Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

234 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> ОФФСК тудей/ПЕРЕЗАГРУЗКА, хибины,кировск,твентифайв.......
 Yar
сообщение 17.10.2007, 23:29
Сообщение #101


•••
Игорь, я футболом не очень интересуюсь, но сегодня наша сборная выиграла у сборной Англии. Ну это примерно как если б, например, ты, обогнал бы, например, Эберхартера smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 17.10.2007, 23:33
Сообщение #102


провинциал
QUOTE (АнтонА @ 17.10.2007, 23:25)
Я вот условия так и не понял. О чем речь-то? Я веду речь о возможности подняться 15+ раз на подъемнике за день, а ты о спуститься не повторяясь по 40 градусным кулуарам ... не находишь, что о разном речь идет...

условия-имееца ввиду катание которым и ценен 25 км,не стошнить вдоль канаток,а катдзе по тем местам которые позволяет использовать вторая очередь....хотя и вдоль канаток 15 раз вниз..тоже остаёца в условиях..вот такие условия smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 17.10.2007, 23:33
Сообщение #103


икан
2 АнтонА. Восторгаюсь твоим умением обходить острые углы. Итак, У кого хватит сил 20 раз за один день подняться на 25-й? Спускаться не обязательно, ГВ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 17.10.2007, 23:35
Сообщение #104


•••
Если бугеля починят, можете и абламаца. Там же основная проблема в том что половины бугелей физически нет smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 17.10.2007, 23:38
Сообщение #105


икан
QUOTE (Yar @ 17.10.2007, 23:35)
Если бугеля починят, можете и абламаца. Там же основная проблема в том что половины бугелей физически нет smile.gif

А если их натыкать ка в ЗД, через каждые 10 метров? Теплый туалет несправицца с количеством лыжнегов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 18.10.2007, 0:05
Сообщение #106


Живет здесь
АнтонА. Ты не удивляйся по поводу двух бугелей за 1000.
Вот моя жена летом захотела на Байкал. Так путевка на вшивую турбазу с несколькими экскурсиями на 10 дней стоила 30 штук без дороги.
В результате она за 29 штук на все про все съездила в Грецию.
У нас бизнесмены от туризма все такие. Надо бабки отбить за месяц.

Кировск был ценен только близостью и относительной дешевизной. Без этого кому он нужен. Хотя если на городском 700 р в день сохранится то это еще куда ни шло. Хотя думаю и там цены взлетят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.10.2007, 0:32
Сообщение #107


•••
Байкал - это Байкал, а Греция - это Греция. Разные вещи. Видимо сейчас на Байкале имеется баланс между спросом и предложением (за определенное бабло). И в Греции такой баланс имееца.

А Кировск - это Кировск. Это место где в середине апреля можно катать (с гарантией) по зимнему снегу. Ну и Люди тоже. Не в дешевизне дело.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 18.10.2007, 0:47
Сообщение #108


Живет здесь
ИМХО никакого баланса нет. Просто турбизнес в Турции, Греции итд основан на привлечении большого числа людей за реальные деньги.
А турбизнес на Байкале расчитан на десяток людей для которых что 30 штук что 300 штук все едино. Этот 10 за год приедет и все остальное время можно курить бамбук.
Типа как бутик и вещевой рынок. Товари одни и те же. Но в одном месте наценка 10% а в другом 300%. В первом купят 100 человек, а во втором 5.
А результат один и тот же.

Я 1000 за 25 км платить не буду из принципа. В независимости от того дорого это для меня или нет.
Так же не поеду на Кавказ. Просто чтобы мои бабки в тот регион не шли. Как говорится "чем могу...".
Лучше заплачу болгарам, австриякам, финам итд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 18.10.2007, 7:59
Сообщение #109


провинциал
QUOTE (Volk @ 18.10.2007, 0:05)

Вот моя жена летом захотела на Байкал. Так путевка на вшивую турбазу с несколькими экскурсиями на 10 дней стоила 30 штук без дороги.
В результате она за 29 штук на все про все съездила в Грецию.

..но БАЙКАЛА в греции она не увидела sad.gif
ps мне кажеца что если ездить даме по ушам в стиле"вшивая турбаза,какие то 10 экскурсий,а вот у турок с потомками элиннов правильный бизнес и тд",то она поверит что база действительно вшивая,байкал грязная лужа и поедет в грецкие бутики -дама довольна ,бабки целы wink.gif
pps на самом деле БАЙКАЛ стоит тех денег о которых идёт речь,и кировск и кафказ тоже стоит....эт просто как на мир смотреть,мы с Вами видимо через разный фильтр смотрим и Ваш фильтр не то что не цветной,а грязью заляпан
с уважением wink.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 18.10.2007, 8:25
Сообщение #110


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
По поводу количества раз:
Когда я тока купил себе сетвишес и работала только левая(маленькая) канатка и дневной у бабушки стоил 350 руб, мы с корешком-пашкой сделали чуть более 60-ти подъемов-спусков. Долбились вдоль канатки с открытия до закрытия на чай - 15 минут, чуть не сдохли от усталости. Хе...прикалывались тогда, что один подъем 5,5 рублей вышел.

Тепереча не о рекордах и не для того чтоб отбить_бля_бабло_за_канатку, а об УДОВОЛЬСТВИИ (хотя у каждого понятие о нем родимом ой какое разное):
Зачем ездить вдоль канатки - никогда этого не понимал, когда поднявшись наверх, в твоем распоряжении направо: четыре шыроких кулуара + дальняя стенка + "секретный" кулуар за ней + мочить по полям, налево недоезжая до конца второй очереди: лавинка, место справа и слева от нее и зачетная левая стенка + место по гребню от старта последнего фрирайда.
Каждый широкий кулуар можно проехать минимум 3 раза не повторяясь, это уже 15 раз (минимум). По стенкам можно тоже 3-5 новых проездов - это уже 15 + 8 (в среднем) + 5 (проездов по полям) + + 3(лавинка, справаот нее, второй овраг) + 2 (проезда по гребню) = 33 проезда, как сказал сондре, не повторяясь и ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ - разнообразие, мать_его. И это не беря в расчет все проезды "на ту сторону" - при наличии второй очереди, крайний проезд можно делать ТУДА, а там вариянтов море, от фанрайда до полный_пипец.

Тут речь шла о реальной оценке, дык практика показывает что для того чтобы проехать все что я перечислил, среднему катальщику нужно будет неделю тошнить по кукису и то не проедет все. Я говорю именно про среднего, потому как основная масса - это ваще хреновые (такие в основном не ездоки на 25-ый) и еще есть малая горстка - типа продвинутые (а они погоду на 25-м не сделают).

Сам люблю тренироваться всегда везде и по многу, но удачным днем в плане каталки считаю тот, где были 3-5 опупенских проезда - вот тогда день прожит не зря!

Не надо жадничать до количества спусков, не надо критиковать горы маленькие и большие, просто любите ИХ и они откроются вам во всей своей красе и позволят получить максимум удовольствия в любом случае !!!


зы чем еще хорош 25-ый: своей уникальной экспозицией склонов: при любом ветре, при любом снеге, при любом солнце всегда найдутся зачетные куски с мегаснегом. места надо знать - проверено!


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 G
сообщение 18.10.2007, 9:08
Сообщение #111


Амфибия...
QUOTE (sondre @ 17.10.2007, 23:25)

серьёзно-куда наши забили?и где мы англичан выиграли и во что?

up.gif
Дествительно Серьёзная Загадка dontknow.gif
Ночью по Невскому ехал (я там редко бываю) так люди пьяные орут Чего то и под
колёса лезут....
Может на Невском все время так, а может и правда Англичане чего замутили?


--------------------
Let the Mountain Come to Me !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 mutant
сообщение 18.10.2007, 9:22
Сообщение #112


будущий чемпиён вселенной по фрырайду :)
QUOTE (morozko @ 17.10.2007, 22:40)
За катальный день 15-20 спусков набрать лехко.

А @ порылась знаете, где?
тов.Морозко вроде катал как раз вдоль канаток, а вдоль канаток - это процентов 15-20 от потенциала кукиса sad.gif , увы.

Я тоже люблю сноуборд, но вот соваться от канаток влево-вправо из-за этих долбаные траверсов, а если еще и выбираться из хрен_знает_откуда - для меня ваще жесть.
Мне искренне жаль смотреть на мучение бордеров при возвращении с дальнего кулуара на кукисе или с дальних северов на че. Даже телескопы не спасають.
Так шта бордерам (средним по уровню) и пяток раз съехать по зачетным местам - выше крыши, не потому что катать им сложней, просто силы и время могут иссякнуть выбираясь оттудова.

2Морозко: Слушай, а ты 20 раз съехал с самого верха второй очереди до самого низа первой? Это когда такое было чтоб верх крутили на 20-ть подъемов blink.gif ? Может я че пропустил в прошлом сезоне... sad.gif


--------------------
зима будет вечно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Volk
сообщение 18.10.2007, 9:58
Сообщение #113


Живет здесь
2Sondre. Не ходит моя жена по бутикам, более того без крайней необходимости вообще по магазинам не ходит. Я ей просто сказал во что выливается по деньгам такая поездка, а она сама решила.
То что Байкал далеко, может сказываться на цене проезда, но не как не на проживании. Турбаза там должна стоить столько же как и турбаза в Лосево под Питером.
Просто местные бизнесмены полагают что за само слово Байкал можно цены поднять в 5 раз. Пусть так и дальше думают, если кто-то поедет за такие деньги то флаг им в руки.

Кавказ я видел со всех сторон, у меня там штук 6-7 горных походов. И места я видет там куда интереснее тех где катаются на лыжах. Но приезжать туда в виде лоха с которого стригут бабки, но бабки эти рапихивают по карманам а не вкладывают в развитие инфраструктуры, я не хочу. Да и был я и на Чегете/Эльбрусе и в Гудаури и в Бакуриане. Во времена СССР, когда возможности ездить на нормальные курорты не было.
Но опять же если кому нравится, то и хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 18.10.2007, 10:00
Сообщение #114


икан
Кстати, про леммингов, которые погрызли трос на городском. А кому пришло в голову менять трос? Там что, тоже новый хозяин?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 18.10.2007, 10:10
Сообщение #115


Прохфессиональный чайник
QUOTE (Starikan @ 18.10.2007, 0:33)
2 АнтонА. Восторгаюсь твоим умением обходить острые углы. Итак, У кого хватит сил 20 раз за один день подняться на 25-й? Спускаться не обязательно, ГВ!

Если ты сможешь тра раза подняться в зд не спустившись ни разу, то я выставлю бутыль клинского!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 18.10.2007, 10:11
Сообщение #116


провинциал
2Starikan-дык ты чё?не вкурсах?г,Эккос/г.Хибины/г.Спорт/г/кКоласпотланд-эт теперь всё в одних руках тебе разве ирина санна не грила ?


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 18.10.2007, 10:16
Сообщение #117


провинциал
QUOTE (Volk @ 18.10.2007, 9:58)
Турбаза там должна стоить столько же как и турбаза в Лосево под Питером.

оттыхайте на базе в лосеве,ради бога smile.gif тока не надо здесь свои взгляды на недотатки российского турбизнеса в этой ветке апсуждать wink.gif
хатите апасрать что нибудь в оффске-велкам smile.gif


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.10.2007, 10:20
Сообщение #118


•••
Волк: нащот Байкала местные правы. Он такой в мире один и за это вполне можно заряжать ценник, все равно поедут. Нужна местная конкуренция - несколько турбаз прямо там должны конкурировать. Потому что конкуренция между, например, Камчаткой и Байкалом не имеет смысла - это РАЗНЫЕ места.

Про Кавказ: ну я там выше по тексту выложил немного информации о развитии инфраструктуры. Если посчитать количество подъемников, которые ЗАРАБОТАЮТ в этом году в КП и Домбае - получится очень даже прилично. 2 новых зоны катания в КП (каждая - не меньше чем Альпика и гораздо более современная) и новый подъемник в Домбае, заменяющий (дополняющий) 3 старых.

Мутант, я забыл, ты в КП был ваще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yar
сообщение 18.10.2007, 10:21
Сообщение #119


•••
Игорь, я так и не понял, што конкретно делают с бугелями на 25? Их глобально меняют или просто реставрируют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 18.10.2007, 10:24
Сообщение #120


икан
QUOTE (sondre @ 18.10.2007, 10:11)
2Starikan-дык ты чё?не вкурсах?г,Эккос/г.Хибины/г.Спорт/г/кКоласпотланд-эт теперь всё в одних руках тебе разве ирина санна не грила ?

А, так на 25-м Леня Страдин тоже? Так бы сразу и сказал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

234 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37