Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Участок и валуны, есть ли смысл покупать такой участок?
 Робертыч
сообщение 30.5.2016, 20:29
Сообщение #21


Живет здесь
_Чуть в сторону от топика.
.
Однажды мне понадобилось убрать на даче валун, который оказался при раскопе вершиной горы. Я приуныл, но соседи инструктировпли:
- нежадный костёр минут на тридцать вокруг камня;
- три ведра воды....
Когда пар рассеялся стало видно, что гранит начал "чешуиться", толщина чешуек 6-10 см, размер 4 ладони. В две итерации полметра срезал - азартно. Ребра у чешуек острые - be carefull!


--------------------
Drive carefully, stay warm!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Серый
сообщение 30.5.2016, 21:09
Сообщение #22


Снусмумрик
Один ручей на участке изводит. другого валуны смущают… конфа уродов, совсем ничего в красоте, своей удаче и удовольствии жить не понимают))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 30.5.2016, 22:07
Сообщение #23


Живет здесь
Хм. Оставить все как есть - это и есть удача и удовольствие? Вы уверены?
Пассивно слишком...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 30.5.2016, 23:12
Сообщение #24


Живет здесь
Цитата(Сидор Самураев @ 30.5.2016, 18:48) *
А место красивое !


Вот вид в противоположном направлении. По соседству выше старый финский фундамент:

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 30.5.2016, 23:38
Сообщение #25


БОРДствующий лыжнег
Взял бы не глядя.. сколько места для фантазии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2016, 0:14
Сообщение #26


буерак
Нормальное место. Вижу миллионов 5-7 рублей + 2-4 года запары, чтобы можно было жить с комфортом. Ну или альтернатива, как тут рекомендуют особо талантливые и одаренные, поставить бытовку и не парится вообще ни о чем. Озеро в пешей доступности, воровать нечего, камни пофигу. Сплошная гармония с природой возле грунтовой дороги по которой дачники текут в свои хоромы.

А если серьезно. Не знаю что там с коммуникациями, но участок явно не самый простой для строительства. Я бы все таки пробурился пробно. Посмотрел че там за грунт. Это можно сделать вручную. Это не дорого.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.5.2016, 0:20
Сообщение #27


Живет здесь
Далеко? сколько км от Када?


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 31.5.2016, 0:57
Сообщение #28


Лоси мы, не путать с оленями!
Взял бы не задумываясь, только 12 соток мало. Надо брать 24. С валунами бы не боролся, а подумал. Для начала съезди на недельку в Финляндию, погляди как люди делают красиво. Съезди в сторону Турку и архипелага. Заказать трактор всегда успеешь, сначала нужно концепцию в голове сложить... Не надо делать как все и как советуют, делай то, что ты хочешь.
Серый, чего ты так волнуешься! Красивое доброе вечное надо нести, а не плеваться, что кто-то не понимает... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2016, 1:08
Сообщение #29


буерак
Что значит не надо делать как все? smile.gif А как делают все? Вот реально интересно, что стоит за сей фразой? И кстати еще вопрос финны, которые живут в стороне Турку это не как все? Они те люди которые делают красиво? smile.gif Что делать на 24 сотках? Платить налог на землю? Ухаживать ежегодно за всеми 24 сотками или путь порастут кустами? Почему 12 это мало? Мало для кого и для чего, для какой концепции? И почему надо именно 24 а не 100?

Есть такая концепция как дом гармонично вписанный в природу. Но для реализации этого нужен не ИЖС или садоводство или даже близость озера. Для этого нужен хутор. И там совершенно пофигу сколько у тебя соток 2 или 100, чем меньше тем меньше налог. smile.gif Все равно вся округа ничья. Эта концепция не очень то реализуется в условиях когда в непосредственной близости граничат другие участки, других собственников и рядом находится грунтовая дорога, на которой пыль столбом от любой проезжающей мимо машины.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 1:32
Сообщение #30


•••
Цитата(Егор @ 31.5.2016, 1:08) *
Есть такая концепция как дом гармонично вписанный в природу. Но для реализации этого нужен не ИЖС или садоводство или даже близость озера. Для этого нужен хутор. И там совершенно пофигу сколько у тебя соток 2 или 100, чем меньше тем меньше налог. smile.gif Все равно вся округа ничья. Эта концепция не очень то реализуется в условиях когда в непосредственной близости граничат другие участки, других собственников и рядом находится грунтовая дорога, на которой пыль столбом от любой проезжающей мимо машины.

как тут плюсик ставить? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ivellius
сообщение 31.5.2016, 9:50
Сообщение #31


Живет здесь
Вокруг ничья земля, в лен области, у озера?...
ыыы...


--------------------
ГонщеГ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 10:23
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Ivellius @ 31.5.2016, 0:20) *
Далеко? сколько км от Када?


от кад 125 км. Когда новоприозерку дотянут лосева думаю от дома будет выходить часа полтора. Сейчас два получается. Ну для меня не проблемма, тк я последние 30 лет до дачи ездил за 200 км....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 10:31
Сообщение #33


Живет здесь
А вот такая мысль насчет строительства фундамента.
может быть можно сделать из этих камней фундамент - монолитная плита?
Ну допустим вырыть в земле неглубокий котлованчик, все эти камни туда свалить, выровнять сверху, уложить арматуру и залить бетоном?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Extraberry
сообщение 31.5.2016, 10:35
Сообщение #34


Продвинутая блондинка
Цитата(samovar @ 31.5.2016, 10:31) *
А вот такая мысль насчет строительства фундамента.
может быть можно сделать из этих камней фундамент - монолитная плита?
Ну допустим вырыть в земле неглубокий котлованчик, все эти камни туда свалить, выровнять сверху, уложить арматуру и залить бетоном?



А смысл? если все то же самое можно сделать без выкапывания ямы и складывания туда валунов))))


--------------------
Я умная, потому что очень скромная, поэтому такая красивая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 oleg_km
сообщение 31.5.2016, 10:48
Сообщение #35


Живет здесь
Цитата(Extraberry @ 31.5.2016, 11:35) *
А смысл? если все то же самое можно сделать без выкапывания ямы и складывания туда валунов))))


Типа сэкономить на бетоне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 11:10
Сообщение #36


Живет здесь
ну и убрать их собственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 31.5.2016, 12:01
Сообщение #37


Живет здесь
самовар, а можешь для себя сформулировать - чем тебе камни мешают ? мне вот интересно твое заключение на эту тему услышать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 31.5.2016, 12:04
Сообщение #38


Прохфессиональный чайник
Цитата(Arctic @ 31.5.2016, 12:01) *
самовар, а можешь для себя сформулировать - чем тебе камни мешают ? мне вот интересно твое заключение на эту тему услышать

а чо они лежат, в самом деле...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2016, 12:12
Сообщение #39


буерак
Цитата(Arctic @ 31.5.2016, 12:01) *
самовар, а можешь для себя сформулировать - чем тебе камни мешают ? мне вот интересно твое заключение на эту тему услышать


Вот прикинь ты купил участок за почти 1 миллион рублей а на нем лес растет. И тут подходит Арктик и говорит, а чем тебе лес на учаcтке мешает? Красивый же лес, путь будет. Ты такой, да зашибись, мне тоже это лес афигенно нравится. Это гармония с природой, все дела. А жить я буду в палатке. Канализация, вопровод мне нифиг не нужны. Зато лес сохраню. И получилась эдакая вот парковка для палатки за 1 миллион рублей. Все аплодируют, клево, круто, здорово. Чувак купил лес, теперь у него есть свои 12 соток леса. С камнями та же история.
Я бы всем этим советчикам рекомендовал поступить точно так же. Скупайте лес сотками, камни сотками, и пусть все там так и лежит. Мир станет красивее. smile.gif

Вот только один вопрос остается. А нафига было покупать, если вобщем то никто не мешает палатку у озера и без покупки 12 соток поставить?


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 31.5.2016, 12:19
Сообщение #40


Живет здесь
егор, я ничо не понял из твоей тирады (. я лично купил кусок леса, вырубил только деревья под домом и провел все коммуникации. еслибы в моем лесу былибы валуны, как у самовара, я былбы щастлив. вылуны в земле - это да, проблема для коммуникаций, но самовар говорит о валунах НА земле. у нас вот в садоводстве есть немало людей, которые спилили весь лес на своих участках, закатали их в песок и сторят там дома. тут мне показалось похожая история. вот мне реально интересно почему люди так делают ?

Цитата
Вот только один вопрос остается. А нафига было покупать, если вобщем то никто не мешает палатку у озера и без покупки 12 соток поставить?


ну мой ответ - мне очень нравится дом со всеми удобствами в лесу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:06