Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

83 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонтное, полезные советы и ссылки
 Sunny_©
сообщение 24.3.2018, 3:09
Сообщение #1121


Созерцающий
Цитата(Sunny_© @ 3.1.2018, 1:12) *
Хочу паркет. Такой как был: олдскульный, настоящий, дубовый, а не офисный голимый ламинат.
Про технологию в интернете почитал, вроде в общих чертах понятно.

3. как состыковать узор елочкой с прямым узором : пилить пазы в торцах "ёлочки"? Если да, то чем?

После прочтения 2 десятков статей наконец нашел одну толковую, с нюансами.
Вот если кому интересно.
http://www.stroy-dom.net/?p=7513
ЗЫ
И все таки остался открытым вопрос как идеально ровно отпилить торцы "елки" под 45 чтобы состыковать с фризом. Взял даже профессиональную торцовку, но боюсь что если пилить паркетины по одной, то выйдет "гребенка" по длине. Идеально было бы пилить по уже уложенному паркету, но - чем? Циркулярка боюсь оторвет паркетины от основания. Думаю попробовать по линейке вибрационным мультиинструментом. unsure.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.3.2018, 11:16
Сообщение #1122


Прохфессиональный чайник
циркулярка не оторвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 24.3.2018, 23:30
Сообщение #1123


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 24.3.2018, 11:16) *
циркулярка не оторвет.

Потренирую разные варианты перед тем как делать.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 melevg
сообщение 28.3.2018, 16:14
Сообщение #1124


Продвинутый
Наверное по уложенному будет лучше,

Но вибрационным много шансов что соскочит с линейки и испортит какую-нибудь из паркетин.
Кроме того скорость пиления и мощность девайса оставляют желать лучшего

Есть такие модные циркулярки погружные на шине: глубину выставить и фигачить на всю длину ( а она около 2 метров )


Или дольше, но в теории чище, это фрезером также по шине, чтобы не соскочило.


саму шину либо на скотч двусторонний либо помощники постоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 28.3.2018, 17:08
Сообщение #1125


Созерцающий
Цитата(melevg @ 28.3.2018, 17:14) *
Наверное по уложенному будет лучше,

Есть такие модные циркулярки погружные на шине: глубину выставить и фигачить на всю длину ( а она около 2 метров )

Или дольше, но в теории чище, это фрезером также по шине, чтобы не соскочило.


саму шину либо на скотч двусторонний либо помощники постоят

Ага, спасибо smile.gif

Тоже имел в виду модную циркулярку с установкой по глубине.

Про использование фрезера для этой цели, честно говоря, не подумал. Тоже можно ))

Из помощников - только 2 руки и 2 ноги rolleyes.gif

Про вибрационный я имел в виду такой.
К нему есть оправка задающая глубину реза.



Но наверно вы правы, если циркулярка паркет на клее ПВА не оторвет то лучше ею. Хотя в углях куда шина не влезет все же придется мультиком.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 28.3.2018, 19:34
Сообщение #1126


Безбородый
Цитата(Betacarver @ 12.3.2018, 16:32) *

Аваст сообщил - завирусован.


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 5.4.2018, 19:34
Сообщение #1127


Живет здесь
Господа, немного выпала из темы ремонтов.
Кто-то делал недавно и главное помнит смету полного ремонта раздельного санузла стандартного размера с учетом материала и работы ( или по отдельности)? Типа корабль например? Все снести и сделать трубы, новый кафель, ванна, раковина, свет, в туалете кафель и унитаз. Без изысков, чистенько и простенько, обычными материалами из средне-низкой ценовой категории (цвет и фасон по большому счету любые) в квартире под сдачу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Тагир
сообщение 6.4.2018, 23:02
Сообщение #1128


Безбородый
Цитата(ElisavetaK @ 5.4.2018, 19:34) *
Господа, немного выпала из темы ремонтов.
Кто-то делал недавно и главное помнит смету полного ремонта раздельного санузла стандартного размера с учетом материала и работы ( или по отдельности)? Типа корабль например? Все снести и сделать трубы, новый кафель, ванна, раковина, свет, в туалете кафель и унитаз. Без изысков, чистенько и простенько, обычными материалами из средне-низкой ценовой категории (цвет и фасон по большому счету любые) в квартире под сдачу?

Гавана 3*1,6 из черноты обошлась около сотни, половина из этого - работа. Материалы бюджетные. Внимательно подходить к выбору горшка, к сожалению, в лабазе смывание не проверить, у некоторых полная очистка со второй-третьей попытки. Из бюджетных рекомендую AM-PM, все улетает с одного нажатия.
Подробной сметы не вел.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
Tagir
___________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 manaraga
сообщение 20.5.2018, 13:06
Сообщение #1129


Живет здесь
Всем привет. Кто нибудь делал механизированную штукатурку и полусухую стяжку из насоса? Есть контакты проверенных фирм которые которые не косячят?


--------------------
With My Best Regards///
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.10.2018, 21:01
Сообщение #1130


гагарин
Помню обсуждали системы хранения и организацию раздвижных дверей шкафов-купе/гардеробных. Увы, не нашёл. Помогите советом, плз.
Дано: ниша 1650 (ширина) * 2270 (высота) * 590 (глубина) + 2 антресоли с проёмом 1650 (ширина) * 310 (высота) и 1250 (ширина) * 310 (высота), соответственно.
Требуется:
- организовать три сдвижные двери, одна из коих с зеркалом
- установить внутри систему хранения для обуви (той, что в носке, сезонной. прочая в коробках на антресолях), лыж (пар 5-6), спортивного барахла юной спортсменки - постоянно ротируемые спорткостюмы (не вонючие), коньки, спецсумки/тележки для перевозки всего этого.
- дверцы в антресоль. могут быть, как сдвижными, так и подъёмными на газлифтах или какая ещё фурнитура для этого?..
Примечания:
- желательно не подвешивание дверей, а опора на основание, на нижнюю направляющую.
- устанавливаться система будет самостоятельно.
- есть возможность установить: подсветку, сушку, вентиляцию - есть и разводка электричества, и примыкание к вентшахте, и - даже! - примыкание к фановой трубе для стока воды. (гроубокс не предлагать! smile.gif )

С чего начать? Куда идти? Что гуглить? Поиск по строительным гиперам удручающ.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 2.10.2018, 22:21
Сообщение #1131


гагарин
нашёл


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DrMad
сообщение 7.12.2018, 18:14
Сообщение #1132


Снимаю. Порчу.
А не одолжит ли кто штроборез с подключением к пылесосу (пылесос есть), на денек? надо 4 розетки опустить. аккуратность и чистоту возвращаемого инструмента гарантирую =)
калининский, выборгский, приморский район.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.12.2018, 9:37
Сообщение #1133


Живет здесь
Появились вопросы:
Мойка икеа стыкуется с сифоном и смесителем НЕикеа? Нужен обычный смеситель двухкранный, однорукий у нас с газовой колонкой не работает.

Шкаф от кухни метод для духовки без навесного фасада подойдет для духовки НЕИкеа? Или есть специфика?
Тот же вопрос - встанет ли духовка НЕИкеа в высокий пенал метод?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 14.12.2018, 9:50
Сообщение #1134


Живет здесь
есть мнения про эту штуку?
Инфракрасный теплый пленочный пол под ламинат (ик пол) например https://obogrev-lux.ru/g11413561-infrakrasn...amp;utm_source=[ADWORDS.POISK]&utm_campaign=[TP-PLENKA-POISK-SPB]&utm_content=%2Bинфракрасный%20%2Bпол&gclid=EAIaIQobChMIrZr8k92e3wIVko4YCh37egVOEAAYASAAEgJuPfD_BwE

для укладывания под ламинат, паркет и деревянный подоконник на окно в старом фонде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 14.12.2018, 12:25
Сообщение #1135


кофейник
Цитата(ElisavetaK @ 14.12.2018, 9:50) *
есть мнения про эту штуку?
Инфракрасный теплый пленочный пол под ламинат

для укладывания под ламинат, паркет и деревянный подоконник на окно в старом фонде?

Лиза ,позвоните мне, все расскажу . Есть , как положительный опыт есть и отрицательный .
Ламинат еще да, и то не каждая пленка Далеко не каждая . . под паркет и подоконник нет . Не прогреет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 14.12.2018, 13:02
Сообщение #1136


Созерцающий
Друзья, а нет ли у кого контактов адекватного столяра-плотника по установке межкомнатных дверей?
А то фирма которая привезла двери исчезла вместе с контактами своего установщика. ohmy.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.12.2018, 15:33
Сообщение #1137


•••
Цитата(ElisavetaK @ 14.12.2018, 9:37) *
Появились вопросы:
Мойка икеа стыкуется с сифоном и смесителем НЕикеа? Нужен обычный смеситель двухкранный, однорукий у нас с газовой колонкой не работает.

во-первых вполне себе обычные мойки, во-вторых не обязательно именно икею ставить.
столешиница и все на ней - вообще отдельный предмет где вариантов исполнения больше чем икея предлагает.

там с сифоном могут быть особенности: не под все встают икеевские выдвижные ящики для говен, а отдельно найти плоский сифон не так и просто.
при этом икея отдельно сифоны не продает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.12.2018, 15:34
Сообщение #1138


•••
Цитата(ElisavetaK @ 14.12.2018, 9:37) *
Шкаф от кухни метод для духовки без навесного фасада подойдет для духовки НЕИкеа? Или есть специфика?
Тот же вопрос - встанет ли духовка НЕИкеа в высокий пенал метод?

тут вроде все стандартно, проблем не должно быть.
у меня установлена духовка бош в икеевский высокий шкаф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 14.12.2018, 15:51
Сообщение #1139


горнопляжник
Цитата(Yar @ 14.12.2018, 15:33) *
а отдельно найти плоский сифон не так и просто.
при этом икея отдельно сифоны не продает.


Не знаю как сейчас, а раньше продавала. У упаковки с сифоном отдельный код. Не все консультанты могут (хотеть) знать blink.gif


Одинарный
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20369520/
Двойной
https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00369521/
и т.д.

И что-бы два раза не вставать... В этой или соседней теме, я "типа возмущался" что нашей племяшке консультанты-планировщики кухонь в ИКЕЕ какую-то полную фигню лепят.
В общем когда "в третий раз закинули..." пошли... или консультант попался адекватный, или предыдущие проекты мной исчирканные с номерами нужных шкафов
вписанными подействовали... но спроектировали нормально... с учётом загиба стены под 72 градуса и варианта с упиливанием каркасов под это дело.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 14.12.2018, 16:02
Сообщение #1140


горнопляжник
Цитата(ElisavetaK @ 14.12.2018, 9:37) *
Мойка икеа стыкуется с сифоном и смесителем НЕикеа? Нужен обычный смеситель двухкранный, однорукий у нас с газовой колонкой не работает.


Прочитайте на сайте инструкцию к мойке _И_ к смесителю ИКЕА - по моему там везде указаны "стандартные" размеры отверстия под смеситель 32 мм что-ли.
А если смеситель не в мойку а в столешницу врезается - то тем более без проблем.

А почему у вас однорукий смеситель не работает с газовой колонкой? У нас не икеевский правда (омоикири) работает без проблем (с бошем WRD-13)


Цитата(ElisavetaK @ 14.12.2018, 9:37) *
Шкаф от кухни метод для духовки без навесного фасада подойдет для духовки НЕИкеа? Или есть специфика?
Тот же вопрос - встанет ли духовка НЕИкеа в высокий пенал метод?


Яр правильно ответил - нет проблем. Про высокий пенал опыта нет. Но проблема только с тем что-бы ЩЕЛЕЙ не осталось горизонтальных.
Во всех инструкциях икеи почему-то пилится декоративная планка в фактический размер до следующё полки, фасада и т.д. если в высокий шкаф.

В нижний шкаф в прошлом году ставил электролюкс неикеевский но взял икеевский "установочный комплект" под духовку
Два уголка и и между ними железяка. Что-бы крепёжные отверстия новые не сверлить (сверх необходимого)

https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10382555/

При этом поддуховочный ящик (средневысокий) нормально вписался и без дополнительных фальшпанелей.


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

83 страниц V  « < 55 56 57 58 59 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:25