Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Discovery 3 опыт эксплуатации. Поделитесь
 Антон1985
сообщение 23.5.2018, 22:53
Сообщение #1


Живет здесь
Есть у кого опыт? Может кто из знакомых продает года 8-10?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 23.5.2018, 22:56
Сообщение #2


Островитянин
Избегать мотора 2.7.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 23.5.2018, 23:03
Сообщение #3


Живет здесь
Блин, как раз дизель охота
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 24.5.2018, 8:35
Сообщение #4


Живет здесь
Ищи 4 й с дизелем 3 литра не нарадуешься.
Третий устарел конечно, живой не найдешь. А так, Толя балашов, на нем.
Но его забанили...
2.7 не бери ни в коем.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 24.5.2018, 10:33
Сообщение #5


Любитель
В плане внезапной смерти коленвала моторы 2.7 и 3.0 ничем не отличаются. 3.0 в целом раздутый 2.7. Рекомендую погуглить цены на замену шортблока и как оно ходит потом и забыть про этот чудесный автомобиль, увы.
Как и у других ЛР тех годов много проблем с электроникой. Остальное по возрасту.
Хороший сервис лр-фанс, можно просто приехать с Алексеем поболтать.
Я сам фанат марки, но на покупку не отважился.
Поломка эта никак не прогнозируется и зависимости от стиля вождения или ещё чего не выявлено.( Лотерея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 11:27
Сообщение #6


Прохфессиональный чайник
мое глубокое убеждение - в двигатель лезть не надо - умерло, так умерло. выкинул этот вставил другой ну или продал авто с мертвым мотором, купил другой. Эта же тема в полный рост и с бнв. У него просто трескаются блоки на дизелях двухлитровых, рвутся цепи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 24.5.2018, 18:08
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(Ber @ 24.5.2018, 11:33) *
В плане внезапной смерти коленвала моторы 2.7 и 3.0 ничем не отличаются. 3.0 в целом раздутый 2.7. Рекомендую погуглить цены на замену шортблока и как оно ходит потом и забыть про этот чудесный автомобиль, увы.
Как и у других ЛР тех годов много проблем с электроникой. Остальное по возрасту.
Хороший сервис лр-фанс, можно просто приехать с Алексеем поболтать.
Я сам фанат марки, но на покупку не отважился.
Поломка эта никак не прогнозируется и зависимости от стиля вождения или ещё чего не выявлено.( Лотерея.

2.7 просто как минимум не едущее гавно. Колено даже чаще лопается на 3х литрах, по наблюдениям. Машину надо искать достойную, с пробегом до 60 тыс желательно.
Ездить и горя не знать 3 года, до пробега в 150. дальше продать. Искать другую. Не РР ... я так и поступил.


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 24.5.2018, 18:15
Сообщение #8


Любитель
Ну понятно, но 10 год и 60 тыс слабо кореллируют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 24.5.2018, 18:23
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(Ber @ 24.5.2018, 18:15) *
Ну понятно, но 10 год и 60 тыс слабо кореллируют.

Диско 4 надо... 3й не надо рассматривать


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 18:24
Сообщение #10


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ber @ 24.5.2018, 18:15) *
Ну понятно, но 10 год и 60 тыс слабо кореллируют.

почему?

в семье щаз 5 авто, все боле-мене отвечают этому критерию... типа меньше 10к в год в среднем.

Вот к примеру лупа, она наездила больше всех 1999 года авто 1 литр бензина, щаз пробег 210 тыщ или типа того... тут чуть больше 10к в год, но не критично больше... у меня авто 2009 щаз пробег 73 тык, у наташки авто 12 года там пробег тыщ писят... у родителя авто 2008 там пробег 70 тык.

То есть 10 тык в год это вполне норма в современном мире, если не ездить в отпуск на авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.5.2018, 19:56
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:27) *
мое глубокое убеждение - в двигатель лезть не надо - умерло, так умерло. выкинул этот вставил другой ну или продал авто с мертвым мотором, купил другой. Эта же тема в полный рост и с бнв. У него просто трескаются блоки на дизелях двухлитровых, рвутся цепи.


А я вот помню как субару откапиталил (два раза, если не изменяет память, вроде тем же мастером smile.gif ) -- так уже хз сколько лет ездит и все замечательно.

Но я не знаю, какие выводы надо было бы сделать из этой "статистики" smile.gif


А вот автомат когда менял, тоже давно (из-за рукожопости других мастеров, от которых все жижа вылилась, а я и не знал) -- то как раз купил типа "готовое почти новое с финской разборки", и оно есс-но вскоре потребовало потом сборки из двух коробок одной, хорошо у меня было много запчастей smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 24.5.2018, 20:01
Сообщение #12


Живет здесь
Кстати да, последние несколько лет я как подснежник -- езжу на работу зимой, летом все больше лисапед и подобное, а семейные выезды больше на жениной, где кресло воткнуто smile.gif Кто-то будет удивляться динамике пробега...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 24.5.2018, 20:06
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(DU @ 24.5.2018, 19:56) *
А я вот помню как субару откапиталил (два раза, если не изменяет память, вроде тем же мастером smile.gif ) -- так уже хз сколько лет ездит и все замечательно.

у субар капремонт двигателя штатная операция))). ну как замена тормозных дисков))) Процесс отлажен и много кто умеет его делать. Тоже капиталил и проездил 60+ ткм точно, а может и 80+ потом продал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 24.5.2018, 22:37
Сообщение #14


Островитянин
Цитата(Ivellius @ 24.5.2018, 18:08) *
2.7 просто как минимум не едущее гавно. Колено даже чаще лопается на 3х литрах, по наблюдениям.

Мягко говоря, это не так. И наблюдение мое более наблюдательное, чем твое smile.gif Просто потому, что машин наблюдал я гораздо больше. На 2.7 еще проблемы с ТНВД и турбинами. Три литра более надежный мотор.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ber
сообщение 24.5.2018, 22:44
Сообщение #15


Любитель
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 18:24) *
почему?

в семье щаз 5 авто, все боле-мене отвечают этому критерию... типа меньше 10к в год в среднем.

Ну во-первых не у всех в семье 5 авто. Много из 5 продаются?
Чтобы понять почему, достаточно попробовать купить 8 летний авто с реальным пробегом 60 тык по рыночной цене. Это очень редкая ситуация, тем более для определенного авто и явно не про диско 4.
Я сам немного езжу, но чего то идея продать 8 летний авто на 60 тык мне не приходит.
Обычно будет три года и 80 тыс с соответствующей ценой по отношению к прочим со 120+ тыс пробега.

Но энивэй топикстартеру удачи в поиске, выбирать такой авто нужно очень придирчиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 24.5.2018, 23:45
Сообщение #16


Прохфессиональный чайник
Цитата(Ber @ 24.5.2018, 22:44) *
Ну во-первых не у всех в семье 5 авто. Много из 5 продаются?

ни один не продается, хочется купить еще шестой... и потом продать первый, а можно и оставить... всеж у каждого должен быть авто, разве нет?

мой авто я купил четырехлетним с пробегом 30 тык (при этом я у него 4й владелец smile.gif , наташкин двухлетний (еще на гарантии) с пробегом 14 тык... отцу купили новый авто.лупу купили 10-летней вроде с пробегом 100 тык дочка не помню точно сколько и сколько лет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 modelist
сообщение 25.5.2018, 11:23
Сообщение #17


Живет здесь
У меня знакомый сильно мучался пытясь продать свою Требеку. Он не ездун и у него в год 2 тысячи не наезжалось.
Люди тупо не верили пробегу и стремались )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.5.2018, 13:55
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 24.5.2018, 8:35) *
2.7 не бери ни в коем.

У Толи как раз оно
Но у него феноменальная способность скидывать авто пока не началось wink.gif


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.5.2018, 14:01
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 24.5.2018, 11:27) *
мое глубокое убеждение - в двигатель лезть не надо - умерло, так умерло.

Неправильный подход.
Есть ремонтопригодные, есть не очень. Если не очень, то как Вася сказал скидывать сломанную.
А так синяя реношка после ремонта ДВС прошла 30 тык, расход масла 0, все хорошо.
При стоимости ремонта 60 тыр думаю нормально.
На Дискавери ремонт мотора тыщ 200 вроде кусаче конечно.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sikom
сообщение 25.5.2018, 15:11
Сообщение #20


Живет здесь
Имел Диско 3 2008 года. Движок 2,7. Пробег перед продажей 226 тысяч за 7 лет. Первый пневмобаллон накрылся на 210 тысяч. Не стал дальше ждать, продал. У нового владельца сразу много чего накрылось. Но, мой опыт скорее исключение. Друг продал годовалый Диско 3 обратно как раз из-за мотора. У меня с мотором все было хорошо.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:01