Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поделитесь опытом по постановке малыша на лыжи !
 Из лесу.
сообщение 11.11.2004, 0:19
Сообщение #21


Фрирейсер
Ставили своего в 4,5. Сначала играли на перегонки по прямой с какогото прысчика во дворе, потом прибегали к помощи инструктора т.к у него не забалуеш, а с родителями можно и покапризничать если чего не получается. Правда инструктором пользовались один раз, этого хватило. Потом только напоминали: "А помниш как тренер тебя учил". К шести годам понабрался горнолыжного опыту (была встреча с ломом и гипс) прежде чем начать катание посмотрит кого стоит пропустить вперед дабы чего не вышло. Всегда остановится возле слетевшей шапки и отвезет вставающему владельцу, и даже в мыслях нет влезть на подъемник без очереди. Как катается сейчас (10 лет) промолчу, потому как буду субъективен.
Вот сидим теперь и вместе смотрим в небо. А не идет ли снег?

А тут 5,5 лет
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Однажды, в студеную зимнюю пору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kurbashy
сообщение 11.11.2004, 8:38
Сообщение #22


Живет здесь
Определиться бы...
1 Сан^ - злой. Ставить ребенка на лед... В 2 года....Катать может и легче чуть. а вот падать...
2 Я буду этой зимой ставить. Вырастет - прибьет папашу. Перезаряжая магазин прозвучит "ты мне еще за Коробицино ответьишь..."
3 Об осмысленном катании речи и нет. Как и о коробке. Может Туутари. Может - около дома.
4 Не сомневаюсь, что понравится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KSENI
сообщение 11.11.2004, 8:56
Сообщение #23


сНежный Ангел
Интересная мысль про боты на саморезах smile.gif Можно, наверно, и ВОТ ТАКЕННЫМИ гвоздями приколотить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KSENI
сообщение 11.11.2004, 9:06
Сообщение #24


сНежный Ангел
Мы наконец-то дождались, что его сдавать в детскую комнату можно будет, а то это "катание по очереди " напрягает.
Вот только мое впечатление от воспитателей в З.Д. не из лучших. Сидит тетенька и отсчитывает время пребывания и ВСЕ ! на этом ее миссия и заканчивается -( с детьми вообще не занимается. Не понятно, почему не взять человека, который бы занимался с интересом с детками...читал, организовывал игры, а не сидел бы с каменным лицом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 10:42
Сообщение #25


Прохфессиональный чайник
Курбаши!
1. мелкому ребенку невысоко падать!
2. мелкому ребенку падать - привычное дело!

:-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 11.11.2004, 11:49
Сообщение #26


Продвинутый
QUOTE (KSENI @ 11.11.2004, 8:56)
Интересная мысль про боты на саморезах smile.gif

Мысль может и интересная, но неправильная.
Лучше сразу в нормальные ботинки и на нормальные лыжи с нормальными креплениями.
Динамук прав - главное для ребенка правильная компания.
Мой 96 г.в. в компании детей 97-94 г.в. и катается с бОльшим интересом и дух соперничества заставляет его прогрессировать подражая более быстрым ребятам.
А по поводу проигранных соревнований расстройства больше чем по поводу двоек в школе, а если хорошо выступит - нет счастливее пацана на свете.

2 Курбаши: ты б видел что спортшкольная банда безо всякого страха вытворяет на горе когда тренера недосмотрят...а ты говоришь падения.
Есть маза что им не больно.
Когда я смотрю как они иной раз убираются и прикидываю такой убор на себя, понимаю что сам бы, упади я так же, долго б встать не мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 11:59
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Спортшкольная банда, гришь :-)))

Эх молодость, молодость ... членом суда, тьфу ...

Как собиралась толпа детей с нескольких окрестных подЪемников и устраивала великую игру в пятнашки, включая ползания по тросу с бугелями и на руках, фрирайд по лесу и кустам ну и все возможные безобразия, которые тока можно было себе представить и так по всем окрестным подЪемникам :-)))))))))))))))

А дети они просто довольно прочные :-))) Помнится наш первый педиатр грил - вы не бойтесь, ребенка сломать не так просто - это весьма живучее создание :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 12:44
Сообщение #28


Живет здесь
Эх дети, дети :-))
2 АнтонА- педиатр поди адепт Чарковского был :-)) помню период увлечения этими идеями :-))

Мой сын вставал на лыжи в 10 лет, два дня на Орлиной в обществе Мельникова и неделя с нами в Андорре, приличной техники, конечно, нет, драйва посоревноваться с кем-то тоже нет- это мое :-)) И компании сверстников у него не было- я виноват, поэтому ему кататься скучно, то есть при альтернативе посидеть поиграть/почитать или пойти/поехать кататься- без базаров выбирал первое. Но, поскольку такой альтернативы часто не было :-)) то.... а потом с горки уже уходить ему не очень хотелось :-))
Сейчас сыну 12. Не думаю, что если бы я поставил его на лыжи раньше было бы что-то лучше. Насчет того, с какого возраста стоитначинать? я вот впервые встал в 33 года :-)) ни о чем (типа упущенных возможностей) не жалею :-))
Другое дело что кто-то ставит раньше :-)) например, почти сразу после того, как начал ходить- ну молодцы, тьфу-тьфу-тьфу... удачи и все такое :-)) особенно если и ребенку нравится и польза есть.
Резюме :-)) не бойтесь с этим опоздать :-))
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KSENI
сообщение 11.11.2004, 13:32
Сообщение #29


сНежный Ангел
На мой взгляд, ни в коем случае нельзя, чтобы ребенок не катался, если катаются родители (кончно, если он в принципе уже может это делать, а не грудничок еще tongue.gif ). Не стоит оставлять его в детской комнате или на бабушек или на саночках под горой-Пара таких сезонов, и дух единеия интересов с родителями будет упущен навсегда ! Надо, как говорится, "и в огонь и в воду вместе". И прививать это с рождения. А приобщать лет в 10, если до этого ребенок не был этим заинтересован, думаю, поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 13:36
Сообщение #30


Живет здесь
Соглашусь без оговорок- семьей лучше больше времени проводить вместе. Все равно получается, что с домашними видишься редко :-))
Особенно хорошо не просто телек вместе смотреть, а чем-то интересным заниматься, а на свежем воздухе зимой я не придумаю сходу столь же приятного занятия как катание на горных лыжах.
Одним словом ты- права на все 100%, поддерживаю. Мы именно вместе на лыжи вставали- ключ к успеху, имхо, именно в этом.
С уважением


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Робертыч
сообщение 11.11.2004, 14:45
Сообщение #31


Живет здесь
Хорошо бы уметь заглянуть в деткую головку и ранним накатом по родительским интересам не вызвать стойкого отвращения!
Я бы не педалировал ( своего поставил в 9 ), а попытался увидеть интерес в глазенках!
Родительское тщеславие верняк пострадает, но жизнь мы ему уже подарили - она теперь принадлежит ему или ей!!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 15:22
Сообщение #32


Прохфессиональный чайник
Ксени, позволю себе с вами ни разу не согласиться :-))). Дух единения и все такое в два года - это такая же отмазка родителей, как и многие другие отмазки :-))). Просто родителям хочется кататься, а не с ребенком заниматься и это понятно, а далее берется ребенок и ставится на лыжи...

Вточности так же как и на лыжи ребенка можно занимать любым видом спорта, а можно и отдать бабушке...

Дети в разное время постигают в семье разные знания навыки и умения. 2 года - это не луччшее время для постигания горных лыж и все мы это понимаем, в это время наиболее эффективно постигаются другие, более простые в силовом и техническом плане вещи.

И насчет единения - сколько не единяйся или не разъединяйся, а до 13-14-15 лет лебенок с удовольствием единяется с семьей и участвует во всяких семейных мероприятиях, желает их, ждет их и т.п. А вот начиная с некоторого момента он к семейным мероприятиям начинает терять интерес и тут уже сколько не единяйся, но младенец вырос, у него свои друзья и свое единение на стороне начинается - вспомните свою юность и вопрос о том с поехать с родителями на курорт или сплавить родителей, а самому(ой) дома остацца :-))))) не говоря о поехать на курорт (в поход) с друзьями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 15:29
Сообщение #33


Живет здесь
2 АнтонА Да ты тоже прав :-)) Я что называется на подходе :-)) с кем бы сына познакомить, чтоб так сказать в хорошие руки? Пока на это еще возможно влиять? :-)).... а то вить тьфу-тьфу-тьфу... еще немного и кричать хелп придется :-)))
С уважением
ЗЫ Спасиб тебе :-)) может еще успею :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 KSENI
сообщение 11.11.2004, 15:38
Сообщение #34


сНежный Ангел
С одной стороны Ва правы. Но лишь с одной smile.gif Говоря вышесказанное, я основывалась на примерах нескольких семей, окружающих меня. Не уходя от темы, приведу пример опять таки по лыжной тематике -) Там катаются родители, их сыновья (возраст около 25), теперь уже сыновья с женами...
и при наступлении зимих выходных у этой компании даже не возникает разногласий о том, как провести их - Загород, котедж, лыжи... Счастливы и те и другие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Johnny
сообщение 11.11.2004, 16:05
Сообщение #35


Любитель
Попробовать 2,5 лет ставить - никаких проблем.
Австрияки вообще многие начинают, когда еще и ходить толком не могут.
У меня челюсь отвисала: они из коляски мелкого вынимали - и на лыжи ))

Но здесь ведь все еще и от склонности ребенка зависит.
Если это "не его" - и в 7 будет рано, и в 15.

Если катание пойдет хорошо и будете ставить перед малышом спортивные цели - рекомендую пообщаться на горнлыжной конфе auto.ru с Машей. У них дочка хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 16:14
Сообщение #36


Живет здесь
2 Джонни Сорри, если я чего не понял, а дочке Маши сколько лет? :-)) сорри не для себя интересуюсь :-)) то исть лет ближе к 2 или к 12? И если в Авто ру ломиться- в принципе я прям счас готов,.... можно так прям Маше и сказать- Джонни сказал, что у Вас дочка хорошая? :-)))
не подумай. что прикалываюсь- вопрос для меня весьма серьезный. Только я нервно улыбаюсь, когда волнуюсь :-))


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 16:23
Сообщение #37


Прохфессиональный чайник
Ксени, у меня тоже есть несколько примеров :-))).

Вот один пример - в прошлом году моя младшенькая решила, что на лыжах ей надоело катацца ... ну раза два за сезон сЪездила, хотя каталась так-этак с 6-7 лет примерно... таперича яхты в яхтклубе наше все! :-))) Хотя вот с нами на яхте не пошла в Ладогу - чего с чайниками ходить-то??? :-))) в яхтклубе гонки, друзья и прочий рулез. В этом году она сказала, что ни в какую Австрию она с нами не поедет - в гробу видала :-))) Зато вот в ночное на роликах от дворцовой в пулково и обратно - эт пожалста :-)))

Зато вот старшенький с нами поедет :-))) и даж соблаговолил принять сезонный скипас в коробку... правда старшенький начал на год позже младшенькой на лыжках катацца. Только када машина появилась мы смогли его в машину запихнуть, на гору вывезти и можно сказать пинком столкнуть с горы, иначе страшно было :-))). Младшенькая же еще и без машины с нами на перекладных ездила с юго-запада в юкки.

Сейчас одному 15, другому 16 лет.

Я вот тож со своими родителми с удовольствием на лыжках катаюсь, но эт потом, када юношеский возраст прошел :-)))

Правда мы в своей семье довольно много лет на лыжах пропустили ... детей завели, перестройка, талоны, гемморрой, университет и все это одновременно ... Потом просто решили, что все, пора завязывать с геммороем и ехать на гору - так и сделали! Уже не помню в каком году ... видимо так-этак 95й год, первую машину купили в 97м То есть у меня в лыжах перерыв был где-то с 85го - в армию пошел по 95й... правда армия была недалече от горы - в буграх :-))) пару раз вроде я катался на лыжках :-)))

Да, видать где-то с 99 года мы видимо разбогатели (неуклонно повышается благосостояние совейского народу!) :-))), оборзели, забросили бесплатный подЪемник в юкках, где я катался так-этак с 74го года, а мой родитель с момента основания подЪемника и стали ездить только в коробку... с тех пор в юкках не был... и не хочется ...

Но главное - имхо очень важно понимать, что дети это независимые личности, которым вы все даете, любите их, холите и лелеете, но потом они все равно покинут вас, чтоб растить холить и лелеять своих детей, а к вам будут относиться так же как и вы к своим родителям, то есть не как к САМЫМ близким людям, а как к родителям, а это разные вещи :-))) Но это НОРМАЛЬНО :-))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 depo_broker
сообщение 11.11.2004, 16:38
Сообщение #38


Живет здесь
Ить как излагает! :-)))
Сразувидно не в книжках прочел- ПРОЖИЛ :-))
Уважуха! Сам так же считаю, но с поправкой на возраст сына, ты всеж поболе моего отхлебнул :-))
тьфу-тьфу-тьфу :-))
С уважением*2


--------------------
"Смелый шаг вперед, как правило, является результатом мощного пинка под зад" Е.Чичваркин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 11.11.2004, 16:54
Сообщение #39


Прохфессиональный чайник
У Маши две дочки имхо одна ближе к 12, другая ближе к 4м вроде сейчас ... ну вообщем одну из них она именно чуть ли не в два года в Австрию вывозила на лыжах катацца :-))))

На skis.ru там есть ейная статья она же в 4м номере журнала горные лыжи о том как она там ребенка на лыжи ставит ... статья имхо неоднозначная, как и весь подход, но :-)))) по крайней мере машин ребенок учится нормально и не только глыжами увлекается, в отличие от прошлогодней статьи про питерскую девочку-чемпиона, у которой судя по статье в школе полный швах ...

Во, нашел http://skis.ru/ru/page?1099320668238465
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Johnny
сообщение 11.11.2004, 17:04
Сообщение #40


Любитель
2 depo broker
вроде 3-4 годика младшей.
Люди целенаправленно растят спортсменку, за что респекты.
Если так дальше пойдет - скоро в горных лыжах будеим как в теннисе))
Напиши просто 2 Masha, она ответит.
Я в той конфе под другим ником, не поймет))
Удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:28