Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кировск на новогодние каникулы
 buran2
сообщение 16.11.2015, 11:40
Сообщение #1


*
Чем дольше я смотрю на календарь и на прогноз погоды, тем сильнее желание ехать в Кировск на нг каникулы.

Числа после третьего, чтоб развеялись новогодние спирты, и где-нибудь девятого обратно, ибо 11 на работу.
Паровозов на новогодние уже нет, ираплан - то ли дорого, то ли просто не хочу, так что думаю рулить самому или упасть кому-нибудь на хвост.

Интересует совместное участие в проживании, топливе и дорожных невзгодах (но без курева и выпивки на время перемещения).

С моей стороны есть машинка, есть я + ещё один пассажир/запасной_водитель (если за оставшееся время сумеет восстановить способность кататься).

---
Для общей эрудиции - а как в Кировске с парковками? И на каталках и в жилых кварталах?
---
PS. Завтра улетаю в командировку до 23.11, будет ли там энтырнет - не знаю, так что если пропаду - не паниковать, отпишусь по возвращении. smile.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.11.2015, 12:25
Сообщение #2


буерак
Цитата(buran2 @ 16.11.2015, 11:40) *
---
Для общей эрудиции - а как в Кировске с парковками? И на каталках и в жилых кварталах?
---


Все нормально там с парковками. Есть только одна маленькая проблема - там полярная ночь. И да, вторая проблемка на горе может не быть снега. smile.gif А, ну да, есть еще и третья проблемка, очередь на подъемник.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.11.2015, 12:41
Сообщение #3


*
Цитата(Егор @ 16.11.2015, 12:25) *
Все нормально там с парковками. Есть только одна маленькая проблема - там полярная ночь. И да, вторая проблемка на горе может не быть снега. smile.gif А, ну да, есть еще и третья проблемка, очередь на подъемник.


Судя по прогнозу, который естественно может сильно врать, Кировск это одно из немногих мест, где снег может таки быть.
Да и практически во всех местах, где снег может быть - будет и полярная ночь.

Очереди конечно печалька, ну а какие варианты? Заниматься все выходные коробицынгом? Причем тоже с очередями.. pardon.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 16.11.2015, 12:50
Сообщение #4


гагарин
скажите, где Вы смотрите достоверный прогноз на полтора месяца


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.11.2015, 12:57
Сообщение #5


*
Цитата(/Geo @ 16.11.2015, 12:50) *
скажите, где Вы смотрите достоверный прогноз на полтора месяца

У шамана спросил.


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 16.11.2015, 14:09
Сообщение #6


буерак
Цитата(buran2 @ 16.11.2015, 12:41) *
Очереди конечно печалька, ну а какие варианты? Заниматься все выходные коробицынгом? Причем тоже с очередями.. pardon.gif


Вариантов на НГ дофига и больше чем Кировск. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 16.11.2015, 14:36
Сообщение #7


*
Цитата(Егор @ 16.11.2015, 14:09) *
Вариантов на НГ дофига и больше чем Кировск. smile.gif

Не спорю. Но бюджет имеет значение. Особенно, учитывая, что снег в этом году явно опять не торопится. pardon.gif


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 18.11.2015, 22:38
Сообщение #8


Живет здесь
В мою первую НГ поездку в Кировск, я как сейчас помню, как мы офигели, когда 1-го утром не смогли открыть дверь на улицу, т.к там навалило/намело сантиметров 70-80 снега и дверь тупо не хотела открыватьсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 18.11.2015, 22:48
Сообщение #9



Цитата(pt @ 18.11.2015, 22:38) *
В мою первую НГ поездку в Кировск, я как сейчас помню, как мы офигели, когда 1-го утром не смогли открыть дверь на улицу, т.к там навалило/намело сантиметров 70-80 снега и дверь тупо не хотела открыватьсяsmile.gif

угу, а на прошлое рождество мы офигели, когда увидели весь склон в карликовой березе. Там, где ее обычно никогда не было. И только потом штирлиц догадался, что раньше эти березы жили под слоем снега.
В тот раз по каталке было три радости.
Во-первых, я радовалась, что меня научили катать в свитче, по крайней мере, когда лыжа застревала в березе и разворачивало на 180, было не так противно.
Во-вторых, в один из дней, когда в очередной раз работала только первая очередь, я нашла неразменную канаву. Единственную одинокую канавку с рыхлым снегом, куда за время подъема его шквальным ветром нагоняла опять и получался вечный павдер. В одной отдельно взятой канавке...
В третьих, в один из дней вдруг случилось немного солнца и мы даже целых два раза успели съехать с дальней стенки. К несчастью, к этому моменту надежда умерла окончательно, и все биперы шниперы как полностью бесполезные остались в квартире.
А в остальном, прекрасная маркиза, мы съездили просто замечательно. Я вполне готова при случае повторить wink.gif wink.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 18.11.2015, 23:40
Сообщение #10


Рыба
По ходу биолог не знает, что такое карликовая береза. Я тоже удивился, когда мне ее биологи показали.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 18.11.2015, 23:43
Сообщение #11



Цитата(lavrik @ 18.11.2015, 23:40) *
По ходу биолог не знает, что такое карликовая береза. Я тоже удивился, когда мне ее биологи показали.

походу математик не в курсе, что пишется вместе, а что раздельно. Я тоже удивилась, когда узнала, что такие бывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Птаха_*
сообщение 18.11.2015, 23:45
Сообщение #12



Специально для математиков - только о вечном математике )))
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 19.11.2015, 2:20
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Птаха @ 18.11.2015, 23:43) *
походу математик не в курсе, что пишется вместе, а что раздельно...

А чо, есть, натурально, норматив и ссылка на него, по написанию фразем?
Или это так, в связи с общей невероятной эрудицией выдано, ибо мимо не пройти?


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnegoZavR
сообщение 19.11.2015, 4:58
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(bulletman @ 19.11.2015, 2:20) *
А чо, есть, натурально, норматив и ссылка на него, по написанию фразем?
...


ПОХОДУ (ПО ХОДУ) неизм. Кажется, похоже; наверное, вроде бы. От похоже.
(Т.Г. Никитина "Молодёжный сленг. Толковый словарь" М., Астрель, 2003)

Ну, не то чтоб Никитина была абсолютным авторитетом, но все же.
(я вот думаю, что "по ходу дела" тоже поучаствовало в образовании "походу" (как вводного слова))

Раз уж пошли лингвистические споры.
Вот тут про неопределенный артикль в русском языке.
Баян, конечно. Но, может кто не читал?
http://www.rusf.ru/lukin/books/tipa_artikl.htm
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.11.2015, 10:04
Сообщение #15


Прохфессиональный чайник
Цитата(bulletman @ 19.11.2015, 2:20) *
А чо, есть, натурально, норматив и ссылка на него, по написанию фразем?
Или это так, в связи с общей невероятной эрудицией выдано, ибо мимо не пройти?

так нормальным людям (тм) законы не нужны, они и так понимают, что походу пишется слитно, если это не по левому ходу поезда и т.п.

так же как нормальному человеку (тм) не нужно описание отличий кошки от собаки, чтобы отличить два этих животных какими бы размерами и формами они не обладали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 buran2
сообщение 30.11.2015, 2:54
Сообщение #16


*
Где в Кировске правильнее жить - в районе ул. Олимпийской или всё-таки на ул. Кирова?
Места для посидеть вечером с кружкой чего-нибудь в районе ул Кирова существуют (по карте вроде вижу берлогу и север)?


--------------------
Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Onix
сообщение 30.11.2015, 7:05
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(buran2 @ 30.11.2015, 2:54) *
Где в Кировске правильнее жить - в районе ул. Олимпийской или всё-таки на ул. Кирова?
Места для посидеть вечером с кружкой чего-нибудь в районе ул Кирова существуют (по карте вроде вижу берлогу и север)?

правильнее ДЛЯ ЧЕГО? Какие цели и задачи? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 30.11.2015, 10:25
Сообщение #18


слаломист широколыжник
2 Буран 2. Так где собираешься кататься, там и селись. Но вангую ценник на хатки на Олимпийской всегда выше.


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 30.11.2015, 10:37
Сообщение #19


провинциал
Цитата(buran2 @ 30.11.2015, 3:54) *
Места для посидеть вечером с кружкой чего-нибудь в районе ул Кирова существуют (по карте вроде вижу берлогу и север)?

нет таких мест,но есть штаб..жить надо там где,как правильно заметили собираешся катадзе,иначе просто продолбаешь время на разьезды


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 30.11.2015, 12:15
Сообщение #20


Рыба
Ни разу за последние годы не испытывал проблемы, что негде посидеть вечером в Кировске с кружкой кефира. Особенно, если кефир с собой принести.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 0:14