Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ауди ..овно, История про очередной авто от друзей
 Mdoro
сообщение 16.1.2017, 10:27
Сообщение #1


Живет здесь
Мопед не мои...тьфу три раза.
______
Опять страшная история про мою #Ауди. Прогорел очередной поршень. Первый прогорел в 2014 году и я написал по этому поводу текст. Добавить нечего, все опять ровно так, только дороже.
PS всего поршней четыре.
__________________________________________________

Девушка должна мало есть и быстро двигаться, от автомобиля маркетинг требует того же. Если перестараться - наступает анорексия.

Двухлитровый бензиновый турбодвигатель Audi А5 купе застучал, когда на спидометре было 33 тыс. км - юношеский возраст, для анорексии характерный. Машина катилась на почти холостом ходу в плотном потоке, любое нажатие на газ стало приводить к вибрации, а на панели загорелась лишняя лампочка. Я развернулся и поехал к официальному дилеру - "Ауди Центр Петроградский".

Основатель автомобильного концерна немец Аугуст Хорьх из-за юридических сложностей не сумел сохранить свою фамилию в названии компании. Хорьх - значит "слушай", а по-латыни Аudi. Слушать клиентов менеджеры автосалона умеют: внимание в каждом движении, кивок головы, подчеркнутая любезность. Однако Хорьх в своем завещании не уточнил, что именно надо слушать - двигатель или клиентов. Поэтому меня проинформировали, что в первом цилиндре компрессия отсутствует почти полностью, но причину назвать не смогли - нужна разборка двигателя, которая стоит 40 тыс. руб. По гарантии это сделать нельзя, так как на спидометре 33 тыс., а ТО в 30 тыс. не сделан. Современнейший автоцентр, снаряженный до предела, с персоналом, прошедшим обучение у немецких инженеров, определить проблему меньше, чем за 40 тыс. так и не смог.

Я перегнал машину в гаражи на Энергетиков. Ни стекла, ни бетона, ни чашечки кофе. Три подъемника, восемь полуразобранных машин, пару слесарей с руками по плечи в масле. Слушать меня внимательно Владимир не стал, в гаражах на тренинги по эффективной коммуникации времени не тратят. Наследие Хорьха он понял по-своему - не терпелось послушать двигатель. Через пару минут он выдал диагноз: "Дырка в поршне, слышишь?" Я засунул голову под капот. Нетленная душа Хорьха сипела от обиды: "Сссссслушайте ссссуки, я вам такого не завещал". - "Не сссссы", - это уже Володя. На следующий день он позвонил: "Заезжайте, на эндоскопе видны все ваши проблемы". Я напряженно вспоминал, есть ли у меня проблемы там, куда обычно засовывают эндоскоп. Успокоился, когда убедился, что речь идет о первом цилиндре. Поршень прогорел насквозь, зеркало цилиндра повреждено, форсунка не распыляет. Поскольку официальный дилер продиагностировать проблему разумным способом не смог, стоимость ремонта в "Ауди центре" я спросил из чистого любопытства - оказалось, 602 тыс. руб. Володя назвал "тысяч восемьдесят".

Audi была одной из первых компаний, применивших легкий металл в своих автомобилях. Сейчас они делают почти полностью алюминиевые машины. Включая двигатель. Блок цилиндров не имеет гильз, поршни вставляются прямо в дырки, высверленные в алюминиевом сплаве. Стальные кольца поршня трутся о мягкий металл. Отличное решение - высокая теплопроводность, малый вес, легкость обработки, технологичность… Кстати, девушки ради тонкой талии иногда удаляют ребра. Красиво, но вредно для здоровья.

Проблемой стала форсунка. Вместо распыления она выдавала струю топлива, которая горела медленно и, конечно, прожгла поршень, который покарябал зеркало цилиндра. Официальный дилер в такой ситуации говорит, что двигатель надо выкинуть. Гаражи на Энергетиков рассверлили головку блока, вставили чугунную гильзу, новый поршень, и все заработало. Итоговая стоимость ремонта - 83 тыс. руб. Технологии космические - жидкий азот, термостатируемые печи, охлаждение в течение суток. В результате двигатель работает лучше, чем новый, Хорьх бы гордился.

"Ауди центр Петроградский" утверждает, что случай не гарантийный. Масло в двигателе надо было менять в 30 тыс. км, а дырка в поршне образовалась на целых 3 (три) тыс. км позже. Надежность двигателя напрямую связана, как заявляет официальный дилер, с качеством масла в двигателе. Все подогнано точно, все запасы выбраны, и даже лишние три тыс. км пробега или неподходящее масло приводят к необратимым изменениям в агрегатах. Все известные мне автомобильные эксперты сказали, что масло тут ни при чем, но спорить с официальным дилером я не стал. "Ауди центр" на Петроградской - признанный лидер в обслуживании машин двух столиц - утверждает, что перепробег на 3 тыс. км приводит к смерти двигателя и меня как потребителя Audi.

Заглянул в рейтинги, чтобы понять насколько не повезло мне. Оказалось, что надежность Audi - это хорошо тиражируемый миф, поддержанный большими маркетинговыми бюджетами. Опрос, проведенный в 2013 году американской ассоциацией J.D. Power and Associates среди 37 тыс. владельцев машин различных марок, показал, что Audi на 23 месте, впереди Kia и Hyundai. TÜV Report 2013 года - Aуди A5 на 41 месте. Рейтинг британской страховой компании Warranty Direct поставил двигатели Audi на второе место в рейтинге самых ненадежных производителей. Для справедливости отмечу, что Consumer Report’s поставил Audi на 4 место, заявив, что это было неожиданно и очень почетно. Ну что ж, если для Audi четвертое место почетно, то я изучу предложения других производителей и настойчиво рекомендую проделать эту процедуру всем фанатикам Audi.

Почему все не так хорошо? Обратимся к первоисточнику - к интервью главы правления AUDI AG Руперта Штадлера (Rupert Stadler) для издания Automobilwoche:

- В ваши планы на 2014 год не входит вывод на рынок ни одной новой массовой модели, - спрашивает корреспондент. - Похоже, в Audi происходит слишком мало интересного, в то время как BMW и Mercedes завоевывают новые позиции, представляя множество новых моделей.

- Мы запустили два новых больших завода в китайском Фошане (Foshan) и венгерском Дьере (Gyor), - отвечает руководитель Audi. - Еще одно предприятие будет запущено в Мексике в 2016 году. Кроме этого, мы наладим производство автомобилей в Бразилии.

- Правда ли, что Ульрих Хаккенберг (Ulrich Hackenberg), заняв пост члена правления компании, ответственного за техническое развитие, отложил выпуск новых моделей Audi A4 и Audi Q7? - настойчиво интересуется корреспондент.

- Правда заключается в том, что Ульрих Хаккенберг один из лучших в мире инженеров-разработчиков, - отвечает глава правления Audi.

Мне теперь все стало понятно - деньги уходят не в технологии, а в расширение сбыта.

В общем, Audi - офигенная машина. Сейчас она возглавляет зачет производителей в престижной серии DTM, которую выиграла в прошлом году в очередной раз, в этом году она снова выиграла Ле-Ман, защитила свой титул Мирового чемпиона в гонках на выносливость (FIA WEC) и побеждала в еще "хреновой туче" соревнований. У нее теперь лазерные фары, компьютер с выходом в Интернет, выдающаяся динамика и низкий расход топлива. Об этом вам расскажут продавцы в салонах. Но они не расскажут вам, что задержка с заменой масла будет стоить 600 тыс. руб., что выход из строя форсунки приведет к замене двигателя и что диагностика мотора будет стоить 40 тыс. Audi очень хороша, когда она содержится в идеальных условиях, но может превратиться в дорогую недвижимость через 3 тыс. км после окончания гарантийного срока. В общем, если вы не имеете бюджета гоночной команды серии Ле-Ман или хотя бы DTM, то я бы поискал альтернативу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2017, 10:33
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
КГ\АМ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 16.1.2017, 10:58
Сообщение #3


Живет здесь
Двигатель, бензиновый таки, и производитель виноват, что к 30 ткм испортились форсунки от плохого бензина, что льют на отечественных заправках, хмм?..


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 16.1.2017, 11:03
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(Mdoro @ 16.1.2017, 10:27) *
Мопед не мои...тьфу три раза.
______
...... и побеждала в еще "хреновой туче" соревнований. .

боян.
Ну а какая надежность у облегченного и надутого турбиной и компрессором спортивного мотора? Особо если ползать на нем по городским пробкам....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 qmaka
сообщение 16.1.2017, 11:09
Сообщение #5


Живет здесь
Кстати, давеча, у брата на фокусе 1.8 атмо, "сдох" двигатель на 200 000 км (заводиться отказался), о чем брат загрустил и оттолкал его в ближайший сервис рядом с домом. Там ему сообщили о низкой компрессии (в разной степени в разных цилиндрах). Предположили причину - залипли кольца. Влили какой-то адской химозы в цилиндры (раскоксователь, обозвали). В итоге авто опять на ходу... Чудеса...


--------------------
По цветочному гороскопу я - мак. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 16.1.2017, 11:13
Сообщение #6


Продвинутая блондинка
Ауди купил, а ТО не сделал)



--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 16.1.2017, 11:22
Сообщение #7


Горный гном
Может мне с Ауди не повезло, но за период владения пол года, и пробеге 70 тысяч, менял косу, т.к. перестал работать усилитель руля. Сказали перетерлась))) А когда сдавал в трейд ин определили пару неприятностей, которые точно не должны быть при таком пробеге, размер неприятностей в 50000 рублей в обычной мастерской.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Лоток
сообщение 16.1.2017, 11:23
Сообщение #8


Живет здесь
А алекс 22 и Ивелиус с Яриненым, писали шо проблемы токо у форда куга могут быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 16.1.2017, 11:26
Сообщение #9


Горный гном
Цитата(Лоток @ 16.1.2017, 11:23) *
А алекс 22 и Ивелиус с Яриненым, писали шо проблемы токо у форда куга могут быть.

Так дай ссылку, где я это писал. Опять врешь)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.1.2017, 11:27
Сообщение #10


Легенда
а что нам сказать-то хотели? smile.gif
это мне как владельцу ауди а5 купе с 2литровым бензиновым двигателем с пробегом 35 тыщ интересно smile.gif

ПС я текс весь не осилила, и какого года этот текст вообще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2017, 11:29
Сообщение #11


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 16.1.2017, 11:27) *
а что нам сказать-то хотели? smile.gif
это мне как владельцу ауди а5 купе с 2литровым бензиновым двигателем с пробегом 35 тыщ интересно smile.gif

ПС я текс весь не осилила, и какого года этот текст вообще?

ты масло хотя бы раз меняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.1.2017, 11:30
Сообщение #12


Легенда
Цитата(АнтонА @ 16.1.2017, 12:29) *
ты масло хотя бы раз меняла?

уже 2 раза вроде smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2017, 11:31
Сообщение #13


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 16.1.2017, 11:30) *
уже 2 раза вроде smile.gif

ну тогда у тябе действует гарантия. До ее окончания можно успеть поменять на новую гарантийную smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.1.2017, 11:33
Сообщение #14


Легенда
Цитата(АнтонА @ 16.1.2017, 12:31) *
ну тогда у тябе действует гарантия. До ее окончания можно успеть поменять на новую гарантийную smile.gif

гарантия уже кончилась. осталось только то, что признаецца неоспоримым косяком производителя
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 16.1.2017, 11:33
Сообщение #15


Живет здесь
У знакомой ауди А6 новая из салона. Уже ей лет 8. Никаких проблем по двигателю и коробке.
Только раз 10 кузовной ремонт rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.1.2017, 11:34
Сообщение #16


Легенда
или у меня 3 года гарантии? если 3 , то еще есть smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 16.1.2017, 11:36
Сообщение #17


Прохфессиональный чайник
Цитата(Kateyka @ 16.1.2017, 11:33) *
гарантия уже кончилась. осталось только то, что признаецца неоспоримым косяком производителя

ну вряттли прогар поршня из-за кончины форсунки можно признать таковым...

а у ауди можно как у мерса докупать годы гарантии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 16.1.2017, 11:36
Сообщение #18


Легенда
насколько я помню, мы уже раз 100 это обсуждали и сошлись на том, что ломаецца все, разница лишь в том, насколько тебе прикольно ездить между поломками smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 16.1.2017, 11:42
Сообщение #19


Горный гном
Цитата(Kateyka @ 16.1.2017, 11:34) *
или у меня 3 года гарантии? если 3 , то еще есть smile.gif

Если программы специальной не было, то два.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 16.1.2017, 11:44
Сообщение #20


Горный гном
Цитата(АнтонА @ 16.1.2017, 11:36) *
ну вряттли прогар поршня из-за кончины форсунки можно признать таковым...

а у ауди можно как у мерса докупать годы гарантии?

У Ауди сейчас специальная программа, они чуть ли не четыре года гарантии дают. Очевидно продажи упали, сделали замануху. Считаю, что очень грамотная замануха, я третий год за 84 тыс. покупал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:35