldgsm.ru/gsm/1296/index.htm

http://bluetoothclub.ru/bc.php?Id=1097#photo
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nvg_pegas_*
сообщение 1.8.2005, 13:22
Сообщение #2



Вот про африку это правильно сказано..., как эта гарнитура будт работать при -20 и сильном ветре???
Кажется батареи дадут не 5 часов работы а минут 15 wink.gif
Там же написано мотоциклисты и велосипедисты, а эти катаются при плюсовых температурах..., если я не ошибаюсь unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 1.8.2005, 13:40
Сообщение #3


Живет здесь
Оторвется при первом же ударе о ветку
Никакие шумы она фильтровать толком не будет
VOX почти на всех станциях работает криво, куда девать кнопку до сих пор толком не понятно.
То, что работает - работает неразборчива даже за небольшими перегибами.

Разочаровался я в рациях как понацее от всех болезней.
Но все равно буду совершенчтвовать свои гарнитуры :-)

Большое спасибо за терпение всем кто был со мной в КП и поневоле принимал участие в тесте ларинговонной гарнитуры :-))))

P.S. А по телефону во время езды хоть на мотоцикле, хоть на велике, хоть на лыжах незачем...

Сообщение отредактировал SHV - 1.8.2005, 13:42


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 1.8.2005, 13:41
Сообщение #4


Прохфессор
Пегас, про первую ничего не скажу, а вторая гарнитура точно подойдет... Там почти все под куртку или шлем можно спрятать... а под шлемом, около головы совсем не минус двадцать)))


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 1.8.2005, 13:55
Сообщение #5


Чувак
Burton выпускает зимние шлемы со встроенной гарнитурой


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 1.8.2005, 14:12
Сообщение #6


Легенда
QUOTE (SHV @ 1.08.2005, 13:40)

Разочаровался я в рациях как понацее от всех болезней.
Но все равно буду совершенчтвовать свои гарнитуры :-)

А я уже не могу без рации. Правда особых претензий к ее работе у меня нет. Большую часть времени она работает довольно стабильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 1.8.2005, 14:18
Сообщение #7


Живет здесь
2 SHV
Сорри, не просветишь, что такого интересного в ларингофонной гарнитуре? С книжек про войну слыхал, что она хорошо работала у пилотов в ВОВ, где так подводные камни в наше время и среди наших задач?
А то подумываю прикупить- на лыжах, песли с рациями без гарнитур семью на двух подъемниках Красного Озера не собрать, не то, что в горах :-)) Пока один катится с горы и никаких вызовов не слышит, другой уже устает вызывать и сам убирает этот девайс в карман брюк :_))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yarrick
сообщение 1.8.2005, 14:32
Сообщение #8


Чувак
тестили такую гарнитуру - очень много ложных срабатываний


--------------------
RastaForRide!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 1.8.2005, 15:41
Сообщение #9


Живет здесь
2 depo_broker
Ларингофонная отличается от обычной тем, что там должен стоять не электретный микрофон, а пьезокерамический. Он точно отсекает все посторонние шумы и срабатывает только на вибрацию голосовых связок (хорошо работает у танкистов, где кругом шум от машины, не реагирует на ветер, так как спрятана под одеждой и прижата к горлу). Может у меня особенности анатомии какие, но меня не могут понять, что я говорю. А может я ей толком пользоваться не умею?
Воксом я не пользуюсь, у меня кнопка вынесена на перчатку и выполнена во влагозащищенном варианте, но так как все это самодельное, а руки растут немного ниже плечь, то все это долго не работает, приходится ремонтировать, а ломпется в самый неподходящий момент.
Я бы в гарнитуре больше внимания уделял не микрофону, а наушникам - должны быть удобными, хорошо сидеть в ухе, хорошо чисто воспроизводить звук, и кнопке - не заедать и быть в удобном тебе месте. А микрофон и самой обычной гарнитуры неплохо работает, как практика показала.

2yarrick
У меня эта гарнитура была переделана под кнопку


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 1.8.2005, 15:46
Сообщение #10


Живет здесь
2 Kateyka
Я наверное пытался использоввать рацию слишком часто, уделял ей много внимания, отвлекался из-за этого от катания.
Хорошо в нее на подъемнике поболтать.
По моему 433 плохо работают на скрытом рельефе, идет отражение и соответсвенно плохая связь, а может это потому, что у меня 43Н, а они более мощные и соответственно отражение сильнее (хотя это скорее показатель длины волны, чем мощности передатчика).

Всему нужно учиться, и рациями пользоваться тоже :-)


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 1.8.2005, 15:49
Сообщение #11


Живет здесь
2 depo_broker

Прежде чем покупать, возьми потестить гарнитуры, сразу поймешь, что тебе нужно.
Начнем ездить кататься дам без проблем.
Обычно я на ЗД по сбт и вск


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 1.8.2005, 16:53
Сообщение #12


Живет здесь
Спасиб большой!
Надо в самом деле танкистов знакомых попытать как вся эта техника работает? Ведь, прикинь, помимо победы над шумом и лязганием всеж надо в бою слышать и понимать командира. А если ларинги у него будут в самый неподходящий момент заедать, да так что на лыжах неудобно кататься, че уж там про бой :-)))?
Насчет сезона- за приглашение- спасиб- попробую воспользоваться. Катаемся в основном на Красном- там хоть и короткие но всеж крутячки, и народу на них поменьше.
У моей семьи- айкомы: 4088 две штуки и 4008 одна. Скремблером и гарнитурами пользоваться не пробовал пока.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:41