Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> дачные участки, эффективная продажа
 Серый
сообщение 17.6.2013, 23:46
Сообщение #41


Снусмумрик
Цитата(Егор @ 18.6.2013, 0:43) *
… вода в колодце (но не всегда питьевая…

После первой зимы имеет смысл продолжить)))) Мы же про участок для пмж говорим, да? С ванными-душевыми и прочими "излишествами" Вот когда в один не прекрасный утр внезапно выяснится. что вода уходить не хочет, потому что её холодно или ещё что-нибудь из этой оперы, то… Отправлять в гостинницу и разбираться самому. вызывать (кого?) ждать лета или позорно бежать на консперативную квартиру… Вариантов и ситуаций-то много, по-сравнению с квартирой. А ложка, как известно, дорога к обеду…))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 17.6.2013, 23:48
Сообщение #42


Киса
Дом 110 метров меньше квартиры 70 метров.
Обслуживать все жизнеобеспечение, котлы, насосы, трубы, канализацию, отопление.
Кровля, водостоки...
На участке кусты, трава, дорожки, сарай беседки, деревья. Ну и снег, ясен пень smile.gif

Воообщем всегда есть чем заняцца. Тем более что дом ты построишь в скажем 45 и к 65 дому будет уже 20 лет...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.6.2013, 23:49
Сообщение #43


буерак
Цитата(Серый @ 18.6.2013, 0:46) *
После первой зимы имеет смысл продолжить))))


Ну это уж на сколько качественно сделаешь так и жить будешь. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 17.6.2013, 23:51
Сообщение #44



Цитата(Егор @ 18.6.2013, 1:37)
1253694[/url]']
Что именно вы понимаете под обслуживать? Полы помыть, да пыль убрать в 110 метрах против 35? Или вы считаете что раз есть участок, то обязательно на нем нужно что-то сажать, сеять и убирать? Без авто, есть электричка, маршрутка, общественный транспорт. До метро да, не очень близко.


Имея квартиру и дом, могу сказать, что по дому гораздо больше дел ). И, кстати, огорода нет, только цветочки, которыми делятся соседи и даже иногда сами приходят их сажать ).Летом косить траву, зимой убирать снег. Зимой перекосило ворота, стали ездить с душераздирающим скрипом, летом чинили. Стали мешать деревья, надо их вырубать. И так по мелочи всегда вопросы появляются. Дел полно, чтобы не только дом хорошо выглядел, но и вся территория.С квартирой только уборка ).
Еще ладно, когда возраст позволяет все делать самостоятельно, а что в старости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 17.6.2013, 23:51
Сообщение #45


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Егор @ 18.6.2013, 0:45) *
А чего ими заниматься то? Их тебе сделают строители.

Сделал и забыл? Что-то не верится...


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 17.6.2013, 23:55
Сообщение #46


Снусмумрик
Цитата(Егор @ 18.6.2013, 0:43) *
…Это же ИЖС, поселок, есть электричество, мэр и местные власти. Все как положено.

Угу, в городе В. в 9-и этажном оме электричество отключают в месяц раза три-пять, в этом месяце дней пять с перерывами "ликвидировали аварийную ситуацию"от трёх до десяти часов в сутки… Удивительно, в городе в доме 1907 года постройки без капремонта аварийных ситуаций на пол-часа максимум за три года было две-три, скорее две, помню одну, а вот стоит выехать в область и… И это в городе, совсем в деревне просто на провода упадут деревья и будете сидеть без электричества неделю, а про отключения на пол-дня и говорить не приходится, это ж закадье, Россия)))) (добро пожаловать или вэлком отсюда!))))

Цитата(Егор @ 18.6.2013, 0:49) *
Ну это уж на сколько качественно сделаешь так и жить будешь. smile.gif

Не спорю, но это вовсе не фантастика, в квартире это по умолчанию не проблема владельца (я всё понимаю))) но мы же сравниваем квартиру с домом…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.6.2013, 23:56
Сообщение #47


буерак
Цитата(Вася @ 18.6.2013, 0:48) *
Воообщем всегда есть чем заняцца. Тем более что дом ты построишь в скажем 45 и к 65 дому будет уже 20 лет...


Нашему дому в Карелии уже больше 100 лет. Деревянный. Он в отличном состоянии. Я бы не сказал, что много времени и денег уходит на его обслуживание. Если не жить огородом, то совсем не много. Но чем занятся да, обычно находится. Только это скорее не от жизненной необходимости, а от того что больше делать особо нечего. Времени свободного получается очень много.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 17.6.2013, 23:58
Сообщение #48


Киса
Сделал и забыл не бывает smile.gif мы о каком временном горизонте говорим?
Каков срок службы кровли, септика, котла, насосов, антифриза в системе охлаждения, то есть отопления smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.6.2013, 23:58
Сообщение #49


буерак
Цитата(Betacarver @ 18.6.2013, 0:51) *
Сделал и забыл? Что-то не верится...


Ну а что еще ты собрался делать? Ходить каждый час проверять как септик работает или как кател греет? smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.6.2013, 0:00
Сообщение #50


буерак
Цитата(AleksD @ 18.6.2013, 0:51) *
Еще ладно, когда возраст позволяет все делать самостоятельно, а что в старости?


Забить на все и неспеша бухать. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 18.6.2013, 0:00
Сообщение #51


Киса
У тебя септику сколько лет? У мя на даче примерно 40 лет...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 18.6.2013, 0:02
Сообщение #52



Цитата(Егор @ 18.6.2013, 1:56)
1253708[/url]']
Нашему дому в Карелии уже больше 100 лет. Деревянный. Он в отличном состоянии. Я бы не сказал, что много времени и денег уходит на его обслуживание. Если не жить огородом, то совсем не много.


Это ключевая фраза - не жить за городом и не пользовать каждый день.Осенью законсервировал дом, весной открыл. И коси траву, сажай укроп.Если на хорошем фундаменте и хорошая крыша, то ничего дому не будет.
К дому и территории, которые пользуешь круглогодично и каждый день выше требования ). Соответственно, и трудов больше.Не говоря о том, что износ быстрее при каждодневном пользовании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 18.6.2013, 0:02
Сообщение #53


Киса
Цитата(Егор @ 18.6.2013, 0:58) *
Ну а что еще ты собрался делать? Ходить каждый час проверять как септик работает или как кател греет? smile.gif

Не, интересно что ты будешь делать когда сломается зимой циркуляционный насос... Или скажем чота с септиком случица... Типа труба подмерзнет....

А когда той же зимой чота случится с насосом в колодце... У мя вот там два насоса живут не спроста... Ну и вывод в шахту рядом с колодцем на грубине два метра подземлю... Этому тоже лет 45... Если это накроется, то писец... Из бассейна две сливные трубы. Одна накрылась. Еще одна осталась smile.gif ему тоже лет 40.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.6.2013, 0:03
Сообщение #54


буерак
Цитата(Вася @ 18.6.2013, 0:58) *
Сделал и забыл не бывает smile.gif мы о каком временном горизонте говорим?
Каков срок службы кровли, септика, котла, насосов, антифриза в системе охлаждения, то есть отопления smile.gif


Кровля долго живет. Если она хорошая. smile.gif Остальное надо переодически проверять, спору нет. Но это не так страшно, как кажется и не занимет кучу времени. Считай это оплатой комунальных услуг. Тоже же надо ходить, оплачивать.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 18.6.2013, 0:05
Сообщение #55



А еще будут всплывать косяки, допущенные при строительстве дома smile.gif. Не всегда сразу, а по прошествии времени. Твой дом, Егор, проверен временем ). Если и будут вопросы, то связанные с естественным износом ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 18.6.2013, 0:05
Сообщение #56


Снусмумрик
Цитата(Вася @ 18.6.2013, 0:58) *
антифриза в системе охлаждения, то есть отопления smile.gif

В доме с постоянным проживанием в системе отопления вода, антифриз в квартире!? там же дети, женщины, кошки!))))
Дом в варианте дачи для круглогодичного использования с запасным аэродромом в виде городской квартиры это одно и можно позволить отступлениея от регламента, а вот дом единственный для круглогодичного проживания я бы не стал сравнивать с квартирой просто в принципе…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.6.2013, 0:05
Сообщение #57


буерак
Цитата(Вася @ 18.6.2013, 1:02) *
Не, интересно что ты будешь делать когда сломается зимой циркуляционный насос... Или скажем чота с септиком случица... Типа труба подмерзнет....


Будет авария. Поеду в город, в квартиру, пока не исправят. smile.gif Но аварии и в городе с успехом происходят. Утеплять надо изначально и закапывать хорошо.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 18.6.2013, 0:07
Сообщение #58


буерак
Цитата(AleksD @ 18.6.2013, 1:05) *
А еще будут всплывать косяки, допущенные при строительстве дома smile.gif. Не всегда сразу, а по прошествии времени.


Как страшно жить. smile.gif А вдруг косяки вылезут при строительстве дома в котором ты квартирку купила? Че делать? В суд идти? Путину писать?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AleksD_*
сообщение 18.6.2013, 0:07
Сообщение #59



Цитата(Егор @ 18.6.2013, 2:03)
1253715[/url]']
Кровля долго живет. Если она хорошая. smile.gif Остальное надо переодически проверять, спору нет. Но это не так страшно, как кажется и не занимет кучу времени. Считай это оплатой комунальных услуг. Тоже же надо ходить, оплачивать.


Да smile.gif, все так ... понятно и просто, но коммунальные по дому в итоге выше и трудозатраты больше, чем при обслуживании квартиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 18.6.2013, 0:10
Сообщение #60


Снусмумрик
Цитата(Егор @ 18.6.2013, 1:05) *
Будет авария. Поеду в город, в квартиру, пока не исправят. smile.gif

Ага, цветы на подоконниках завяли, холодильник замёрз, банки полопались… Аварию ликвидировали за неделю, под девизом "летом разберёмся", пара-тройка таких недельных аварий за сезон и дом превратился в дачу))))

Цитата(Егор @ 18.6.2013, 1:07) *
… Че делать? В суд идти? Путину писать?

Ну по крайней мере можно попробовать, с домом вероятность меньше, хотя если подключать пу, то без разницы))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:35