Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шлем с визором., Есть у кого мнение?
 gorreri
сообщение 16.2.2017, 1:21
Сообщение #21


масай
Цитата(Петя @ 15.2.2017, 20:48) *
запотевает. задувает. выглядишь как терешкова. фу.

Первые два пункта критичны, третий пох. Понял, значит все таки линзы и маска. Спасибо, Петя. rolleyes.gif


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SVS.
сообщение 18.2.2017, 0:32
Сообщение #22


Продвинутый
Есть ещё вариант - покупал дочке, увекс, маска, одевается на обычные очки - https://www.amazon.com/Uvex-Comanche-Optic-...B0095VH7WO?th=1
довольно большая оправа помещается под маску.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 /Geo
сообщение 18.2.2017, 0:39
Сообщение #23


гагарин
Цитата(Sunny_© @ 16.2.2017, 0:58) *
Неделю болели даже такие мышцы о существовании которых в своей тушке я и не подозревал. Кажется даже те мышцы которые ответственны за моргание и шевеление ушами. ohmy.gif

вот именно. просто поработали мышцы, которые в обычной жизни не трудятся. к уровню нагрузки не имеет никакого отношения.


--------------------
"Я жил уверенным в том, что я прав. Но вот выпал снег и я опять не знаю кто я"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 18.2.2017, 14:14
Сообщение #24


масай
Цитата(SVS. @ 18.2.2017, 0:32) *
Есть ещё вариант - покупал дочке, увекс, маска, одевается на обычные очки - https://www.amazon.com/Uvex-Comanche-Optic-...B0095VH7WO?th=1
довольно большая оправа помещается под маску.

Есть такая маска, пробовал. Толку ноль - неудобно и все запотевает.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 19.2.2017, 13:15
Сообщение #25


Живет здесь
Никто ничего лучше линз еще не придумал, если не брать в рассмотрение операцию


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sergey_01
сообщение 19.2.2017, 19:40
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(gorreri @ 18.2.2017, 14:14) *
Есть такая маска, пробовал. Толку ноль - неудобно и все запотевает.

Неважная маска... У меня не потеет и удобно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Ambr
сообщение 21.2.2017, 13:39
Сообщение #27


Любитель
У меня обратная ситуация: в сложных погодных условиях (сильный снег и т.п.) очки запотевают, т.к. у них забивается и заледеневает вентиляция, а визор - нет. Другое дело, что при сильном морозе и сильном ветре в нём некомфортно. Тогда визор снимаю, одеваю очки. Шлем приблизительно такой:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 21.2.2017, 17:45
Сообщение #28


Любитель
Сам ношу сложные очки. Пробовал вставку типа "пенсне", маски с возможностью вставить в них очки. Лично мне совершенно не подошли. В моём случае дело даже не в запотевании, а в вибрации. Когда маска трясётся, для меня это не критично. А вот когда очки прыгают, крайне дискомфортно. Плюс постоянно в голове крутится мысль: если полечу, стОит глаза закрывать или нет, и, если да, не останутся ли линзы очков в глазиках ? Пришёл в итоге к линзам. Хоть в обычных условиях я их совсем не ношу, на горе одеваю. Максимум 5 мин. трачу на одевание-съем (руки помыть, разложиться на раковине в туалете). На воздухе вообще проблем нет. Разве что слёз побольше выделяется. В помещении глазики чесаться начинают. Но это может быть и от длительности их эксплуатации. Т.к. я довольно жаден, покупаю месячного ношения и пользую их минимум сезон, а иногда и 2. Хранятся в контейнере с раствором от катухи к катухе. С визором пробовал разик. Долго удивлялся, для чего такие шлемаки вообще делают. В линзах если - всё заливают слёзы от ветра и снега, а если в очках, так всё трясётся. Лично на мой взгляд - линзы реальный, безопасный способ катания со зрением отличным от единицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 bulletman
сообщение 22.2.2017, 13:04
Сообщение #29


Живет здесь
Цитата(roman_xxi @ 21.2.2017, 17:45) *
...Но это может быть и от длительности их эксплуатации. Т.к. я довольно жаден, покупаю месячного ношения и пользую их минимум сезон, а иногда и 2.

Это садомазо - белки копить в полимере, имха.
Давно отказался от такого насилия, 2000р комплект из 30 шт. одноразовых, их тоже в растворе можно замачивать, если что, но не злоупотреблять, конечно smile.gif


--------------------
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Agally
сообщение 23.2.2017, 18:43
Сообщение #30


Продвинутый
Цитата(bulletman @ 22.2.2017, 13:04) *
Это садомазо - белки копить в полимере, имха.
Давно отказался от такого насилия, 2000р комплект из 30 шт. одноразовых, их тоже в растворе можно замачивать, если что, но не злоупотреблять, конечно smile.gif


Одноразовые хорошо, но крайне мягкие и нежные: например если потереть слезящийся глаз легко могут завернуться в дулю в угол глаза..., и тогда уже приходится попотеть. Если этотпостигло на горе, то ... , капут...!
Пользую длительного ношения, но правда практически каждый лень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 roman_xxi
сообщение 23.2.2017, 19:14
Сообщение #31


Любитель
Цитата(bulletman @ 22.2.2017, 14:04) *
Это садомазо - белки копить в полимере, имха.
Давно отказался от такого насилия, 2000р комплект из 30 шт. одноразовых, их тоже в растворе можно замачивать, если что, но не злоупотреблять, конечно smile.gif


Ну каждому своё smile.gif Лично мне лень посещать окулиста чаще 1-го раза в год. Новые линзы ведут себя в моих глазиках точно также: на дым/табак/пыль - хочется глаза вырвать, при нормальных условиях - лёгкий дискомфорт, который практически полностью исчезает на уличном холоде. А разницы принципиальной по ощущениям между однодневками и 30-дневками не ощущаю. Это годовые я попробовал как-то одеть и тут-же снял. Реально жёсткие. А те, что сейчас пользую - устраивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:32