Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странная история с авито
 Gustilev
сообщение 26.11.2018, 10:43
Сообщение #1


Живет здесь
История следующая - переодически мониторю авито на предмет интересующей меня кофеварки.
появляется объявление в тольятти - красивые фотки, довольно внятное описание, хорошая цена, продавец на авито с 2013 года, правда при этом завершенных объявлений нет.
списываюсь - все хорошо, типа продаем потому, что наигрались.
созваниваюсь , распрашиваю о товаре - все устраивает, спрашиваю про вариант с авито-доставкой , через авито доставку не хотят, но типа можете приехать забрать, Говорю ок т.к. у меня есть товарищ в 500 км от Тольятти, который может сгонять забрать.
Продавец спокойно соглашается на все предложенные мной проверки, пару раз переспрашиваю, что сюрпризов не будет и что состояние на фотках соответствует действительности ибо не хотелось бы проехать 500 км и не совершить сделку. Договариваемся на определенное время. В целом никаких подозрений не возникает.
с утра мой боец приезжает в тольятти, начинаем звонить чуваку для уточнения адреса. Сначала дозвониться не можем, потом на телефоне продавца кончаются деньги, кидаю 100 руб, через какое-то время берет трубку дед, говорит что достали звонить, сын ушел в гараж, скоро вернется, ждите. Боец выясняет у деда адрес, приезжает, какой-то частный дом, но дед типа сам не выходит и говорит ждите сына. Дальше нас еще приличное время динамят с разными предлогами. Начинаем внимательнее изучать другие объявы чела с авито. Набор странный, но в целом вполне вероятный кофеварка, спальник, палатка, металлоискатель, седло для лошади - общее для всех товаров все мало бу, все товары из верхнего ценового сегмента, и цена все-таки несколько ниже чем при таком раскладе стоило бы попросить. Пробуем просить звонить по другим объявам с других телефонов - тоже подробности при осмотре. К вечеру объявления исчезают с авито с пометкой заблокировано модератором. а мой боец отправляется домой ни с чем.

Честно говоря до конца не понятно, что это было. Ни разу с нас не попросили предоплаты или залога, не было предложений отправить куда-либо деньги. единственная мысль, что чуваки ждали тех, кто сразу сам предлагает вариант с пересылкой денег. И основная задача в том, чтобы объявление жило на сайте как можно дольше и понятно, что на временные потери тех, кто поедет смотреть на место пофиг - их динамят как можно дольше с целью максимально отложить блокировку объявления. Что удивительно, что товары в объяве были явно не массового спроса и понятно, что покупатели за ними не должны были выстраиваться в очередь. Т.е. нацеленность у людей на не очень большое кол-во покупателей, которые ищут эти определенные товары и видимо готовы пойти на определенные риски при покупке. А отсутствие очереди из покупателей позволит дольше прожить объяве на сайте.

Из мыслей по результату данной истории появились идеи о дополнительной проверке наличия товара у продавца - например, попросить написать на бумажке какое-нибудь слово и сфотографировать товар с такой бумажкой на товаре и отправить фото вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 жОлтый слОн
сообщение 26.11.2018, 11:16
Сообщение #2


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 26.11.2018, 10:43) *
Из мыслей по результату данной истории появились идеи о дополнительной проверке наличия товара у продавца - например, попросить написать на бумажке какое-нибудь слово и сфотографировать товар с такой бумажкой на товаре и отправить фото вам.


На многих барахолках в VK стандартное требование - фото товара с бумашкой, на которой написан ID страницы. Т.к. был вал мошенников с требованием предоплаты и без товара.


--------------------
I am specialized
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 26.11.2018, 11:17
Сообщение #3


Живет здесь
Даже самая классная кофеварка со временем (нам месяц хватило) переходит в состояние «наигрались»))
Стоит для того,чтобы раз в месяц про неё вспомнить на даче)


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 26.11.2018, 11:27
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
А фотошопом бумажку вмонтировать в снимок дольше чем фоткать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.11.2018, 11:28
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(ska @ 26.11.2018, 11:17) *
Даже самая классная кофеварка со временем (нам месяц хватило) переходит в состояние «наигрались»))
Стоит для того,чтобы раз в месяц про неё вспомнить на даче)

ну я своей не наигрался пока, а ей уже скоро лет 10 будет. Как раз в связи с тем что она во-первых потихоньку подыхает, а во-вторых хочется уcтройство повыше уровнем ищется замена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.11.2018, 11:30
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(жОлтый слОн @ 26.11.2018, 11:16) *
На многих барахолках в VK стандартное требование - фото товара с бумашкой, на которой написан ID страницы. Т.к. был вал мошенников с требованием предоплаты и без товара.

ну такое фото можно одно для всех сделать, поэтому лучше бумажку со своим словом, или попросить положить на товар что-нибудь, например пару чайных ложек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 26.11.2018, 13:00
Сообщение #7


Рыба
Ну фиг знает... В кофеварки не играл, а вот в кофемолку с хорошим кофем и разными вариантами его приготовления играю уже лет 10 каждый день.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 26.11.2018, 13:16
Сообщение #8


Продвинутая блондинка
Про ID на фото я столкнулась когда искала жилбе в Поляне на февраль. Ни она страница с ID не была найдена, все были удалены или заблокированы.

Через Букинг тоже было два веселых момента:

1. Вывесили новый свежий отель "Вверх!" в Эсто-Садке, стоимость 1400 за ночь за двухместный номер, т.е. за неделю 11200 руб.
У меня сомнения, жду подвоха, друзья верят букингу и бронируют. Я пишу продавцу, спрашиваю что и как, подтверждают, что да, новый отель, говорят точный адрес, обещают, что завтраки к февралю будут. Через 4 дня звонок с букинга: "продавец ошибся. Или соглашайтесь на 4000 за ночь или снимаем бронь".

2. Дом в КП выставлен за 80 тысяч на неделю. Бронируем. Опять звонок с букинга: "продавец ошибся. Дом сдается полностью на сезон, на неделю не сдают"

Как же бесят эти наши кроители-вымогатели-обманыватели)))))



--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bimbers
сообщение 26.11.2018, 13:20
Сообщение #9


Живет здесь
А какая кофеварка интересует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Panda
сообщение 26.11.2018, 13:46
Сообщение #10


любитель поспать и поесть
с радостью приму в дар smile.gif кофеварку - кофемашину (не капсульную, зерновую), которой наигрались. предпочтительно Melitta (до сих пор оплакиваю нашу сдохшую)
ооочень давно брала поиграть у Катейки соковыжималку, поигралась, отложила, даже долго возила ее в машине, чтобы отдать, но так и не смогла. но вот уже примерно с год не реже 2 раз в месяц в нее играю smile.gif


--------------------
Медвежонаг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 26.11.2018, 13:53
Сообщение #11


Живет здесь
Да-да, в каком-то авантюристическом канале помню описывали схему с жильем в Сочи. Типа "сложность простая, но криминальная" smile.gif

Главное, помню, надо подобрать фотографии жилья, чтобы разумно выглядели но сразу не гуглились нахаляву. Ну, свидетельство в фотошопе сделать красивое для убедительности. И есс-но карточку/телефоны регистрировать на кого-нить левого, поскольку какой-нить клиент рано или поздно пойдет в полицию и по адресу придут. Но до этого вроде описывался доход в сколько то десятков тыщ в месяц.

Но там было не "продавец ошибся", там все честно сдавалось/предоплачивалось, только клиент потом, приехав по адресу, жилья не находил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 26.11.2018, 13:57
Сообщение #12


Живет здесь
Цитата(Bimbers @ 26.11.2018, 13:20) *
А какая кофеварка интересует?

Bezzera, ecm, rocket espresso и тп
Рожковая, с группойй е61
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 26.11.2018, 14:48
Сообщение #13


Зануда
Цитата(Panda @ 26.11.2018, 13:46) *
с радостью приму в дар smile.gif кофеварку - кофемашину (не капсульную, зерновую), которой наигрались. предпочтительно Melitta (до сих пор оплакиваю нашу сдохшую)
ооочень давно брала поиграть у Катейки соковыжималку, поигралась, отложила, даже долго возила ее в машине, чтобы отдать, но так и не смогла. но вот уже примерно с год не реже 2 раз в месяц в нее играю smile.gif

А можно мне ее завтра на недельку поиграть? У меня как раз острый момент игры... потом повожу чтобы тебе ее обратно отдать.
Надеюсь Катейка не против smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ankoss1
сообщение 26.11.2018, 15:26
Сообщение #14


Живет здесь
Баловство на дурачка авось прокатит. Кто то отправит залог за товар .
Или просто ради забавы попробовать поиграть в взрослых и по телефону переписке поумничать .


--------------------
думая о будущем - живи настоящим.

снег выпал все на горку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.11.2018, 15:40
Сообщение #15


Легенда
Цитата(Panda @ 26.11.2018, 13:46) *
ооочень давно брала поиграть у Катейки соковыжималку, поигралась, отложила, даже долго возила ее в машине, чтобы отдать, но так и не смогла. но вот уже примерно с год не реже 2 раз в месяц в нее играю smile.gif

А я тут вспоминала, куда я ее дела, после того как забрала smile.gif

У меня есть на продажу новая соковыжималки за полторы тыщи рублей
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.11.2018, 15:44
Сообщение #16


Легенда
Цитата(Natashka @ 26.11.2018, 14:48) *
Надеюсь Катейка не против smile.gif

Очень интересно читать, как вы планируете судьбу моей соковыжималки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 26.11.2018, 15:52
Сообщение #17


Зануда
Цитата(Kateyka @ 26.11.2018, 15:44) *
Очень интересно читать, как вы планируете судьбу моей соковыжималки smile.gif

Ну да, неаккуратненько smile.gif но не со зла smile.gif
А так к слову пришлось, она у Нины 2 года жила, еще недельку можно ей погулять? smile.gif
Я просто купила под ягоды (гранат давить) маленькую пластиковую, грейпфруты ей оказалось неудобно выжимать, вот и думаю чем бюджетным заменить.
Большая железная не вариант места на кухне нет, подозреваю, через 2 недели я забуду что мне нужна соковыжималка еще лет на 10....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.11.2018, 16:41
Сообщение #18


Легенда
Самый удобный способ получения гранатового сока - руки. Это очень быстро, очень просто и очень эффективно.
Я, конечно, уже смутно помню свою соковыжималку, но мне кажецца гранаты ей вообще давить нельзя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 26.11.2018, 17:09
Сообщение #19


Зануда
Цитата(Kateyka @ 26.11.2018, 16:41) *
Самый удобный способ получения гранатового сока - руки. Это очень быстро, очень просто и очень эффективно.
Я, конечно, уже смутно помню свою соковыжималку, но мне кажецца гранаты ей вообще давить нельзя.

Нет ты не поняла. Под гранаты как раз купила, удачную пластиковую, давит отлично, до косточек. Но давить в ней грейпфруты ужас sad.gif
Вот, появилась мысль завести отдельно под цитрусовые.... Хочу потестить smile.gif Еще на работе у девочки какую-то попросила... чтобы понять ,что удобное из простого, под цитрусовые...
Пока вкусные грепфруты по 49 руб в Ленте, хочецца поиграться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 26.11.2018, 17:17
Сообщение #20


Легенда
Твоя пластиковая выжималка делает сок из неочищенных гранатов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:01