Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РАЦИИ и ФАНКАРФ., Нарыл вот пару ссылкоф.
 Bookgott
сообщение 13.12.2005, 21:14
Сообщение #21


Сенбернар
Матчасть 4.4.
СУБТОНЫ C T C S S / C G / P L / Q T

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 13.12.2005, 21:15
Сообщение #22


Сенбернар
  Тональный шумоподавитель ("пилот-тон") CTCSS (Continuous Tone-Coded Squelch System) является методом управления доступом в системах радиосвязи, основанный на присутствии в полезном сигнале звуковых тонов определенной частоты, лежащих вне частотного диапазона модуляции (вне области слышимости) на частотах ниже 300 Гц. В таблице выше приведен список используемых частот суб-тонов. Всего их 64.

  Приемник радиостанции активизируется только при появлении заданного тона CTCSS, на который она запрограммированна. Система CTCSS является стандартной функцией в большинстве моделей современного радиооборудования. Однако число прошитых суб-тонов в LPD-радиостанциях 38, в радиолюбительских 39.

  CTCSS используется для органиации множества независиммых и практически не мешающих друг другу групп абонентов на одной частоте. Практически не мешающих - потому что передавать что-либо в каждый момент времени может лишь один абонент любой из групп, при этом принимать его сообщение будут лишь абоненты той группы, в которую входит передающий абонент.

  Кроме "CTCSS" возможно вы еще слышали понятие "Reverse burst". В ранее выпускавшихся аналоговых CTCSS-декодерах возникал эффект "хвоста" у шумоподавителя, заключавшийся в том, что после пропадания несущей, вибратор CTCSS тонов все еще продолжал вибрировать некоторое время, в следствие чего шумоподавитель не закрывался и динамик воспроизводил эфирный шум. Для устранения этого нежелательного эффекта, после отпускания кнопки РТТ оператором р/станции, в эфир автоматически посылается тональная посылка с противофазой 180 градусов в течение 200 миллисекунд, после чего передатчик р/станции отключается. Это заставляет тоновый вибратор быстро остановливаться и включать шумоподавитель приемника прежде, чем пропадет несущая. Сейчас многие радиоустройства все еще используют "Reverse burst" для устранения "хвоста" у шумоподавителя. У прочих радиоустройств или нет этого нежелательного эффекта вовсе или же они выключают CTCSS декодер приблизительно за 200 миллисекунд перед завершением передачи.
Следующий рисунок показывает работу режима "Reverse burst".

user posted image

  Различные производители именуют CTCSS по разному. На пример Motorola обозначает CTCSS как PL (Private Line - Приватная линия), GE`s / Ericsson как CG (Channel Guard - Защита канала), а Kenwood как QT (Quiet Talk - Тихий разговор).

По материалам: mobilradio.ru, mmi-comm.tripod.com/pl.html, в переводе и с дополнениями от Максима Аскаева.


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 13.12.2005, 22:38
Сообщение #23


Сенбернар
Радиостанция Vector VT-43H Испытания на дальность связи


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 14.12.2005, 3:19
Сообщение #24


Живет здесь
Сохранил тред.
Респект.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 14.12.2005, 20:10
Сообщение #25


Сенбернар
Большой камень в огород Alinco DJ-S41
Автотест.
В тесте принимали участие следующие трансиверы:
1)CB (27МГц) 4Вт: Maycom SH27D, Dragon SY101
2)LPD (433.250 МГц 10мВт): Alinco DJ-S41(не "раскрытая")
3)GMRS 462.5625 МГц 1Вт: Motorola Talkabout T5920

В результате испытаний выяснены следующие максимальные расстояния устоячивой связи:
1) CB: 3000м в лесу, 2600м на трассе, 500м из машины
2) LPD: 400м в лесу, 400м на трассе, около 50м из машины
3) GMRS: 3000м в лесу, 3000м на трассе, 500м из машины
___
** подчерпнуто с ресурса http://gendalf.krovatka.net/


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 14.12.2005, 20:21
Сообщение #26


Сенбернар
Очень старый тест очень старых раций.Скорее для общего ознакомления
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 15.12.2005, 10:15
Сообщение #27


Сенбернар
ВАЖНО
В зависимости от производителя эта модель выпускается под разными марками.
Произведенные в Корее поставляются под маркой..Vector VT-46
.........................в Чехии - ......................................Colibry FR-7.
.........................в Германии....................................BestWill
.........................в России........................................Optim WT-415
.........................в английские.................................Roger
Все это похоже на JJ-Connect.
Радиостанции разных производителей отличаются только расцветкой корпуса и полностью идентичны по техническим параметрам и совместимы по аксессуарам.
(38 тонов - возможна организация 38 групп пользователей);
Сканирование каналов; 3 уровня VOX; LCD дисплей с подсветкой. Имеется индикация разряда батарей;
Клавиатура:
функия блокировки клавиатуры
звуковой сигнал при нажатии кнопок
Дальность связи (мощность 10мВт):
- открытая местность 2-3 км,
- в городских условиях 200-1000 м.

___
** с ресурса http://www.mobilradio.ru/radios/lpd/optim.htm
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 15.12.2005, 15:31
Сообщение #28


Сенбернар
А ВОТ И ПЕРВЫЕ ДВУХДИАПАЗОНКИ PMR/LPD
Напоминает " утром в газете -вечером в куплете".
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 15.12.2005, 17:05
Сообщение #29


Живет здесь
Во интересный сайтик нарыл- и ответы жызненные
http://www.raltcom.com/radio/2_5.htm
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 15.12.2005, 18:58
Сообщение #30


Сенбернар
Ложка дегтя в бочку Мидланда
Маленькое техническое отступление, или как модно говорить тест-драйв раций Мидланд GX-400,купленных у Якова накануне поездки .Рации четырехватные, работают от батареек. Цена на комплект оказалась дешевле, чем в Адреналине на 60 баксов. Это положительный момент. Теперь отрицательные. От заявленных на сайте Якова дальности в 16 км, ну или «по любому больше 10» остались скромненькие 1,5-2 в машине с открытым окном и высунутой антенной в окно, до 3-3,5км на открытой воде. Батарейки жруть скромно. Отсутствует возможность подключения выносной антенны - большой минус. Качество отделки оставляет желать лучшего, после двухнедельного использования потерлась аллюминевая краска на декоре, что ни в какие ворота при такой(5000 за комплект)цене. При подсаживании батареек резко падает и без того небольшой радиус действия. Короче данное техническое решение представляется мне во первых не оптимальным и требующим дальнейшего поиска и во вторых не соответствующим рекламным заявлениям на сайте. Не красиво
---
**слямзено с ресурса http://www.intast.ru/sovet/shyki.shtml


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 16.12.2005, 10:30
Сообщение #31


Сенбернар
РАЗОБЛАЧЕНИЕ ВЕКА!!!!Наконец то разоблачен и выведен на чистую воду коварный агент империализма JJ-CONNECT!!!Под маской овцы скрывался волк!Кхе..кхе...
Ну вобщем найдите 10 отличий.
Остаеца тока догадываца силе мысли заморских инженероф
,превративших в мгновение ока 8 канальный воки-токи ценой 500р и дальностью 3км.(Ну понятно,что два то точно есть) в полноценную 69 канальную LPD да еще с 38 субтонами,до недавнего времени стоившей на Питерском рынке аш 70 кровных убиенных енотов!!!! Всеобщий БУГАГА!!!Интересно в таком ракурсе подождать дальнейшего развития событий.Сенбернар.
___
** мультфильм нарисован по мотивам ресурсов
http://www.best-buy.com/bbshop/product.asp?sku=51816
http://cgi.ebay.nl/TWINTALKER-PORTOFOONS-5...1QQcmdZViewItem
http://www.jj-connect.ru
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 16.12.2005, 19:48
Сообщение #32


Сенбернар
МАТЧАСТЬ N 0.0
Какие параметры радиостанции влияют на дальность и надёжность радиосвязи?

Основные факторы, влияющие на дальность связи и удобство работы:

А) Чувствительность приёмника. Численное значение чем меньше, тем лучше. У лучших моделей радиостанций - десятые доли микровольта (мкВ). Важно также значение соотношения сигнал/шум, при котором чувствительность измеряется (некоторые производители указывают чувствительность при крайне низком соотношении, когда сигнал просто теряется за шумами; для нормальной работы должно быть С/Ш не менее 10дБ). Радиостанция с чувствительностью 0,12мкВ при прочих равных «слышит» примерно в 2 раза дальше, чем с чувствительностью 0,5мкВ. Среди радиостанций - как российских, так и импортных - лучшая чувствительность приёмника (0,12мкВ при С/Ш=10дБ) у радиостанций "Беркут".

Б)Избирательность. Чем выше численное значение (в дБ), тем лучше помехозащищённость радиостанции, следовательно, больше дальность связи при наличии электромагнитных помех. Схема с двумя преобразованиями частоты обеспечивает существенно более высокую реальную избирательность, чем с 1 ПЧ. У лучших моделей импортных радиостанций избирательность достигает 60-75дБ. У радиостанций "Беркут" избирательность зависит от отстройки от рабочей частоты: при отстройке более 100 кГц избирательность лучше 85дБ, т.е. эффективно отсекается весь "мусор" эфира (схема с 2 преобразованиями частоты и хорошие фильтры).

В) Эффективность антенны. Важнейший параметр, влияющий на дальность связи. У укороченных антенн основная характеристика - резонансное усиление (в дБ). Например, у гибкой антенны р/с "MaycomSH-27" резонансное усиление 15дБ, а у гибкой антенны, применяемой в р/с "Беркут", - 20дБ. Такая разница в резонансных усилениях приводит к различию в дальности примерно на 20-30%. Применение более эффективных (телескопических, автомобильных, стационарных) антенн существенно увеличит дальность, действия. Не применяйте с любыми радиостанциями случайные, плохо согласованные антенны - кроме существенного уменьшения дальности радиосвязи это может привести к выходу из строя передатчика.

Г) Мощность передатчика. Распространено заблуждение, что "мощность и дальность - одно и то же". Две радиостанции с одинаковыми мощностями могут отличаться по дальности, например, в десять раз. Гораздо важнее мощности эффективность антенны, чувствительность приёмника и избирательность. Мощность же важна в присутствии электромагнитных помех, тогда увеличение мощности в 4 раза увеличит дальность связи примерно в 1,5 раза. В поле для увеличения дальности в 2 раза мощность надо увеличить в 24=16 раз.

При выборе радиостанции по мощности определитесь с местом её работы: крупный индустриальный город, мелкий населённый пункт или загород.

Дело в том, что увеличение мощности в два раза отнюдь не приводит к такому же увеличению дальности связи. Теоретически и практически доказано, что увеличение мощности в два раза приводит к увеличению дальности всего в 1.3-1.2 раза! Поэтому, если Вы работаете в условиях слабых помех или при их почти полном отсутствии (загород), не тратьте зря деньги - используйте станции с обычной (2,5Вт) мощностью. При этом расход источников питания в режиме передачи также будет в два раза меньше, что важно в условиях похода или когда подзарядка аккумуляторов затруднительна. Если же станция эксплуатируется в условиях сильных индустриальных помех (город), то увеличение мощности позволяет превысить уровень помех и увеличить дальность связи, либо осуществить связь, ранее невозможную. В этом случае расходы, связанные с увеличением мощности, оправданы и приводят к положительным результатам.

Д) Шумоподавитель есть у любой приличной радиостанции. Вопрос в его эффективности, т.е. в величине сигнала, открывающего порог шумоподавления. У лучших моделей импортных радиостанций порог шумоподавления открывает сигнал 0,15-0,5мкВ, а у р/с "Беркут", например, 0,05- 0,07мкВ. Другими словами, эта радиостанция может работать с сигналом гораздо более слабым, чем необходим для работы лучших импортных радиостанций.
Е) Экономичность радиостанции. К сожалению, на это редко обращают внимание при покупке. Зато потом часто испытывают определённые разочарования, погнавшись за «самой мощной рацией»… Экономичность, безусловно, важнейший параметр портативных радиостанций. Так, в режиме 18/1/1 (ожидание/приём с макс. громкостью/передача с макс. мощностью) комплекта аккумуляторов ёмкостью 1000 мАч хватает у р/с "Беркут" на 30-35 часов работы, а у лучшей среди импортных портативок "Maycom SH-27" - на 9 часов.

Ж) Надёжность в работе: ударо-, пыле-, водостойкости, температурный режим работы. Проведённые испытания показывают, что радиостанции «Беркут» работают в любых температурных и погодных условиях (разрабатывались в расчёте на наши морозы), благодаря исключительно малому весу и прочному брызгозащищённому корпусу хорошо зарекомендовали себя при работе в самых тяжёлых условиях. Импортные р/с в морозы сильнее 10-150С не работают, при попадании внутрь воды выходят из строя, ударов не переносят.

--------
** стырено с ресурса http://www.kbpilot.ru/faq2.htm
смотрите там же полезный http://ratsii.ru/price.htm


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 19.12.2005, 19:24
Сообщение #33


Сенбернар
АБСОЛЮТНО СВЕЖИЙ ТЕСТ LPD.
user posted image
ИСПЫТАНИЯ LPD Alinco DJ-S40T
.
Радиостанция стояла на высоте 1,8 метра над землей в деревянном доме в точке 1.Радиостанция в момент передачи была в руке на уровне головы.Обе радиостанции работали от батареек.Расстояние между точкой (1) и точками связи(в скобках) в км. (2)--1.2 км.
(3)--1.8 км.
(4)--2.2 км.
(5)--2.6 км.
(6)--3 км.
(7)--3.8 км.
(8)--4.3 км.
(9)--5 км.
(10)-5.8 км.
(11)-8.3 км.
Качество связи в процентах(критерий разборчивость речи) на повышенной мощности(значок +) на пониженной(значок -).
(2)--100 % на (+) и 100% на(-).
(3)--100 % на (+) и 100% на(-).Прим:на (-) появился легкий шум.
(4)--100 % на (+) и 100% на(-).Прим:шумы на (-).
(5)--100 % на (+) и 90% на(-).Прим:шумы на (-).
(6)--100 % на (+).Прим:появился шумок.60 % на(-).Прим:тонет в шумах.
(7)--100 % на (+).Прим:шумы и 0% ничего не слышно на (-),но шумодав не закрывался.
(8)--100 % на (+).Прим:шумы, и 0% на (-)Прим:ничего не слышно.
(9)---90 % на (+).Прим:прерывается шумами.0%(-).
(10)--50 % на (+).Прим:прерываеться тонет в шумах.
(11)--10 % на (+).Прим:разобрал пару-тройку слов,если-б не знал откуда вещал то недогадался-бы.

Леса и поля видны на карте.Шел маленький снежок.
Конечно корреспондент на точке 1 был-бы лучше чем диктофон,но при соединении радиостанции с блоком питания, сигнал сразу рос на 1-2 деления.При взятии в руку тоже подрастал на одно деление.То есть если бы вторая станция была в руках у корреспондента, то ,наверняка, связь была-бы лучше.
Карта испытаний:
http://www.radioscanner.ru/uploader/2005/k...zi_s_rassto.jpg
______
Прим сенбернара
1.Автор не указывает мощность +/- ,полагаю что это были 1/0,1 вт.
2.Автор не указывает длину антенны.
3.Учитывая что данная LPD считается некоторыми любителями чуть ли не лучшей из своего класса,эти испытания лишний раз доказывают ,что в классе LPD даже на повышенной мощности уверенный прием можно ожидать не более 5 км за городом в равнинной местности.1,5-2 км приема дадут LPD c мощностью
0.1вт.
______
** Вежливо взято с ресурса
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?actio...ic=20564&page=2


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 20.12.2005, 10:17
Сообщение #34


Сенбернар
Таблица дальнобойности карманных радиостанций в зависимости от мощности.
--
**Выдрано с ресурса http://meht.ru/radio/table.shtml
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 20.12.2005, 13:20
Сообщение #35


Сенбернар
ТЕСТЫ РАЦИЙ c молдавского форума
Alan 443 диапазон PMR (аналог на нашем рынке Аlan-643 прим.мой)
Midland G5 диапазон PMR(аналог на нашем рынке Midland-G225 прим.мой)
Motorola T-5320 диапазон FRS/GMRS




Внешний вид и функциональность:

Alan 443 - сделана из пластмассы, маленькая, пузатая, легкая, антенна средняя - 4 см, экранчик удобный. Включается посредством поворота рукоятки сверху. Она же регулирует громкость. Кнопки нажимаются легко, и есть вероятность случайного срабатывания. Контактов для гарнитуры два, сбоку, MicroJek и MiniJek.
Частота PMR(8 каналов), мощность 0.5 Вт, VOX, Мониторинг 2х каналов, 38 CTCST, заявленная дальность связи - 5км
Продается по 2 штуки вместе с аккумуляторами, клипсой, подставкой для подзарядки (есть варианты и с гарнитурой).

Midland G5 - сделана также из пластмассы, очень легкая, по размеру меньше чем Midland за счет того, что плоская, антенна 3см, включается кнопкой. Громкость управляется кнопками. Кнопки нажимаются легко, и есть вероятность случайного срабатывания. Контакт для гарнитуры сбоку - четырехконтактный MicroJek.
Частота PMR(8 каналов), мощность 0.5 Вт, VOX, 38 CTCST. заявленная дальность связи - 3 км.
Продается по 2 штуки вместе с аккумуляторами, клипсой, зарядкой.

Motorola T5230 - сделана также из пластмассы, по ощущениям - тяжеленькая, по размеру раза в полтора больше Midland, антенна 5см, Включается посредством поворота рукоятки сверху. Она же регулирует громкость. Кнопки нажимаются туго и вероятность случайного срабатывания очень мала. Контакт для гарнитуры сбоку - трехконтактный MicroJek.
Частота FRS(14 каналов), мощность 0.5 Вт. Заявленная дальность связи - 2 мили (VOX отсутствует).
Продается по 1 штуке вместе с клипсой.


В общем если нужна легкая и маленькая рация - Midland G5 или Alan 443. Если хочется иметь в руке что-то потяжелее и побольше - Motorola T-5230. У Alan функциональность большая (экранчик изобилует функциями), У Midland - поменьше, Motorola самая бедная. Для тех, кто в танке, VOX - это когда для начала передачи не нужно нажимать на кнопку - рация активизируется голосом.

Испытания производились с использованием Китайских картонных батареек Germany. Следует учитывать, что при использовании нормальных батареек качество и дальность связи будет расти. Правда стоит учитывать, что летом в лесу намного больше подлеска – связь будет ухудшаться.
.........
Испытание 3
Одна группа осталась на берегу озера внизу лестницы, другая двинулась по лесу в сторону ручья и лодочной станции. На максимальном удалении, выявились первые отличия станций. Моторола продолжала держать связь без перебоев, однако выявился неприятный момент, который потом постоянно проявлялся. При окончании передачи рация не всегда понимала окончание и продолжала принимать сигнал, которого уже нет. Короче – не отключалась по 3-4 секунды после передачи. Alan продолжал держать связь, однако качество ее сильно ухудшилось, она стала прерывистой, и часто было невозможно разобрать что говорят. Midland принимала сигнал, однако начинала глючить неподетски, короче связью это нельзя было назвать.

Испытание 4
Теперь мы решили протестить, какая будет связь за холмами. Одна группа осталась на дорожке в 100 метров от лодочной станции, другая отправилась на дно оврага с ручьем. Таким образом, между нами образовалась серьезное препятствие высотой метров 10.
Моторолы продолжали держать уверенную связь, Midland умер, Alan держал связь, но качество ее было хуже, чем у Моторолы.


В общем, итоги первого дня тестов – Моторола показала лучшие результаты по «пробиваемости» леса и холмов, Алан отстал ненамного, Midland же оказался далеко позади.
По качеству связи – Motorola почти всегда обеспечивала отличную связь, Alan выдавал похуже, иногда даже обрывал связь посередине, Midland давал такое-же качество как и Alan, плюс иногда глючил – начинал визжать и шипеть.
.....



300 метров, лес, ровная местность – Midland нормально, Alan – нормально, Motorola – отлично.
600 метров, лес, невысокие холмы – Midland терпимо, но с проблемами, Alan – нормально, Motorola – отлично.
900 метров, густой лес, подлесок, средние холмы. – Midland иногда что-то понимаешь, Alan – связь терпимая, Motorola – не фонтан ,но нормально, без проблем.
1300 метров, густой лес, высокие холмы – Midland – связь неразборчивая(хрен поймешь что он там говорит), Alan – связь паршивая, но есть, Motorola – связь с проблемами, иногда обрывает посередине, но лучше чем у Alan.
1600 метров, густой лес, Антон забрался на возвышенность. – Midland связь есть, паршивая, Alan – нормальная, Motorola – Отличная, Уверенная связь.

В общем опять, по результатам Моторола победила всех, с небольшим отрывом идет Alan, и Midland – далеко сзади. В общемто это и не удивительно -размер Антенны, размер самой рации, в конце концов имя - все это сыграло свою роль.

Хочется отметить высокое качество модуляции у Моторол – чистый узнаваемый голос с минимумом шумов(Чувствительность приёмника 12 дБ SINAD -лучше -0.2 мкВ/прим.мой), в отличии от голоса искаженного шумами у Midland и хоть и нормального, но с шумами голоса у Alan. (Чувствительность приёмника 12 дБ SINAD -0.35 мкВ/прим.мой)

Проблема гарнитур. Как все понимают, рации без гарнитур у нас неприменимы(почти). В тоже время Моторола ,как всегда, придумала какуюто хитрую, нестандартную комбинацию, и хрен к ней что-то неродное подключишь. Я сейчас пробиваю этот вопрос, если что-то получится – напишу здесь.


Maniak [U.W.M.A.T.]
---
** Украдено с ресурса http://airsoft.moldnet.md/forum/viewtopic....655418e0e13c774

Фоты тестируемых дивайсов.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 20.12.2005, 13:32
Сообщение #36


Сенбернар
Рация на склоне
Опубликовано в журнале "Горные лыжи" №3 2004 г.
(с)Георгий Дубенецкий


http://www.ski.ru/static/447/2_16277.html
Прим.Ничего нового не написано.Для общего развития.






--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Bookgott
сообщение 20.12.2005, 14:06
Сообщение #37


Сенбернар
Без слов.....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мои жилы как тросы.Моя память как лёд
Моё сердце как дизель.Кровь словно мёд.
Но мне выпало жить здесь-среди серой травы.
В обмороченной тьме..На болотах Невы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.12.2005, 14:45
Сообщение #38


не ЛВК пока..
Про G255.
Валялись с месяц на полке выключенными пара Г255 + 46Х вектор. В эти выхи взял в Короппку - на одном Г255 аккумулятор в порядке, а на других рациях по "0". Дык этот мидланд три дня включенным валялся пока сел!
А на расстояние в 3-4 км на прямой видимости связь между ними есть, я сам проверял, даж карту составил, но нийти ее не могу wink.gif.



И еще. У кого есть гарнитура к Вектору 46 с одним жеком? Там сколько контактов 3 или 4? А то очень не бюджетнто стоит к Вехтору уши smile.gif, вот хочу переделать из гарнитуры от мобильника.


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SHV
сообщение 20.12.2005, 14:58
Сообщение #39


Живет здесь
у Вектора 43 Н трехконтактный штырек.
Я сколько гарнитур не переделывал - ничего не получилось толкового, разваливается все к сожалению. Комплектующие - г@но. Ни провода тебе нормального, ни контактов, в пластмассу дома не заплавить. Поксипол рулит, но не долго.
Может руки низко растут sad.gif


--------------------
Швили
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.12.2005, 15:29
Сообщение #40


не ЛВК пока..
А схемку кинешь? я не разбирался еще, так воткнул от Скайлинки, а он в передачу включился сразу.
Перепутал я - у меня тож 43-Й Н

А на каком канале ГЛыжники общаются?


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:48