Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как я прыгала с парашютом
 SkyRunner
сообщение 6.6.2022, 11:37
Сообщение #21


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 6.6.2022, 11:35) *
Я человек очень неловкий и у меня была (видимо, дурацкая) идея, что, не имея никакой способности сделать сальто на земле, может в воздухе получится, там больше пространства для маневра. biggrin.gif

Да нет, идея вполне логична и правильна, сделать сальто в воздухе достаточно лехко
в трубе тоже можно за пару минут его научиться делать (если не зажиматься, техника и ловкость там не очень важны))


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 6.6.2022, 16:44
Сообщение #22


Живет здесь
Цитата(<Tanya> @ 5.6.2022, 23:24) *
Вот мне интересно, в чем же заключается "многодневная армейская подготовка", кроме ОФП, если там физически тренировать только приземление можно? Можно ещё отделение, но для перворазников - бессмысленно (с). В сдаче зачётов по особым случаям?


Ну, ещё там с автоматом прыгаешь. Подразумевается, что можно с воздуха пострелять. Надо автомат привязать особым образом. Если мехвод не в БМД десантируется (были такие идеи, вроде отказались), то его учат ещё свою машину после приземления найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 6.6.2022, 20:45
Сообщение #23


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(para_dug @ 6.6.2022, 9:58) *
Вопрос к специалистам: а почему меня вращало? Это всегда так или потому, что инструктор толчком в спину импульс задал?

Это точно не из-за толчка инструктора)))
Скорее всего что-то торчало и тебя раскручивало. Возможно разгруппировалась после отделения. Возможно казалось в потоке. Так-то это была стабилизация, а не свободное падение. Стабилизирующий купол - фактически тормоз 1,5 квадратных метра. Особо не повращаешься


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.6.2022, 23:06
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 6.6.2022, 0:47) *
Именно, для аттракциона есть тандем, для военных - военная техника

Ну вот сейчас по факту аттракционов два.
Не буду к ночи поминать систему ДОСААФ, подготовку в которой с военной роднила только укладка парашютов, никакой дополнительной ОФП там не пахло.
А как быть с "гражданскими" круглыми куполами, с ними прыгать можно?

Цитата
Сидеть в ожидании =/= быть на природе, а погода солнечная но с ветром для круглых подходит меньше чем хмурый штиль

Перворазники обычно звонят на дропзону прежде, чем приехать. Где-то обязательна запись, где-то инструктажи для не организованных групп раз в день проходят. Там им и про погоду скажут. Ну, и зависит от того, насколько штиль хмурый - низкая облачность тоже случается, как и сильный ветер.
Взлёты расписаны заранее. Сидеть строго на старте в ожидании своего не нужно. А вокруг - природа biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.6.2022, 23:12
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 6.6.2022, 7:09) *
Не, там полно занятий.

Для военных это наверняка имеет смысл. Но что из списка можно перетащить дополнительно в инструктаж для перворазников, мне не очень понятно.

Цитата
Почему отделение бессмысленно? Очень даже смысленно. И является аажным элементом. Стоять должен уверенно и нога не должна проскользить при отталкивании. Поэтому надо упереть в левый угол дверного проема. Носок при этом торчит на улицу.

Опять же - у военных должно быть все под контролем, согласна biggrin.gif Перворазнику - достаточно выйти в группировке. Даже если он споткнется/ поскользнется/ вывалился спиной вперёд, сгруппироваться ему это не помешает. И даже если не сгруппируется, за 3 с ничего страшного с ним не произойдёт.
Вот когда человек переходил к обучению, там можно было начинать тренироваться ложиться на поток на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.6.2022, 23:15
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 6.6.2022, 9:58) *
Вопрос к специалистам: а почему меня вращало? Это всегда так или потому, что инструктор толчком в спину импульс задал?

Похоже, группировки вообще не было, её толчком в спину закрутить не так просто. Ну, или из неё что-то сильно торчало 😁
На инструктаже учили группиррваться на выходе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 6.6.2022, 23:20
Сообщение #27


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 6.6.2022, 10:34) *
А сколько раз примерно надо прыгнуть, чтобы этот навык появился ... ?

Раньше была система обучения на круглых купола. Человека на выходе учили ложиться на поток на небольших задержках. Дальше зависело от способностей обучаемого - кто-то уже на 5-6 прыжке мог переходить к большим, а кому-то и 20 не хватало.
Сейчас есть только AFF, там этот навык появляется с первого прыжка. Потому что первый - тандем, а на втором парашютиста инструктора за руки - за ноги держат 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 para_dug
сообщение 6.6.2022, 23:58
Сообщение #28


The ghost
Цитата(<Tanya> @ 6.6.2022, 23:15) *
На инструктаже учили группиррваться на выходе?

Мне кажется, нет, вряд ли я была так невнимательна, чтобы это пропустить) unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 7.6.2022, 9:17
Сообщение #29


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(<Tanya> @ 6.6.2022, 23:12) *
Для военных это наверняка имеет смысл. Но что из списка можно перетащить дополнительно в инструктаж для перворазников, мне не очень понятно.


Опять же - у военных должно быть все под контролем, согласна biggrin.gif Перворазнику - достаточно выйти в группировке. Даже если он споткнется/ поскользнется/ вывалился спиной вперёд, сгруппироваться ему это не помешает. И даже если не сгруппируется, за 3 с ничего страшного с ним не произойдёт.
Вот когда человек переходил к обучению, там можно было начинать тренироваться ложиться на поток на земле.

Я говорил про гражданские прыжки. Из списка приземы в лес. Наверное самое распространённое. Затем на провода. Перехлесты строп, схождение в воздухе. Это все в гражданских происходит.
На металле скользко бывает и можно травмироваться, для этого и для лучшего толчка в угол левой ногой упираются. Гражданским травмы тоже не очень нравятся)))
А Пара дуг точно прослушала про группировку))) по-спортивному решила smile.gif


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 7.6.2022, 12:01
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(para_dug @ 6.6.2022, 23:58) *
Мне кажется, нет, вряд ли я была так невнимательна, чтобы это пропустить) unknw.gif

Похоже, это не баг, а фича горского аэродрома.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 7.6.2022, 12:11
Сообщение #31


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 7.6.2022, 9:17) *
Я говорил про гражданские прыжки. Из списка приземы в лес. Наверное самое распространённое. Затем на провода. Перехлесты строп, схождение в воздухе. Это все в гражданских происходит.

Про это про все рассказывают. Я говорила.

Цитата
На металле скользко бывает и можно травмироваться, для этого и для лучшего толчка в угол левой ногой упираются. Гражданским травмы тоже не очень нравятся)))

Честно, ни разу не слышала, чтобы в гражданских прыжках кто-то получил травму, поскользнувшись на выходе и ударившись о самолёт. Да и выпускающий там не просто так стоит.

Цитата
А Пара дуг точно прослушала про группировку))) по-спортивному решила smile.gif

Не факт. Они и раньше не рассказывали. С одной стороны, это придаёт дополнительные краски аттракциону, с другой... тут и в мою голову начинают закрадываться мысли о "беспощадности".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 7.6.2022, 14:34
Сообщение #32


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Ударившись о самолет - смешно звучит lol.gif
Снаружи фактически невозможно. Наверное и при зацепе сложно.
Есличо, я имел ввиду внутри. Но тоже не видел упавших)))


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 7.6.2022, 14:52
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 7.6.2022, 14:34) *
Ударившись о самолет - смешно звучит lol.gif
Снаружи фактически невозможно
без проблем, при вялом отделении, правка это не очень страшно)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 7.6.2022, 15:16
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Бунтарь @ 7.6.2022, 14:34) *
Ударившись о самолет - смешно звучит lol.gif
Снаружи фактически невозможно. Наверное и при зацепе сложно.
Есличо, я имел ввиду внутри. Но тоже не видел упавших)))

Снаружи можно smile.gif
Но это уже к крылатым, когда народ кучкуется снаружи до отделения, поджидая собратьев по формации...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 7.6.2022, 15:51
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(<Tanya> @ 7.6.2022, 15:16) *
когда народ кучкуется снаружи до отделения, поджидая собратьев по формации...

Можно и изнутри при прыге в догон, когда под не оптимальным углом или недобежав прыгают... Или споткнулся)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Alexey.L
сообщение 7.6.2022, 21:56
Сообщение #36


Живет здесь
Цитата(<Tanya> @ 7.6.2022, 12:11) *
Честно, ни разу не слышала, чтобы в гражданских прыжках кто-то получил травму, поскользнувшись на выходе и ударившись о самолёт.
Ну, хочешь, я буду первым? До травмпункта дело не дошло, но было больно. И товарищи сказали, что выглядело угрожающе, готовились искать меня с переломами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 8.6.2022, 0:29
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 7.6.2022, 15:51) *
Можно и изнутри при прыге в догон, когда под не оптимальным углом или недобежав прыгают... Или споткнулся)

Можна smile.gif
А чтоб не спотыкаться, надо тренировать упор в угол левой ногой при толчке blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 8.6.2022, 0:32
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(Alexey.L @ 7.6.2022, 21:56) *
Ну, хочешь, я буду первым? До травмпункта дело не дошло, но было больно. И товарищи сказали, что выглядело угрожающе, готовились искать меня с переломами.

Не, не хочу sad.gif
О дверной проем или снаружи?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 8.6.2022, 1:04
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(<Tanya> @ 8.6.2022, 0:29) *
А чтоб не спотыкаться, надо тренировать упор в угол левой ногой при толчке blum.gif
При плотном отделении группой на это нет особо времени, а иногда и места)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 <Tanya>
сообщение 8.6.2022, 12:53
Сообщение #40


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 8.6.2022, 1:04) *
При плотном отделении группой на это нет особо времени, а иногда и места)

Так это шутка была. Я думала, абсурд понятен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:56