Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нелыжная Япония (не отчет)
 gorreri
сообщение 23.11.2017, 14:16
Сообщение #21


масай
Солидарен с предыдущим оратором. dry.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 25.11.2017, 14:10
Сообщение #22


Рыба
А это куда, вы скажите, я пошлю...


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 25.11.2017, 17:26
Сообщение #23


Прохфессиональный чайник
Цитата(lavrik @ 25.11.2017, 14:10) *
А это куда, вы скажите, я пошлю...

В курилку естессно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 26.11.2017, 21:40
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 22.11.2017, 23:28) *
Вдруг кто не видел - офигенный фильм про японского мастера суши и его ресторан.

Да, спасибо, годный фильм...
Сушами в Нихонии за полгода так и не проникся, но полтора часа о суши-мастере просмотрел два раза hi.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 28.11.2017, 18:01
Сообщение #25


100% человек
По поводу Мишлена- это не ко мне smile.gif Ели в маленьких заведениях для местных. Там очень просто, вкусно, атмосферно. Японцы в таких заведениях- шумные, веселые, открытые... с удовольствием идут на контакт.
Кстати, в государственных школах детям не преподают английский язык. Только в частных. Зато в школах может быть такой предмет, как "любование красотой"... rolleyes.gif

В Токио мы жили недалеко от Синдзюку- удобный транспортный узел и район приятный.

Сейчас отчеты- это обязательно красивые фото. А я почти не делала фотографий. "Нет фото- нет каталки". Ну, простите меня, други smile.gif

Если что-то хотите спросить о стране - спрашивайте, попробую ответить.

Личное впечатление? Очень сложное. Мне до сих пор не собрать этот пазл. Япония как- то тихо, мягко и ненавязчиво проникла в мозг и все там снесла... smile.gif
Живу как в коконе. Чую, какие-то внутри меня происходят метаморфозы, но какие- сформулировать пока не могу.
Дело не в технологиях, не в красивой "картинке" (видали и красивее ) а, наверное, в общей философии японской жизни..
Да и вообще, в последнее время что то случилось со словами, живущими в моей голове smile.gif
Раньше я представляла их как насыщенные, яркие, разноцветные и разновкусные леденцы, наслаждаться которыми можно было бесконечно, а сейчас они превратились в светлые перистые облака где-то высокооо-высоко в небе..
И чем их меньше, тем ... ммм...внутренне правильнее smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 28.11.2017, 18:21
Сообщение #26


100% человек
Цитата(SkyRunner @ 21.11.2017, 16:48) *
По отдыху или по работе?
как общались с людьми?)


Скорее познавательно.
Японцы достаточно закрытые люди. Удалось немного общаться только по вечерам в кафешках.
У меня не очень хороший английский, у многих японцев- тоже smile.gif Поэтому мы друг друга хорошо понимали smile.gif
Они похожи на детей.. нет! на подростков... smile.gif закрытые и открытые одновременно.
Это вообще очень про Японию- единство противоположностей.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 28.11.2017, 18:24
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(Йолка @ 28.11.2017, 18:01) *
наверное, в общей философии японской жизни..

А что это за философия?
Цитата(Йолка @ 28.11.2017, 18:21) *
Скорее познавательно.
Японцы достаточно закрытые люди. Удалось немного общаться только по вечерам в кафешках.
У меня не очень хороший английский, у многих японцев- тоже smile.gif Поэтому мы друг друга хорошо понимали smile.gif
Они похожи на детей.. нет! на подростков... smile.gif закрытые и открытые одновременно.
Это вообще очень про Японию- единство противоположностей.
Да про английский, который "не очень у многих японцев" даже смешно) пару остановок метро от центра Токио и шансов, что английский язык может быть использован для общения стремительно падает до малозначимых величин)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 29.11.2017, 18:20
Сообщение #28


100% человек
Цитата(SkyRunner @ 28.11.2017, 19:24) *
А что это за философия?


О! Это в этом котле круто сплавлены буддизм, синтоизм, дзен, конфуцианство, кодекс бусидо, честь и достоинство самураев, внутреннее смирение, скромность, понятие "ваби-саби", патриотизм, трудоголизм,
стремление к совершенствованию и духовному росту, умение довольствоваться малым, чувство коллективной ответственности и уважение к отдельной личности..





--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 neovenator
сообщение 23.12.2017, 18:34
Сообщение #29


Продвинутый
На менталитет наших трудолюбивых соседей сильное влияние оказывает наличие щедрого, доброго, вечно пьяного медведя с ядрёной дубиной. Туго бы им пришлось, ох как туго...


--------------------
Сидя на вершине, не обращая внимания на время
Вслушивайся в тишину. Она исправляет ошибки и лечит сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 27.1.2018, 11:45
Сообщение #30


No limits
Йолка, мы тут собрались в Японию покататься и съездить заодно в Киото. Расскажи особенности, которые нужно учитывать путешественнику. Переходники для зарядных устройств брать? И говорят там только нал? Где вы были в Киото, какие достопримечательности посетили и что вас впечатлило? Фоток можно не класть их полно в интернете.


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pokatuha
сообщение 27.1.2018, 11:47
Сообщение #31


No limits
Были ли в Храме лисичек?


--------------------
Пришла, увидела, наследила.
http://vk.com/pokatuha
http://perekati-pole.com
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 27.1.2018, 13:36
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Pokatuha @ 27.1.2018, 11:45) *
Переходники для зарядных устройств брать?
И говорят там только нал?

Переходник - однозначно полезен (хотя зарядить телефон, если забыл переходник/зарядку, можно воткнув сам ЮСБ кабель в в ЮСБ розетку или телевизор, ЮСБ он и в японии ЮСБ)
Насчет Киото не скажу но в Токио и окрестностях карты принимают почти везде, хотя нал конечно полезен
получается он прямо в аэропорту
там же местная интернет симка без которой навигация не очень удобна
навигацию по метро и поездам можно скачать заранее (мы из всех прочих предпочитали JapanTravel)

опять же весьма полезно будет сразу же взять в метро карту Suica, реально снимает много заморочек в их замороченном метро и электричках


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 27.1.2018, 14:48
Сообщение #33


Прохфессиональный чайник
про лисичек тут картинки хорошие smile.gif http://macos.enjourney.ru/fotootchety/lisy..._v_yaponii_3766
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 29.1.2018, 14:28
Сообщение #34


100% человек
Цитата(Pokatuha @ 27.1.2018, 12:47) *
Были ли в Храме лисичек?


Да, это было круто!!! smile.gif Мы пошли туда ближе к вечеру и оставались до полной темноты.
Очень мистическое место... Особенно сильно это ощущаешь блуждая по лабиринтам в одиночестве.
Свет луны смешивается со светом редких фонарей и расчерчивает коридоры странными серебряно-голубыми линиями...
В какой-то момент мне стало немного страшно smile.gif особенно не хотелось оглядываться. Вдруг за моей спиной тысячи Ками? smile.gif И не все из них милашки... smile.gif
Ну, потом как - то подотпустило... smile.gif






--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 29.1.2018, 15:09
Сообщение #35


100% человек
Цитата(Pokatuha @ 27.1.2018, 12:45) *
Йолка, мы тут собрались в Японию покататься и съездить заодно в Киото. Расскажи особенности, которые нужно учитывать путешественнику. Переходники для зарядных устройств брать? И говорят там только нал? Где вы были в Киото, какие достопримечательности посетили и что вас впечатлило? Фоток можно не класть их полно в интернете.


Здоровско!! smile.gif

По особенностям- все уже посоветовали smile.gif
Наличка нужна только в местных маленьких кафешках и малотуристических местах. Переходник можно взять с собой, а можно купить на месте. "Суйка" - отличная вещь, особенно в сочетании с JR Pass.
С ними тупить в токийском метро в два раза веселее smile.gif

Киото прекрасен. Его туристические достопримечательности впечатляют, несмотря на многолюдие. Золотой храм, сад камней, храм мха, музей кимоно, квартал Гейш (особенно поздним вечером), да все не перечислить smile.gif
Киото и Токио- как Питер и Москва, как мне кажется.
С автобусами интересная штука- едешь себе в нужном направлении, вдруг- стоп- весь переполненный автобус бодро выходит в "каком-то" подземном гараже...
Оказывается- надо дружно сделать пересадку на ДРУГОЙ АВТОБУС ТОЙ ЖЕ ЛИНИИ.. blink.gif и нечего таращится- все ж обьявили, но на японском smile.gif


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 29.1.2018, 15:25
Сообщение #36


100% человек
Я даже не знаю, что посоветовать smile.gif
Мы были очень оглушенными, буквально захлебнувшимися Японией путешественниками. И это было прекрасно smile.gif
Но это не лучшее состояние для рационального взгляда на вещи smile.gif

Я жалею, что не взяла в прокате кимоно и не погуляла по в нем по Старому Киото.. Зачем? А фиг знает... но хотелось. Не сделала- жалею.
Посоветовать ли взять ? Да вроде бы не стоит..
О! Точно посоветую попробовать как можно больше национальной еды! Самой странной, которую найдете smile.gif Пробуйте все!
Банальный совет, но от души smile.gif

Скучаю по Японии. Хочу вернуться. Не меньше, чем на месяц...


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Йолка
сообщение 29.1.2018, 16:06
Сообщение #37


100% человек
Если будет время-можно сьездить из Киото на Хаконе. Прокатиться на канатке, полюбоваться Фудзи, вдоволь надышаться сероводородом и отведать черных яиц, сваренных в кипящий серных лужах smile.gif
А потом- на кораблике по озеру Аси. Красиво... rolleyes.gif

Кать, и небольшой девочковый совет-если будешь смотреть косметику-обрати внимание на Cure Natural Aqua Gel. Классная вещь оказалась.
Маски для лица тоже приятные.
Вообще из Японии на подарки можно привезти море уходовой косметики, отличный зеленый порошковый Матча-чай ( я чайный наркоман smile.gif ) и кучу странных сладостей с ним же smile.gif
Еще у них очень недорогой порошковый коллаген ( внутрь), и таблетки с коэнзимом Q10. Я такое не ем, но друзья заказывали.


--------------------
Рядовой, вы взяли что-нибудь от комаров? - Так точно, товарищ сержант! От комаров я взял всё самое лучшее: скорость, ловкость, смелость и упорство!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:02