Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам дачу п. Лемболово, участок с домом
 SashaSh
сообщение 24.5.2012, 17:17
Сообщение #41


Даун Хилл
Цитата(WebRacer @ 24.5.2012, 19:15) *
Когда научишься превращать агаву в текилу - звони немедленно! smile.gif

Тут главное - вырастить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.5.2012, 17:17
Сообщение #42


Живет здесь
мама у меня все лето на даче живет, в лес ходит гулять. цветочки ростит..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.5.2012, 17:18
Сообщение #43


Киса
волк - дача это такое же хобби как глыжи, виндсерфинг и т.п. строить дом, ковырять землю, иметь мастерскую, выгуливать там детей или сабаку с кошкой, сажать цветуечки.

Ты вот можешь понять зачем нужны глыжи? Это очень затратно и совершенно бесполезно. Можно же на эти деньги дачу содержать!


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.5.2012, 17:21
Сообщение #44


Киса
Цитата(Maks SS @ 24.5.2012, 18:13) *
Вася, нет по соседству участка незадорого?

есть. на сайтах недвижимости предложений валом, от ляма начиная. в том числе и в нашем поселке видел... за полтора ляма был давеча хороший участок с домиком... чуть ли не на авите...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 24.5.2012, 17:22
Сообщение #45


Прохфессор
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:15) *
но реально хочу понять зачем люди заводят дачи.

Очень многие из нас их не заводили. Мне дача досталась от деда. Там прошло мое детство. 80% яблонь посажено там мной в разном возрасте. Мне там хорошо. Я там хочу - работаю, хочу отдыхаю. Сестра выращивает там клубнику, которой нет цены (я бы ее не продал никогда), супруга выращивает какие-то цвитуёчки, которые радуют глаз с мая по октябрь... Я там машу лопатой, топором, банкой пива и шампуром. В удовольствие. Про детей я рассказывать не буду. 3 месяца летом - им что, в городе на газонах засраных копаться?


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 24.5.2012, 17:25
Сообщение #46


Живет здесь
Цитата
волк - дача это такое же хобби как глыжи, виндсерфинг и т.п. строить дом, ковырять землю, иметь мастерскую, выгуливать там детей или сабаку с кошкой, сажать цветуечки.


Ну если это хобби, то как я понимаю ты с удовольствием пойдешь строить дом соседу безвозмездно или так же безвозмездно присоединишся к бригаде Ивелиуса.
Про маленьких детей я сказал. А что твои взрослые дети ездят на дачу?
Кошке лучше сидеть дома, целее будет.

Про собаку ничего не знаю, но полагаю что она будет в полном восторге от 3-4 часовой поездке на машине туда и столько же обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 WebRacer
сообщение 24.5.2012, 17:26
Сообщение #47


Прохфессор
дети, кошки и собаки едут туда один раз за лето и один раз обратно. Туда - в конце мая, обратно - к 1 сенятбря


--------------------
# Первый после бога #
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 24.5.2012, 17:31
Сообщение #48


Киса
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:25) *
1. Ну если это хобби, то как я понимаю ты с удовольствием пойдешь строить дом соседу безвозмездно или так же безвозмездно присоединишся к бригаде Ивелиуса.
2. Про маленьких детей я сказал. А что твои взрослые дети ездят на дачу?
3. Кошке лучше сидеть дома, целее будет.

4. Про собаку ничего не знаю, но полагаю что она будет в полном восторге от 3-4 часовой поездке на машине туда и столько же обратно.

троллишь smile.gif тебе вообщем-то выдана информация. теперь просто попробуй ее понять.

1. причинно-следственную связь не понял. Это примерно как если ты любишь кататься на лыжах ты с удовольствием пойдешь выкатывать соседа. Я не пойду выкатывать на лыжах соседа, хотя сам люблю кататься на лыжах.

2. один ездит, причем со своей половиной, второй ездит редко. Если заведут детей имха будут сидеть на даче - а где еще сидеть с детьми? в городе? я не понимаю как можно сидеть с детьми в городе и зачем когда есть дача...

3. бред. этак и тебе лучше сидеть дома - целее будешь, а на лыжах можешь ношку сломать.

4. сабака при словах "поехали на дачу" начинает прыгать до потолка и бегом бежит в машину.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 24.5.2012, 17:34
Сообщение #49


Айда, летим со мной!
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:25) *
3-4 часовой поездке на машине туда и столько же обратно.

Ну вот откуда такие данные?
я в субботу потратила чуть больше часа на дорогу, никуда не торопясь


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 24.5.2012, 17:34
Сообщение #50


Легенда
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:25) *
Ну если это хобби, то как я понимаю ты с удовольствием пойдешь строить дом соседу безвозмездно или так же безвозмездно присоединишся к бригаде Ивелиуса.

это какая-то странная логика.. строить в принципе и строите себе - это совсем не одно и то же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 24.5.2012, 17:35
Сообщение #51


Живет здесь
У меня вот никогда в жизни не было дачи...И наверное уже не будет... Да и на чужих дачах я бывала раза 2 -3 в жизни, т к очень напрягала любая зависимость от владельцев. Но вот как представлю себе летний вечер где-нибудь на берегу залива или озера, сумерки, запах пресловутого мяса жарящегося, гамачок - ну так дачу хочется! Лучшая половина резонно вопрошает - а кто будет за этой дачей следить все остальное время года? И как оттуда на работу ездить в Сити? Летом? Или спасигосподи зимой? И сразу понимаешь, что мужчины правят миром smile.gif
Наверное опртимальный вариант - это снимать дачу. Если, конечно, нет маниакального желания заниматься любительским фермерством и зодчеством. Я б снимала. Если б "добро" дали.


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2012, 17:35
Сообщение #52


Живет здесь
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:15) *
Было сказано о ностальгии по детству (оно давно кончилось) и об отмечании свадьбы. Так это один раз, пусить два-три. rolleyes.gif
Больше ничего.

1. Выехать на природу на все выхи с цивильной ночевкой не в палатке. Мне-то все равно, а вот маме и невестке - нет. С дачи - велик, прогулки по лесу пешком и на лыжах.
2. Собраться всем семейством, отметить очередной праздник (дыры, новый год, 8марта-23 февраля), сочетая выезд на природу, прогулки, шашлыки-мясо-рыбу, баню и сидение у камина в одном флаконе. В квартирах перестали собираться.
3. Для меня и мамы - посажать цветуечки-кусты-деревья и посмотреть, что из этого вырастет. Папа картошку сажает. Брат занимается обустройством дома и ездит на рыбалку. Некоторые отсыпаются smile.gif
4. Ягоды-грибы пособирать (опять-таки, в сочетании с баней-шашлыками-сидением у камина). Тут же на печи грибы высушить, ну и остальное заготовить.
5. Вот в мороз, ночью минус 30, мы отказались от выезда в леса и поехали на дачу. Устроили офигенную прогулку на лыжах по Финскому заливу на целый день и на следующий день еще по речке прогулялись. Как пример...
Ну, не любим мы проводить выходные в городе, причем всем семейством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 24.5.2012, 17:37
Сообщение #53


.
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:15) *
Посты мои это конечно потрендеть, но реально хочу понять зачем люди заводят дачи.

...

Я лично вижу только две причины
- есть у соседа
- генетически хочется недвижимого имущества и земли


Волк, я был противником дач 43 года.
Про причины:
1. Я там сплю на свежем воздухе - много и с удовольствием.
2. Каждые выходные приезжают разные друзья - мы общаемся и едим, много, разнообразно и не обязательно мясо и шашлыки. Много в смысле общаемся и разнообразно в смысле едимsmile.gif
3. За 10 минут на авто я доезжаю до моря - вид его меня успокаивает.
4. В Ленобласти нет мест, где можно было бы за 100 евро провести выходные в тишине и на природе с горячей водой. Я не нашел, по крайней мере.
5. доезжаю я туда за 50-60 минут, обратно - за 40.

Генетически хочется только новый мерседесsmile.gif

Да, строить и ковыряться в земле я терпеть не могу, за деньги это замечательно делают специальные люди, главное - не мешать процессу и не пытаться искать ответы на все вопросы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 24.5.2012, 17:39
Сообщение #54


Айда, летим со мной!
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:25) *
Про собаку ничего не знаю, но полагаю что она будет в полном восторге от 3-4 часовой поездке на машине туда и столько же обратно.

во! а чо собаке? она этот час спит на заднем сиденье в прохладе и комфорте, или лучше, в квартире душной на коврике?
зато там - раздолье, носись сколько влезет, а в городе- приходится на поводке, т.к. по двору постоянно носятся машины и всякие уроды разбрасывают отраву.

И за город она тоже с удовольствием ездит, не зависимо от того, сколько времени провести в авто


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2012, 17:40
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:25) *
Про маленьких детей я сказал. А что твои взрослые дети ездят на дачу?
Кошке лучше сидеть дома, целее будет.

Взрослые дети - это сколько лет?
Кошка вообще от дачи балдеет, бегает и охотицца, потому что она оттуда родом smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 24.5.2012, 17:44
Сообщение #56


Живет здесь
Цитата(Volk @ 24.5.2012, 18:25) *
Про собаку ничего не знаю, но полагаю что она будет в полном восторге от 3-4 часовой поездке на машине туда и столько же обратно.


3-4 часа - это из моего поста? Так то было на трамвае-метро-электричке в 15 лет... Щас вроде бы туда вообще поезда перестали ходить.
На машине у нас час-двадцать получается.
У нашей дачи один минус - Коробицыно далеко smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ведьма
сообщение 24.5.2012, 17:47
Сообщение #57


Айда, летим со мной!
На даче, за все многа лет владения, я только 1 раз по собственной воле сделала клумбу и посадила там маки smile.gif они выросли, расцвели... а на следующее утро клумба была лысой...
... маки были дикие, ну те самые, которые не садовые smile.gif

на этом моё добровольное огородничество закончилось.

В прошлом году я поняла, что хочу цветочки на балконе, в этом году у меня весь балкон засажен цветами - красота!!! Я получаю громадное удовольствие!!!

Я никогда не любила эту дачу, и ездила туда только когда загоняли палкой, когда не стало родителей, я её привела в порядок и сдавала, люди снимали по несколько лет подряд и были довольны.
При этом у меня есть дом в Архангельской обл, вот там я люблю дом, место, я там всё люблю, у меня там душа поет и радуется.
Но это далеко и 1000 км в выхи не наездишься.

Вот я хочу такое же место но ближе к городу, куда я буду приезжать и отдыхать душой. Буду ли я там огородничать??? а х.з., время покажет.


ЗЫ: всё пошла домой, паковать чемоданы и удочки, мы с собакой собираемся на рыбалку в Финляндию, и ей бедной придется 5 часов дрыхнуть без задних лап в машине.


--------------------
У меня нет второй половинки.Я родилась совершенно целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 24.5.2012, 17:59
Сообщение #58


Живет здесь
а чем это-та дача не устраивает? Лемболово вполне близко к городу. тем более скоро дорогу сделают..


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 24.5.2012, 18:03
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата
Взрослые дети - это сколько лет?


Моя послала дачу раз и навсегда наверно лет в 13-14.

Цитата
Вот я хочу такое же место но ближе к городу, куда я буду приезжать и отдыхать душой. Буду ли я там огородничать??? а х.з., время покажет.


А что ты там будешь делать? Лежать в гамаке?

Цитата
У меня вот никогда в жизни не было дачи...И наверное уже не будет... Да и на чужих дачах я бывала раза 2 -3 в жизни, т к очень напрягала любая зависимость от владельцев. Но вот как представлю себе летний вечер где-нибудь на берегу залива или озера, сумерки, запах пресловутого мяса жарящегося, гамачок - ну так дачу хочется! Лучшая половина резонно вопрошает - а кто будет за этой дачей следить все остальное время года? И как оттуда на работу ездить в Сити? Летом? Или спасигосподи зимой? И сразу понимаешь, что мужчины правят миром


Ваш муж мудрый человек.
Я немного испорчу идиллическую картину. Прямо на берегу залива или озера дачи прямо скажем не у многих, оставим их за скобками. А так это 6-12 соток в садоводстве или на выделенном местными властями поле или болоте.
В качестве картинки за окном вместо озера или залива скорее всего будут ближайшие дома и торчащие из грядок ..опы соседей.

Запах шашлыка - вот с этим проблем не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Dusk
сообщение 24.5.2012, 18:06
Сообщение #60


Живет здесь
2 MakcCC
Цитата(Ведьма @ 24.5.2012, 18:47) *
Я никогда не любила эту дачу, и ездила туда только когда загоняли палкой,

Да и наверное грустно теперь очень - дача же родительская.
Сорри, что я за Ведьму ответила, да?


--------------------
Нужно немного подождать, и плохое само собой исчезнет. ...нанеся непоправимый ущерб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 19:53