Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 10 лет пролетели незаметно, пор менять права!!!!
 АнтонА
сообщение 2.10.2017, 0:31
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 1.10.2017, 19:56) *
Медсправка не нужна?
Насчет нигде ни разу не понадобились - верю, что в Европе так. Но не уверен, что так же в Южной Америке.

имха менее вероятно что понадобится в экзотических странах и что они там видели наши мву smile.gif и знают шо цэ таке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.10.2017, 2:32
Сообщение #22


Рыба
Цитата(MishaK @ 1.10.2017, 23:08) *
Лаврик, а как часто ты меняешь права?

Кому МВУ не понадобилось, какой опыт забугорных ДТП и прочих общений с автоинспекцией?

Плюсую к много раз сказанному:
- в сети Бехтерева делается за раз, быстро, дешево, просто.
- Госуслуги рулят

Справки на чистых бланках я бы выкинул. Все проверяется на счет раз, при желании. Это типа инсайд. Сам в горячке такие приобрел, использовать не стал.

Да каждый месяц этим занимаюсь. Как же без этого.
МВУ странный документ. Он может понадобиться совершенно неожиданно. В Женеве у нас спросили. Когда мы закудахтали, что за фигня, нам сказали: машину дадим, не вопрос, но с полицией возможны проблемы. С полицией не общались.
Что такое справки на чистых бланках? Моя тоже была чистой, когда я пришел и мне ее заполнили.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MishaK
сообщение 2.10.2017, 9:04
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 2.10.2017, 3:32) *

Костя, что ты эксперт во всем я не сомневаюсь! smile.gif
Твой чистый заполняет врач в кабинете. "Чистый", что получаешь в салолне авто - это печать стоит, а заполняешь все сам по приложенной инструкции, включая даты. Фигня в том, что каждый бланк теперь пронумерован и обязан быть в базе. То есть добрая воля сильных мира сего - прокатит или накажут.
Ты, это, вино то пить купил?? Могу и за ручку отвести, какой бюджет назовешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 2.10.2017, 13:53
Сообщение #24


Рыба
Нет, не купил, веди.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nick
сообщение 3.10.2017, 8:52
Сообщение #25


.
Цитата(MishaK @ 2.10.2017, 0:08) *
Плюсую к много раз сказанному:
- в сети Бехтерева делается за раз, быстро, дешево, просто.
- Госуслуги рулят

Справки на чистых бланках я бы выкинул. Все проверяется на счет раз, при желании.


+1
делал все ровно также в июне
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Pasha
сообщение 3.10.2017, 9:38
Сообщение #26


Живет здесь
Опыт свежий.
Справка "всё в одном окне". Вечером без очереди. Вроде 2400, карты берут.
На Народной около универсама "штрих-код" :-) https://volodar.apiter.ru/
Оформление прав через Госуслуги. Скидка какая-то. Получал на шоссе Революции. С фотографированием 40 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Женьшень
сообщение 4.10.2017, 19:12
Сообщение #27


Трава. Растет здесь
делала медсправку вот тута http://volodar.apiter.ru/contact/. Психиатр и нарколог включены. Потом в МРЭО ближайшее. На все про все потратила 2 часа с дорогой. Делала в сентяьбре
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 10.4.2018, 15:21
Сообщение #28


Живет здесь
Мне тоже пора менять права. Но блин проблема со зрением( В линзах единица, но они требуют, чтобы коррегировалось не более чем -6. А у меня -12..
Подскажите, какой порядок прохождения комиссии? Там фото нужны. Они фотку сразу на бланк клеят и с этим бланком - по врачам? или потом, после врачей?
Можно ли например подругу вместо меня к офтальмологу заслать?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 yra
сообщение 10.4.2018, 16:24
Сообщение #29


Продвинутый
Цитата(snowflake @ 10.4.2018, 16:21) *
Мне тоже пора менять права. Но блин проблема со зрением( В линзах единица, но они требуют, чтобы коррегировалось не более чем -6. А у меня -12..
Подскажите, какой порядок прохождения комиссии? Там фото нужны. Они фотку сразу на бланк клеят и с этим бланком - по врачам? или потом, после врачей?
Можно ли например подругу вместо меня к офтальмологу заслать?

раньше ограничивалась острота зрения. не хуже 0,6 на худшем глазу 0,2 на лучшем.
что то поменялось?


--------------------
"Это Вам не кнопки нажимать" М.М. Камноедов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 10.4.2018, 16:37
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(yra @ 10.4.2018, 16:24) *
раньше ограничивалась острота зрения. не хуже 0,6 на худшем глазу 0,2 на лучшем.
что то поменялось?

0,2 - это хуже чем 0,6) У меня без линз и 0,1 не наберется..
мне на прошлом медосмотре говорили про величину коррекции.
Что типа не достаточно, что в итоге - единица и норм. ВАжна еще степень коррекции. Какой "силой" линзы достигается единица.
Почему это важно - хз. Имхо важен конечный результат, но дискуссия в данном случае с врачом не прокатит. Как и попытка пройти офтальмолога не снимая линз

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 10.4.2018, 17:09
Сообщение #31


Легенда
На справке нет никаких фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.4.2018, 17:13
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 10.4.2018, 17:37) *
0,2 - это хуже чем 0,6) У меня без линз и 0,1 не наберется..
мне на прошлом медосмотре говорили про величину коррекции.
Что типа не достаточно, что в итоге - единица и норм. ВАжна еще степень коррекции. Какой "силой" линзы достигается единица.
Почему это важно - хз. Имхо важен конечный результат, но дискуссия в данном случае с врачом не прокатит. Как и попытка пройти офтальмолога не снимая линз


Делал буквально неделю назад. Главное - это найти водительскую карточку. Потом пройти психов и нариков по месту жительства. Нарики вроде 600 руб, психи бесплатно. А потом я пошел в частную лавочку рядом с работой, там вообще один врач-терапевт, он же и за офтальмолога расписался. Спросил только писать очки в справку или не писать и слово бульвар писать с большой буквы или маленькой. Таблицы для проверки зрения вообще не было. Стоило 1500.
В МРЭО на Оптиков записывался через Госуслуги, оплачивал со скидкой 30%, в МРЭО провел около часа.

А кстати, в противопоказаниях нет ничего про размер коррекции:
2) Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 - на худшем глазу (с коррекцией).
3) Отсутствие зрения на одном глазу при остроте зрения ниже 0,8 (без коррекции) на другом.
4) Для водителей такси и водителей транспортных средств оперативных служб (скорая медицинская помощь, противопожарная служба, милиция, аварийно-спасательная служба, военная автомобильная инспекция) - острота зрения с коррекцией ниже 0,8 на одном глазу, ниже 0,4 - на другом. Допустимая коррекция при близорукости и гиперметропии 8,0 D, в том числе контактными линзами, астигматизме - 3,0 D (сумма сферы и цилиндра не должна превышать 8,0 D). Разница в силе линз двух глаз не должна превышать 3,0 D.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.4.2018, 17:53
Сообщение #33


Рыба
Аццки плюсую! Только я почему-то за психов тоже рублей 600 заплатил. А потом справку, вроде, за 950 рублей в каком-то медцентре на Радищева делал. Там тоже был только один врач и не помню, чтобы он у меня что-то проверял. Только поговорили 3 минуты, пока он писал и печати в справку ставил.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.4.2018, 18:13
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(lavrik @ 10.4.2018, 18:53) *
Аццки плюсую! Только я почему-то за психов тоже рублей 600 заплатил. А потом справку, вроде, за 950 рублей в каком-то медцентре на Радищева делал. Там тоже был только один врач и не помню, чтобы он у меня что-то проверял. Только поговорили 3 минуты, пока он писал и печати в справку ставил.


Самое интересное, что психи проверяли память, просили назвать буквы слова земля в обратном порядке. Я тест прошел, но теперь засомневался: точно я их проходил бесплатно или все-таки за деньги? Дома точно помню два чека ККМ: из наркологии и из медцентра. Медцентр вроде тоже 1000 стоил. Короче, все тесты легко пройти, в любом состоянии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 snowflake
сообщение 10.4.2018, 18:49
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(oleg_km @ 10.4.2018, 17:13) *
А потом я пошел в частную лавочку рядом с работой, там вообще один врач-терапевт, он же и за офтальмолога расписался. Спросил только писать очки в справку или не писать и слово бульвар писать с большой буквы или маленькой. Таблицы для проверки зрения вообще не было. Стоило 1500.

без таблицы - это интересно) Это случайно не на Петроградке?smile.gif. Я б может даже и на отдельных нарка-психа сподобилась при такой халяве.

Цитата
А кстати, в противопоказаниях нет ничего про размер коррекции:
2) Понижение остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 - на худшем глазу (с коррекцией).

т.е. они допускают водить машину с 50% зрением в линзах? странно.
10 лет наза меня в одной комиссии послали сразу и безоговорочно, в другой (Бехтерева) долго ругали, что я в линзах пришла, а не без, и рассказывали, что с -12 нельзя. Но потом выдали-таки справку.

Ок, буду надеяться на лучшее. Записалась на комиссию, которую тут советовали, "все в одном флаконе" - https://volodar.apiter.ru/. Посмотрим..
Про фото: на сайте комиссии написано, что нужны 2 фото 3Х4.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 10.4.2018, 21:51
Сообщение #36


Рыба
Уже почти два года фотки не нужны. Мне по телефону сказали, я забыл. Приехал ничего не надо.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 10.4.2018, 22:26
Сообщение #37


снегорез
Цитата(oleg_km @ 10.4.2018, 17:13) *
Главное - это найти водительскую карточку.

а если не найдется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 10.4.2018, 23:58
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(snowflake @ 10.4.2018, 19:49) *
без таблицы - это интересно) Это случайно не на Петроградке?smile.gif. Я б может даже и на отдельных нарка-психа сподобилась при такой халяве.


т.е. они допускают водить машину с 50% зрением в линзах? странно.
10 лет наза меня в одной комиссии послали сразу и безоговорочно, в другой (Бехтерева) долго ругали, что я в линзах пришла, а не без, и рассказывали, что с -12 нельзя. Но потом выдали-таки справку.

Ок, буду надеяться на лучшее. Записалась на комиссию, которую тут советовали, "все в одном флаконе" - https://volodar.apiter.ru/. Посмотрим..
Про фото: на сайте комиссии написано, что нужны 2 фото 3Х4.


Я так думаю, что без таблицы это уже повально.

Нарки психи теперь только по месту жительства и только в гос. диспансерах. Для Приморского это черная речка 12 и Пудожская 6. Поэтому не знаю, как можно пройти медкомиссию в одном месте. Пишут что это обман. Лучше уточните по телефону, может на сайте устаревшая информация.

Фото теперь на справку не надо, там тупо нет места.

Мед. противопоказания я выложил прямо из Консультанта. Это последняя редакция. Т.е. на кат В любителя величина коррекции не имеет значения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 11.4.2018, 0:02
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 10.4.2018, 23:26) *
а если не найдется?


Пишут что вроде не обязательно:
https://forums.drom.ru/law/t1151984768.html
Да, вот пишут что отменена насовсем:
http://kulikavto.ru/poluchenie/voditelskay...hem-nuzhna.html


Но мне в карточку сделали отметку о выдаче новых прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 11.4.2018, 0:56
Сообщение #40


Живет здесь
Во многих местах все на одном месте, я недавно был в Бехтерева, оказавшийся тупо ближайшим в яндекс мап.
Везде где интересовался (в паре мест) для этой фичи (нарко- психо-) условием была спб-прописка, ну и денег каких-то стоило (подозреваю что по месту жительства с учетом доп. путешествий вряд ли сильно дешевле).

Что такое карточка не знаю, думаю ее у меня не было никогда, возможно потому что экстерном сдавал изначально.

Гос услуги, скидка 30% и выдача без очереди минут за пятнадцать -- яркий позитивный контраст с прошлой сменой прав с убитым рабочим днем. Шагнуло хоть что то в этой стране не назад за 10 лет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:35