Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 4400 км + 4 парома, покатались вокруг Балтики и вдоль Ла-Манша
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:03
Сообщение #1


буерак
Традиционный осенний тур-марафон в честь дня рождения супруги. smile.gif Катнули вобщем всевозможные балтийские паромы, да покатались по прибрежным странам. Получилось в итоге 8 стран. Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция и даже сам Люксембург smile.gif
Двоем поехали. Загрузились на паром на Васильевском острове и в путь. На пароме наблюдал уже за матчем Зенит - Спартак smile.gif

Маршрут в итоге вышел как то примерно так: Хельсинки-Стокгольм- Копенгаген - Амстердам - Гент - Брюгге - Этрета - Хонфлер - МонСанМишель - Эпрене (Реймс)- Люксембург. И через Германию снова на паром и домой. По рулению вышло не напряжно совсем ибо растянуто все на 16 дней. Зато довольно динамично и все успели заценить, ибо в этих местах были впервые. По дороге правда много куда не заехали. А проезжали кучу потенциально интересного. Так что тема раскрыта я бы сказал не полностью. Обделена вниманием была Германия. Отчасти потому, что не хватило времени, отчасти потому что немцы решили перекопать все свои автобаны. В итоге пробки и самая низкая средняя скорость движения была именно в Германии. Вобщем это все Меркель виновата, что мы к ним не заехали. smile.gif Лишь один раз удалось разогнаться до 214 км в час. Да и то, ненадолго.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:13
Сообщение #2


буерак
Фоток накидаю по мере их разбора, ибо их довольно много. Так что все будет не спеша. Впечатлений довольно много. Ибо как уже сказал поездка динамичная, а страны все довольно разные друг по отношению к другу. Европа то она единая Европа, и менталитет плюс минус у народа там выравнивается, но вот "дух" и индивидуальность стран выражена довольно таки сильно. В основном конечно это выражается в архитектуре. Именно она изначально придает каждому месту колорит и настроение.
В поездке пересмотрели еще раз фильм "Залечь на дно в Брюгге". Особенно понравился диалог главных героев про то что такое туризм smile.gif Но об этом чуть попозже.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.10.2016, 21:15
Сообщение #3


Островитянин
О! Это Веттерн?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:26
Сообщение #4


буерак
Цитата(Yarinen @ 18.10.2016, 21:15) *
О! Это Веттерн?


Да.


Но я упущу фоторепортаж от том как отплывали из СПб. Полностью пожалуй пропущу Хельсинки и Стокгольм. Ибо это не так интересно, на бегу, да все там были много много раз. Я в том числе. Хотел начать с Копенгагена. Но пожалуй пропущу и его. Не впечатлил если честно Копенгаген. Ну а архитектора этого Копенгагена, в средние века король Дании наверное бы на кол посадил. Это как минимум. smile.gif Как то я большего от этого города ожидал. Хотя сама страна Дания вполне прикольная. Веселая и очень доброжелательная.

Мы вообще то планировали до Шведского Мальме ехать. И через мост. Но нам карты немного спутал навигатор приведя на паром в Данию чуть раньше. Решили уже не разворачиваться. Вспомнился Сергей 71, со своей грозной фразой "Квадроциклисты назад не сдают" smile.gif Не пожалели. И отдохнули слегка и все таки сменили немного атмосферу шведских дорог на Датcкие. smile.gif


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:42
Сообщение #5


буерак
Вот это "скромное" датское сооружение всю свою жизнь смотрит на шведский берег .




Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:43
Сообщение #6


буерак
Ну а мы смотрим на берег датский


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:46
Сообщение #7


буерак
А там страна ветров. Вообще такое впечатление что эти ветряки везде. Реально все побережье им просто оккупировано. Причем во всех странах, ну кроме нашей конечно. В Дании их просто особенно много. Дания на первом месте по оккупации.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 21:56
Сообщение #8


буерак
Ушел смотреть футбол. Завтра продолжу. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2016, 22:07
Сообщение #9


Прохфессиональный чайник
В удачный день дания на 100% обеспечивает себя електричеством с ветряков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 18.10.2016, 22:25
Сообщение #10


Живет здесь
А ентот паромс васьки зимой ходит?
Что-то не нашел с ходу рассписание..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 18.10.2016, 22:37
Сообщение #11


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 18.10.2016, 23:25) *
А ентот паромс васьки зимой ходит?
Что-то не нашел с ходу рассписание..


https://stpeterline.com/raspisanie-paromov
вот вроде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 22:46
Сообщение #12


буерак
Расписание парома зависит от навигации. Закроется навигация в ноябре.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_oleg18_*
сообщение 18.10.2016, 22:58
Сообщение #13



Цитата(Егор @ 18.10.2016, 22:46) *
Расписание парома зависит от навигации. Закроется навигация в ноябре.

не зависит от навигации. Ходит паром по расписанию круглый год. иногда зависит от погоды. Навигация на Неве закроется 30 ноября, не ранее, но как это повлияет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2016, 23:01
Сообщение #14


Прохфессиональный чайник
А чо 76 евро щаз с авто в стокгольм. Вполне вариант. Жаль зимой не ходят...

ан нет, зимой тоже ходят, но на 30 декабря дорого 300+ евро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 18.10.2016, 23:07
Сообщение #15


Живет здесь
QUOTE (Егор @ 18.10.2016, 22:46) *
Расписание парома зависит от навигации. Закроется навигация в ноябре.

Можно и на 30.12 забронить.
До стокгольма 410 € через хельсинки
А чо там с питанием?


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 23:14
Сообщение #16


буерак
Я покупал примерно за 100 евро. Купе на двоих с 2 мя завтраками + авто до Стокгольма. Баров на пароме дофига, пиво и формат правильные. Ужинать лучше не в столовке со шведским столом, что предают при покупке тикетов, а в спорт баре или других ресторанчиках парома. Обед в Хельсинки. Надо смотреть билеты по сайтам и турфирмам, скидок дофига.
Вообще на авто нас на паром в Питере садилось всего четверо. Так что я ни в очереди не стоял, и вообще нигде. 5 скучающих таможенников и я считай один там был их клиентом. smile.gif Какой-то Швейцарец еще был на авто и пара финнов. Это все. Остальная публика это клиенты турфирм, они все пешком пришли, строем. А вот в Хельсинки уже грузовые палубы парома прилично забили фурами. В основном это были эстонские и финские номера.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 18.10.2016, 23:15
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Maks SS @ 18.10.2016, 23:07) *
Можно и на 30.12 забронить.
До стокгольма 410 € через хельсинки
А чо там с питанием?

Питание там естьsmile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 23:27
Сообщение #18


буерак
От Стокгольма до Коппенгагена езды 6 часов. Скорость везде разрешена 130. Дорога идеальная, трафик минимальный. Так что если не тупить к обеду уже приедете. Варианта как попасть в Данию как минимум два. Через мост в Мальме за 35 евро, или на пароме в Хельсинборге за 50 евро. На пароме навигатор утверждает что быстрее. По Дании трафик повыше, но с дорогами все так же великолепно.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2016, 23:29
Сообщение #19


Прохфессиональный чайник
обана, а раньше паром и мост одинаково стоили... и если оба парома сразу купить то скидка была... посему всегда ездили на пароме - отдохнуть, размяться, да и красиво smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.10.2016, 23:38
Сообщение #20


буерак
Цитата(АнтонА @ 18.10.2016, 23:29) *
обана, а раньше паром и мост одинаково стоили... и если оба парома сразу купить то скидка была... посему всегда ездили на пароме - отдохнуть, размяться, да и красиво smile.gif


Ну вообще я не вкурсе сколько стоит сейчас мост. Я по нему не ехал, так что инфу из инета узнавал. Во вторых я допускаю мысль что паромы там могут быть еще где то. Плюс наверняка есть скидки если покупать через инет. Там многие были с какими то бумажками.
Я ехал тупо по навигатору. Куда приведет, туда и приведет туды и едем. Там стояла фишка "быстрее", мне хотелось поскорей попасть в Копенгаген, чтобы было там побольше времени. И да, еще поправка. 130 это не про Швецию. Это все что дальше. В Швеции 120 разрешенная.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:29