Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Давно ничего приличного не готовили...
 Larson
сообщение 5.1.2011, 12:59
Сообщение #61


Живет здесь
Орехи пекан я покупаю в Метро, хотя конкретно в Метро на Пулковском перед НГ их почему-то не было. Они дорогие, правда, но ну очень вкусные. И они всегда хорошего качества, в отличие от грецких.

Кленовый сироп тоже можно найти. В Метро кажется был, но я обычно покупаю в Финке. Живет он по-моему в отделах с медом и вареньями. Склянки обычно выглядят так


Как мне объяснял мой американский коллега, чем светлее сироп, тем он лучше. У его родителей ферма в Нью-Гемпшире и они во времена его детства сами делали сироп. Он подробно описывал процесс, непростое это дело оказывается.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kama
сообщение 5.1.2011, 21:29
Сообщение #62


Живет здесь
Цитата(amber @ 5.1.2011, 12:43) *
и продается ли у нас кленовый сироп? не видела никогда просто...
спс



Посмотрите в Бабилоне на Петроградке. Около 500 руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 11.1.2011, 21:15
Сообщение #63


Живет здесь
Кленовый сироп в Метро за 550 руб, но бутыль большая, 350 грамм. В финке обычно 350 грамм.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 11.1.2011, 22:09
Сообщение #64


Живет здесь
Давно собиралась сделать, но руки дошли лишь пару дней назад. Ризотто с грибами и красным вином. На вид может и не очень приглядное, серовато-коричневое, но очень вкусно.
Если кому надо, переведу рецепт на русский. Из немного необычных для меня деталей (я пока не большой спец по ризотто) - куриный бульон все время нагревался с ароматными травками
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 11.1.2011, 22:15
Сообщение #65



Да уж, "червячки" выглядят blink.gif аппетитно rolleyes.gif
А грибы какие?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 11.1.2011, 22:20
Сообщение #66


Живет здесь
красные, с лета замороженные.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mIracle_*
сообщение 11.1.2011, 22:22
Сообщение #67



Цитата(Larson @ 11.1.2011, 22:20) *
красные, с лета замороженные.


а какие итальянцы пользуют?
С красненькими-то понятно…по вкусовым ощущениям…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 11.1.2011, 22:38
Сообщение #68


Живет здесь
Порчини (белые), крeмини (что-то типа коричневого шампиньона, кажется, но за достоверность не ручаюсь). В рецептах на английском грибы чаще сушеные. Как у итальянцев пока не знаю. Надо Хумена или М.Мю спросить.

Другой мой любимый рецепт ризотто с грибами - Lemony Mushroom Risotto


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 19.1.2011, 14:07
Сообщение #69


Киса
тут наташка вчерась изобразила больших мидий в соусе из фуагры, сливок, вина и коньяка smile.gif забавно получилось... аромат фуагры, которая имха пахнет теплым свежим типа хлебом ничем не перешибить... еслиб еще мидии не мороженые были... smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 19.1.2011, 15:00
Сообщение #70


Живет здесь
Без фоток не зачот. Я, конечно, знаю как сложно фотографировать уже готовое к употреблению блюдо, особенно когда ты голоден, и наверное поэтому у меня толковых фоток еды не получается, но все же фотка и желательно рецепт должны быть.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.1.2011, 0:27
Сообщение #71


кофейник
Цитата(Larson @ 11.1.2011, 22:09) *
Если кому надо, переведу рецепт на русский.

Ларсон, а можно перевод, а .Чего то захотелось такое сделать rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 20.1.2011, 12:30
Сообщение #72


Живет здесь
Ризотто с красным вином и грибами.

4 порции в качестве основного блюда или 6-8 порций в качестве закуски

Ингредиенты:
Примерно 6 чашек куриного бульона (бульон расходуется каждый раз по разному, поэтому стоит иметь небольшой запас )
2 ст.л. оливкового масла extra virgin
3 ст.л. мелкопорезанного лука-шалота или репчатого лука
1 с четрвертью чашка риса арборио
1/3 чашки качественного красного вина
1.5 ст.л. бальзамического уксуса
1 чашка порезанных грибов (если используются сушеные грибы, то их нужно замочить, а получившийся бульон использовать в дальнейшем при приготовлении ризотто)
10 листочков базилика
1 веточка свежего тимьяна
2-3 ст.л. сливочного масла
2 ст.л.тертого сыра, в иделе Pecorino Romano для добавления в ризотто
Тертый пармезан и порубленная петрушка для посыпания сверху


Приготовление (занимает примерно 30 минут)

В большой кастрюле нагрейте бульон и травы. Бульон должен слегка кипеть все время, пока вы готовите ризотто.
Нас реднем огне в большой непригорающей сковороде обжарьте лук в оливковом масле 1-2 минуты до прозрачности. Добавьте рис арборио. Постоянно перемешивайте рис с маслом и луком. Рис долже покрыться и слегка пропитаться маслом, но не поджариться до коричневого цвета! Покрытый маслом рис будет в дальнейшем медленнее впитывать бульон, а это очень важно.
Затем добавьте красное вино и бальзамический уксус, дайте им почти полностью впитаться. Добавьте в сковороду грибы, быстро перемешайте. Не позволяйте содержимому сковороды пересохнутьи начать жариться и подгорать.
Добавьте ровно столько горячего куриного бульона, чтобы рис покрылся полностью (0.5-1 чашка) и убавьте огонь. Время от времени перемешивайте рис. Как только уровень бульона снизится добавьте еще одну порцию горячего бульона, опять-таки чтобы рис только-толькопокрылся бульоном. Продолжайте помешивать рис и время от времени добавлять бульон. Это потребует примерно 20 минут. Попробуйте рис – если он уже почти мягкий, то позвольте оставшемуся в сковороде бульону впитаться процентов на 90. Тщательно вмешайте масло и сыр пекорино романо и выключите нагрев. Масло и сыр придают ризотто нежный сливочный вкус, за который оно и известно.
Сервируйте ризотто, посыпав его петрушкой и пармезаном.


Лимонно-грибное ризотто делается аналогично, только вместо красного вина берем белое. Грибы обжариваются отдельно и добавляются в ризотто в самом конце, вместе с 1 чашкой тертой лимонной цедры.

Сыр пекорино романо и хороший пармезан у меня есть далеко не каждый день, поэтому вполне катит и литовский псевдо-пармезан. Заботящиеся о своем холестерине могут конечно и не добавлять сливочное масло, но с ним ризотто значительно вкуснее. Есть его надо сразу. На следующий день остатки ризотто уже не столь хороши. Кремовой консистенции после остывания и разогревания уже не будет. Ризотто может быть и как самостоятельным основным блюдом, так и гарниром к курице или красной рыбе.


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 20.1.2011, 12:38
Сообщение #73


кофейник
Спасибо. Вечером сделаю ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 20.1.2011, 14:31
Сообщение #74


Живет здесь
Раз уж про приличное и вкусное, а никто случайно не встречал в Питере ликер Alchermes? До Италии ждать не хочется.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 20.1.2011, 15:13
Сообщение #75


Живет здесь
белые червячки (лимонно-грибное ризотто)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 20.1.2011, 23:46
Сообщение #76


Живет здесь
Продолжаю эксплуатировать тему пасты с копченым лососем.
На сей раз Феттучини с лососем и спаржей. Пардон, но рецепт, как со мной это часто случается, на английском. Из особенных деталей - добавление в сливочный соус хрена и укропа. Очень вкусно. Пожалуй даже лучше моей прежней пасты с лососем и каперсами.
Да, без спаржи тоже неплохо ...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 9.2.2011, 14:43
Сообщение #77


Живет здесь
Развиваю тему терринов дальше

Террин из курицы и свинины с фисташками (на англ. ессно)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 16.3.2011, 16:23
Сообщение #78


кофейник
Ну это так , легкие дессерты.
Клубничный каппучино . Вроде из итальянской кухни. Хотя могут и ошибаться. Но ничего так, вкусненько rolleyes.gif
Свежую клубнику сбить блендером до жидно подсбитого состоятия . Можно добавить чуть сахарной пудры , чуть мускатного ореха молотого .Чуть сока мяты .\ Ножом на доске жмется .\
Вылить в стакан . Сверху добавить сбитых сливок ,такой, парой сугрубов . И посыпать обжаренной в сливочном масле смесью измятых орешков и крошек сдобного печенья .
Есть всякие украшения типа листика мяты бабочки из клубничины Обжаренных в масле неваренных спагетин Шоколада тертого посыпать
Но и так хомячится на счет раз .
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 16.3.2011, 18:44
Сообщение #79


Живет здесь
чую, Капитон в вск утром НТВ смотрел smile.gif


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Larson
сообщение 3.4.2011, 20:04
Сообщение #80


Живет здесь
Похоже, что кроме меня и Капитона никто не готовит и не ест smile.gif

Куриная грудка с папарделле из цуккини.

Вариация вот этого рецепта

* 1 цуккини
* 2 зубчика чесновка
* 2 куриных грудки
* 1 ст.л. оливкового масла
* 2 ст.л. белого вина

Используя картофеличистку или лопатку для нарезки сыра, порезать цуккини вдоль на тонкие пластинки и положить в большую миску. Порезать чеснок тонкими пластинками и отложить в сторонку.
Обсушить куриные грудки, разрезать на 3-4 части, посолить, поперчить. Обжарить с оливковым маслом на среднем огне до готовности. Убрать кусочки курицы со сковородки.
На оставшемся масле слегка обжарить чеснок (~ 1 мин). Добавить в сковороду белое вино и деглазировать. Добавить в сковороду кусочки курицы, быстро прогреть, затем добавить курицу и соус в миску с цуккини. Туда же добавить базилик, все перемешать, посолить-поперчить по вкусу. Подавать с ломтиками лимона.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Carpe diem!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:13