Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

87 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А какими рациями пользуетесь вы?
 oleg_km
сообщение 8.10.2017, 20:36
Сообщение #1501


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 8.10.2017, 11:39) *
Что нужно сделать?


Это не оно:
https://seacomm.ru/upload/iblock/a16/standa...ifikat-rmrs.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 8.10.2017, 21:54
Сообщение #1502


Островитянин
Цитата(oleg_km @ 8.10.2017, 20:36) *

Неа. Оно - Standart Horizon GX2200
Нашел на том же сайте нужный сертификат. Стало быть, можно заказывать на ебей?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 8.10.2017, 23:35
Сообщение #1503


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 8.10.2017, 22:54) *
Неа. Оно - Standart Horizon GX2200
Нашел на том же сайте нужный сертификат. Стало быть, можно заказывать на ебей?


Ну я просто хотел показать ход мысли. Я думаю что да. Если таможня запросит - отправишь ей сертификат. Я по крайней мере покупал картплоттер с AIS Matsutec HP-628A (с передатчиком) - пришел нормально (таможня ничего не спрашивала), нормально получил экспертизу и разрешение с MMSI


Когда будешь делать разрешение, то просто нужно найти в списке:

http://www.ets-res.ru/list/ введешь GX2200, получаешь его код 20060. Значит он уже есть в справочнике РЭС. Я его на всякий случай указывал в колонке номер свидетельства об одобрении типа РЭС. Хотя может это тебе не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 8.10.2017, 23:51
Сообщение #1504


Островитянин
Благодарю.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 9.10.2017, 1:25
Сообщение #1505


BESTIA del mare
Я вот думаю, что ром и бабы гораздо лучше сами по себе. Тем более, что активный АИС один фиг нужен.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 9.10.2017, 7:32
Сообщение #1506


Островитянин
Я на Готланд рейс пока не собираюсь.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 9.10.2017, 8:06
Сообщение #1507


BESTIA del mare
Цитата(Yarinen @ 9.10.2017, 7:32) *
Я на Готланд рейс пока не собираюсь.

Для себя.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 9.10.2017, 8:19
Сообщение #1508


Островитянин
Да все нужно, и локатор тоже. Кто ж спорит... Но есть принцип разумной достаточности. В западной Швеции, например, активный АИС имеют максимум процентов 30% лодок, а в Каттегате и Скагерраке трафик плотный. Рыбаки конечно все поголовно с АИСом, но и болтаются они со скоростью узел)) Так что пассивный АИС вещь необходимая, активный под вопросом. Тем более мой опыт хождения в западной Швеции с активным АИС показывает, что никто из более менее больших пароходов уступать тебе не будет, даже если положено по правилам..


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 9.10.2017, 10:52
Сообщение #1509


BESTIA del mare
Цитата(Yarinen @ 9.10.2017, 8:19) *
Да все нужно, и локатор тоже. Кто ж спорит... Но есть принцип разумной достаточности. В западной Швеции, например, активный АИС имеют максимум процентов 30% лодок, а в Каттегате и Скагерраке трафик плотный. Рыбаки конечно все поголовно с АИСом, но и болтаются они со скоростью узел)) Так что пассивный АИС вещь необходимая, активный под вопросом. Тем более мой опыт хождения в западной Швеции с активным АИС показывает, что никто из более менее больших пароходов уступать тебе не будет, даже если положено по правилам..

Локатор как раз для меня не столь очевиден. Жручий и сильно дорогой в комплекте со всеми датчиками, интерпретировать уметь нужно. Большой, размещать на маленьких лодках негде. Тяжёлый.

У АИСа нет ни одного из этих недостатков, проблема только в том, что им не все оборудованы smile.gif. Вот я и агитирую, чтобы как можно на большем количестве лодок АИСы были smile.gif.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 9.10.2017, 10:59
Сообщение #1510


Островитянин
Цитата(Asmodey @ 9.10.2017, 10:52) *
Локатор как раз для меня не столь очевиден. Жручий и сильно дорогой в комплекте со всеми датчиками, интерпретировать уметь нужно. Большой, размещать на маленьких лодках негде. Тяжёлый.

У АИСа нет ни одного из этих недостатков, проблема только в том, что им не все оборудованы smile.gif. Вот я и агитирую, чтобы как можно на большем количестве лодок АИСы были smile.gif.

Да я тоже только за! Но дороги они. Засоветуй недорогой, что бы интегрировался без проблем с картплоттером. На Али есть они, но хотелось бы с рекомендациями)


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Asmodey
сообщение 9.10.2017, 11:43
Сообщение #1511


BESTIA del mare
Цитата(Yarinen @ 9.10.2017, 10:59) *
Да я тоже только за! Но дороги они. Засоветуй недорогой, что бы интегрировался без проблем с картплоттером. На Али есть они, но хотелось бы с рекомендациями)

Здесь я не советчик. На навионике не экономлю, у меня Garmin AIS600. Спроси у Макса, он что-то нетрадиционное себе покупал, работает, в МаринТраффике его исправно видно.


--------------------
Принимая решение, лучше всего полагаться на мнение специалистов, а не на факты и цифры. Факты могут подвести.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 9.10.2017, 13:29
Сообщение #1512


Островитянин
Цитата(Asmodey @ 9.10.2017, 11:43) *
Здесь я не советчик. На навионике не экономлю, у меня Garmin AIS600. Спроси у Макса, он что-то нетрадиционное себе покупал, работает, в МаринТраффике его исправно видно.

Что Макс купил я знаю. Примерно в те же деньги.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.10.2017, 17:21
Сообщение #1513


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 9.10.2017, 11:59) *
Да я тоже только за! Но дороги они. Засоветуй недорогой, что бы интегрировался без проблем с картплоттером. На Али есть они, но хотелось бы с рекомендациями)


Второй год ходим с Matsutec. Китайщина, как китайщина. Минусы: подтормаживает, местами кривоват интерфейс, ненастоящий IP65, быстро сломали разъем питания. Плюсы: бесплатная карта (кроме ВВП России), легко разбирается и по мелочи "модернизируется" (то же питание), поддерживает стандартный обмен, легко и неограниченное к-во раз можно прописать MMSI. Во вторник буду в клубе в 11:00, могу привезти, показать, запустить. Тоже не стал бы связываться, но народ требует бюджета, поэтому выбирал компромиссный вариант. В принципе нам хватает.
Тоже голосую за активный AIS: всех вызывают по координатам, а тебя - по названию. Правда наши на Тютерсе в этом году спалились, но это они сами себе враги. Если уж играли в контрабандистов, так тогда и уголковый отражатель надо было снять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 9.10.2017, 18:49
Сообщение #1514


Островитянин
Цитата(oleg_km @ 9.10.2017, 17:21) *
Во вторник буду в клубе в 11:00, могу привезти, показать, запустить.

К сожалению я до пятницы в Москве. В клубе буду в вс. А можно в личку поподробнее про модель?


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 9.10.2017, 18:57
Сообщение #1515


снегорез
Цитата(Yarinen @ 9.10.2017, 18:49) *
К сожалению я до пятницы в Москве. В клубе буду в вс. А можно в личку поподробнее про модель?

http://www.chava.ru/matsutec.html
всякие нюансы рассмотрены
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 9.10.2017, 19:30
Сообщение #1516


Островитянин
Спасибо. Я знал, где спросить))


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 9.10.2017, 19:58
Сообщение #1517


Созерцающий
Господа, раз уж пошла такая пьянка, такой оффтоп, спрошу и я:

Кто нибудь что-то знает про связь через луну? Недавно услышал про парней которые замутили такое, на Севере.
Какой диапазон - 160 м? Какие для этого антенны? Вообще, как это делается? rolleyes.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.10.2017, 21:46
Сообщение #1518


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 9.10.2017, 19:57) *
http://www.chava.ru/matsutec.html
всякие нюансы рассмотрены


Это без картплоттера. И странно, что MMSI приписывается раз. На моем сколько хочешь. Единственно, инструкция по записи отсутствовала. На мой вопрос прислали по электронной почте:
在開機後,Warning畫面跑出來,要按[ENT]那畫面 同時按MENU + ESC 在AIS Model 選 KS8A_1 在COM Setting 選 1. Гугл справился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.10.2017, 21:50
Сообщение #1519


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 9.10.2017, 19:49) *
К сожалению я до пятницы в Москве. В клубе буду в вс. А можно в личку поподробнее про модель?


А какие подробности интересуют? Модель Matsutec HP-628A. Описание на Али соответствует. Шла около месяца. Антенна GPS в комплекте с 10 м кабеля, но подходит активная от большинства трекеров. Антенна VHF просто разъем. Можно купить сплиттер, можно купить антенну. Я в начале пробовал просто на штырь - тоже в прямой видимости ловит. Лучше посмотреть. Пиши, еще в клуб придется ехать, можно пересечься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 9.10.2017, 21:53
Сообщение #1520


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 9.10.2017, 20:58) *
Господа, раз уж пошла такая пьянка, такой оффтоп, спрошу и я:

Кто нибудь что-то знает про связь через луну? Недавно услышал про парней которые замутили такое, на Севере.
Какой диапазон - 160 м? Какие для этого антенны? Вообще, как это делается? rolleyes.gif


Я в школе занимался КВ. Наш начальник потом увлекся УКВ. Это только для радиолюбителей. Диапазон вроде 144 МГц, это около 2 м. Распространяется прямо, поэтому для дальней связи используется отражение: от Луны, от северного сияния, от спутников. Насколько я знаю, в коммерции не применяется. Чисто развлекушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  « < 74 75 76 77 78 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:29