Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Каталония - быть или не быть свободной ?
 Salty
сообщение 29.10.2017, 19:46
Сообщение #241


Живет здесь
как мне это развидеть
Einari пишет в стиле Проханова
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 29.10.2017, 19:55
Сообщение #242


Живет здесь
QUOTE (Salty @ 29.10.2017, 19:46) *
Einari пишет в стиле Проханова

Почему это в стиле Проханова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.10.2017, 20:01
Сообщение #243


•••
Цитата(Salty @ 29.10.2017, 19:46) *
Einari пишет в стиле Проханова

чо это? он просто мои слова пишет, но это другое дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Salty
сообщение 29.10.2017, 20:09
Сообщение #244


Живет здесь
я не про фактическую сторону дела
а про стиль
"..один из заключительных моментов длительного процесса развала СССР."
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 29.10.2017, 20:13
Сообщение #245


Живет здесь
QUOTE (Salty @ 29.10.2017, 20:09) *
я не про фактическую сторону дела
а про стиль
"..один из заключительных моментов длительного процесса развала СССР."
smile.gif

Ну знаете. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.10.2017, 20:30
Сообщение #246


Прохфессиональный чайник
Цитата(Einari @ 29.10.2017, 18:53) *
То есть для тебя развал СССР - это подписание тремя президентами Декларации? Тоже вариант.
Для меня - это один из заключительных моментов длительного процесса развала СССР.

ну да. я все сказал - процесс развала ссср и процесс дальнейшего развала это два разных процесса. ссср развалили абсолютно мирно. Трое друзей хотели власти и им надо было удалить горбачева. Вот для этого они и развалили ссср. Еслиб не развалили, то может быть и была бы кровь и борьба, но нет, все прошло абсолютно мирно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 29.10.2017, 20:50
Сообщение #247


•••
ну так когда аргентина попыталась оттяпать фолкленды, поначалу все тоже мирно начиналось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 29.10.2017, 21:41
Сообщение #248


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 29.10.2017, 20:50) *
ну так когда аргентина попыталась оттяпать фолкленды, поначалу все тоже мирно начиналось.

Пот опять путать присоединение и развал... разваливать страны бесплатно, оттяпать - дорага. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.10.2017, 0:00
Сообщение #249


Рыба
Цитата(alex22 @ 29.10.2017, 13:36) *
А ты уверен, что украинский пикет организован чехами? Я видел новость на Украине, что чехи провели митинг с осуждением Земана после высказывания о Крыме. Митинг был собран после массового отклика чехов на хэштег, не помню его. Я не поленился и ввел хэштег, там было три участника))))

Где я в моем посте написал что-то про чехов?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 30.10.2017, 1:30
Сообщение #250


Созерцающий
Цитата(Michael @ 29.10.2017, 15:03) *
ну да - абсолютно так бескровно и демократически договорились с великобританцами.
подумаешь, 100-150 тысяч трупов

Ты похоже несколько разных войн суммируешь в одну (7-летнюю, канадскую и т.д.). В самих нынешних США и войск-то столько не было.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 30.10.2017, 12:50
Сообщение #251


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 30.10.2017, 1:30) *
Ты похоже несколько разных войн суммируешь в одну (7-летнюю, канадскую и т.д.). В самих нынешних США и войск-то столько не было.

Я говорю про штатовскую войну-за-независимость. И только про нее.
А ты про что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 30.10.2017, 13:58
Сообщение #252


Созерцающий
Цитата(Michael @ 30.10.2017, 13:50) *
Я говорю про штатовскую войну-за-независимость. И только про нее.
А ты про что?

Посмотрел твою ссылку - не бьется с тем что я читал (например американский учебник истории People and Nation). Я ж читаю между строк, анализирую текст. Там если весь геройский пафос откинуть - остаются бессмысленные марши, и мелкие стычки отрядов по несколько тыщ человек, проблемы со снабжением и коммуникациями, персонаж с бакса аки неуловимый Джо - все время громят-ловят-окружают, а он все время уходит. И вообще возникает среди меня мнение что некоторые матчи в этой игре были договорняки: Англия далеко, а кушать хотелось здесь и сейчас. Помимо Америки Британия одновременно воевала еще в нескольких разных точках Земного шара, плюс в Европе с Францией, плюс усмиряла ирландские бунты. Ну не было, не могло быть столько ресурсов воевать одновременно везде. Даже ж обращались к Екатерине II, просили в наем казачий корпус, отправить в Америку; вежливо послала.
Покурил что в русском интернете пишут, наткнулся на то что есть две разные трактовки american war for independence: американцы пишут только про сухопутные действия на своей территории, никаких немцев-голландцев даже не упоминают, а британцы включают в потери все свои колониальные войны на суше и на море которые велись в этот период (непочетно проигрывать кучке повстанцев?) . Возможно в этом причина расхождений.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 30.10.2017, 17:34
Сообщение #253


Живет здесь
Похоже, все:

http://rusvesna.su/news/1509365907
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Michael
сообщение 30.10.2017, 19:58
Сообщение #254


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 30.10.2017, 13:58) *
Посмотрел твою ссылку - не бьется с тем что я читал (например американский учебник истории People and Nation). Я ж читаю между строк, анализирую текст. Там если весь геройский пафос откинуть - остаются бессмысленные марши, и мелкие стычки отрядов по несколько тыщ человек, проблемы со снабжением и коммуникациями, персонаж с бакса аки неуловимый Джо - все время громят-ловят-окружают, а он все время уходит. И вообще возникает среди меня мнение что некоторые матчи в этой игре были договорняки: Англия далеко, а кушать хотелось здесь и сейчас. Помимо Америки Британия одновременно воевала еще в нескольких разных точках Земного шара, плюс в Европе с Францией, плюс усмиряла ирландские бунты. Ну не было, не могло быть столько ресурсов воевать одновременно везде. Даже ж обращались к Екатерине II, просили в наем казачий корпус, отправить в Америку; вежливо послала.
Покурил что в русском интернете пишут, наткнулся на то что есть две разные трактовки american war for independence: американцы пишут только про сухопутные действия на своей территории, никаких немцев-голландцев даже не упоминают, а британцы включают в потери все свои колониальные войны на суше и на море которые велись в этот период (непочетно проигрывать кучке повстанцев?) . Возможно в этом причина расхождений.

Так что в сухом остатке-то?
Бескровно Штаты получили свою независимость, или все-таки понаделали трупов за 8 лет не-войны?
И, к слову, интересно было бы сравнить с количеством покойников при завоевании свободыустановлении тирании карибскими команданте (С).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Tux
сообщение 30.10.2017, 20:25
Сообщение #255


задвинутый
Цитата(gorreri @ 29.10.2017, 12:59) *
Чехия и Словакия были абсолютно равноценными и самодостаточными частями своего бывшего государства


Ну не совсем. Словакия была дотационным, но очень гордым регионом, и хитрожопые политики сыграли на лозунге "хватит кормить Братиславу" с одной стороны и "чем мы хуже этих чехов" с другой стороны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.10.2017, 20:34
Сообщение #256


Рыба
Кстати, мне пока в Словакии больше понравилось, чем в Чехии, но ты прав, я, наверное, рано уехал...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 30.10.2017, 21:30
Сообщение #257


Горный гном
Цитата(lavrik @ 30.10.2017, 0:00) *
Где я в моем посте написал что-то про чехов?

Лаврик ты не погай, мне с тобой еще ехать, а у тебя склероз!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.10.2017, 23:32
Сообщение #258


Рыба
Похоже, не у меня, что значит "погай"?
Но ты меня и в таком состоянии устроишь.
Кстати, кто обещал клич кинуть и не кинул?


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 31.10.2017, 0:09
Сообщение #259


Горный гном
Цитата(lavrik @ 30.10.2017, 23:32) *
Похоже, не у меня, что значит "погай"?
Но ты меня и в таком состоянии устроишь.
Кстати, кто обещал клич кинуть и не кинул?

это значит телефон и т9.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 31.10.2017, 1:30
Сообщение #260


Созерцающий
Цитата(Michael @ 30.10.2017, 20:58) *
Так что в сухом остатке-то?
Бескровно Штаты получили свою независимость,

для тех времен - почти да


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.6.2024, 4:03