Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автострахование. ОСАГО., Опыт восстановления КБМ.
 SnowmanAVK
сообщение 18.1.2017, 17:02
Сообщение #1


БОРДствующий лыжнег
Пока страховки стоили разумных денег даже не задумывался, что нужно хранить старые полисы ОСАГО. Теперь, когда 3,5тыр плавно переросли почти в 10-ку и на шее висит уже 2 авто, начинаешь считать. Особенно имея, ТТТ, более 15 безаварийных лет.
Ситуация такая. Страхуя 4 года подряд одну и ту же машину в Росгосстрахе, не вижу снижения показателя КБМ для себя и жены более чем 0,9. Менее чем через месяц страховать уже в 5-й раз, а КБМ тот же. Страховщица (далеко не последнее лицо в своем отделении) разводит руками и говорит, что сейчас не имеет технической возможности менять КБМ "от руки", когда я ее уговорил, что по логике должно быть 0,85. Даже начиная с 2013г.
Информации о предыдущих полисах дать не может - надо ехать в центральный офис. На сайте РСА предлагают только страховаться "по -полной" и писать жалобу на неправомерные действия страховой, прилагая все предыдущие полисы. Никакие справки о неучастии в ДТП не принимаются.
Деньги, вроде невелики. Но!
Не имея ДТП уже столько лет, сколько существует ОСАГА.. это ж насколько я накормил страховые?! Да еще по 2 машины в год!

М.б. у кого есть положительный опыт восстановления КБМ? Оговорюсь сразу: все условия РСА были соблюдены. unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 18.1.2017, 17:13
Сообщение #2


Живет здесь
Кроме сохранности старых полисов, ничего на ум не приходит.
было тож самое. я принес полисы четырехлетней давности, и они заткнулись как рыбы.
Теперя у меня коэфф гдето 50% от стоимости в лоб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 18.1.2017, 18:10
Сообщение #3


Живет здесь
Цитата(SnowmanAVK @ 18.1.2017, 17:02) *
Пока страховки стоили разумных денег даже не задумывался, что нужно хранить старые полисы ОСАГО. Теперь, когда 3,5тыр плавно переросли почти в 10-ку и на шее висит уже 2 авто, начинаешь считать. Особенно имея, ТТТ, более 15 безаварийных лет.
Ситуация такая. Страхуя 4 года подряд одну и ту же машину в Росгосстрахе, не вижу снижения показателя КБМ для себя и жены более чем 0,9. Менее чем через месяц страховать уже в 5-й раз, а КБМ тот же. Страховщица (далеко не последнее лицо в своем отделении) разводит руками и говорит, что сейчас не имеет технической возможности менять КБМ "от руки", когда я ее уговорил, что по логике должно быть 0,85. Даже начиная с 2013г.
Информации о предыдущих полисах дать не может - надо ехать в центральный офис. На сайте РСА предлагают только страховаться "по -полной" и писать жалобу на неправомерные действия страховой, прилагая все предыдущие полисы. Никакие справки о неучастии в ДТП не принимаются.
Деньги, вроде невелики. Но!
Не имея ДТП уже столько лет, сколько существует ОСАГА.. это ж насколько я накормил страховые?! Да еще по 2 машины в год!

М.б. у кого есть положительный опыт восстановления КБМ? Оговорюсь сразу: все условия РСА были соблюдены. unknw.gif


Самый лучший вариант поехать в центральный офис РГС и написать заявление на возврат КБМ
Данные по всем полисам в базе у них есть.

Можете мне скинуть номер полиса или машины, посмотрю по базе РГС что там творится


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.1.2017, 18:21
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Цитата(SnowmanAVK @ 18.1.2017, 17:02) *
Пока страховки стоили разумных денег даже не задумывался, что нужно хранить старые полисы ОСАГО. Теперь...

реально удивляют люди не задумывающиеся о мелочах... потом всплывают немелочи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 18.1.2017, 18:27
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.1.2017, 18:21) *
реально удивляют люди не задумывающиеся о мелочах... потом всплывают немелочи...

Особенно не обращают внимание при покупке в салоне машины...
На фоне цены машины страховка ерунда, а в салоне они всех без скидки делают.
И на следующий год очень удивляются цене...


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.1.2017, 18:31
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 18.1.2017, 18:21) *
реально удивляют люди не задумывающиеся о мелочах... потом всплывают немелочи...

У меня так потеряли КБМ отец и брат. При покупке новых авто, года 4-5 назад. Папе просто вписали туда 1, а у брата была жена с 1 и ему до кучи обнулили. А они не знали тогда, что нужно проследить. Теперь копят КБМ заново, а так было бы 0,5.

То ТС: насчет Росгосстраха. У отца была такая же ерунда в этом году у одной страховщицы - КБМ не хотел в базе снижаться на положенные 0,05, она утверждала, что даты введены правильные. Отец просто застраховался у другой, вроде в том же Росгосстрахе, коэф. снизился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.1.2017, 20:14
Сообщение #7


БОРДствующий лыжнег
Цитата(AlexNik @ 18.1.2017, 18:10) *
Самый лучший вариант поехать в центральный офис РГС и написать заявление на возврат КБМ
Данные по всем полисам в базе у них есть.

Можете мне скинуть номер полиса или машины, посмотрю по базе РГС что там творится

Ну, я к этому и пришёл. Просто время... данные скину в личку чуть позже, СПС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.1.2017, 20:20
Сообщение #8


БОРДствующий лыжнег
Цитата(АнтонА @ 18.1.2017, 18:21) *
реально удивляют люди не задумывающиеся о мелочах... потом всплывают немелочи...

А чего задумываться, когда страховался у давно знакомых людей, которые всегда давали хорошую скидку. Потом ввели КБМ и проч правила, а эти люди сменили профиль работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 swb
сообщение 18.1.2017, 21:40
Сообщение #9


горнопляжник
Цитата(SnowmanAVK @ 18.1.2017, 17:02) *
в Росгосстрахе, не вижу снижения показателя КБМ для себя и жены более чем 0,9. Менее чем через месяц страховать уже в 5-й раз, а КБМ тот же.
Информации о предыдущих полисах дать не может - надо ехать в центральный офис.

М.б. у кого есть положительный опыт восстановления КБМ? Оговорюсь сразу: все условия РСА были соблюдены. unknw.gif


Два опыта как раз с РГС имел... НО Оба два раза спохватывался буквально тут-же через месяц или через... ШЕСТЬ...

ПРичем про 6 месяцев для жены и НЕ узнал-бы если не поменял своё ВУ и не вносил-бы изменения во все ... полисы в 7 штук ;-) в 4-х СК

ОБА раза РГС выкидывало такой фокус - к водителю с КБМ = 1.0 были вписаны я и жена.
Через год РГС сделал и "молодому" водителю и МНЕ КБМ=0.95

В новую страховку к молодому я себя не стал вписывать и
вступил в переписку с РГС - ответили почти сразу попросили зачем-то ещё раз сканы документов - отправил и ТИШИНА, но и КБМ НЕ меняется.
Подождал месяц и написал жалобу через сайт ЦЕНТРОБАНКА через пару-тройку недель получил от ЦБ ответ, что мол у меня КБМ = 0.5 и чего мне ещё надо?
Сам-ли РГС исправил когда руки дошли, или когда их ЦБ стимулировал не знаю.

Второй фокус в этом году - и молодому водителю и жене сделали одинаковый КБМ=0.9

После аналогичного разговора в обычном офисе поехал в "центральный" на Ушаковскую набережную... там вопрос решился за 5 минут.

Но есть проблема - если в нужном кабинете на первом этаже (слева от вахтёра) не будет нужного молодого человека -
то все остальные вопрос решить не могут или не хотят, поэтому вероятность холостого захода увы есть...


Резюме - если все полисы на все машины в которые вы вписаны в РГСе - то визитом к ним проблему решить сравнительно несложно


--------------------
--swb
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.1.2017, 21:51
Сообщение #10


БОРДствующий лыжнег
Цитата(swb @ 18.1.2017, 21:40) *
Но есть проблема - если в нужном кабинете на первом этаже (слева от вахтёра) не будет нужного молодого человека -
то все остальные вопрос решить не могут или не хотят, поэтому вероятность холостого захода увы есть...


СПС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 nwa
сообщение 18.1.2017, 21:56
Сообщение #11


Живет здесь
У меня КБМ пропадал. Страховался много лет через одного брокера, пока в очередной раз он не сказал, что система меня не видит и вот те 1. Пришлось ехать к предыдущему страховщику (Уралсиб) в головной офис. Там быстро пробили и за 3 дня исправили данные в базе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 18.1.2017, 22:28
Сообщение #12


БОРДствующий лыжнег
Значит, лечится yahoo.gif
Поеду в головной офис, потом отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 18.1.2017, 23:00
Сообщение #13


Островитянин
Eckb в страховой знакомые, то скидку в 10-15% получит не проблема. За счет их КВ.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 18.1.2017, 23:37
Сообщение #14


орайдарайда
В салонах да... те еще красотки: не спрашивая лепят единицу, хотя все прекрасно знают..

У меня сейчас 0,85 вроде, но было бы 0,65.
Попытался этот коэффициент восстановить, но потом просто забил - система в то время была заточена на искусственные сложности, а решать их было лень..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 19.1.2017, 11:18
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 18.1.2017, 23:00) *
Eckb в страховой знакомые, то скидку в 10-15% получит не проблема. За счет их КВ.

Сейчас по осаго кв практически к 0 стремиться...
Времена когда кв было 20-30% прошли давно.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 19.1.2017, 13:39
Сообщение #16


Живет здесь
А на каско какая макс скидка бывает,если лояльная страховая?Или на каско не распространяются скидки?


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юджин
сообщение 19.1.2017, 14:03
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(ska @ 19.1.2017, 13:39) *
А на каско какая макс скидка бывает,если лояльная страховая?Или на каско не распространяются скидки?

Так какую отожмете. Там еще с франшизой можно поиграть и ремонтом не на дилере
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 19.1.2017, 14:06
Сообщение #18


Живет здесь
Те все-таки можно.Спасибо,уяснила.Как раз сейчас еду к ним,но ремонт в вишлисте- только у дилера,поэтому особо надежд не питаю.


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 19.1.2017, 15:00
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(ska @ 19.1.2017, 14:06) *
Те все-таки можно.Спасибо,уяснила.Как раз сейчас еду к ним,но ремонт в вишлисте- только у дилера,поэтому особо надежд не питаю.

По моей машинке, даже когда она была на гарантии - то есть ремонт только у дилера, разница между самой дешевой и самой дорогой КАСКой была - почти два раза. А если с франшизой, то разница еще больше. А если еще ремонт не у дилера...
Осенью наиболее симпатичные для меня варианты были у РЕСО, но нужен был осмотр, поленилась и продлила свою каску без осмотра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Юкс
сообщение 19.1.2017, 15:55
Сообщение #20


Продвинутый
Был в такой ситуации, то же росгосстрах. Написал заявление в их головной офис о возврате КБМ, жалоба на сайте Центробанка плюс жалоба на сайте РСА всё онлайн. Через пару недель КБМ восстановили и вернули деньги на карту Сбера. П.С. росгосстрах жульё и хорьки down.gif


--------------------
Антон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:52