Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сколько примерно стоит ленточный фундамент?
 Larson
сообщение 2.5.2012, 18:47
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 2.5.2012, 19:04) *
узбеки может и за еду смешают, нормальные строители, руками мешать не будут.


"Руками" - в смысле натурально вручную, в корыте? Или бытовая бетономешалка с электрическим приводом это тоже вручную?

В целом мне не видилось возможности подогнать миксер к тылам дома, стоящего почти в лесу. Каково максимальное возможное расстояние от миксера до фундамента?


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 2.5.2012, 19:05
Сообщение #22


не ЛВК пока..
Не поверишь. Я все прошлое лето предлагал им притащить мешалку, тем более было где взять. Но они приволокли чугунную ванну и в ней замешивали мол так привычнее. Ленту лили под забор метров 70 плюс укрепляли земляную стену 15х5


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 19:35
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Larson @ 2.5.2012, 19:47) *
"Руками" - в смысле натурально вручную, в корыте? Или бытовая бетономешалка с электрическим приводом это тоже вручную?

В целом мне не видилось возможности подогнать миксер к тылам дома, стоящего почти в лесу. Каково максимальное возможное расстояние от миксера до фундамента?

Руками, это в ванной лопатами или мешалкой ручной. Тогда надо 6.6 куба бетона руками перетащить, а это больше 15 тонн...
+ назвать такую заливку "монолитом" язык не поворачивается smile.gif
В принципе, под ваши задачи, ничего страшного, если нормальные люди будут лить.

Подача как правило, максимально метров 6-8.
У машин есть трубы для подачи.
Есть транспортеры (лента) 6 метров максимум. Ну и бывают мешали до 6 кубов с пумиком (бетононасосом), до 12 метров подачи.
За подачу, берут денег.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 19:39
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(NikSan @ 2.5.2012, 20:05) *
Не поверишь. Я все прошлое лето предлагал им притащить мешалку, тем более было где взять. Но они приволокли чугунную ванну и в ней замешивали мол так привычнее. Ленту лили под забор метров 70 плюс укрепляли земляную стену 15х5

Под забор, бывает намного легче в ручную лить, опалубку не так сильно надо раскреплять, + есть возможность лить секциями, экономить на опалубке.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 20:25
Сообщение #25


Живет здесь
Ну значит, я правильно предполагала, что с миксером к моему объкту не подобраться smile.gif
У меня еще и песок и щебень близко не выгрузить и придется его тачками таскать sad.gif

Кстати, нет ли у кого ненужных рекламных баннеров? Хочется хоть как-то защитить то, что у меня называется газоном от песка и щебня.



--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 20:44
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(Larson @ 2.5.2012, 21:25) *
Ну значит, я правильно предполагала, что с миксером к моему объкту не подобраться smile.gif
У меня еще и песок и щебень близко не выгрузить и придется его тачками таскать sad.gif
Кстати, нет ли у кого ненужных рекламных баннеров? Хочется хоть как-то защитить то, что у меня называется газоном от песка и щебня.

Да, это серьезный минус. Уйма работы.
Банеров нету, но для этих целей, вполне подойдет пленка в 200 микрон сложенная в два-три слоя. или пара тентов из хоз. магазина. 6х4 метра стоит примерно рублей 400-500


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 2.5.2012, 22:37
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 2.5.2012, 19:04) *
Без виброукладчика, даже не подпускать рукоделов к фундаменту.
Это как собеседование, вопрос к ребятам, есть ли у них виброукладчик...


Так ли необходим виброукладчик, если бетон будет заливаться небольшими порциями, литров по 50-60? Ведь когда скорость работы лимитируется производительностью небольшой электро-бетономешалки, то больше времени остается на аккуратное заливание и пропихивание раствора между прутами арматуры? Мне кажется маловероятным создание в ленте каверны размером 200*200 мм при ручной заливке раствора, а каверны размером с куриное яйцо едва ли скажутся на прочностных характеристках ленты, предназначение которой нести на себе всего лишь 1 этаж из пенобетона.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 2.5.2012, 23:55
Сообщение #28


Живет здесь
При ручной заливке, качестве бетона, оставляет желать лучшего, в любом случае.
6.6 куба, обычной маленькой мешалкой, они будут мешать сутки, в лучшем случае, имхо.
К тому же, нормальный бетон, с правильным соотношением щебня к раствору, маленькая электрическая мешалка, не переваривает, как правило. Маленькие мешалки пригодны для легких растворов, а не для бетона.
Тут действительно, лучше уж в "ванной мешать". Минимальный замес, должен быть имхо пол куба.
Пол куба в час - 13 часов заливать. Быстрее, почти не реально.
Ведь мало замешать, а это минут 15-20. Еще растаскивать 1300 кг ведрами.
В общем так, опытные "месители" ленту на 7 кубов, мешают с 6 утра до 9 вечера, потом дня 3 умирают.
Это 4 человека. Это если действительно делать бетон. А не растворчик с чутка щебня.

6.6 куба не шуточный объем, для заливки руками. Это почти полный, средний 7-ми кубовый миксер.

Имхо, решите вопрос с миксером, пусть сколотят корыто на 2 куба и тачками возят готовый бетон от корыта к месту заливки. Это будет вернее вариант.
Виброукладчик в случае заливки маленькой мешалой, действительно бесполезен.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 СТАРПЁР
сообщение 3.5.2012, 0:11
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(Larson @ 2.5.2012, 12:42) *
Фундамент под пристройку планируется ленточный, высотой 1.2 метра, шириной 0.3 метра...
С первой цифирью ни чё не напутано?
Цитата(Extraberry @ 2.5.2012, 16:05) *
...монолитную плиту ну оооочень экономично...
Очень даже может быть!
Larson, нужны фоты и план! Сложно представить уровни построек............ pardon.gif


--------------------
Не боги горшки обжигают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 3.5.2012, 8:41
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(СТАРПЁР @ 3.5.2012, 2:11) *
С первой цифирью ни чё не напутано?


нет, не напутано. 40 см ниже уровня земли, 80 см. выше уровня земли. Дом построен именно на таком фундаменте. На него положены полые внутри бетонные перекрытия.

Планы и фотку послала мылом.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 signity
сообщение 10.5.2012, 17:24
Сообщение #31


Продвинутый
Могу дать напрокат вибробулаву - лишним не будет.


--------------------
Нас 146%!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 22.5.2012, 12:10
Сообщение #32



Цитата(Larson @ 2.5.2012, 13:00) *
Спасибо за контакты, но меня интересует ценообразование.

100 рублей в час rolleyes.gif
Если ты знаешь ТТХ конкретного участка - а ты их знаешь, подгоняешь немного досок, щебня, песка и арматуры (сколько арматуры - можно спросить у соседей по их ттх ну или здесь рассчитают), а дальше берешь часы, книгу и кресло-качалку, садишься в тенек и контролируешь. На каждый элемент скрытых работ делаешь разрешающую отмашку. Выкопали траншею - молодцы, можете сыпать гравий. Насыпали гравий, проверила толщину, сыпьте песок. Потом вязать арматуру и ставить. Потом мешать бетон и лить. С учетом того, что у тебя вокруг полно многовековых финских фундаментов, которые именно так и лились, нет резону искать добра от добра. Кстати, канава, выкопанная узбеком или вообще вручную, по сравнению с экскаватором, имеет замечательный иканомический фефект, помимо стоимости работы - она ровней и аккуратней, что дает иканомию на досках опалубки внутри канавы или по объему бетона - ажно до трети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:28