Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Металлические трубы для забора, где купить
 AVT
сообщение 14.5.2012, 20:19
Сообщение #1


Лоси мы, не путать с оленями!
Хотел сначала в теме про заборостроение написать, но посмотрел, там какие-то дорогие заборы описаны, у меня другое. Стоит задача огородить сеткой соток 25. Раньше ставил деревянные столбы, просто буром крутил дыру где-то метр-двадцать глубиной, втыкал деревянный столб, трамбовал тонкой палкой песок вокруг. На наших грунтах такой столб стоит лет 5. Трубы не ставил, тк воровали раньше. В общем, очередные столбы сгнили, хочу железную трубу - кувалдой забить, авось не скомуниздятsmile.gif.
В крайнем случае,конечно, куплю в Метрике готовые крашеные с "шапочкой" приваренной, но пока считаю, под мои задачи дороговасто.

Нужны явки пароли металлопроката, а уж порезать трубу как-нибудь сообразим. Чего посоветуете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
 Caliber
сообщение 14.5.2012, 20:41
Сообщение #2


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(AVT @ 14.5.2012, 21:19) *
Нужны явки пароли металлопроката, а уж порезать трубу как-нибудь сообразим. Чего посоветуете?

На Якорной был маг.склад, Комплект-НЕВА там прокат в розницу продавали


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 14.5.2012, 20:47
Сообщение #3


Любитель
Я собираюсь брать квадратную трубу 40х40 в Петровиче. Длиной 3м. Закопаю на 1.2м. Натяну сварную сетку 1.8м. Если будете брать готовые столбы, то как их будете забивать? Приваренная шляпка разлетится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 14.5.2012, 20:55
Сообщение #4


Продвинутая блондинка
Цитата(Atomik @ 14.5.2012, 21:47) *
Я собираюсь брать квадратную трубу 40х40 в Петровиче. Длиной 3м. Закопаю на 1.2м. Натяну сварную сетку 1.8м. Если будете брать готовые столбы, то как их будете забивать? Приваренная шляпка разлетится.



А их не забивают) Их вкапывают!

Где мой пирожок?smile.gif)))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Caliber
сообщение 14.5.2012, 20:58
Сообщение #5


Динозавр Енотович Штопор
Цитата(Extraberry @ 14.5.2012, 21:55) *
А их не забивают) Их вкапывают!

Где мой пирожок?smile.gif)))

Их вкапывают те кто не может поднять кувалду smile.gif

Тренируйся пока на пирошках smile.gif)


--------------------
это не человек,а динозавр © sondre
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 14.5.2012, 21:23
Сообщение #6


Любитель
Ну вбивать в песок - наверно легко, а вот в глину, особенно сухую - не просто. Ещё кувалдой попортите макушку столба. Это не высокие столбики забивать просто, а если столб 3 метра, то с кувалдой лезть на верх придётся. Я сверлю дырку буром, вставляю столб, засыпаю песком, проливаю и трамбую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 14.5.2012, 21:24
Сообщение #7


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Atomik @ 14.5.2012, 21:47) *
Приваренная шляпка разлетится.

Да нормально все, красные трубы с шляпками прекрасно забиваются кувалдой практичеСКИ на любую глубину. Проверено на примере трех столбов. Покупал не я, а сосед, я забил и приделал зеленую решетку. Но это "чужие" столбы. Считаю, дорого.

Вкапывать трубы, если без бетона - имхо, трата времени. пустая. Забил и забыл...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 14.5.2012, 23:47
Сообщение #8


кофейник
Из профиля нарежут и если надо привезут- Петрометалл на митрофани. Готовые вроде какие тож есть . Ценик на прокат у них ничего так .
Готовые можно на авито поискать .Зимой были обьявы по 240 руб за 2,5м столб под сетку ..
Плюс на стачек, в подвале ,в садоводческом магазе ,можно бур купить Ручной, нужного диаметра ...От 50 до 300 мм лопасти
несколько упрощает задачу установки столбов ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Димоныч
сообщение 15.5.2012, 8:24
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(AVT @ 14.5.2012, 21:19) *
Хотел сначала в теме про заборостроение написать, но посмотрел, там какие-то дорогие заборы описаны, у меня другое. Стоит задача огородить сеткой соток 25. Раньше ставил деревянные столбы, просто буром крутил дыру где-то метр-двадцать глубиной, втыкал деревянный столб, трамбовал тонкой палкой песок вокруг. На наших грунтах такой столб стоит лет 5. Трубы не ставил, тк воровали раньше. В общем, очередные столбы сгнили, хочу железную трубу - кувалдой забить, авось не скомуниздятsmile.gif.
В крайнем случае,конечно, куплю в Метрике готовые крашеные с "шапочкой" приваренной, но пока считаю, под мои задачи дороговасто.

Нужны явки пароли металлопроката, а уж порезать трубу как-нибудь сообразим. Чего посоветуете?



Неделю назад брал 41мм столб под рабицу с крючками и колпачком по 270 руб вот у этого человека 945-9310 Владимир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.5.2012, 9:12
Сообщение #10


Киса
а зачем эти колпачки?

на самом деле не забивают а закапывают столбы с пяткой привареной снизу. Чтобы столб было не вынуть и не уворовать smile.gif бетон нафик не нужен, а пару кирпичей-камней при нлчии пятки делают столб полностью неизвлекаемым без лопаты даже при закопке на 50-70 см. В качстве пятки можно привалить или даже варварски загнуть нижние 20 см столба. Забитый столб раскачивается и дергается на раз.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 15.5.2012, 9:26
Сообщение #11


горнопляжник
Цитата(Вася @ 15.5.2012, 10:12) *
а зачем эти колпачки?


Что-бы вода внутрь не попадала через ВЕРХ исключительно...


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 15.5.2012, 9:28
Сообщение #12


хвОстунья
постою, послушаю smile.gif


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 15.5.2012, 9:32
Сообщение #13


Киса
Цитата(swb @ 15.5.2012, 10:26) *
Что-бы вода внутрь не попадала через ВЕРХ исключительно...

а что страшного если попадет? ну порвет зимой чутка - будет трещина для дренажа... тому забору о котором речь это не повредит. Если же забивать в песок, то и не порвет - дренаж работать будет быстрее чем вода от дождя поступать. Если же грунтовые воды близко, то вода снизу придет, а не сверху.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.5.2012, 10:35
Сообщение #14


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Вася @ 15.5.2012, 10:12) *
на самом деле не забивают а закапывают столбы с пяткой привареной снизу. Чтобы столб было не вынуть и не уворовать smile.gif


Расскажу одну историю. Году в 91, младшему моему было лет 6. У нас в деревне, на кладбище есть Мемориал летчикам Балтийского неба, защищавшим Ленинград в блокаду. Мимо проходит одна из дорог в деревню. Периодически ее перекрывают, от тяжелых грузовиков, весной. Поставлен был шлагбаум тяжелый, из чего-то военного. Напротив него столб в виде трубы в землю врыт. Так вот, мальчик мой, резвый, опустил в дырку этого столба машинку свою, пятикопеечную. Плакал потом. Позвал я товарища, сходил домой, взял пару лопат, ломик, сына за руку. Выкопали столб, так он на глубине больше метра еще в сторону был загнут сантиметров на 80... Солдаты ставили... Вынули столб, перевернули, вытряхнули машинку, отдали пацану, столб на место закопали, все как было. Много несказанных слов тогда мальчику было адресовано, надеюсь понял хоть часть...smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 15.5.2012, 10:45
Сообщение #15


Продвинутая блондинка
Цитата(AVT @ 15.5.2012, 11:35) *
Расскажу одну историю. Году в 91, младшему моему было лет 6. У нас в деревне, на кладбище есть Мемориал летчикам Балтийского неба, защищавшим Ленинград в блокаду. Мимо проходит одна из дорог в деревню. Периодически ее перекрывают, от тяжелых грузовиков, весной. Поставлен был шлагбаум тяжелый, из чего-то военного. Напротив него столб в виде трубы в землю врыт. Так вот, мальчик мой, резвый, опустил в дырку этого столба машинку свою, пятикопеечную. Плакал потом. Позвал я товарища, сходил домой, взял пару лопат, ломик, сына за руку. Выкопали столб, так он на глубине больше метра еще в сторону был загнут сантиметров на 80... Солдаты ставили... Вынули столб, перевернули, вытряхнули машинку, отдали пацану, столб на место закопали, все как было. Много несказанных слов тогда мальчику было адресовано, надеюсь понял хоть часть...smile.gif


И не лень было))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.5.2012, 10:45
Сообщение #16


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Kapiton @ 15.5.2012, 0:47) *
Плюс на стачек, в подвале ,в садоводческом магазе ,можно бур купить Ручной, нужного диаметра ...50мм лопасти

Да, буры есть, но 50 - нету. стачек в подвале - где это? рядом с чем? Нарвские ворота, Кировский рынок, Комсомольская площадь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.5.2012, 10:46
Сообщение #17


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Extraberry @ 15.5.2012, 11:45) *
И не лень было))))

У тя дети есть? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 benefaktor
сообщение 15.5.2012, 10:56
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Atomik @ 14.5.2012, 21:47) *
Я собираюсь брать квадратную трубу 40х40 в Петровиче. Длиной 3м.

А я всё думаю: кто же эти люди покупающие в Петровиче? И почему у них даже с золотыми картами всё дороже чем в любых других магазинах без всяких карт?


Цитата(AVT @ 14.5.2012, 21:19) *
В крайнем случае,конечно, куплю в Метрике готовые крашеные с "шапочкой" приваренной, но пока считаю, под мои задачи дороговасто.

Нужны явки пароли металлопроката, а уж порезать трубу как-нибудь сообразим. Чего посоветуете?


А готовые крашеные столбы с шапочкой будут дешевле чем покупать черный прокат в розницу.
Но раз нужны явки на прокат - http://www.1metallobaza.ru/index.php
И сравните с готовыми столбами - http://metizgroup.ru/price/price9-5/

3 метровый столб из трубы 40*40 с планками и заглушкой 228р. А в Петровиче одна труба 327р, а столб заборный 40*40 2,5м - 599р super.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 15.5.2012, 11:25
Сообщение #19


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(benefaktor @ 15.5.2012, 11:56) *
3 метровый столб из трубы 40*40 с планками и заглушкой 228р. А в Петровиче одна труба 327р, а столб заборный 40*40 2,5м - 599р super.gif


Ну наконец-то! Это именно то, из-за чего я создавал эту тему, тьфу, простите, топикsmile.gif
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 15.5.2012, 11:42
Сообщение #20


кофейник
Цитата(AVT @ 15.5.2012, 11:45) *
Да, буры есть, но 50 - нету. стачек в подвале - где это? рядом с чем? Нарвские ворота, Кировский рынок, Комсомольская площадь?

Извиняюсь rolleyes.gif С площадью стачек Там сразу за универмагом Промышленная улица идет , вот в первом доме и ярмарка садаводческая .
Про столбы в целом . Вроде все в теме про забор описано .
Если в кратце то две оснопологающие вещи
1 У основания столба желательно некая опора по типу перевернутого грибка с размерами основания 300-250 мм и столько же по высоте .
Раньше трапицевидное лили делали . Сейчас круглое можно .
2 Наиболее подвергаемое коррозии и прочему место там где соприкосновение с уровнем земли
Его так же желательно гильзованием и пескобетоном отделить изолировать ....
3 Наиболее оптимально по различным делам .Сперва отбурится предварительно подготовив столб с основанием , затем опустить столб- установить его ,засыпать . Потом отгильзовать его . Обрезь фановой трубы для гильзы самое то .
При наличичи времени и инструсментов еще лучше основание фунжамент и то что идет в земле из бетона и песко бетона изготовить
после основания для формирования и типа каркаса пластикувую трубу неплохо использовать А саму верхушку то есть что из земли торчит делать из металла или еще чего другого
Но это еще от грунтов все зависит . Кому на метр полтора углублятся, кому и меньше хватит ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:05