Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детские горнолыжные школы, Расскажите, кто в какой занимается? Отзывы?
 TanjaV
сообщение 16.10.2015, 13:12
Сообщение #1


Живет здесь
Есть желание отправить ребенка заниматься горными лыжами.
Напишите, кто где занимается, что нравится, что нет!
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.10.2015, 14:01
Сообщение #2


Зануда
Если хочешь именно школу, ответь себе на главный вопрос - ты готова возить ребенка на тренировки примерно 3 раза в неделю, почти везде такой график. А т.к. ребенок маленький, если ездить реже он будет нафиг все забывать smile.gif
И готов ли он заниматься в коллективе?
Если да, то уже выбирай по месту, куда готова возить smile.gif На том же СС их около десятка.
Горнолыжная школа для дошкольника это еще то развлечение для родителей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 16.10.2015, 14:58
Сообщение #3


Живет здесь
Я работаю в свободном графике, поэтому возить могу. До СС нам 30 минут езды. Вот потому что их там много, хочу спросить, кто в какой занимается и что нравится-не нравится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 16.10.2015, 15:08
Сообщение #4


Продвинутый
Цитата(TanjaV @ 16.10.2015, 14:58) *
Я работаю в свободном графике, поэтому возить могу. До СС нам 30 минут езды. Вот потому что их там много, хочу спросить, кто в какой занимается и что нравится-не нравится?


рано или поздно придется возить дальше СС, да еще и на сборы. Это надо понимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.10.2015, 15:24
Сообщение #5


Зануда
Цитата(ODA @ 16.10.2015, 15:08) *
рано или поздно придется возить дальше СС, да еще и на сборы. Это надо понимать.

ну это ж в школьном возрасте и опять же до него еще надо дожить smile.gif И опять же далеко не всех надо возить дальше smile.gif И не все ездят на сборы, хотя эти моменты стоит думать при выборе, есть школы которые настаивают на сборах, а в других спокойно, хочешь едешь, не хочешь не едешь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 16.10.2015, 15:38
Сообщение #6


Продвинутый
Цитата(Natashka @ 16.10.2015, 15:24) *
ну это ж в школьном возрасте и опять же до него еще надо дожить smile.gif И опять же далеко не всех надо возить дальше smile.gif И не все ездят на сборы, хотя эти моменты стоит думать при выборе, есть школы которые настаивают на сборах, а в других спокойно, хочешь едешь, не хочешь не едешь.



ну вот поэтому и надо с самого начала определиться, насколько серьезно готовы этим заниматься. В определенный момент встает выбор: спортивная карьера или ничего. Промежуточных вариантов не предусмотрено. И такой вопрос может встать гораздо раньше наступления школьного возраста. На мой взгляд, все горнолыжные школы изначально заточены под подготовку профессиональных спортсменов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 16.10.2015, 16:11
Сообщение #7


Живет здесь
И со специализацией надо определиться).


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.10.2015, 16:12
Сообщение #8


Зануда
Цитата(ODA @ 16.10.2015, 15:38) *
ну вот поэтому и надо изначально определиться, насколько серьезно готовы этим заниматься. В определенный момент встает выбор: спортивная карьера или ничего. Промежуточных вариантов не предусмотрено.

Когда моему ребенку было 3, мне было ровно все равно на какие сборы ездят 8-10 летние лбы. Я знала, что мне ближайшую пятилетку сборы не по карману smile.gif
А сейчас как ты понимаешь ребенок в 1 классе и тоже еще считаю не время об этом думать, да и способности не те.
Т.е. я бы не усложняла smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 16.10.2015, 16:31
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 16.10.2015, 16:12) *
Когда моему ребенку было 3, мне было ровно все равно на какие сборы ездят 8-10 летние лбы. Я знала, что мне ближайшую пятилетку сборы не по карману smile.gif
А сейчас как ты понимаешь ребенок в 1 классе и тоже еще считаю не время об этом думать, да и способности не те.
Т.е. я бы не усложняла smile.gif

Ну вот, а мы начали в 6. По сборам с 7ми лет 2-3 раза в год. Правда в прошлом году, в 11 лет, получилось 5 сборов за сезон😝😜 И школа у нас на первом месте😋


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 16.10.2015, 17:24
Сообщение #10


Живет здесь
вот тут мы как-то уже обсуждали горнолыжные школы: http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=49857


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.10.2015, 18:00
Сообщение #11


Зануда
Цитата(Юлка @ 16.10.2015, 16:31) *
Ну вот, а мы начали в 6. По сборам с 7ми лет 2-3 раза в год. Правда в прошлом году, в 11 лет, получилось 5 сборов за сезон😝😜 И школа у нас на первом месте😋

да понятно, просто в стартовом посте, ребенок маленький smile.gif
опять же вопрос желания родителей и фин.возможностей, ребята из нашей группы ездят кто на 1, кто на 2 и более сборов в год, а мой не ездит, т.к. не на что маме.
Был только на бюджетных сборах в Коробицыно. Если бы мне было на что, возможно на парочку в год и ездил бы.
Да сейчас в первом классе совмещаем со спортшколой по шахматам и кружком математики и бассейном, что будет зимой, страшно представить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 16.10.2015, 18:10
Сообщение #12


Продвинутый
Цитата(Natashka @ 16.10.2015, 18:00) *
да понятно, просто в стартовом посте, ребенок маленький smile.gif
опять же вопрос желания родителей и фин.возможностей, ребята из нашей группы ездят кто на 1, кто на 2 и более сборов в год, а мой не ездит, т.к. не на что маме.
Был только на бюджетных сборах в Коробицыно. Если бы мне было на что, возможно на парочку в год и ездил бы.
Да сейчас в первом классе совмещаем со спортшколой по шахматам и кружком математики и бассейном, что будет зимой, страшно представить smile.gif



я вообще к тому, что если не планируется заниматься этим делом профессионально, то и смысла связываться с горнолыжной школой нет, разве только для того, чтобы на лыжи поставить и научить технически правильно кататься. Для этого 1-2 года, думаю, достаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.10.2015, 18:24
Сообщение #13


Зануда
Цитата(ODA @ 16.10.2015, 18:10) *
я вообще к тому, что если не планируется заниматься этим делом профессионально, то и смысла связываться с горнолыжной школой нет, разве только для того, чтобы на лыжи поставить и научить технически правильно кататься. Для этого 1-2 года, думаю, достаточно.

ну вот у меня ровно противоположное мнение, я отдала ребенка для здоровья и кажется его тфу-тфу получила.... 2 год без больничных, а в 3 было 12 шт, возможно лыжи добавили здоровья, спортивности, системы, тусовки. Мы в центре, фиг бы я столько гуляла с ребенком, а так 4 раза в неделю минимум 2 часа он проводит на природе. Полезно факт.
А профессионально решат заниматься 2-3 человека на 50 если не на 100....
но у каждого свой взгляд. Для моего ребенка это и тусовка и проведение времени и физнагрузка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ODA
сообщение 16.10.2015, 18:45
Сообщение #14


Продвинутый
Цитата(Natashka @ 16.10.2015, 18:24) *
ну вот у меня ровно противоположное мнение, я отдала ребенка для здоровья и кажется его тфу-тфу получила.... 2 год без больничных, а в 3 было 12 шт, возможно лыжи добавили здоровья, спортивности, системы, тусовки. Мы в центре, фиг бы я столько гуляла с ребенком, а так 4 раза в неделю минимум 2 часа он проводит на природе. Полезно факт.
А профессионально решат заниматься 2-3 человека на 50 если не на 100....
но у каждого свой взгляд. Для моего ребенка это и тусовка и проведение времени и физнагрузка.


для тусовки, физнагрузки и здоровья можно и попроще найти решения. ну, каждый волен сам выбирать, как ему лучше.
Давай уже огласи адрес нашей школы, человек же этого просил smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 16.10.2015, 18:59
Сообщение #15


Лоси мы, не путать с оленями!
Два года назад обсуждалось, Юлка дала ссылку. Вроде ничего не изменилось с тех пор. Старшая уже третий сезон - в СКА, у меня по четвергам "дедушкин" день, вожу в Токсово. Сирожа и ВоваЯгер своих перевели на могул. но они постарше. Времени требует много, на детей это не жалко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Natashka
сообщение 16.10.2015, 19:01
Сообщение #16


Зануда
Цитата(ODA @ 16.10.2015, 18:45) *
для тусовки, физнагрузки и здоровья можно и попроще найти решения. ну, каждый волен сам выбирать, как ему лучше.
Давай уже огласи адрес нашей школы, человек же этого просил smile.gif

человек и так знает smile.gif так что не буду, за рекламу не доплачивают smile.gif У школы есть как плюсы однозначные, так и минусы, каждому точно свое. Как собственно и везде.
Просто вопрос кому нужен этот формат и нравится или как ты считаешь, что это сложно и нафиг нужно если просто поиграть. Опять же на мой взгляд у тебя больше позитивный опыт smile.gif
Но ключевое готов ли родитель мотаться от названия школы не зависит.
Я на сегодня как раз из тех, кто лучше отговорит, чем позовет, т.к. реально это для увлекающихся типа нас почти кабала smile.gif все подстраиваем под лыжи.... и то сейчас хронический выбор бесплатный маткружок, но там надо держать рейтинг и прогул тренировки или прогул маткружка, а не вытурят ли т.к. при пропуске теряешь рейтинг дня....
Вот завтра утром опять смотреть на погоду и думать, конец четверти, не будет рейтинга, вылетим, а он дорог.... нравится.... а лыжи в межсезонье можно и прогулять....

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 16.10.2015, 19:11
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Natashka @ 16.10.2015, 18:24) *
ну вот у меня ровно противоположное мнение, я отдала ребенка для здоровья и кажется его тфу-тфу получила.... 2 год без больничных, а в 3 было 12 шт, возможно лыжи добавили здоровья, спортивности, системы, тусовки. Мы в центре, фиг бы я столько гуляла с ребенком, а так 4 раза в неделю минимум 2 часа он проводит на природе. Полезно факт.
А профессионально решат заниматься 2-3 человека на 50 если не на 100....
но у каждого свой взгляд. Для моего ребенка это и тусовка и проведение времени и физнагрузка.

Наташа, соглашусь с тобойsmile.gif
Теперь, зная возраст ребятенка ТС, могу сказать, что в принципе не важно в какую глыжную школу придёт этот малыш.
Пробовать можно везде, искать того тренера, который Вам с ребятенком понравится; определяться с удобным временем тренировок для Вас. К школьному возрасту все может ещё 10 раз измениться....)


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 16.10.2015, 19:19
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(AVT @ 16.10.2015, 18:59) *
Два года назад обсуждалось, Юлка дала ссылку. Вроде ничего не изменилось с тех пор. Сирожа и ВоваЯгер своих перевели на могул. но они постарше. Времени требует много, на детей это не жалко smile.gif

Времени много. Вот прямо с 6ти лет и много). При 5-6 тренировках в неделюsmile.gif
Но можно все прощеsmile.gif. Многие так и делаютsmile.gif
И, кстати, к нам, на могул, в школу с 3х лет берут детей. Можно прийти на тренировку, попробовать, как раз на СС. Очень хорошо у нас маленьких ставят на лыжи).
А фристайла можно не бояться. Его у таких крох нет. У них свои задачиsmile.gif))


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юлка
сообщение 16.10.2015, 19:23
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(ODA @ 16.10.2015, 18:10) *
я вообще к тому, что если не планируется заниматься этим делом профессионально, то и смысла связываться с горнолыжной школой нет, разве только для того, чтобы на лыжи поставить и научить технически правильно кататься. Для этого 1-2 года, думаю, достаточно.

Конкретно у нас все самое интересное началось как раз через 1,5 года после начала тренировок. Втягивались, втягивались и втянулисьsmile.gif))
Дочь говорит, что будет тренироваться до 10го класса как минимум, а если получится, то и дольше...
Эксперимент "просто поставить на лыжи" не удался yahoo.gif


--------------------
Страхую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 TanjaV
сообщение 17.10.2015, 22:11
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(AVT @ 16.10.2015, 18:59) *
Два года назад обсуждалось, Юлка дала ссылку. Вроде ничего не изменилось с тех пор. Старшая уже третий сезон - в СКА, у меня по четвергам "дедушкин" день, вожу в Токсово. Сирожа и ВоваЯгер своих перевели на могул. но они постарше. Времени требует много, на детей это не жалко smile.gif

За ссылку спасибо, не поискала сама....
Сколько раз в неделю занимались в начале и сколько сейчас?

Цитата(Natashka @ 16.10.2015, 19:01) *
человек и так знает smile.gif так что не буду, за рекламу не доплачивают smile.gif У школы есть как плюсы однозначные, так и минусы, каждому точно свое. Как собственно и везде.
Просто вопрос кому нужен этот формат и нравится или как ты считаешь, что это сложно и нафиг нужно если просто поиграть. Опять же на мой взгляд у тебя больше позитивный опыт smile.gif
Но ключевое готов ли родитель мотаться от названия школы не зависит.
Я на сегодня как раз из тех, кто лучше отговорит, чем позовет, т.к. реально это для увлекающихся типа нас почти кабала smile.gif все подстраиваем под лыжи.... и то сейчас хронический выбор бесплатный маткружок, но там надо держать рейтинг и прогул тренировки или прогул маткружка, а не вытурят ли т.к. при пропуске теряешь рейтинг дня....
Вот завтра утром опять смотреть на погоду и думать, конец четверти, не будет рейтинга, вылетим, а он дорог.... нравится.... а лыжи в межсезонье можно и прогулять....

Честно, я вас видела на СС, но в какой вы школе не помню! И можно про плюсы и минусы по подробнее.


Цитата(Юлка @ 16.10.2015, 19:19) *
Времени много. Вот прямо с 6ти лет и много). При 5-6 тренировках в неделюsmile.gif
Но можно все прощеsmile.gif. Многие так и делаютsmile.gif
И, кстати, к нам, на могул, в школу с 3х лет берут детей. Можно прийти на тренировку, попробовать, как раз на СС. Очень хорошо у нас маленьких ставят на лыжи).
А фристайла можно не бояться. Его у таких крох нет. У них свои задачиsmile.gif))

И вы в какой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:24