Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> два вопроса в одной теме, так уж вышло
 swb
сообщение 19.6.2012, 9:41
Сообщение #41


горнопляжник
Цитата(AVT @ 19.6.2012, 10:36) *
ну вот опять 25 начинается. А какая максимальная нагрузка для этого модуля? Потянет он 40А? я вот, не понимаю.


Так и я не совсем понимаю biggrin.gif unsure.gif и "умные слова" электриков про разрядники, варисторы и прочее не очень понимаю...
Так с чем жизнь жёстко столкнёт в том только непрофильный опыт и появляется...
У нас тут на работе "штатные электрики" на автомате переключения фаз перепутали всё что могли... а одну фазу так и вообще отключили рубильником на пять этажей ниже blink.gif


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 19.6.2012, 9:46
Сообщение #42


Лоси мы, не путать с оленями!
Цитата(swb @ 19.6.2012, 10:33) *
Ужас в том, что МЫ - "не специалисты" в прикладной области(любой), сколько-бы не изучали матчасть теоретически... всё равно сделаем все возможные ошибки делая ПЕРВЫЙ раз.

Да, это действительно ужас. Помню, как мой сосед, доктор физматнаук, для подъема бревна для верхней обвязки длиной 13метров и 36см в комле, предлагал один из полиспастов закрепить на печной трубе, и как далеко я его послал с его богатым внутренним миром и теоретическими знаниями... Кстати, с тех пор, авторитет его в практических делах уже не смог реабилитироваться. И если любой непьяный, сосредоточенный человек может при желании выполнить работу водопроводчика, освоить сварку или слесарное дело, то в электрике, все-таки нужны минимальные специальные знания. Да и цена ошибки несоизмеримо выше!
Прошлым летом надоело мне, что у меня на моей местной линии голые провода через яблони лезут, столбы гнилые вот-вот с этими голыми проводами упадут. Задумался на тему сипов, купил всего, как конструктор. Сам все поменял, разобрался. Так и звать было особо некого, нет адекватных специалистов. Только подключение "на горячую" не я делал, орехи эти на алюминий прикручивать... А так, установка новых столбов, натяжение линии, ввод в помещения до счетчика - вместе со слабыми женщинами сделали, без ущерба для здоровья и окружающихsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 19.6.2012, 10:26
Сообщение #43


Киса
Цитата(swb @ 19.6.2012, 9:58) *
Эта... так если ноль "отгорел" и повторного заземления нет то между фазой и чем напряжение мерять-то будет подобный девайс?

ПУЭ-7 пп. 1.7.103, 1.7.61, 1.7.172

все очень просто - отстается нулевая колодка, которая через все електроприборы получается соединенной со всеми фазами и что там будет одному богу известно особенно при неравномерной загрузке по фазам smile.gif Ноль фазы балансировать не будет. Если эту колодку заземлить, то по ней потечет весь ток, что течет по нулю и как бы чего не отгорело когда по земле фигачит такой ток... Но при хорошем заземлении все будет хорошо, только где его взять заземление, что по всем правилам имеет 0.4 ома на токах порядка десятка амперов... кстати, если колодку заземлить грамотно и правильно, то щетчик не будет крутицца smile.gif при использовании одной фазы.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 19.6.2012, 10:31
Сообщение #44


Киса
Цитата(swb @ 19.6.2012, 10:33) *
Ежели трёхфазных двигателей нет acute.gif

а пофик... если дают, то дают амперы. когда три фазы, то амперы по каждой фазе smile.gif мне вот сказали на даче поставить 10 амперный автомат... ну я и поставил... трехфазный... три раза по 10 ампер, а не один раз, все радость smile.gif


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:40