Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сьездил в Фисс, Не в восторге
 Flying Monkey
сообщение 13.3.2020, 16:13
Сообщение #1


Живет здесь
В этот раз решил съездить в Фисс. До этого пару лет ездил в Доломиты. Доломиты шикарны, но там нет дешевых аутентичных кафешек с гуляшсупом на склонах. Есть либо столовки либо рестораны. И народу на склонах дофига.

Фисс является одним из недавно обьединенных курортов, состоящих из Серфус, Фисс и Ладис. Фисс самый большой, находится в центре, Ладис скраю и трасс там нет, есть только подъёмник до Фисс. Там есть смысл жить только если сильно дешевле. Большинство подьемников идет из Фисс. Поэтому народу на склонах дофига, парковки быстро заполняются. Если немало пологих спусков, где постоянно ездят дети и взрослые из школ. У меня сложилось впечатление, что некоторые склоны там даже не ратрачат. Подьемники открываются в 8:45, а я приезжал около десяти и верхние склоны Фисса были изрыты, как накануне.

Схемы ужасные. Я поначалу пытался ориентироваться, но потом решил что лучше пользоваться гуглом. Если посмотреть на карты гугл, то далеко слева будет большая зона катания с двумя подьемниками. На схемах она нарисована сверху. Вот эта зона с двумя подьемниками достаточно катабельна. Чайники, похоже, туда не доезжают, поэтому склоны там почти ровные до самого вечера и лыжники ездят заметно лучше.

Во всех трех курортах есть большое количество узких черных трасс. По ним почти никто не катается, потому что уклон такой, что по прямой ехать нельзя, затормозить внизу проблематично, а из-за узкости есть большой шанс с нее слететь. Вообщем, довольно странный выбор проектировщиков.

Если и ехать в это место, то лучше выбирать Серфус. Там больше интересных трасс и ближе к дальней зоне катания.

Еще пару моментов. Если вы живете в Фисс, то билет на подьемник будет со скидкой. Мне на 7 дней вышло 290 евро. Также внизу есть камеры хранения для лыж. Электронный ключ от камеры мне дала хозяйка при заселении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
 АнтонА
сообщение 14.3.2020, 15:34
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
с картами сейчас реальная беда... в карте арлбега уже и я не смог разобраться... там ее сейчас нарисовали так, что ваще ничерта не понять кто на ком сидел... хорошо что я ее наизусть помню на местности smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:39