Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Катаракта - лечение и результат., Нужны отзывы и рекомендации.
 ElisavetaK
сообщение 4.3.2018, 16:53
Сообщение #1


Живет здесь
Нужно оперировать катаракту. Есть опыт? Где делали, какую линзу ставили, как результат, особенно интересен эффект для катания по белому снегу, вождения машины, компьютера. Врач советует целиться на результат -1 -1.5, чтобы потом иметь возможность корректировать очками, если что, и не уйти сразу в плюс. Из особенностей имею лазерную коррекцию на оба глаза 20 лет назад по поводу миопии высокой степени.
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, надо линзу выбирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 12.3.2018, 20:24
Сообщение #2



Цитата(ElisavetaK @ 4.3.2018, 16:53) *
Врач советует целиться на результат -1 -1.5, чтобы потом иметь возможность корректировать очками, если что, и не уйти сразу в плюс. Из особенностей имею лазерную коррекцию на оба глаза 20 лет назад по поводу миопии высокой степени.

Лиза, а куда ходили на консультацию? Помнится, кто-то из федоровцев даже диссертацию защищал по теме расчета ИОЛ после перенесенных рефракционных операций. Что говорят на счет мультифокальной линзы? Мне кажется, с катанием при ярком солнце ничего особенного не ждет - зрачок имеет минимальный диаметр и даже при установленной мультифокальной ИОЛ не будет искажений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 21.3.2018, 11:59
Сообщение #3


Живет здесь
Сделали операцию. Прошла неделя. Считали много раз, поставили линзу Аспира, немецкая, с желтым фильтром, асферическая, если я все правильно поняла. Она бесплатная, доктор сказал, что мне такая лучше пОдходит. Глаз сейчас минус 1.5, гуляла по белому снегу, днем все хорошо. Ночью пока похуже, посмотрим через 3 месяца как установится окончательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 7.5.2018, 14:54
Сообщение #4


Живет здесь
Прошло 2 месяца, глаз устаканился на -1, что признано хорошим результатом. В итоге сейчас машина и лыжи в очках, книги и шитье без очков. На сегодня все отлично, видно хорошо, я честро думала, что так хорошо не может быть видно с " робокопским" глазомsmile.gif) иногда при повороте головы или свете сбоку я вижу небольшие круглые блики по краю линзы, практичски на самом краю поля зрения. В остальном никакой разницы на сегодня между глазами нет.
Большое спасибо отзывчивым форумчанам за советы и рекомендации!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ChingizHime
сообщение 7.5.2018, 15:16
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 7.5.2018, 14:54) *
Прошло 2 месяца, глаз устаканился на -1, что признано хорошим результатом. В итоге сейчас машина и лыжи в очках, книги и шитье без очков. На сегодня все отлично, видно хорошо, я честро думала, что так хорошо не может быть видно с " робокопским" глазомsmile.gif) иногда при повороте головы или свете сбоку я вижу небольшие круглые блики по краю линзы, практичски на самом краю поля зрения. В остальном никакой разницы на сегодня между глазами нет.
Большое спасибо отзывчивым форумчанам за советы и рекомендации!!!


поздравляю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12