Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Участок и валуны, есть ли смысл покупать такой участок?
 Yar
сообщение 31.5.2016, 12:29
Сообщение #41


•••
Цитата(Егор @ 31.5.2016, 12:12) *
Скупайте лес сотками, камни сотками, и пусть все там так и лежит. Мир станет красивее. smile.gif

ну а чо все в финку в коттеджы норовят?
там именно лес и камни нетронутые.

или ты про картоху сажать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 12:48
Сообщение #42


Живет здесь
Цитата(Arctic @ 31.5.2016, 12:01) *
самовар, а можешь для себя сформулировать - чем тебе камни мешают ? мне вот интересно твое заключение на эту тему услышать


Хороший вопрос. Задумался. Стереотипы навеяные садоводствами советскими, наверное- весь день кверху задом на 6 сотках и не пяди необработанной земли! biggrin.gif
А так, да дизайнеру есть где развернуться. В москве валуны по 1000 руб покупают для дизайна себе в коттеджи. факт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 31.5.2016, 13:04
Сообщение #43


кофейник
Из личного про природу .Куплено почти за еденицу. Часть леса спилено . Малая часть оставлена . Еще часть высадили - сосны.
Приживутся не приживутся, вопрос . Сосны привезли с похожих грунтов . При высадке куплена машина песка .
Природа,, вид из окна на лес" тож подвергается чистке вырубке , местами ровнению и посадкам нужного ...
Валун был . Ну как валун, валунчик вообщем то . Выкорчевали,мешал , положили рядом . Укрепили трубу в канаве на вьезде .
Другой, реально мешал копать септик .на некой глубине обнаружился . Еле еле установили .
Шас небольшие камни возим, как бываем в Мистолово . Собираем с обочины . Там их валом .
Подобие ручья было ,засыпали наконец . Ну как засыпали , в трубу дренажную убрали Со всеми делами геосетками и прочим .
Часть участка будем поднимать ровнять и делать из природного , удобную площадку ...
Природа,, вид из окна на лес" тож подвергается чистке вырубке , местами ровнению и посадкам нужного ..
Как то так все . rolleyes.gif
По теме . Если место нравится и остальное, кроме камней, там есть . Приобретать . Остальное по ходу .
Большую часть валунов убрал бы . Делать бутовый фундамент из них, не делать, дело расчетов и нумер десять .
Единение с природой и все такое -камни ручьи дело хорошее . Но на природе . На участке, оно часто помехи .
и для ценителей природы и ссылателей на финов . Старые финские места поместий в Приветенском на взгорье , от валунов очищены еще прежними хозяевами . Свалены отдельно. Так и лежат . Наверное, не просто так делали .


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 31.5.2016, 13:16
Сообщение #44


кофейник
Цитата(samovar @ 31.5.2016, 12:48) *
В москве валуны по 1000 руб покупают для дизайна себе в коттеджи. факт

У них другое . Камней почти нет .
Из реального .
Рублевка ,едет поток на так сказать,, дачи ". РР, все дела Супруг ведет, рядом очень стильная ухоженная дама чуть за .... Маникюр каблук костюм новой коллекции и так далее .
Cмотрит в окно . И вдруг супругу
- так срочно тормози немедленно . Быстрее быстрее .
-Да а теперь сдай назад и развернить вон там Давай давай и прочий женско руководящий .
У супруга некий ступор легкий матерок Но желать то нечего ...
Встали Супруга выскакивает из машины бежит чуть за обочину С криком -Да да наконец .
Да еще и покрикивает на своего .
-Чего встал, давай помогай .
Еще раз ,армейский разговорный вход пошел , но опять делать нечего полез за ней .
В итоге перемазалась вся обломала ноготь. Супруг свои мокасы извазюкал . Но вытащили выкатили каменюку и закинули его в багажник .
Есть, вокруг чего композицию очередную создать ... Да питерским похвастацца Мол и у нас в нашей деревне есть камни .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 31.5.2016, 13:20
Сообщение #45


Живет здесь
Цитата(Kapiton @ 31.5.2016, 15:04) *
Часть участка будем поднимать ровнять и делать из природного , удобную площадку ...


под плиточко ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 31.5.2016, 13:26
Сообщение #46


кофейник
Цитата(Arctic @ 31.5.2016, 13:20) *
под плиточко ? rolleyes.gif

не , георешетка , отсев и рулон .
Природный камень только на дорожки пойдет .
Плитка кстати удобно . Чисто ,сухо .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 13:33
Сообщение #47


•••
Цитата(Kapiton @ 31.5.2016, 13:04) *
Старые финские места поместий в Приветенском на взгорье , от валунов очищены еще прежними хозяевами . Свалены отдельно. Так и лежат . Наверное, не просто так делали .

конечно не просто так - картоху сажали!
а счас-то зачем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2016, 13:34
Сообщение #48


буерак
Цитата(Yar @ 31.5.2016, 12:29) *
или ты про картоху сажать? smile.gif


Я не про картоху сажать. У меня нет грядок. У меня есть газоны, кусы, цветы и деревья. Я себе пару валунов тоже купил, привез и положил. Но в том месте положил, где мне нужно было. Просто проблема в том, что если валуны на земле изначально лежат, то шансы что они и под землей примерно 99%. Плюс данный участок имеет наклон, рельеф. Это все замечательно, но в данном случае это просто удорожает стоимость строительства. Вобщем я о чем. Я не против камней, леса и прочей растительности, но если есть в собственности участок то это все должно лежать и рости не там где природа положила, а там где место владельцем участка определено. Тогда оно не будет мешать, а будет создавать целостность задуманной картины.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 13:35
Сообщение #49


•••
Цитата(Егор @ 31.5.2016, 13:34) *
шансы что они и под землей примерно 99%.

один сами выкопали, со вторым экскаватор справился smile.gif
а, еще перебуривать пришлось первую дырку, но не очень много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 13:36
Сообщение #50


•••
а кстати, в таком вот варианте (с уклоном) свайный фундамент не проще чем ровнять и лить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 31.5.2016, 13:44
Сообщение #51


буерак
Цитата(Yar @ 31.5.2016, 13:36) *
а кстати, в таком вот варианте (с уклоном) свайный фундамент не проще чем ровнять и лить?


Свайный фундамент всегда проще, но он имеет серьезные недостатки. Если коротко, то для зимнего дома это не очень хорошо. Совсем не хорошо, там ветра будут под домом гулять. Дуть вобщем будет прилично. Для летнего домика нормально более менее. Плюс грунт он ведь не стоит на месте он тоже ползет под уклон. И вода льется под уклон. Ну и если не ровняя грунт стоить дом на сваях разной длинны, то целую придется эстакаду террасс, крылечек и ступенек возводить. А этим как начнешь заниматься, то окажется что не самое дешевое удовольствие.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 13:51
Сообщение #52


•••
Цитата(Егор @ 31.5.2016, 13:44) *
Если коротко, то для зимнего дома это не очень хорошо. Совсем не хорошо, там ветра будут под домом гулять.

так теплоизолировать, нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 31.5.2016, 13:54
Сообщение #53


кофейник
Цитата(Yar @ 31.5.2016, 13:36) *
а кстати, в таком вот варианте (с уклоном) свайный фундамент не проще чем ровнять и лить?

Это от почв зависит . В тех местах песчаники . Бетонное лучше будет .
И потом ,камни сверху камни внизу . Упрется свая в него и усе .

В остальном, как обычно. rolleyes.gif Есть дизайнеры природники ,есть практичные хозяйственники .

Плюс к Егору . Все красиво, все хорошо . Но куда положили - перетащили .
Кстати тут подумалось . Деревья посадили,разные , кусты, розы , некие клумбочки заделали. Теплицы да кабачница с парой ящиков под руколлу и зелень . Грядок нет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 14:16
Сообщение #54


•••
Цитата(Kapiton @ 31.5.2016, 13:54) *
Плюс к Егору . Все красиво, все хорошо . Но куда положили - перетащили .
Кстати тут подумалось . Деревья посадили,разные , кусты, розы , некие клумбочки заделали. Теплицы да кабачница с парой ящиков под руколлу и зелень . Грядок нет .

мне не очень эта игра понятна, если честно.
ехать за 130 км штоб сидеть за забором с грядками?

жить в доме это я понимаю.
дом как база для доступа к природе - это я тоже понимаю.

но строить себе загон с грядками и мотаца туда на выходные - это я не понимаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 14:18
Сообщение #55


Живет здесь
Цитата(Yar @ 31.5.2016, 13:51) *
так теплоизолировать, нет?


Мне кажется тут дело еще в подвале. У ленточного он заглублен вниз, часто ниже глубины промерзания грунта.
Этим же хорош и фундамент на монолитной плите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 31.5.2016, 14:23
Сообщение #56


кофейник
Цитата(Yar @ 31.5.2016, 14:16) *
мне не очень эта игра понятна, если честно.
но строить себе загон с грядками и мотаца туда на выходные - это я не понимаю smile.gif

В условных,, грядках " есть свои плюсы . Вполне себе интересное времяпровождение ... rolleyes.gif
А природа . А природа в том месте рядом, за забором .
Кстати про нее . А что там с доступом автотранспорта к озеру . Если все открыто , то тогда ой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 31.5.2016, 14:28
Сообщение #57


•••
Цитата(samovar @ 31.5.2016, 14:18) *
Мне кажется тут дело еще в подвале. У ленточного он заглублен вниз, часто ниже глубины промерзания грунта.
Этим же хорош и фундамент на монолитной плите.

откуда подвал на монолитной плите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 14:35
Сообщение #58


Живет здесь
Если память мне не изменяет здесь на конфе была статья про канадский дом каркасный. Там сперва заглубили котлован метра на полтора вниз в землю, а потом уже залили бетоном арматуру на полу. И плита образовала пол у подвального этажа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Arctic
сообщение 31.5.2016, 14:51
Сообщение #59


Живет здесь
Цитата(samovar @ 31.5.2016, 16:35) *
сперва заглубили котлован метра на полтора вниз в землю, а потом уже залили бетоном арматуру на полу. И плита образовала пол у подвального этажа.


сколько всего интересного и познавательного ждет впереди начинающего загородного строителя !... rolleyes.gif я помница тоже мечтался про цокольный этаж, который чудесно вберет в себя все тех.помещения, высвобождая от всего этого мой лес и полезные площади в доме ))) кончилось все плитой под домом и гаражем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 samovar
сообщение 31.5.2016, 14:54
Сообщение #60


Живет здесь
Обо что разбились ваши планы? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

54 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28