Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А посоветуйте, где фаркоп ставить?, на кодиак
 DU
сообщение 19.6.2020, 20:24
Сообщение #21


Живет здесь
Ну не знаю как с аркой -- не исптывал проблем, а вот с парковкой назад точно въедешь...

Кстати, глядя на эти тулевские пластмассовые скобки у меня тоже сомнения возникали что они должны сломаться через пару использований, в крайнем случае как похолодает. Вот у моего российского там просто капроновые ремни/ленты с железными пряжками -- тупо затягиваешь и все, хрен сломаешь-хрен порвешь. smile.gif

А с фаркопом же ж наверное кузов от кривой приварки его ржаветь начнет, и отогнется что-нить от нештатной нагрузки smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2020, 20:28
Сообщение #22


Прохфессиональный чайник
да там не варят ничего... все на болтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 19.6.2020, 21:16
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 19.6.2020, 15:18) *
Всем привет!
первый раз в жизни не справилась с закидыванием велика на крышу... машинка теперешняя оказалась высоковата... задумалась о фаркопе. Официалы зарядили 40 тыр с установкой, чета много... Фаркоп хочу для великов, ну, может, прицепчик легонький когда-нибудь придется потоскать. Есть проверенные места? Желательно от центра к северам...
Спасибо!

Когда у меня был рав4 я раза три брал в аренду именно для двух великов багажник у известного (в прошлой жизни😝) на этом форуме самоделки на из ольгино. Дёшево и практично. Эти багажники он не только сдавал но и продавал по цене, как щас помню, раза в три дешевле Туле. Ездил с таким багажник ом в Норвегию, на Урал, ещё куда-то уже не помню, впечатления остались только положительные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.6.2020, 21:19
Сообщение #24


•••
Цитата(АнтонА @ 19.6.2020, 20:17) *
имха фаркоп тупо удобнее. и никаких танцев, да и не забудешь, что на крыше лисапед... smile.gif когда в арку въедешь...

с фаркопом есть проблема невидимости номера.
а перестановка номера на багажник - отдельная проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 19.6.2020, 21:20
Сообщение #25


•••
Цитата(DinulYa @ 19.6.2020, 20:00) *
Гы))) у меня 1 такой, отличная вещь

есть еще крепления на дверь багажника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 19.6.2020, 21:45
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(dedushka s severa @ 19.6.2020, 21:16) *
Когда у меня был рав4 я раза три брал в аренду именно для двух великов багажник у известного (в прошлой жизни😝) на этом форуме самоделки на из ольгино. Дёшево и практично. Эти багажники он не только сдавал но и продавал по цене, как щас помню, раза в три дешевле Туле. Ездил с таким багажник ом в Норвегию, на Урал, ещё куда-то уже не помню, впечатления остались только положительные.

Кстати щас у меня тойота похожая габаритами на кодиак (посмотрел спецификации и удивился-литров на 50 даже меньше). Гружу пару велов в багажник когда хочу и как хочу без всяких табуреток и прочих извращений 😝
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2020, 22:09
Сообщение #27


Прохфессиональный чайник
Цитата(Yar @ 19.6.2020, 21:19) *
с фаркопом есть проблема невидимости номера.
а перестановка номера на багажник - отдельная проблема.

Вроде уже разрешили третий номер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 19.6.2020, 22:22
Сообщение #28


Живет здесь
По фаркопам и прочим автоприблудам отличный минилабаз в ленте на выборгском(парголово)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Betacarver
сообщение 19.6.2020, 22:24
Сообщение #29


Lыжnicus Montanus Vulgaris
Цитата(Yar @ 19.6.2020, 21:19) *
с фаркопом есть проблема невидимости номера.
а перестановка номера на багажник - отдельная проблема.

Это да. Как ни парадоксально, но легального решения этой проблемы не существует.


--------------------
Powderly yours,
β-carver
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 19.6.2020, 22:37
Сообщение #30


снегорез
Цитата(Betacarver @ 19.6.2020, 22:24) *
Это да. Как ни парадоксально, но легального решения этой проблемы не существует.

Yarinen писал, как легально сделать. или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 19.6.2020, 22:48
Сообщение #31


Прохфессиональный чайник
Цитата(Betacarver @ 19.6.2020, 22:24) *
Это да. Как ни парадоксально, но легального решения этой проблемы не существует.

https://roof-rack.ru/blog/kak-pravilno-pere...-farkopa-thule/
Ссылок полный тырнет. По этой ссылкп всякие официальные ответы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DinulYa
сообщение 19.6.2020, 23:50
Сообщение #32


хвОстунья
Цитата(dedushka s severa @ 19.6.2020, 21:16) *
я раза три брал в аренду именно для двух великов багажник у известного (в прошлой жизни😝) на этом форуме самоделки на из ольгино

Явки-пароли?


--------------------

Snow must go on!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 20.6.2020, 2:11
Сообщение #33


Созерцающий
Цитата(Yar @ 19.6.2020, 20:54) *
ну так подъедь к пеньку ))


Сначала дерево спилить lol.gif


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 dedushka s sever...
сообщение 20.6.2020, 7:24
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(DinulYa @ 19.6.2020, 23:50) *
Явки-пароли?

http://www.super-box.ru/
Я брал в рент модель скутер. Два взрослых вела влезают, остаётся место и для разного шмурдяка) 😝
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 20.6.2020, 13:11
Сообщение #35


зверек. дикий.
я, когда-то давно, очень выгодно купил новый EuroRide 3. Там с электрикой что-то было, и мне его продали по цене EuroRide 2 - 20% (там отдельная история была). Электрику я починил и все стало ништяк. Этот багажник с велами исколесил полфинляндии, ленобласть, уже в мурманскую один раз ездил и второй раз повезет наши велы. очень рекомендую. у меня он хранится на балконе, если есть дом с гаражом, то вообще не должно быть проблем.
проблема с закрытым велами номером при такой транспортировке есть. стоит 500р (это для справки) называется статья "нарушение правил транспортировки грузов", а не сокрытие номера или там что еще. планирую заказать третий номер и повесить на багажник. но от принципиальных полисов он, конечно, не спасет.
фаркоп ставил сразу, потому что сразу планировал фаркопный велобагажник. ставил у (тогда еще) официалов шевроле. крепление розетки уже отгнило. на этот момент рекомендую обратить особое внимание. на материал крепления розетки и на точку и способ его установки. по мне, чем оно толще и выше, тем лучше, потому как гниет на наших дорогах. и хорошо если сразу после установки будет чем-нибудь или покрашено или обработано.
к фаркопу претензий нет. правда таскал он только велобагажник, но уже довольно много раз. прицеп не тянул. один раз, вроде, Мармота тянул, откуда-то smile.gif


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.6.2020, 15:01
Сообщение #36


•••
а что вы делаете с фаркопным багажником после того как возвращаетесь домой с покатушек?

- оставляете на машине
- заносите домой
- еще какое-то вуду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Hermit
сообщение 20.6.2020, 19:39
Сообщение #37


зверек. дикий.
Мы заносим домой. Три вела и фаркопный багажник. Одна поездка на большом лифте.


--------------------
бордер склон траверсом не испортит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 20.6.2020, 21:44
Сообщение #38


Живет здесь
А что, он прям легко снимается и несется?

Мы когда интенсивно катались на форестере с верхними велобагажниками на дугах (сейчас был перерыв в силу малолетства, но вот пора уже опять начинать), -- я тупо в начале сезона все ставил на крышу, в конце снимал. Его аэродинамику уже ничто не могло ухудшить, воровства я не замечал -- ну и фиг с ним. С фаркопом сложнее, да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 20.6.2020, 21:59
Сообщение #39


•••
я скидываю сверху, кидаю в багажник.
занимает минуту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SnowmanAVK
сообщение 21.6.2020, 9:20
Сообщение #40


БОРДствующий лыжнег
Цитата(Yar @ 20.6.2020, 15:01) *
а что вы делаете с фаркопным багажником после того как возвращаетесь домой с покатушек?

У меня Тулевский на 2 вела, так он вообще места не занимает в багажнике и весит около 3кг. Вообще никаких проблем..
С гайцами тоже никогда проблем не было. А вот на все эти велы на крыше до сих пор смотрю и стремаюсь, а вдруг у кого отлетит, да на скорости за сто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 17:55