Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фрирайд на эльбрусе
 АнтонА
сообщение 11.1.2019, 17:40
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
запись с камеры видеонаблюдения

смотреть на Ютубе

1 труп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.1.2019, 18:19
Сообщение #2


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
да, это уже обсуждается в сети. Этот "человек" оставил попаданца и молча уехал катать дальше один. Не спасов ни вызвал, ни людей на помощь. Его вроде как в баре видели часа через 3.
А вот уехавший в контакте: Артем Атабаев. сами судите

https://vk.com/wall203403514_461?fbclid=IwA...efined#post_add


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.1.2019, 18:29
Сообщение #3


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
интересны комменты e.bonistos в инстаграмме. такое ощущение, что у него в голове даже и не возникает мысли о сопричастности.

https://www.instagram.com/p/Bsc9LtuB_P_/?ut...id=srojraolqbk4


e.bonistos
Бедный Витя... Я ему говорил, чтоб спускался без меня, а он ждал, пока я десять минут выбирался из низины. Вот он оказался хороший попутчик, а из меня просто охерительный ведомый получился

e.bonistos
В один момент он шёл передо мной, в следующий его нет. И вроде как снег сошёл. Мне на трассе сказали, что, дескать, проскочил мужик. И ни следа. И даже телефона я у него не взял. Спустился в полной уверенности, что ему наконец надоело меня ждать. Только сегодня всё узнал. Если б я не составил ему компанию на этой целине, до 17-ого он бы ещё катался и катался

anastasiakiama
@nadya_k58 @gennychelbrus @leha_vodolazkin @abd.highlander

said_ahmed_hatuev
а где та сука, которая не сообщила? оставление в опасности уголовка!!!

valery1410
@satanasanta зачем вы с ними спорите?) Людям нравится думать, что это «нормальная реакция москвича» 🤦🏻‍♀️ у них фокус на негативе, вот и городят 🙄

unsnow
@zhannet_m___ это место катали всегда. По такой траектории редко.

unsnow
@otdyh_v_dolzhanskoy если вы думаете, что на трассе вам такое не угрожает. Вы сильно зпблуждаетесь. Кроме того, травматизм на трассе намного выше

otdyh_v_dolzhanskoy
@unsnow Согласна. Катаюсь на лыжах больше 10 лет и вижу это регулярно. Непонятно, зачем подвергать себя и других дополнительному риску. Неужели больше негде черпануть адреналина?

otdyh_v_dolzhanskoy
@unsnow Очень жаль человека, этот риск был неоправдан.

otdyh_v_dolzhanskoy
@unsnow И да, на трассе есть шанс быть спасенным.

zhannet_m___
@e.bonistos Артём, что значит без следа? С той точки, где Вы стояли, видно было, что лавина идёт, видно было, что Виктор ушёл под снег. Вы проехали дальше, ближе к трассе и посмотрели на лавину. За ней следа не было. Вы вышли на трассу, к Вам подъехал какой-то «прыгун», вместе посмотрели два раза на лавину и драпанули. Вы даже не заметили спасателя ниже по трассе! С его точки не видно лавину в той яме. Вы же не решили ни у кого спросить! Это как назвать сейчас? Не несите бред!

anastasiya_ereshchemko
Как страшно! Погибшему пусть Всевышний простит его пригрешения и дарует Царство Небесное. А близким даст силу принять это. Берегите себя и своих близких.

nedug
@zhannet_m___ а где можно посмотреть видео на которое Вы ссылались?

violetknight
@galanchojski коренной москвич по фамилии Артабаев? Смешно.

pisarev7681
Какая подлость оставить человека в беде и не сообщить людям, спасателям!

unsnow
@otdyh_v_dolzhanskoy правильный фрирайд - это холодный расчёт, никакого адреналина.

otdyh_v_dolzhanskoy
@unsnow 👍

tanyalapkin
@e.bonistos до какого 17го он бы катался, Артем?! что Вы такое говорите?! У меня в голове не укладывается...Он уже никогда, Вы понимаете, никогда не будет кататься. Его уже не будет больше никогда, потому что Вы не сделали того, что обязаны были сделать. Как минимум-сообщить спасателю на трассе, что человек, с которым Вы начали спуск и который Вас "ждал, пока я десять минут выбирался из низины" вдруг "шёл передо мной, в следующий его нет. И вроде как снег сошёл"

privetzavtra
@zhannet_m___ а где можно посмотреть данное видео? Или это лично для родных и близких доступно?

e.bonistos
Такое ощущение, что от этого бугурта мой попутчик живее станет. Мы выбрали херовую траекторию, я сам по дурости полез, ибо положился на более опытного человека. В итоге в упор прохлопал его гибель, ничем не помог. Никогда в такой ситуации не оказывался, а свидетель сказал, что с ним всё в порядке. Да, внизу его не оказалось, так я и спускался не шибко быстро. В "Вершине" его искать было, что ли?

e.bonistos
Искренне надеюсь, что на моём месте любой профессионал (которых здесь, очевидно, немало) станет держать глаза открытыми, номер спасателей набранным, а в лавиноопасное время вообще вне трасс ходить не станет.

zhannet_m___
@privetzavtra активная ссылка в шапке профиля у меня. По-другому здесь ссылку не залить.

riddle_mb
@zhannet_m___ тоже посмотрела видео, может правда он не видел и надеялся что он вернулся на трассу? не может же он просто так пойти после кататься дальше...


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 11.1.2019, 18:44
Сообщение #4


снегорез
Цитата(Бунтарь @ 11.1.2019, 18:19) *
да, это уже обсуждается в сети. Этот "человек" оставил попаданца и молча уехал катать дальше один. Не спасов ни вызвал, ни людей на помощь. Его вроде как в баре видели часа через 3.
А вот уехавший в контакте: Артем Атабаев. сами судите

погибший вытащил случайно встреченного новичка вне трассы.
вы думаете, попутчик стоял смотрел, куда погибший поехал?
мог по сторонам глазеть и реально не видеть, что тот под снег ушел.
и не знать, что попадание в лавину смертельно опасно.

с точки зрения опытных фрирайдеров ужас, да.
с точки зрения никогда не катавшихся - а что он сам не откопался? подумаешь, в сугроб упал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 11.1.2019, 21:15
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 11.1.2019, 18:44) *
погибший вытащил случайно встреченного новичка вне трассы.
вы думаете, попутчик стоял смотрел, куда погибший поехал?
мог по сторонам глазеть и реально не видеть, что тот под снег ушел.
и не знать, что попадание в лавину смертельно опасно.

Судя по видео, когда погибший поехал, этот товарищ упал и как раз был занят приведением тушки в вертикальное положение. Встал ровно в момент, когда все остановилось.
Но вот как не увидеть отсутствия следа на трассу?
Да и на трассе полно народу, и никто не обратил внимания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Бунтарь
сообщение 11.1.2019, 21:36
Сообщение #6


Пролетарии всех стран, совокупляйтесь!
Цитата(MashaVV @ 11.1.2019, 21:15) *
Судя по видео, когда погибший поехал, этот товарищ упал и как раз был занят приведением тушки в вертикальное положение. Встал ровно в момент, когда все остановилось.
Но вот как не увидеть отсутствия следа на трассу?
Да и на трассе полно народу, и никто не обратил внимания...

Я так понимаю, это самый старт с Мира. Там обычно все в мясо раскатано. Следов миллион должен быть. Плюс сошло. Но он вроде стоял не падая. Но если и нет, то скорость, время, расстояние в мозгу должны как-то сопоставляться. Как так укатить в непонятках? Какой-то левый чел сказал, что кто-то там куда-то укатил. В какой одежде? Лыжник? Бордер? Почему надо доверять первому попавшемуся? ..........


--------------------
Если трезво оценить ситуацию, то хочется выпить... ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 pt
сообщение 11.1.2019, 22:01
Сообщение #7


Живет здесь
этот Артём какой-то баран просто... он сам признаёт, что "спутник только что был и тут раз и пропал", он сам признаёт, что "вроде снег сошёл"... но сопоставить эти факты у него мозга не хватило, сказать кому-то и спросить, что в такой ситуации делать, если сам не уверен тоже.. а ещё утверждает, что "сезонов у него в достатке"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.1.2019, 22:04
Сообщение #8


Прохфессиональный чайник
orlovakatorina
@zhannet_m___ а этого ,,человека,,нельзя привлеч к ответственности,как оставление в опасности или что то типо намеренное не оказания своевременной помощи? Я это к тому,что такие люди должны нести уголовную ответственность!

e.bonistos
@orlovakatorina Следователь сказал, что нет. А вы уж будьте добры, после такого в один фрирайд со мной не ходите. Я только одного не понимаю: как можно, не имея личных мотивов, намеренно не помочь человеку под лавиной? Нубом я, может, и являюсь, но не садистом же!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bum
сообщение 12.1.2019, 0:29
Сообщение #9


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 11.1.2019, 21:15) *
Судя по видео, когда погибший поехал, этот товарищ упал и как раз был занят приведением тушки в вертикальное положение. Встал ровно в момент, когда все остановилось.
Но вот как не увидеть отсутствия следа на трассу?
Да и на трассе полно народу, и никто не обратил внимания...

Абсоютнотакие же ощущения, РИП.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 12.1.2019, 1:12
Сообщение #10


Живет здесь
Бунти перекрути видео... непонятно зачем при таком уровне катания пару новисов - полуновисов в горах заперлись куда вобщем то нафиг не надо без понятий вообще что... и как вообще из таких мест убираться стоит и жаде как по таким проезжать если деваться некуда.
Далее один "жопой клюнул в сугроб" второй поехал и .. нет там прямой видимости если только камни как не переворилили когда канатку строили - то есть сидящий на жопе мог видет может быть низ но не мог видет едущего и тем борее старовавшего вниз уже на боку в лавинке.

Теперь ты ..."первый день в горах" , никто тебе ничего никогда не рассказывал, где живут спасы, по какому телефону ты не знаешь, с кем ехал тоже не знаешь ну вася или ваня или витя... вобщем 5 минут назад тут был мужик.. и как то потерялись. Следы, лавина.. ну это же мознги воткнуть надо а в мозгах могло включиться при выезде на отрыв.. ...юля лавины сматывать отсюда надо поскорее...

о какой програме действий можно говорить? следы разобрать что - перекающего... выходящего нет ??? Этого надо хотеть от полуплужника?
мое однохзначное имхо что мог бы дотумкать чел что произошло дабы они собрались бы где нить внизу в кафешке посидеть после спуска и то не сразу, в останльно чел просто не фокусировал ни ситацию, ни возможные последствия ни вообще понятия не имел не только о правильных действиях но и о способах их осуществления.

Вопрос отсюда такого характера - почему люди которые просто не знают элементарных действий по поведнию в горах и по действиям если видели чп или полагают что оно могдо быть там то и там то да пофиг с кем вообще оказываются вне кабинки подъемника и ближайшей кафешки? О слове фрирайд помолчим так как оное событие к таковому не относится, и даже на долборайдинг не натягивает никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 14.1.2019, 12:51
Сообщение #11


Живет здесь
Соболезнования родным...
Этот случай очередной раз доказывает, что если идёшь с кем то незнакомым вне трасс, хотя бы поговори с ним, знает ли он что делать если "случится", умеет ли, есть ли снаряга и тел.спасов.
Предполагаю что тот кто был наверху даже не знал как ехать в группе внетрасс.... Печально
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 14.1.2019, 13:50
Сообщение #12


•••
Цитата(Антон1985 @ 14.1.2019, 12:51) *
Этот случай очередной раз доказывает, что если идёшь с кем то незнакомым вне трасс,

если ты идешь с кем-то незнакомым вне-трасс, это как соло-катание, но еще хуже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 14.1.2019, 13:54
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(Yar @ 14.1.2019, 13:50) *
если ты идешь с кем-то незнакомым вне-трасс, это как соло-катание, но еще хуже.

Ну почему, я в кп с ребятами познакомился,с группой. Все вменяемые,один гид. Нормально покатали.
Но я поскольку горы не знаю в "жопу" не лез
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2019, 13:57
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Антон1985 @ 14.1.2019, 12:51) *
Соболезнования родным...
Этот случай очередной раз доказывает, что если идёшь с кем то незнакомым вне трасс, хотя бы поговори с ним, знает ли он что делать если "случится", умеет ли, есть ли снаряга и тел.спасов.
Предполагаю что тот кто был наверху даже не знал как ехать в группе внетрасс.... Печально

при попытке присоседиться, у нас стандартный ответ : нэт былета- виходи, афтобус дальше не пойдет. Наелись, хватит.

Рекомендую поступать так же.

Есть отдельные герои, которые по собственному желанию прекрасных дамс спасают, но они гору как спасы знают, им можно и относительно безопасно проявлять альтруизм.

А так, беря рапунцеля на поводок, ты свою группу опасности подвергаешь. Короче спасение утопающих-----
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 14.1.2019, 14:03
Сообщение #15


снегорез
Цитата(Антон1985 @ 14.1.2019, 13:54) *
Ну почему, я в кп с ребятами познакомился,с группой. Все вменяемые,один гид. Нормально покатали.
Но я поскольку горы не знаю в "жопу" не лез

так это катание с гидом.
а они прям так спокойно на хвоста к своему гиду приняли?

и еще интересно, как выглядело "в жопу не лез" при катании с группой?
типа, все полезли "в жопу", а ты сбоку лесенкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 14.1.2019, 15:05
Сообщение #16


Антисоветчик!
Что это за место , не могу понять ? Выкат из мульды от Гара-Баши к Миру ?
А случай, да, от нелепости гибели аж оторопь берет . 20 см.сверху и нет человека sad.gif


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Антон1985
сообщение 14.1.2019, 15:29
Сообщение #17


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 14.1.2019, 14:03) *
так это катание с гидом.
а они прям так спокойно на хвоста к своему гиду приняли?

и еще интересно, как выглядело "в жопу не лез" при катании с группой?
типа, все полезли "в жопу", а ты сбоку лесенкой?

Гид был в роли друга. В жопу я потом не лез))
ps поднимаясь на альпике и видя под газексами линиии отрыва в 2 метра ваще не хотелось blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2019, 15:48
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 14.1.2019, 15:05) *
Что это за место , не могу понять ? Выкат из мульды от Гара-Баши к Миру ?

первый поворот трассы на спуске с Мира (в узком месте). Там раньше ледник был, а теперь только морена осталась. Поворот трассы чуть и приподняли, чтобы сопли её не засыпали. Получилась вот такая удачная яма - трупосборник. .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Badddog
сообщение 14.1.2019, 16:00
Сообщение #19


Антисоветчик!
Цитата(Петя @ 14.1.2019, 16:48) *
первый поворот трассы на спуске с Мира (в узком месте). Там раньше ледник был, а теперь только морена осталась. Поворот трассы чуть и приподняли, чтобы сопли её не засыпали. Получилась вот такая удачная яма - трупосборник. .

Самый первый ? До раздвоения трассы ??? Но там же все время куча народу проезжает ! Пипеееец ((


--------------------
Не забыть купить - патроны Е27, стиральную машину- автомат и гранаты в овощном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 14.1.2019, 16:36
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(Badddog @ 14.1.2019, 16:00) *
Самый первый ?

да

.....10 негритят....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:11