Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> а как искать дачу ?, предлагаю обсудить вот такой вот простой вопрос.
 Arctic
сообщение 28.5.2012, 17:17
Сообщение #21


Живет здесь
вобщем ездить и смотреть, смотреть и ездить. и говорить с народом. как я и предполагал. агенты скорее в сад или уже на стадии оформления за фиксированные деньги. искать всеравно надо самому. кмк это такое дело, что очень важно субъективное восприятие места.

Фекла, спасибо за предложение. я вполне вероятно им и воспользуюсь, но несколько позже. надо просто поездить по интересующим местам прежде чем переходить к поиску вариантов в базах.

Ведьма, я все читал про твою дачу. может и попрошусь заехать посмотреть в июне. но не сказать, что это именно то место, куда я хочу. хотя и не сказать, что точно НЕТ. так что напишу-позвоню, если надумаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 28.5.2012, 17:40
Сообщение #22


Лоси мы, не путать с оленями!
Если бы возникла задача как у топикстратера, не стал бы ориентироваться на друзей, друзей-друзей и тд., не стал бы даже смотреть на садоводства, хоть и старые, ни на новые коттеджные поселки. Сама идеология и садоводств и коттеджных поселков мне не подходит. Посмотрел бы на карту, выбрал район, поколесил бы в тех краях, снял бы жилье какое на недельку в тех краях, познакомился бы с местными, разными - от алкашей до администрации. После такого "внедрения" сделал бы то же самое в другом месте. Тут главное, не торопиться, расслабиться и ждать. Можно думать про старые деревни, там дожны быть фундаменты и путые участки. Также очень советую поизучать историю того места, куда собрался, чтобы лучше понять тех, кто выбирал там места для поселений. Например, взять старинные торговые пути, и по ним ехать-смотреть.
Да, еще, по разным районам можно попросить помощь конфы в плане знания конкретных мест, а также заехать-попить чаю-передохнуть в скитаниях. На переночевать могут быть разные обстоятельства, но уж на часок отвлечься, рассказть-показать, думаю, смогут многие. Например, могу чего-нибудь рассказать про район Южной Ингерманладии от Мартышкино до Соснового Бора, чаем напоить около Лебяжье. Это южный берег Финского залива. Там же недалеко - в Сосновом Бору есть ИзЛесу. Далее на восток - Йар. Ну так далее, сделать примерную карту мест обитания соконфетников, определиться с местом поиска - вот и задача на отпуск примерноsmile.gif А то и не на одинsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.5.2012, 17:48
Сообщение #23


Киса
гы... была у нас деревня куялово, где мы всегда молоко брали у бабушек-финок, что даж па-русски не говорили... ну в натуре была деревня... щаз гы smile.gif деревня вся из такого http://realty.dmir.ru/lo/sale/country/cottage/13127943/ 18.5 лямов smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 28.5.2012, 18:15
Сообщение #24


не ЛВК пока..
Цитата(Arctic @ 28.5.2012, 18:17) *
но не сказать, что это именно то место, куда я хочу.

Так это... Может озвучить требования к месту? rolleyes.gif


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 aster
сообщение 28.5.2012, 19:33
Сообщение #25


купислона
Цитата(Вася @ 28.5.2012, 14:03) *
надо поездить по разным дачам друзей дачников и поговорить с ними об этом. Тогда само по себе образуется понимание кукую дачу хочется. и что там должно быть и как... ну и что возможно...

хачу к йару на дачу.
к тебе, вася, нихачу smile.gif

с меня шашлык


--------------------
telegram: @aster333

EWBW
"Вот Вам успокоительное, а вот и патроны к нему" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.5.2012, 19:52
Сообщение #26


Киса
это хорошо, ибо шашлык я не ем smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 28.5.2012, 21:07
Сообщение #27


.
Цитата(Arctic @ 28.5.2012, 13:26) *
Вопрос 2 а КАК искать ?

Я бы сделал так:
1. Определился бы с порядком бюджета.
2. Выписал бы критерии в 2 столбика - что обязательно и что хочется.
Показал бы такой список толковому строителю - он бы из обязательного вычеркнул то, что сделать реально и недорого, а в желаемом выделил самое дорогое или почти невозможное. Оставшиеся пункты объединил бы в единый список требований.
3. Нашел бы риелтора в выбранном районе. Выдал бы ему список и потратил бы выходной день, проехав по предложенным вариантам. Если все варианты говно, менял бы агента.

Собственно, я так и сделал.

И еще. Если искать в недорогом сегменте, то агент - единственный вариант. Они кормятся на земле, ходят по садоводствам, ищут, что-бы помочь продать.
Все дорогие варианты есть в сети. Это - мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 28.5.2012, 21:49
Сообщение #28


Живет здесь
Дядь Коль, а от какой цифры по твоему начинается "в сети" ? Применительно к участку без дома.

И снова всплывает тема риэлтора "в выбранном районе". Таки вопрос - они живут в Питере и специализируюца по рвйонам или надо кого-то в ближайшем райцентре искать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 28.5.2012, 21:56
Сообщение #29


Живет здесь
Видел тут приличное место, осельки, за лям 10 соток, от города 20 минут без пробок.
Днп, норм дома строятся уже, как бы поселок... Но без понтов


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Дядя Коля
сообщение 28.5.2012, 22:04
Сообщение #30


.
Цитата(Arctic @ 28.5.2012, 22:49) *
Дядь Коль, а от какой цифры по твоему начинается "в сети" ? Применительно к участку без дома.

Затрудняюсь с ответом. Выбор участка - во многом вещь неформализованная, интуитивная. С готовым - попроще.

Цитата
И снова всплывает тема риэлтора "в выбранном районе"

По всеволожскому - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 28.5.2012, 22:08
Сообщение #31


Киса
Цитата(Arctic @ 28.5.2012, 22:49) *
Дядь Коль, а от какой цифры по твоему начинается "в сети" ? Применительно к участку без дома.

сколько угодно. но участок со старым домом дешевле. smile.gif еще сильно зависит от того какие коммуникации есть. сколько електричества, есть ли газ...


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 29.5.2012, 0:15
Сообщение #32


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(Дядя Коля @ 28.5.2012, 22:07) *
3. Нашел бы риелтора в выбранном районе. Выдал бы ему список и потратил бы выходной день, проехав по предложенным вариантам. Если все варианты говно, менял бы агента.

Кстати, да! Когда оформлял какие-то свои очередные бумажки, подвозил таких разбитных теток/девчонок из местного риэлтерского агенства. Правда, в теме, район знают! Но это - потом, сначала надо самому, хоть на велосипеде поездить... Но на авто - быстрее и бОльшую площадь можно покрыть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 29.5.2012, 9:40
Сообщение #33


Живет здесь
Цитата(AVT @ 28.5.2012, 18:40) *
Например, могу чего-нибудь рассказать про район Южной Ингерманладии от Мартышкино до Соснового Бора, чаем напоить около Лебяжье. Это южный берег Финского залива. Там же недалеко - в Сосновом Бору есть ИзЛесу. Далее на восток - Йар.

Может, Йар на запад? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Saaber
сообщение 29.5.2012, 10:03
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 28.5.2012, 22:56) *
Видел тут приличное место, осельки, за лям 10 соток, от города 20 минут без пробок.
Днп, норм дома строятся уже, как бы поселок... Но без понтов

С эликтричеством или без ?
участки по 10 или есть и по 15 ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 29.5.2012, 10:47
Сообщение #35


Живет здесь
Вроде есть и по 15, эл-во 4.5 квт вроде входит
Себе буду брать скорей всего, под строительство.
Едем сегодня смотреть


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Atomik
сообщение 29.5.2012, 17:33
Сообщение #36


Любитель
Говорят в Осельках цыганский табор стоит, их там везде шастает и по этому земля там не дорогая, хотя близко к городу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 29.5.2012, 17:36
Сообщение #37


Киса
Цитата(Atomik @ 29.5.2012, 18:33) *
Говорят в Осельках цыганский табор стоит, их там везде шастает и по этому земля там не дорогая, хотя близко к городу.

есть такое дело. у них там в натуре гнездо... даже в википедии про это написано smile.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%8C%D0%BA%D0%B8

Но интереснее другое - вот больше инфы о твоих будущих соседях и их образе жизни
http://altsarev.livejournal.com/355585.html?thread=3042049
http://www.izvestia.ru/news/288852


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SashaSh
сообщение 29.5.2012, 18:11
Сообщение #38


Даун Хилл
Ну и нормально. В случае чего ночью за водкой на велике можно сгонять. А потом познакомишься получше - по звонку привезут. На конях. И не только водку :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 29.5.2012, 20:32
Сообщение #39


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(MashaVV @ 29.5.2012, 10:40) *
Может, Йар на запад? smile.gif

Точно, оговорочка вышлаsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 29.5.2012, 22:07
Сообщение #40


Продвинутая блондинка
Цитата(Вася @ 29.5.2012, 18:36) *
есть такое дело. у них там в натуре гнездо... даже в википедии про это написано smile.gif http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%...%8C%D0%BA%D0%B8

Но интереснее другое - вот больше инфы о твоих будущих соседях и их образе жизни
http://altsarev.livejournal.com/355585.html?thread=3042049
http://www.izvestia.ru/news/288852



У них там гнездо было еще когда в детстве меня в Орехово возили на электричке и периодически пугали этими цыганами, живущими в Осельках)))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:00