Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Выбор косилогазонки, посеял тут газон
 NikSan
сообщение 28.9.2011, 20:12
Сообщение #21


не ЛВК пока..
Цитата(Kapiton @ 28.9.2011, 20:39) *
Поехать в известный магазин на Скобелевском...

Наверное мне должно быть стыдно pardon.gif , но мне неизвестен сей магазин. Где он? Есть сайт?


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 28.9.2011, 20:22
Сообщение #22


купислона
Цитата(NikSan @ 28.9.2011, 21:12) *
Наверное мне должно быть стыдно pardon.gif , но мне неизвестен сей магазин. Где он? Есть сайт?

магазин газонопил и бензокосилок.

но мне там сначала пытались впарить фигню, а потом пытались всучить нерабочий недокомплект.

но я тогда был неопытный пользователь двухтактных дрыгателей pardon.gif

сайт у них в заднице: http://sk17.ru/catalog/98


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 28.9.2011, 20:29
Сообщение #23


не ЛВК пока..
Инструментальная №1? Гы! У них на сайте есть бензотриммеры и элетрокосилки. Наоборот нету laugh.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 МитричЪ
сообщение 28.9.2011, 22:52
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Number @ 28.9.2011, 10:29) *
2 сотки за 3 часа... триммером...

может леску заточить пора?... pardon.gif


--------------------
Жизнь удалась, когда понимаешь, что всё что ты делал, не имело смысла, но тебе на это реально насрать....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Number
сообщение 28.9.2011, 23:56
Сообщение #25


Любитель
Цитата(МитричЪ @ 28.9.2011, 23:52) *
может леску заточить пора?... pardon.gif

для начала надо её вставить в головку триммераwink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 димон4
сообщение 29.9.2011, 15:49
Сообщение #26


Продвинутый
Я взял года 3 назад электро Бош , зеленая, роторная, мощность 1600 вт, пашет отлично.
В прошлом годе соседу такую же подсуропил, дизайн чуть другой и мощность 1700, все довольны.( не дилер по бошам :-)) ).


--------------------
Dimon3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nikita
сообщение 29.9.2011, 21:07
Сообщение #27


Живет здесь
Мы взяли электро не помню какую. что скажу - триммер курит в стороне. это конечно вещь!

НО вот когда провод сзади это не очень удобно, если поворотов много (кусты насаждения и пр.)
Пока провод сзади - вообще супер, как только разворот и идешь проводу навстречу не всегда удобно.
но принаровиться можно. Вдвоем вообще без проблем. и весело и быстро. - только успевай траву выкидывать.

если есть средства и место для правильного хранения бензо - наверное оно интересно. НО скорее всего более шумно, и обслуживания больше, плюс надо за бензином следить.

Электро тихо работает, заливать ничего не надо удлиннитель получше и вперед.

А можно НАВЕРНОЕ аккум от автомобиля и инвертор на 2 кВт - и вот тебе мобильный агрегат!

Самоход нафиг на 4 сотки не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 29.9.2011, 21:48
Сообщение #28


не ЛВК пока..
Цитата(nikita @ 29.9.2011, 22:07) *
аккум от автомобиля и инвертор на 2 кВт


Это как бы инвертор на 2кВт будет стоить как аккумуляторная косилка rolleyes.gif .

Я вот как раз только из-за шнура бензо хочу. Бензин в доме держится постоянно, ибо из потребителей - мопед HONDA Dio, бензопила Stihl-180, подвесной мотор YAMAHA-8, ну иногда в руки попадает триммер Stihl-100, так что без запасу никак. Ну получеатся надо брать что на первой странице постил. Чегонить дешевле типа двухтактного никто не видел? Пока 6800 нижняя планка на бензокосилку.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 29.9.2011, 22:57
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 29.9.2011, 22:48) *
Чегонить дешевле типа двухтактного никто не видел? Пока 6800 нижняя планка на бензокосилку.


Четырехтактные на слух заметно тише работают, при большем объеме горшка. Даже китайские клоны Бригсса.
У соседа просто Крот, там горшок большой и двухтактный, ревет заметно.... Двухтактным обороты нужны высокие, поэтому и ревут.
У меня Бриггс, он простой до ужаса и тихий.


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 29.9.2011, 23:10
Сообщение #30


не ЛВК пока..
Я к Бриггсу как-то с недоверием отношусь... Не, он наверное даже в китайском исполнении надежен и потише будет, но нижнеклапанные моторы в XXI-м веке как-то совсем нелепо выглядят, ну как в подписи у Морозки.
Потом повеселил 4-х тактник у Stihl-я 100-го триммера - там смазка идет с бензином как у 2-х тактного и масло никуда больше не льется pullhair.gif , при этом кривошипная камера походу становится нагнетателем с малой степенью сжатия. При этом веси габариты минимальны, самое то для косилки up.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 29.9.2011, 23:56
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 30.9.2011, 0:10) *
Я к Бриггсу как-то с недоверием отношусь...


Можно по разному к ним относиться, но ему не нужны обороты, посему он нижнеклапанный. Ему в принципе хватает оборотов и траву косить, и как в моем случае крутить фрезы через редуктор. Есть и верхнеклапанные Бригссы. Но обороты там то же невысокие. Но все же простота обеспечивает его живучесть. За восемь лет менял две свечки, три воздушника, и масло..... Боюсь, что этот советский редуктор развалится быстрее, чем откажет Бригс. Вижу, что шестерням в редукторе уже недолго осталось, редуктор воет, как задний мост у волги smile.gif
У Штиля эта миксовая линейка как то пока не получила развития, и по классу это хобби а не проффи, проффи у Штиля двухтактные. Вполне возможно, что они что то обкатывают на будущее, но не для бензопил wink.gif все же клапанный механизм это лишний вес.

И сравни объем горшка у Бригса и Штиля 130, думаю, что если бы их устраивал уровень шума микса при таком объеме, то они бы ставили эти двигатели на свои косилки (Viking).
И думаю, что уровень шума все решает.


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 30.9.2011, 1:14
Сообщение #32


не ЛВК пока..
Цитата(Коняка @ 30.9.2011, 0:56) *
все же клапанный механизм это лишний вес.

Это смотря с чем сравнивать, если скажем сравнивать с поддоном (точнее емкостью под масло), его решением (у косилогозонки через него проходит вал), и маслом которое там бултыхается. Потом очистка/подача масла там решена как-то? или просто разбрызгивается (туфта получается при вертикальном колене). Тогда еще и маслосистема. Тут вес клапанного механизма (с нижним валом) получается погрешностью pardon.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Shurup
сообщение 30.9.2011, 8:50
Сообщение #33


Живёт
Цитата(NikSan @ 29.9.2011, 22:48) *
Это как бы инвертор на 2кВт будет стоить как аккумуляторная косилка rolleyes.gif .

. Чегонить дешевле типа двухтактного никто не видел? Пока 6800 нижняя планка на бензокосилку.

http://www.snail.ru/catalog/gazon/bgk/M510I-1
Вот дешевле, причем четырехтактник


--------------------
Метиз...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 30.9.2011, 10:34
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 30.9.2011, 2:14) *
Потом очистка/подача масла там решена как-то? или просто разбрызгивается (туфта получается при вертикальном колене).


Достаточно просто. Вообще двигатель простой, в отличии от микса не требует регулировки клапанов.
Я понял что Штиль не от хорошей жизни пришел к миксу. И как то у них пока без развития этой темы.
Фото младшей модели вертикалки. Луноходы




--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 30.9.2011, 22:55
Сообщение #35


не ЛВК пока..
Цитата(Коняка @ 30.9.2011, 11:34) *
Вообще двигатель простой

Да уж куда проще! ( с тех же "Луноходов"):
Цитата
а теперь самое главное в этом моторе нет ни одного подшипника, втулки, даже цилиндр не гильзованный

Цитата
По сравнению с этим чудом американского моторостроения, китайские стационарники верх надёжности и долговечности а так-же ремонтопригодности... такой двигун в китайском исполнении должен стоить 50 баксов ИМХО

Цитата
Кстати, недавно продавец у нас на рынке долго распрягал мне про преимущества моторов Бриггс-Энд-Страттон, которые на косилки ставятся. Отсканирую ваше фото картера на мелованной бумаге, поеду и приклею ему на лоб!:-)

Походу мое мнение не одиноко.. rolleyes.gif
Цитата(Shurup @ 30.9.2011, 9:50) *
Вот дешевле, причем четырехтактник

Так это таж косилка, только колеса регулируются по одному и нет контейнера для травки.


Вобщем купил yahoo.gif что на первой стр постил. Вроде поменяли свечку, продули и оно теперь заводится каждый дерг за ниточку, ане каждый пятый. посмотрим-попробуем...


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Коняка
сообщение 30.9.2011, 23:27
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 30.9.2011, 23:55) *
Вобщем купил yahoo.gif что на первой стр постил.


Ну, поздравляю wink.gif

Фото с луноходов для примера поместил, это нижний движок, он не так давно появился. Тот что 6.5 л.с. он металлический, судя по весу. smile.gif


--------------------
Gott mit uns
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:10