Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам дачу п. Лемболово, участок с домом
 Volk
сообщение 25.5.2012, 1:10
Сообщение #81


Живет здесь
Цитата
Хорошо, что ты предлагаешь как альтернативу?
Зы иногда в городе так душно спать что не смущает 2*120 км в день на дачу и обратно ездить


Бывает. В позапрошлом жарком году недели две в квартире была полная ...опа. Но уже в прошлом такого не было.
Не было еще много-много лет подряд.
В конце концов можно поставить кондей, которого у меня кстати нет именно потому что нет смысла ставить его ради недели в году, когда он нужен.

В качестве альтернативы за те несколько лимонов, что стоит дача с участком каждый сам может себе выбрать по душе.
Достаточно осознать что по сути ты за несколько лимонов покупаешь гамак и мангал. В качестве бонуса еще и геморрой с их обслуживанием на много лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 cergey-ka
сообщение 25.5.2012, 7:45
Сообщение #82


Любитель
Цитата(Volk @ 25.5.2012, 3:10) *
Бывает. В позапрошлом жарком году недели две в квартире была полная ...опа. Но уже в прошлом такого не было.
Не было еще много-много лет подряд.
В конце концов можно поставить кондей, которого у меня кстати нет именно потому что нет смысла ставить его ради недели в году, когда он нужен.

В качестве альтернативы за те несколько лимонов, что стоит дача с участком каждый сам может себе выбрать по душе.
Достаточно осознать что по сути ты за несколько лимонов покупаешь гамак и мангал. В качестве бонуса еще и геморрой с их обслуживанием на много лет.

Это абсолютно точно, особенно когда через себя это все пропустишь - сразу понимаешь: а зачем это все было нужно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 25.5.2012, 8:56
Сообщение #83


Живет здесь
QUOTE (Ведьма @ 25.5.2012, 0:13) *
нет, не грустно. Эта дача радости не приносила, а проблемы устраивала, т.к. её надо содержать. Зачем платить за то, что не нравится?

у меня дачу строил папа и живет там мама в основном.. папа умер(, и у меня с течением времени появилась обязанность и возможность делаь на даче то что я хочу, и постепенно дача мне начала нравиться...
несмотря на все ее минусы:
-далеко
-зимой не подъехать
-дом холодный
-соседи

я думал продать ее и купиь что-то другое..
но потом пришел к выводу что другое будет таким же злом, только незнакомым.
а из двух зол нужно выбирать знакоемое smile.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 25.5.2012, 9:45
Сообщение #84


кофейник
Макс, стоит один раз решиться .Сменить место ,построить новый дом. Хотя это трудно и на пару тройку лет процесс .
Зато потом такое удовольствие от НОВОГо То есть делать и думать о том, что окна полы крышу проводку забор и проче поменять починить ,не нужно .
Реально ,приехал и наслаждайся отдыхом и природой ...
Сьездили тут в старые места шмотки забирали оставшиеся на хранение да раритеты фсякие . Люди, что купили что то переделывают доделывают \ по цене 60% нового в итоге \ полы поднимают утепляют и прочее
Посмотрели на то все ,как там были rolleyes.gif
Да, вот еще поменяю то что ,, на пенсию"c краснодарщины, на карелию С плесом косой песком соснами ,причалом и онегой и вообще будет счастие Подвернулось тут rolleyes.gif

Волк для чего еще нужна дача . Сейчас многие в возрасте люди ,продают тут . Сделано все , у детей свое, внуки не ездят и так далее . Покупают себе квартиру или домик на море .Крым краснодар заграница . И три четыре месяца лета проводят там ... Иногда и с внуками ездят
Тот же вариант сменить Тут на другое место ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.5.2012, 9:53
Сообщение #85


Киса
макс... прикинь вариант... продаешь дачу... ну пусть три ляма... и на депозит... 10% годовых... 300тыр в год падают с потолка... smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.5.2012, 9:59
Сообщение #86


Живет здесь
Это какая ж дача за 3 ляма?


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.5.2012, 10:07
Сообщение #87


Киса
Цитата(Andru9S @ 25.5.2012, 10:59) *
Это какая ж дача за 3 ляма?

а сколько?


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.5.2012, 10:34
Сообщение #88


Живет здесь
Цитата(Вася @ 25.5.2012, 11:07) *
а сколько?

Да хз мне порой кажется что как и в случае продажи бу инвентаря прайс определяется сугубо наглостью продавца и глупостью покупателя.
Цена 1.5-2 ляма нормальна для карельского. Но я не слышал чтобы был бум продаж. rolleyes.gif То есть ставят за эти деньги а продают ли вообще и за сколько я не в курсе.
Если смотреть не в сторону карельского до 1 млн бывают очень неплохие варианты с баней в радиусе 150 км.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 25.5.2012, 10:35
Сообщение #89


Продвинутая блондинка
Цитата(Volk @ 25.5.2012, 2:10) *
Достаточно осознать что по сути ты за несколько лимонов покупаешь гамак и мангал. В качестве бонуса еще и геморрой с их обслуживанием на много лет.


А домик? А прекрасные плодовые деревья, кусты, цветы?

Вот новым хозяевам моей старой дачи повезло: удобное расположение, быстро добираться, огромный участок, крепкий домик, в котором НИЧЕГО не нужно менять, на участке яблони, сливы, пионы, смородина и даже клубника и пр. При желании можно строить большой загородный дом и жить постоянно)

Себе построила на новом небольшом участке в том же районе домик с огромной террасой, о которой давно мечтала!
Да и где сейчас купить клубнику, как на огороде? Она же продается противная!


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.5.2012, 10:35
Сообщение #90


Киса
ну берем лям - получаем 100 тыр в год... на отпуск хватит.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andru9S
сообщение 25.5.2012, 10:37
Сообщение #91


Живет здесь
Цитата(Вася @ 25.5.2012, 11:35) *
ну берем лям - получаем 100 тыр в год... на отпуск хватит.

Ну если нац валюта не рухнет, то да.


--------------------
Racer
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 25.5.2012, 10:38
Сообщение #92


Киса
Цитата(Extraberry @ 25.5.2012, 11:35) *
Да и где сейчас купить клубнику, как на огороде? Она же продается противная!

гы... в мозеле смешно - клубника есть за 0.7 евры кило и за 3 евры кило. За 0.7 импортная пластмассовая, как у нас, за 3 местная вкусная... smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AnB
сообщение 25.5.2012, 10:55
Сообщение #93


Живет здесь
Цитата(Вася @ 25.5.2012, 11:53) *
макс... прикинь вариант... продаешь дачу... ну пусть три ляма... и на депозит... 10% годовых... 300тыр в год падают с потолка... smile.gif

у меня есть такой знакомый-продал родительские 2*6 соток с домом и баней в Дунае за лям и положил на депозит. Раз в год снимает процент и в Испании аппарты снимает на 3 месяца(типа долгосрочной аренды) .Жену с ребенком отправляет. Тока я не понимаю такого удовольствия,как видеть семью в сумме 20 дней за все лето. Вывез их в начале лета-побыл неделю и уехал. Потом в августе еще на 2 слетал забрал-за это время ребенок пошел и папу за чужого дядю принял.


--------------------
За здоровый образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ЭЛЕН
сообщение 30.5.2012, 13:00
Сообщение #94


Любитель
Цитата(Extraberry @ 25.5.2012, 11:35) *
А домик? А прекрасные плодовые деревья, кусты, цветы?

Вот новым хозяевам моей старой дачи повезло: удобное расположение, быстро добираться, огромный участок, крепкий домик, в котором НИЧЕГО не нужно менять, на участке яблони, сливы, пионы, смородина и даже клубника и пр. При желании можно строить большой загородный дом и жить постоянно)

Себе построила на новом небольшом участке в том же районе домик с огромной террасой, о которой давно мечтала!
Да и где сейчас купить клубнику, как на огороде? Она же продается противная!



И Я.. И Я хочу-мечтаю о домике на кусочке земли...с грядками..кустами..гамаком..шашлыком..и всем гемороем к ней прилагающимся ..Очень хочу....осталось дело за малым..$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Maks SS
сообщение 30.5.2012, 14:25
Сообщение #95


Живет здесь
QUOTE (Вася @ 25.5.2012, 10:53) *
макс... прикинь вариант... продаешь дачу... ну пусть три ляма... и на депозит... 10% годовых... 300тыр в год падают с потолка... smile.gif


дача думаю стоит не больше ляма... если судить по аналогичным предложениям. Посему продажа безсмысленна. Да у куда мне маму с ребенком на все лето отправлять.
Дом новый там построить надо это да smile.gif

А про три ляма я уже спрашивал. Пока на мой взгляд самое оптимальное купить квариру в стройке. лет несколько посдавать и продать в +..
Но пока я в свой квартире стены крушу.. smile.gif


--------------------
профессиональный дилетант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 30.5.2012, 14:44
Сообщение #96


Киса
Цитата(Maks SS @ 30.5.2012, 15:25) *
Пока на мой взгляд самое оптимальное купить квариру в стройке. лет несколько посдавать и продать в +..

пузырь с жильем лопнет рано или поздно... и можно хорошо попасть под раздачу... вот к примеру - щаз явно происходит нечто непонятное, что вполне может вылиться в афигенный кризис... в его процессе можно прикупить много интересного, если есть бабло... smile.gif а вот продать что-либо нереально smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 30.5.2012, 16:48
Сообщение #97


не ЛВК пока..
Счас пошла новая тема - у нас дачные друзья купили квартиру в Сосново. Так летом ездят на километры, а зимой в Сосново, где есть вода/тепло/канализация и все такое.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 30.5.2012, 17:19
Сообщение #98


Живет здесь
Цитата(Вася @ 30.5.2012, 15:44) *
в его процессе можно прикупить много интересного, если есть бабло... smile.gif а вот продать что-либо нереально smile.gif

Тебе не кажется, что два этих утверждения, слегка противоречат друг другу?
Хотя я тебя понял и ты прав. smile.gif


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 30.5.2012, 17:54
Сообщение #99


не ЛВК пока..
небольшой кризис в этом направлении был пару лет назад. Вдруг в нашей элитдеревне выкинули в продажу участки около лямя вполне ничегошные, за такие годом раньше просили по 2-2,5. Я даже хапнул один... Сейчас опять почти все вернулось по ценам.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:52