Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куплю системный блок
 AlexNik
сообщение 22.11.2017, 1:16
Сообщение #1


Живет здесь
Что нибудь не очень древнее. Что бы восьмёрка нормально работала.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Mnch
сообщение 20.1.2018, 3:25
Сообщение #2


Маныч
Оно нормально работает на ноутах 2007 года.


--------------------
I go to school every day tomorrow!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 alex22
сообщение 20.1.2018, 7:20
Сообщение #3


Горный гном
Леха, на чердаке что то есть, но я не знаю что) В прошлом году отказались в пользу Эпла
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 NikSan
сообщение 20.1.2018, 9:28
Сообщение #4


не ЛВК пока..
А восьмерка нормально работает?


--------------------
Хорошая вещь компьютер…Посидел пять минут - полтора часа прошло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 20.1.2018, 10:01
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(alex22 @ 20.1.2018, 7:20) *
Леха, на чердаке что то есть, но я не знаю что) В прошлом году отказались в пользу Эпла

Саша, спасибо.
Уже купил, ты его даже видел у меня на работе ))


Восьмёрку в ..., поставил 7ку.


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.1.2018, 12:05
Сообщение #6


гагарин
Цели какие?
Для чего системник?
А то планирую продажу старенького i5, разогнанного и работающего на 4,5ГГц, соответствующая система охлаждения, 16 озу, ssd 120 под систему, БП корсэйр, способный тянуть любую из нынешнего поколения видеокарточек.
Итожа, топовая машинка года 12, проигрывающая нынешним топовым без разгона процентов 20-30.
Опционально можно дополнить RX470 или GTX1070. Но тут цены адовые сейчас.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.1.2018, 14:04
Сообщение #7


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 20.1.2018, 12:05) *
Цели какие?
Для чего системник?
А то планирую продажу старенького i5, разогнанного и работающего на 4,5ГГц, соответствующая система охлаждения, 16 озу, ssd 120 под систему, БП корсэйр, способный тянуть любую из нынешнего поколения видеокарточек.
Итожа, топовая машинка года 12, проигрывающая нынешним топовым без разгона процентов 20-30.
Опционально можно дополнить RX470 или GTX1070. Но тут цены адовые сейчас.

Уже далеко не 20-30 процентов. Так как появились amd ryzen 6-8 ядерные за недорого, новое поколение core тоже радует i3 - 4 ядра, i5 - 6 ядер, i7 6-8 ядер, а ещё есть I9 с 10-18 ядрами и AMD threadripper с 8-16 ядрами. Да не все приложения умеют использовать много ядер, но производительности сейчас если где и не хватает так это как раз в задачах, где ядра используются на ура. Машина у вас не плохая, но 20-30 % от топа это не правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.1.2018, 14:27
Сообщение #8


гагарин
давайте сравнивать равное с равным, ок?
если говорю о производительности, то, разумеется, о производительности на ядро.
У левой коленки стоит Дзен 1700 (8 ядер/16 потоков) 3700МГц, ЦПУ-Зэд с него, сравнение с i7 (4 ядер/8 потоков). 13% разницы на поток. i7, замечу, на базовой частоте.
У правой (к слову) - i5 (4 ядра/4 потока) - 4500 МГц. тестил оба. в реальных приложениях разницы нет, если у дзена отключить в биосе половину ядер.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1700_2600.jpg ( 86.25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0
 


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.1.2018, 14:33
Сообщение #9


гагарин
отличное предложение этого сезона - новый i3-8375K. в отличие от прежних i3 не 2, а 4 ядра. с разблокированным множителем. за 12 тысяч!!! это песня. правда его пока можно только в новые матплаты Z370 и не умеет в 170-270. но последнее время есть шевеление в этом направлении.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.1.2018, 15:13
Сообщение #10


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 20.1.2018, 14:27) *
давайте сравнивать равное с равным, ок?

Так и сравниваем топовый комп 2012 года с топовым (точнее с топовым, из массового сегмента, тк есть ещё I9 и threadripper для тех кому это надо) начала 2018. Смысл сравнивать производительность на ядро если у одного ядер 4, а у другого 8 да ещё и с гипертредингом. Сравнивать производительность на ядро имеет смысл только для приложений , не знающих о параллельных вычислениях. Справедливости ради в круг этих приложений попадает адоб иллюстратор и фотошоп, последний вообще отличается тем что на 2х ядрах с гипертредингом работает лучше чем на 4х без гипертрединга.


Цитата(/Geo @ 20.1.2018, 14:27) *
, если у дзена отключить в биосе половину ядер.

Зачем? Можно ещё сравнивать 2 машины, предварительно проколов у одной из них шины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.1.2018, 15:52
Сообщение #11


гагарин
Цитата(Gustilev @ 20.1.2018, 15:13) *
Так и сравниваем топовый комп 2012 года с топовым (точнее с топовым, из массового сегмента)

предпочитаю сравнивать процессоры разных поколений, приведённых к какому-то общему знаменателю. скажем, производительности на одно ядро. или цене. или количеству ядер.
и было бы странно, если бы топовый проц 2012 года НЕ отличался общей производительностью от топа 2018 года. и частотный потанцевал за счёт техпроцесса должен был подрасти, и оптимизации в архитектуре всё же делали. спасибо, что за 6 лет производительность топа выросла больше, чем на 30%. потому как с топом 2017 года они отличались именно, что на 30%. в 18, слава Богу, топ это 6 ядер с соответствующим приростом.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 20.1.2018, 15:58
Сообщение #12


гагарин
Цитата(Gustilev @ 20.1.2018, 15:13) *
Сравнивать производительность на ядро имеет смысл только для приложений , не знающих о параллельных вычислениях...

коих большинство smile.gif поскольку видеорендеринг, баттла1 и ещё штучные - явно мало, что б говорить, мол, таких задач достаточное количество.


Цитата(Gustilev @ 20.1.2018, 15:13) *
Справедливости ради в круг этих приложений попадает адоб иллюстратор и фотошоп, последний вообще отличается тем что на 2х ядрах с гипертредингом работает лучше чем на 4х без гипертрединга.

спасибо. есть ещё на свете трезво мыслящие люди.
помню, как меня год назад обхихикали, когда я для фоторедактуры и проявки предлагал 7350K в разгоне - ядер мало, тепловой пакет смешной, цена сносная, апгрейдить на 7700K при необходимости элементарно


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.1.2018, 17:37
Сообщение #13


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 20.1.2018, 15:58) *
спасибо. есть ещё на свете трезво мыслящие люди.
помню, как меня год назад обхихикали, когда я для фоторедактуры и проявки предлагал 7350K в разгоне - ядер мало, тепловой пакет смешной, цена сносная, апгрейдить на 7700K при необходимости элементарно

Фотошопу действительно больше двух ядер особо и не нужно. Причём фотошоп крайне чувствителен к наличию гипертрединга. Так в фотошопе есть какая-то фееричный бага.
Цитата
Действительно, если в случае трех ядер с технологией Hyper-Threading на обработку 10 фотографий фильтром Shake Reduction уходит 150 секунд, то в варианте c шестью ядрами без технологии Hyper-Threading на ту же задачу требуется более 7 часов (26170 с), то есть в 175 раз больше времени. Результат настолько удивительный и аномальный, что он просто не укладывается в голове. Первая мысль, заслуживающая проверки: возможно, на процессорах без поддержки Hyper-Threading все будет иначе? Мы попробовали запустить данный тест на другой системе с процессором Core i5-6600K (четырехъядерный процессор без технологии Hyper-Threading), но результат был неутешителен: время обработки одной фотографии оказывалось аномально большим.

Отсюда
http://www.ixbt.com/platform/cpu-method-ps2018.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 20.1.2018, 17:45
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 20.1.2018, 15:58) *
коих большинство smile.gif поскольку видеорендеринг, баттла1 и ещё штучные - явно мало, что б говорить, мол, таких задач достаточное количество.

Как бы оно вроде так, но я на глаз вижу разницу между i3 и i5. Бывает клиенты таки заставят собрать на i3 вместо i5 и реально заметно, что комп чуть менее отзывчивый получается.
Речь естественно про 7-е и более ранние поколения процов.
Не то чтоб это критично, но по опыту лучше собрать машину подороже и эксплуатировать её 7 лет пусть и с небольшим апгрейдом, типа добавить памяти через 4 года, чем через 4 года понять, что все приехали, нужно опять новый комп. Апгрейд процов не рассматриваю, т. К. на практике оказывается, что процы не сильно дешевеют, и если уж покупать новый проц, то лучше уже всю систему перетряхнуть заменив за компанию мать и память.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 йети
сообщение 21.1.2018, 17:59
Сообщение #15


Продвинутый
Насчёт "всё перетряхнуть" - кто подскажет толковую и честную апгрейд-контору ? Отстал от жизни, сам уже не справлюсь с нынешним железом. Но хочется немного сэкономить сохранив коробку, блок питания и двд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Gustilev
сообщение 21.1.2018, 18:53
Сообщение #16


Живет здесь
Я такая контора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 21.1.2018, 22:01
Сообщение #17


гагарин
опыт показывает, что в 90% случаев можно свести к установке ССД для системы, целерон на i5 махнуть да ОЗУ до 8Гб увеличить.
даже машинка 2008+ года (775/771 чипсет) способна не то чтоб офис таскать, но и при наличии карточки в актуальные игры играть. а это самое жёсткое испытание smile.gif понятно, что не на максималках, понятно, что фпс не 100+, но это комп десятилетней давности!


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mustache rider
сообщение 22.1.2018, 8:55
Сообщение #18


Живет здесь
Цитата(Gustilev @ 21.1.2018, 18:53) *
Я такая контора.


А собрать?
Пришел к тому что дома нужен стационар, а ноут ноутом.
Скорее всего два критерия основных:
1 - автокад/фотошоп/корал/скетчап/зд макс
2 - баттлфилд

Какой комплит порекомендуете в соотношении цена/качество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 22.1.2018, 16:23
Сообщение #19


гагарин
Батла1?
Тогда много ядер не будет. 4 в 8 потоков минимум минимум. Лучше 6 или 8.
Аэто или Коффи Лэйк, или Райзн. Т.е. и материнка и а новейшем чипсете, и память ддр4. Кстати, 16 Гб озу эт тоже 10+ КРуб.
Ну, и Вы готовы отдать за видюшку 50+? Ценник сейчас неадекватный.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AlexNik
сообщение 22.1.2018, 19:23
Сообщение #20


Живет здесь
Цитата(/Geo @ 22.1.2018, 16:23) *
Ну, и Вы готовы отдать за видюшку 50+? Ценник сейчас неадекватный.

Майнят все?


--------------------

РЕСО-ГАРАНТИЯ
Без нас хорошо, но с нами лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:08