Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда податься зимой, если Европы не откроют?, а их, как мне кажется, таки не откроют
 Бунтарь
сообщение 7.4.2022, 17:20
Сообщение #181


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(DimOs @ 6.4.2022, 14:01) *
Езжайте куда нибудь, только не на 25й)))

херасе!!!
я такого еще не видел!
это проще на Тахтар куда-нить


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DimOs
сообщение 7.4.2022, 21:36
Сообщение #182


Живу дома
Да норм, бывает. сегодня все ок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Flying Monkey
сообщение 13.4.2022, 14:13
Сообщение #183


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 28.3.2022, 21:54) *
НО добраться полдела. Вот авто без карты не взять в рент, то есть с катлетой нала только...

Как вариант, можно стать клиентом белорусского банка. Их карты нормально работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.9.2022, 22:28
Сообщение #184


Живет здесь
Японию и Иран кто-нибудь всерьез рассматривает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 8.9.2022, 23:27
Сообщение #185


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 8.9.2022, 22:28) *
Японию и Иран кто-нибудь всерьез рассматривает?

С целью покататься на лыжах?
А что, поближе у НАС ничего нет? Ну хотя бы Уральские горнолыжные курорты - Банное, Абзаково. Да хоть Солнечная долина в Миассе.
Или заграницей кататься это самоцель?

мы, кста были в Миассе прошлой зимой. Нормальная такая Рука, классная трасса скикросса, один из лучших хафпайпов в России (это для любителей ессно). Проживание рядом, питание вполне приличное.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 8.9.2022, 23:40
Сообщение #186


Живет здесь
Цитата(X-man @ 8.9.2022, 23:27) *
С целью покататься на лыжах?
А что, поближе у НАС ничего нет? Ну хотя бы Уральские горнолыжные курорты - Банное, Абзаково. Да хоть Солнечная долина в Миассе.
Или заграницей кататься это самоцель?

мы, кста были в Миассе прошлой зимой. Нормальная такая Рука, классная трасса скикросса, один из лучших хафпайпов в России (это для любителей ессно). Проживание рядом, питание вполне приличное.

Я не хочу в Челябинск, я столько не катаюсь уже. Кроме каталки там что делать? На что-то хорошее у меня в РФ денег не хватает, я не такая богатая, чтобы покупать тут отдых. Я хочу посмотреть что-нибудь кроме обгаженного Тургояка. А в Иран обещают чартеры после НГода. Я не знаю, будет ли там лучше, но в Челябинск точно не хочу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 9.9.2022, 0:04
Сообщение #187


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 8.9.2022, 23:40) *
Я не хочу в Челябинск, я столько не катаюсь уже. Кроме каталки там что делать? На что-то хорошее у меня в РФ денег не хватает, я не такая богатая, чтобы покупать тут отдых. Я хочу посмотреть что-нибудь кроме обгаженного Тургояка. А в Иран обещают чартеры после НГода. Я не знаю, будет ли там лучше, но в Челябинск точно не хочу.


Ну зимой то какой Тургояк? Только кататься, смотреть там чессгря нечего.
Летом этим тоже были в СолДоле в Миассе. Тургояк вполне такой - чистый вода прозрачная, дно видно. На развлекухи цены задраны. Ну там только активный отдых - отличные новые асфальтовые дорожки для скейта, роликов, лесные дорожки побегать кроссы по пересеченке. Собирают группы на вело и мотокроссы. У детей там сборы были, ну и я вместе с ними побегал, покатался, ОФП тоже. Нормально они детей гоняют, мне не было легко. Совсем не было.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Старый Горнолыжн...
сообщение 3.11.2022, 21:10
Сообщение #188


Зануда
Уважаемые, а был ли кто в последние годы на Чимбулаке? Поделитесь опытом, плз...


--------------------
Старый Горнолыжник Хенк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mdoro
сообщение 4.11.2022, 19:41
Сообщение #189


Живет здесь
Цитата(Старый Горнолыжник Хенк @ 3.11.2022, 21:10) *
Уважаемые, а был ли кто в последние годы на Чимбулаке? Поделитесь опытом, плз...

На ски ру Уже ветка
ОДин склон как и прежде там
Народу на НГ как на невском в часы пик
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Einari
сообщение 5.11.2022, 7:13
Сообщение #190


Живет здесь
QUOTE (Старый Горнолыжник Хенк @ 3.11.2022, 21:10) *
Уважаемые, а был ли кто в последние годы на Чимбулаке? Поделитесь опытом, плз...

Был 08.03.2020. На один день катания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Старый Горнолыжн...
сообщение 6.11.2022, 21:48
Сообщение #191


Зануда
Цитата(Mdoro @ 4.11.2022, 20:41) *
Народу на НГ как на невском в часы пик


Дык на НГ везде так, а в КП ваще постоянно ;(


--------------------
Старый Горнолыжник Хенк
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ska
сообщение 15.11.2022, 11:48
Сообщение #192


Живет здесь
Кто-то писал про вывоз лыж и всякого такого -до 300 евро.Кто будет это оценивать на границе-особенно ,если Лыжи уже б/у?Ну стоили они дороже,но они уже не новые -заберут на въезде обратно ?Подскажите,как это решается …


--------------------
Иногда требуется много времени,чтобы понять невероятно простые вещи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 15.11.2022, 12:37
Сообщение #193


Прохфессиональный чайник
Цитата(ska @ 15.11.2022, 11:48) *
Кто-то писал про вывоз лыж и всякого такого -до 300 евро.Кто будет это оценивать на границе-особенно ,если Лыжи уже б/у?Ну стоили они дороже,но они уже не новые -заберут на въезде обратно ?Подскажите,как это решается …

Когда в прошлый раз были подобные месячные, то при вывозе это все деклалировалось при вывозе.... как сейчас не знаю. можно написать финской таможне, наверное, спросить, они отвечают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Jim
сообщение 16.11.2022, 17:49
Сообщение #194


Живет здесь
Цитата(ska @ 15.11.2022, 11:48) *
Кто-то писал про вывоз лыж и всякого такого -до 300 евро.Кто будет это оценивать на границе-особенно ,если Лыжи уже б/у?Ну стоили они дороже,но они уже не новые -заберут на въезде обратно ?Подскажите,как это решается …


Если они в явном виде БУ - то не докапываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 irbes
сообщение 17.11.2022, 0:09
Сообщение #195


Живет здесь
Цитата(ska @ 15.11.2022, 11:48) *
Кто-то писал про вывоз лыж и всякого такого -до 300 евро.Кто будет это оценивать на границе-особенно ,если Лыжи уже б/у?Ну стоили они дороже,но они уже не новые -заберут на въезде обратно ?Подскажите,как это решается …

До 28 апреля 2022 года лимит беспошлинного ввоза покупок из-за границы составлял 500 € и 25 кг. Затем его временно увеличили до 1000 € и 31 кг. Предполагалось, что правила будут действовать до 1 октября 2022 года. Теперь лимит продлили до 1 апреля 2023 года.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Andy
сообщение 18.11.2022, 11:10
Сообщение #196


ЛВК
По теме топика - "Куда податься?" - можно поехать в Индию, в Гульмарг. Мы феврале едем, на две недели. Надеемся на лучшее - на то, что долетим, на снег, на солнце.
На первый взгляд, бюджет - в 1.5 раза выше, чем аналогичная поездка в ЛяГрав. Но Гималаи!


--------------------
Это фрирайд, дедка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 19.11.2022, 21:22
Сообщение #197


Живет здесь
Цитата(Andy @ 18.11.2022, 11:10) *
По теме топика - "Куда податься?" - можно поехать в Индию, в Гульмарг. Мы феврале едем, на две недели. Надеемся на лучшее - на то, что долетим, на снег, на солнце.
На первый взгляд, бюджет - в 1.5 раза выше, чем аналогичная поездка в ЛяГрав. Но Гималаи!

Место сильно опопсовело... То ли дело пару лет после открытия канатки...
И это Индия а она как была так и осталась. Сильно на любителя
В чем то можно сравнить и со Сванетией по "сервису" - только одна хрень что Грузины неспешны но хоть как то обязательны а в Индии можно натолкнуться на "сейчас " но не будет никогда только в путь.
Не был там ( в стране) лет 6-7 но не думаю что что то могло поменяться так как по сути нихрена не менялась с конца 90-х кроме вывесок - внутри индусы какими были такие и остались... А это сильно другой менталитет - либо понимаешь принимаешь и как то живешь по их укладу илис оглядкой на него либо жутко все может не понравится...
А кстати еще - с напитками там хреново... А без дезинфекции таки засада как в вилльдарене в Граве светит почти 100%

Что было раньше - ну канатка ну высоко затаскивает на гребень.. С него есть варианты или вариант по лесу вниз а дальше вверх на машине с лысой резиной ( другой у индусов было не предусмотрено)... Прикольно что было
- разумеется за все торговаться и обоснованно и уважительно - итого первоначальный прайс иногда падал в 3 раза а то и более.
- по большому счет на поляне самой сервис был от слова "лучше бы свою палатку поставил" и переселились короче к мужичку который я так и не понял кем работал при канатке... английский он там своеобразен был... ну комната буржуйка и дрова впридачу - зато все можно было просушить.. До витру на улице - зато не отель с паровым отоплением... А это работало своеобразно - то есть вечером индус накида дров в котел и вроде как теплые батареи хотя он накидал видать недавно так как блин прохладно. А после он просто отваливается где то спать и утро происходит под дребезг зубов и блин нихрена не высохло все влажное из шмотья!!!!
Еще и прайс был какой то конский и мы оттуда свалили... Поближе к буржуйке - когда дрова под рукой и 4 человека то можно назначать часовых... Ботинки на буржуйке если что знатно могут подгореть.

Все подкупало на тот момент относительно дешевый перелет - было как то что туда что в европу и с учетом торга в принципе копеечный прайс на всё что там как то съедобно и доступно по сравнению даже с нашими недокурортами ( КП тогда была в первозданном виде без всякой предолимпийской стройки даже в планах). Минус - время на поездку ... 2 недели на все не серьезно ни разу так как любые накладки делают швах почти всему. А обязательность индусов оставляет мягко говоря желать лучшего.

Но вот чем радовало - зона катания доступная с канатки приличная с неплохим рельефом - в принципе просматриваемая и это все на несколько десятков нормальных катальщиков... То есть не убивали все что близко сразу.
С ростом популярности это пропало - цены вверх... Снег нападал ещё толком неясно что и как и где легло - уже поперли отчаяные головы взрывать пухляк... Ну как одноразовые райдеры. Кого то присыпало ибо ну блин куда лез - ладно вроде как отделался - местные взяли канатку. да выключили и включали "завтра"... Ну как вторую в Сванетии месяц чинили "завтра" вот так и включали - итого снега то там нормально так нападало а канатки хрена... Ну и про лысую резину не спроста вспомнил - короче на подборе половина машина тебя везет а половина ты её талокаешь еще и за деньги... После такого плюнули на всё упаковали нафиг лыжи и снялись - лыжи пристроили к знакомому и ну там есть что по стране посмотреть...
Короче получилось в горах 2 дня - дальше жопа с погодой - дальше дней 5 мудорыданий "завтра" и неделя просто по Индии ну и к океану тоже... А дальше путь обратно собирая слабо оказавшийся нужным горнолыжный хлам.

Я честно говоря оценивая за и против что то при таких раскладах на перелеты - валюту - оплаты это ну как бы и не рассматривал от слова совсем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.11.2022, 21:53
Сообщение #198


Прохфессиональный чайник
сейчас аэрофлот в дели летает и недорого. весной я летал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 19.11.2022, 22:00
Сообщение #199


Живет здесь
Цитата(Jim @ 16.11.2022, 17:49) *
Если они в явном виде БУ - то не докапываются.

Лимит был разный в доковидчину самолетом и по земле в ЕАС... Озадачился ибо в наземный лимит как бы не влезал а предстояло по земле Армения - Грузия - Армения.
Официально написал Армянам так мол и так... Они официально ответили - вообще то на усмотрение сотрудника но типа если все явно бу то докапываться не будем - типа езжай... А вот и выручило - пытались докопаться на обратном въезде и поконючить денежку за "типа не видали".
Так что наверное тут вопрос когда "туда - обратно" без бумажки ты какашка а с бумажкой...
На мой взгля эти нормы как ружье висящее в первом акте на стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 19.11.2022, 22:14
Сообщение #200


Живет здесь
Цитата(АнтонА @ 19.11.2022, 21:53) *
сейчас аэрофлот в дели летает и недорого. весной я летал.

Да я больше про место -когда там было хрен с ними с удобствами с доставкой с ценой перелета но за условные три копейки все и куча снега на немного народу когда нападал это одно. А потом они там торговаться перестали и точка - получилось как взеде и радо того что посмотреть на низкие Гималаи... Ну разве только тем кто не видел.

Выпало из головы название - там в индии местечко заточенное под Хели ски было и вроде как были планы когда то лет так 10 -12 назад там какую то канатку взгромоздить тоже. Не следил за темой что чего где и почем - Ля Грав Сванетия - а вот что там и как если реально прелёт и все остальное не сильно кусаче .... Ну вот реально сейчас выпало из головы а так услышал там что они типа кого то катать в горя нашими мишками затаскивали лет 20 назад.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:06