Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте лодку надувную
 modelist
сообщение 20.7.2018, 16:51
Сообщение #521


Живет здесь
Цитата(samovar @ 19.7.2018, 10:43) *
ну параметры моего выбора не дотягивают самую малость, но зато вес всего 30 кг- МХ-310
Мотор 10 лс пока финансово не осилить- что либо приличное типа Tohatsu M 9.9- это уже по 100 тыр бюджет


А почему решил брать Air Deck а не НДНД?

Колёсики только привинчивать к транцу болтами. Струбцинам отказать. Колёсики бывают откидные, а бывают отстёгивающиеся, это уже как кому удобнее. Единственный момент, у лодок с надувным дном, как правило, снизу за транец выступает интерцептор, поэтому ноги колёс должны быть изогнуты. Прямые не опустятся до конца. Короче, подбирать индивидуально надо. ))

Лодку можно сдувать и засовывать в багажник, можно катить до дома на колёсах, но там всё равно сдувать придется и убирать куда-то. Потому что лодки и моторы с дачных участков и даже из гаражей воруют только в путь.
300 метров катить по грунтовой дорожке лодку с мотором, бензином, рыболовным шмурдяком и водкой, удовольствие так себе. Поэтому поддержу Дядю Колю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 20.7.2018, 20:09
Сообщение #522


Живет здесь
Цитата(modelist @ 20.7.2018, 16:51) *
А почему решил брать Air Deck а не НДНД?

Так у нортсильвера дно либо аирдек, либо алюминий.либо v образный пластик. Последние дороже и тяжелее значительно. Хотя v образное дно и мотор 15 ЛС делают из нортсильвера прям какой то гидроцикл. А нднд у них вроде и нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 21.7.2018, 0:55
Сообщение #523


Живет здесь
Цитата(samovar @ 20.7.2018, 20:09) *
Так у нортсильвера дно либо аирдек, либо алюминий.либо v образный пластик. Последние дороже и тяжелее значительно. Хотя v образное дно и мотор 15 ЛС делают из нортсильвера прям какой то гидроцикл. А нднд у них вроде и нет


Нет,ну если нортсильвер это принципиально, то нет вопросов.
Почитай про АирДек против НДНД. Я к НДНД бы склонился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.7.2018, 12:24
Сообщение #524


Островитянин
Цитата(modelist @ 21.7.2018, 0:55) *
Нет,ну если нортсильвер это принципиально, то нет вопросов.
Почитай про АирДек против НДНД. Я к НДНД бы склонился.

Какие приемущества у нднд? Я много покатался на такой лодке. В результате выбрал айрдек. Нднд удешевленный его вариант


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 22.7.2018, 9:39
Сообщение #525


не ЛВК пока..
Баджер не вспоминали еще. Достойные по качеству и оснащению. И если есть желание сэкономить распродают тестовые, витринные и т.д.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 22.7.2018, 17:43
Сообщение #526


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 21.7.2018, 12:24) *
Какие приемущества у нднд? Я много покатался на такой лодке. В результате выбрал айрдек. Нднд удешевленный его вариант


Не могу спорить, поскольку лично не владел ни аирдеком, ни нднд. Просто, в силу увлечений, много мониторю профильные сайты. То, что помню, это то что больше давление в аирдек набивать нужно и то, что при выходе на глисс у аирдека дно бывает горбом, который проходит после выхода.
Большинство производителей от аирдека отказались.
Опять же ни за что не агитирую, просто предлагаю перед покупкой изучить тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andry
сообщение 22.7.2018, 21:44
Сообщение #527


Живет здесь
Я выходил на глиссер на моторе 2,5 силы на лодке с надувным дном. Но может этот режим назывался и не глиссер, не знаю, лодка скользила по воде без образования волн за кормой. Скорость была около 10-12 км/ч. Сидел я на середине лодки и до румпеля не дотягивался, ветра и волны не было и озеро было маленькое. Лодка была не моя, кажется Фрегат 380, моторчик старенький двухтатник Mariner 2.5 - мой. Это очень полезная весчь. Места не занимает, бензина практически не потребляет, на любой волне и встречном ветре (разумных естественно) вытянет. Большой мотор уменьшает размеры озера. Вуокса у Приозерска около 10 км, проезжается на таком моторе за час, а зачем быстрее ? Вуокса совсем маленькой будет. Опять же подводные камни и мели осваиваемой акватории лучше изучать на маленькой скорости в безопасном для мотора и соответственно кошелька режиме. Такой мотор можно поставить на любую лодку, даже на вёсельную типа Пеллы или меньше. В Финку можно взять с собой, дать детям покататься. Какую лодку брать под такой мотор ? По-моему любая подойдёт, главное чтобы нравилась, но лучше взять вариант под более мощный мотор в перспективе, длиной 360 по крайней мере. В ней вдвоём нормально размещаемся с кучей вещей, и с мотором 10 и тем более 15 на ней будет веселее.
Водные лыжи мотор 20 сил мне кажется не потянет (30 отлично годится для водных лыж), а вот доску я думаю мотор 15 вытянет легко.


--------------------
Тренируется тот, кто не умеет
Tardius, inferius, facilius
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 22.7.2018, 23:37
Сообщение #528


Живет здесь
Норд сильверу зачет up.gif испытали. Ну сравнить не с чем, первый водномоторный опыт , но ощущение качества у лодки и продуманности- что у Фольксваген гольф. Как бе чувствуется опыт лодкостроения. Моторчик Сузуки на обкатке, но тащит бодренько, уверенно. А таскать лодку от дома до воды, да , это ложка дегтя. Ну как говорится люби и саночки таскать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 22.7.2018, 23:49
Сообщение #529


Островитянин
Цитата(samovar @ 22.7.2018, 23:37) *
но ощущение качества у лодки и продуманности- что у Фольксваген гольф.

Это и было последним аргументом в выборе)
Цитата
что помню, это то что больше давление в аирдек набивать нужно и то, что при выходе на глисс у аирдека дно бывает горбом

То есть на высоком давлении дно горбом, а на низком (нднд) нет? Прикольно smile.gif Ничего подобного нет, даже в волну. Лодка прыгает, дно не прогибается. Не заметил, что бы нормальные производители отказывались от айрдека...


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 23.7.2018, 0:19
Сообщение #530


Живет здесь
Зы. Заколебался аирдек штатным насосом качать. До 0.6 бар пока накачал Наверное для маломощного двигателя не критично тем более на обкатке. Но V образное дно вполне такое серьезное получается - гидродинамика в порядке!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 23.7.2018, 0:37
Сообщение #531


Живет здесь
Цитата(samovar @ 22.7.2018, 23:37) *
Норд сильверу зачет up.gif испытали. Ну сравнить не с чем, первый водномоторный опыт , но ощущение качества у лодки и продуманности- что у Фольксваген гольф. Как бе чувствуется опыт лодкостроения. Моторчик Сузуки на обкатке, но тащит бодренько, уверенно. А таскать лодку от дома до воды, да , это ложка дегтя. Ну как говорится люби и саночки таскать. smile.gif


Ну, семь футов под килтом! ))

А в каком месте Вуоксы база корабля будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 23.7.2018, 10:22
Сообщение #532


Живет здесь
В р-не поселка Кротово, Финский Хутор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 23.7.2018, 12:33
Сообщение #533


Живет здесь
Третий плёс - хорошее место. С судачком там тоже неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 23.7.2018, 14:58
Сообщение #534


Живет здесь
Цитата(modelist @ 23.7.2018, 12:33) *
С судачком там тоже неплохо.

в эфир лучше не озвучивать, а то "голодающие" из Комарово-Зеленогорска быстро релоцируются laugh.gif


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 chok
сообщение 23.7.2018, 15:35
Сообщение #535


чайник ушастый
Цитата(AnB @ 23.7.2018, 14:58) *
в эфир лучше не озвучивать, а то "голодающие" из Комарово-Зеленогорска быстро релоцируются laugh.gif

Да ладно. Две последние недели вокруг "Обручева" народ таскает "околокилушных". ОБС, что вокруг "Тотлебена" так же.


--------------------
Если титановые кости укрепляют дух райдера,
то штопанные связки понижают обезбашенность.
А количество наложенных швов показывает степень долбанутости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 23.7.2018, 23:46
Сообщение #536


Созерцающий
Цитата(Andry @ 22.7.2018, 22:44) *
Я выходил на глиссер на моторе 2,5 силы на лодке с надувным дном. Но может этот режим назывался и не глиссер, не знаю, лодка скользила по воде без образования волн за кормой. Скорость была около 10-12 км/ч.
Судя по всему глисс. иначе при длине 3.5 вы не могли бы идти 10 км/ч. Ощущение: сначала задрала нос, а потом опустила - значит вышла.
Цитата
Водные лыжи мотор 20 сил мне кажется не потянет (30 отлично годится для водных лыж), а вот доску я думаю мотор 15 вытянет легко.

Насчет отлично - зависит от лыжника. Для комфортного вытягивания чайника - минимум 30-ка, да и то с грузовым винтом.15 - вряд ли, даже доску.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 21.8.2018, 13:23
Сообщение #537


Живет здесь
Цитата(modelist @ 20.7.2018, 16:51) *
А почему решил брать Air Deck а не НДНД?

Колёсики только привинчивать к транцу болтами. Струбцинам отказать. Колёсики бывают откидные, а бывают отстёгивающиеся, это уже как кому удобнее. Единственный момент, у лодок с надувным дном, как правило, снизу за транец выступает интерцептор, поэтому ноги колёс должны быть изогнуты. Прямые не опустятся до конца. Короче, подбирать индивидуально надо. ))


Ага, поставил транцевые колеса. Сильно облегчают жизнь. Только пришлось подбирать с ногами кривыми из-за транцевой плиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 27.8.2018, 17:00
Сообщение #538


Живет здесь
Таки как с судаком, проверил или пока катаешься только?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 27.8.2018, 17:29
Сообщение #539


Живет здесь
Пока особо и не рыбачил. Щучку вытащил на дорожку. Кто б подсказал ещё, где этот самый третий плес smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 27.8.2018, 19:23
Сообщение #540


Живет здесь
Как там с прозрачностью вода, не обращал внимания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 25 26 27 28 29 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:35