Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> контакты надежных продаванов раритеных мобилок, Хочу купить Нокиа 8910i
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 9:02
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(kislyi @ 23.11.2018, 6:45) *
вообще, не очень конечно понятно, что Nokia хотели получить, выпустив 8110 и 3310 в таком виде

Думаю что деньги. У меня вот жена пошла и купила кнопочный телефон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 23.11.2018, 9:20
Сообщение #22


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 9:02) *
Думаю что деньги. У меня вот жена пошла и купила кнопочный телефон.


ну, выпуская модели под теми же номерами, подразумевалось проехаться по ностальгии, что и удалось бы, выпусти они копии тех моделей, но выпустили какой-то непонятный хлам непонятно для чего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 23.11.2018, 9:38
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Толстый @ 23.11.2018, 0:24) *
Вона, кстати, в мегафоновских салонах продають 8110 - вроде себе выглядит похоже - тот же слайдер! И дешево и сердито и 4 жо имееццо

Совсем не то пальто.Я же писал,мне хочется быть,а не слыть smile.gif
Цитата(Yarinen @ 23.11.2018, 8:08) *
Как я тебя понимаю! Найдешь источник, дай знать пожалуйста smile.gif

Ярослав drinks.gif ,принято.Но пока очень туго.Почти 2 года ищу.Чуть фуфло не купил за 20 рублей.Соскочил в последнюю минуту,благо опытные люди подсказали.
Был варик настоящего,практически без использования.Но чел хотел 1000 евро и двигаться категорически отказался.
Я посчитал,что это перебор.
Я уже готов и на просто 8910,пусть и ч/б монохромная.
И да,в черном цвете хочу.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 23.11.2018, 9:53
Сообщение #24


Живет здесь
У меня где-то лыжи младость лежат.
А в чем проблема Кетая?
Батарейко-то все равно будет не родная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 9:54
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Цитата(kislyi @ 23.11.2018, 9:20) *
ну, выпуская модели под теми же номерами, подразумевалось проехаться по ностальгии, что и удалось бы, выпусти они копии тех моделей, но выпустили какой-то непонятный хлам непонятно для чего

для того чтобы звонить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kislyi
сообщение 23.11.2018, 9:56
Сообщение #26


Продвинутый
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 9:54) *
для того чтобы звонить.

всё, я тебя понял, ок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 23.11.2018, 9:58
Сообщение #27


Живет здесь
Меня совсем не радуют современные смартфоны.
Для меня они в руке все одинаковые,безликие и без ощущения "вещи".Я противился им аж до 2013-го.
Но время диктует свои правила и без смартфона уже никак.
А эти нокиа..
Когда я на заправке в Сясьстрое у какого-то парня увидел 8800,то не постеснялся и попросил подержать.И сразу возникло ощущение,что вот оно -вещь.Непрактичная,но это "моё".
Несмотря на цену и косяки.Стоила она тогда более 2000 баксов в Питере.
Увидев её чз пару месяцев в Уусикапунке за 1000 Евро,я её купил,не задумываясь.
200 евро отжал на инвойсе.
Теперь хочу предшественника.
ЗЫ:это всё индивидуально-личностное.К примеру у бмв косяков хватает и не совсем практичная она и внимания требует больше,чем многие другие,но я ей всё прощаю за ощущения и эмоции от вождения.Хотя покупать её никому не советую. pardon.gif


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 igor73
сообщение 23.11.2018, 10:04
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(Kurbashy @ 23.11.2018, 9:53) *
А в чем проблема Кетая?
Батарейко-то все равно будет не родная?

Ролекс тоже бывает совсем незадорого.И многие вокруг не отличат.
Но я хочу владеть не для них,а для себя pardon.gif
Батарейка - неизбежность и на общую картину не влияет.
Либо у меня будет настоящий тилипон,либо останется мечтой.


--------------------
летайте самолетами БМВ !!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 23.11.2018, 10:57
Сообщение #29


не ЛВК пока..
Цитата(kislyi @ 23.11.2018, 9:20) *
но выпустили какой-то непонятный хлам непонятно для чего

Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 9:54) *
для того чтобы звонить.


Я правильно понял, что на эти новые "старые" Нокии ставится ВастАп? Это реально что отличает их от кнопочных телефонов "чтоб звонить". Я с пару лет назад подумывал, что это сильно важно добавить возможность менеджеров в кнопкомобилки, потому как родителям часто надо дать телефон с простым функцмоналом, но с возможностью им отправить фотку, а то и с видеозвонком, а это как раз купировали в кнопкофонах и полностью отдали смартам. Правда в результате удалось обучить родителей пользоваться смартфонами с тачскринами.



--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 11:22
Сообщение #30


Прохфессиональный чайник
Цитата(NikSan @ 23.11.2018, 10:57) *
Я правильно понял, что на эти новые "старые" Нокии ставится ВастАп? Это реально что отличает их от кнопочных телефонов "чтоб звонить". Я с пару лет назад подумывал, что это сильно важно добавить возможность менеджеров в кнопкомобилки, потому как родителям часто надо дать телефон с простым функцмоналом, но с возможностью им отправить фотку, а то и с видеозвонком, а это как раз купировали в кнопкофонах и полностью отдали смартам. Правда в результате удалось обучить родителей пользоваться смартфонами с тачскринами.

Жена купила какой-то простой телефон вроде без камеры и вацапов... Там вообще история примерно такая - жене по работе понадобился девайс с мылом и камерой. Типа фоткать фотки и отправлять по мылу. Ну купили смартфон. Она им попользовалась где-то с полгода, пошла и купила себе кнопочный телефон чтобы звонить и принимать звонки, ибо смартфон для этого категорически неудобен. Во-первых он большой, куда его класть? во вторых одной рукой отвечать на звонки не удобно. В резалте смартфон болтается где-то, а пользуется телефоном. Смартфон работает планшетом, вацап на нем тоже есть.

У меня примерно такой же расклад. Смартфон работает планшетом, кнопочный телефон работает телефоном. У василича тоже вроде есть кнопочный телефон с фонариком от нокии. Одно время у него смартфона не было. Был планшет. Сейчас не знаю...

Да, вся прелесть кнопочного телефона в том что он маленький и с кнопками. В резалте экран там маленький. Посему вацапы и фотки на нем не имеют смысла. Ну и ценник типа 4 тыр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2018, 12:46
Сообщение #31


Рыба
Цитата(igor73 @ 21.11.2018, 23:39) *
Костик,а ты простую нокию с верту не спутал часом ?
И да,у меня нет цели слыть.Гораздо интересней и продуктивней просто быть.

Не, я про Верту вообще не в курсе. Зато про тебя знаю достаточно, чтобы понять, что пустые понты тебя не интересуют ни в каком виде. Поэтому и предположил, что тебе это сугубо для дела. Слышал при этом, что в некоторые страны не пускают с телефонами с камерами, вот и предположил...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 23.11.2018, 12:51
Сообщение #32


Рыба
Цитата(igor73 @ 23.11.2018, 10:04) *
Либо у меня будет настоящий тилипон,либо останется мечтой.

Нет ничего печальнее сбывшейся мечты. (с)


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.11.2018, 13:18
Сообщение #33


Созерцающий
Цитата(kislyi @ 21.11.2018, 13:41) *
а дорого они не нужны никому) тысяч 10 край, и то, особо упоротому ретрофилу

За 10 тыр в идеальном состоянии в упаковке?
Это уже сейчас раритет, а станет антикваром.
За 10 пусть себе айфон купляют diablo.gif
Подожду еще лет 10, и продам дороже rolleyes.gif

Цитата(DU @ 22.11.2018, 1:31) *
А смс нокия русские писала?

Насчет Нокии не знаю. Эрик начал писать с модели А1018, пластмассовая такая. Кстати их много на вторичном рынке. Некультово, негламурно конечно, не то что 868-й... Но пользовать можно. Нормальный удобный неглючный аппарат.
Цитата
Кстати гордо могу сказать, что никогда не имел нокий, и всегда считал их меню нихренатнепонятными, если в руки попадали smile.gif

Я тоже не очень их любил, но после того как Эрикссон скурвился с Соней альтернативы не осталось.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.11.2018, 13:25
Сообщение #34


Созерцающий
Цитата(igor73 @ 23.11.2018, 10:58) *
Меня совсем не радуют современные смартфоны.
Для меня они в руке все одинаковые,безликие и без ощущения "вещи".Я противился им аж до 2013-го.

Я пока держусь! super.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 23.11.2018, 13:34
Сообщение #35


Живет здесь
Ericsson A1018 у меня был, есс-но. ~Предыдущий, строже дизайном, номер которого я забыл, был конечно визуально круче, и ни в какое сравнение с чемоданами нокии не шел smile.gif
Потом еще помню R320 -- вот отличный каноничный дизайн и R520. Должны где-то валяться, хотя мы на их базе какой-то мегапроект делали, могло и уйти куда-то.
Потом вроде был некий соскок на сименсы. У них тоже меню было разумным, не инопланетная Nokia всяко. Как люди ими пользовались -- уму непостижимо.

Ну а потом qtec/htc, windows mobile, android и добро пожаловать в современность.

Еще помню обогнавший время HP LX200, который у меня в Лайме из кармана вытащили, до сих пор обидно. Там даже Norton Commander запускался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 23.11.2018, 13:36
Сообщение #36


Прохфессиональный чайник
вы чо, реально меняете телефоны по неколько раз за 10 лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.11.2018, 13:39
Сообщение #37


Созерцающий
Цитата(DU @ 23.11.2018, 14:34) *
Ericsson A1018 у меня был, есс-но. ~Предыдущий, строже дизайном, номер которого я забыл, был конечно визуально круче, и ни в какое сравнение с чемоданами нокии не шел smile.gif
Потом еще помню R320 -- вот отличный каноничный дизайн и R520. Должны где-то валяться, хотя мы на их базе какой-то мегапроект делали, могло и уйти куда-то.

предыдущих было несколько. У меня есть 868-й, рабочий до сих пор. Еще выпускался 888-й, тоже железный корпус но функционал круче, бизнес-класса.
R320 уже не совсем канонический. У меня был, кому-то отдал, до сих пор жалею.Остались R520 и раскладушка T39, но оба глючат. Не знаю где починить. 520-й даже отдавал в пропайку и замену кондюков - не помогло. sad.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.11.2018, 13:40
Сообщение #38


Созерцающий
Цитата(АнтонА @ 23.11.2018, 14:36) *
вы чо, реально меняете телефоны по неколько раз за 10 лет?

А ты по скольку раз?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 23.11.2018, 13:41
Сообщение #39


Живет здесь
Просто долго живу, это года с 95-го наверное...
Года три в среднем вроде получается, как вижу, но это наверное неправильное среднее, -- в реальности неравномерно. Там же были квантовые переходы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 23.11.2018, 13:43
Сообщение #40


Живет здесь
О, точно, 868-й!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:56