Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Май нэйм - Соловьев Валерий, сегодня День Рождения Мутти
 sondre
сообщение 9.2.2014, 11:15
Сообщение #21


провинциал
Ну, Птаха, зачем же передергивать. Ты ж сама спросила, а я типа ответил , что сам немного в теме серфа&кайта.
А по поводу выпендрежа: стараюсь адекватно оценивать СВОЙ уровень и всегда ставлю планку для себя достаточно высокую. Это и не позволяет нос задерать как в гЛыжах и тем более в серфинге&кайтинге, т.к. знаком с риал-райдерами и видел как рубяться настоящие монстры что на гЛыжах, что на серфах....
Всегда есть ощущение, что ты в начале пути и есть куда расти и работать над собой...

Во как...пафосно получилось...Но я правда так думаю и стараюсь так жить...

ps Еще поумничаю: Как только райдер отводит свой взгляд от своей еще недостигнутой планки, оборачивается назад и начинает себя сравнивать с теми, кто пока еще слабее его - все, приехали - перестет прогрессировать и может почивать на лаврах псевдо-успеха, который и затянет его в тину местечкового болотца.
А для прогресса просто необходимы вкус побед и поражений, успехов и неудач, новых и новых планок. В этой чехарде просто некогда заниматься самолюбованием...

pps Во как торкнуло, расписался, млин, песатель. Видимо уже катать сильно хочу : 10-ый день без снега и 10-ый месяц без воды
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 9.2.2014, 11:30
Сообщение #22


провинциал
А вот еще понт "про смысл жизни":
Смешно, если не было бы так грустно:
Катая практически в одиночестве большую часть времени, что на гЛыжах, что на байке стал четко ощущать, что я реальный бездельник и чувствую, что я ЖИВУ только когда катаю. Это стало болезнью, самоцелью и смыслом… Остальное время для меня тупое зарабатывание денех и выполнение обязательств перед семьей, коллегами, социумом в конце-концов... существование в ожидании настоящей жизни...
А как хочется послать все нах и упираться в свое удовольствие в горах и на море...

зы звучит пантово и пафосно, но это так...

ззы весенняя депрессия, млин, наверно...
ззы а в выборе снаряги и матчасти никогда не буду слушать всезнаек, пусть даже хорошо начитанных и подкованных. Слава Богу, есть возможность обратиться к Настоящим Катальщикам - тем кто в теме и реально рубятся. А когда понимаешь, что перед тобой реал-чел, то и советы и рекомендации из его уст имею вес и авторитет.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 kukanow
сообщение 9.2.2014, 14:35
Сообщение #23


Продвинутый
С Днем Рожденья, Валера!
Помним, скучаем!
Как ты там... ...?


--------------------
..вверх, до самых высот! - а нам еще по семьсот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 9.2.2014, 20:30
Сообщение #24


Лоси мы, не путать с оленями!
Спасибо, Игорь! Очень в тему! Вот прямо сейчас очень совпало...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 9.2.2014, 20:53
Сообщение #25


провинциал
У меня нет никакого мужского шовинизма, но эмансипацию женщин считаю противоестественной. Конечно, женщина-эмансипе может быть оправдана. Причиной и виной этого явления малое количество Настоящих Мужчин - в всех смыслах этого слова.

Банальные, но правильные утверждения:
-На самом деле мужчина должен быть сильным и мужественным, а женщина - слабой и женственной.
- Женщина выходит ЗАмуж, поэтому должна быть ЗА мужем как за каменной стеной. (а не наоборот)
- Жене глава муж, а мужу глава Христос. (баланс власти и ответственности)

И вот когда этого не случается - начинается перекос и противоестественные вещи.

Вот вспоминаю я свои беседы со многими женщинами: Практически все, как мне кажется, довольно искренне готовы быть моногамными с Любящим, Сильным и Достойным мужчиной. Но живя в реалии с другим, изменяет, компенсируя его недообраз.

Женщина изменяет не от хорошей жизни (за редким исключением), а мужчина - самец, охотник, завоеватель и ему ЭТО надо независимо от того хорошо в семье или не очень.

Хотя в конфликте похоти и моральных (религиозных) принципов может победить и последнее...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 9.2.2014, 21:32
Сообщение #26


провинциал
Не знаю как вы, но скажу по секрету...тока тсссс.... фсе фрирайдыры попадают в рай, патамушта еще при жизни они чувствуют ЕГО дыхание и одной ногой уже почти раю...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 9.2.2014, 21:42
Сообщение #27


провинциал
Благодаря СКИ.СПБ в этом сезоне появилось много виртуальных знакомых которые потом материализовались в жизни, на склонах 25-го, например.
Хотя.... есть другие... те кто терпеть немогут эту конфу и интернет, но тем не менее судьба сводит людей любящих одно общее дело.
Самое главное, я думаю, поменьше снобизма и высокомерия, а по больше веселья, непринужденного и информативного и просто прикольного и доброго общения - это и есть тот пазитифф, который сплачивает наши ряды и приносит в нашу жизнь радость и частичку райдерского счастья!

Во, мля, как написал...хе...

зы а было прикольно, когда незнакомые люди подходили и панибратски хлопали по плечу: "Здарова чувак! Я знаю - ты мутант!", хотя я знать не знал, че это за челы.
Напрягало? Да нет. Просто странно было иногда.... но зато познакомился с большим количеством лыжебордической публики.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 9.2.2014, 23:00
Сообщение #28


провинциал

Цитата
QUOTE (serpo @ 8.08.2007, 21:16)
Складывается ощущение, что многое из написанного про ГОРЫ на нашем форуме имеет устойчивое направление в тему ОФФСКа и того как там круто быть ФРИРАЙДЕРОМ и ездить туда КАТАТЬ... Только там есть проверенные ГИДЫ и УСПЕШНЫЕ ПОДЪЕМЫ И СПУСКИ!!! "Триал" рулит! Все на твенти файф! ПЫАР короче..., или БИЗНЕС?



Ээээ... не понял немного... причем тут ОФФск и Кирилл Анисимов?

Фрирайд? Я просто люблю это дело и не скрываю этого.

Триал? Я там покупаю снарягу (за свои кровные) и считаю что по хорошему соотношению цена/качество.

Твенти файф? Ну дык.. эта... я там катаюсь добрую половину из своих сотни катательных дней в году - вот и описываю свои положительные эмоции.

Успешные_подъемы_спуски_гиды ? Ваще не понял о чем это ты...

Не совсем понимаю, что мешает тебе или кому-нибудь другому писать о своих эмоциях и любимых местах катания.

Мой ПЫАР в одном: Я люблю Горы (любые) и катацца, готов говорить об этом всем кому интересно. И еще (повторюсь) хочу чтобы наши увечения приносили Радость и Счастье, а не горе и беду, поэтому буду заниматься пропагандой безопасного катания (насколько это возможно) - может кого-нибудь это убережет от несчастных случаев.

Ну, примерно так...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 9.2.2014, 23:14
Сообщение #29


провинциал
Очень приятно было попасть в призеры Кубка Хибин, причем не стыдно было проиграть сильным соперникам, тем что моложе и с 3-6 лет на гЛыжах. Хоть многие и говорят, что типа соревнования - ацтой и нафикнада, но я скажу: Участие в любых соревнованиях дает стимул к росту и поднимает тебя на новую ступень в опыте, мастерстве и прогрессе, да и сам драйв-мандраж-кураж-туса-пазитиф таких контестов это прикольно! Причем фрирайд контесты - достаточно условные соревнования, нет секунд-вешек-трассы, и тд и тп. Есть стартовые и финишные ворота, ты и Гора - едь как тебе нравица! Так шта пока нравица - буду учавствовать.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 10.2.2014, 0:07
Сообщение #30


провинциал
Про сиськи и траву разговор не клеится, предлагаю поговорить о задницах:

Для райдера слово з@ница и ж@па являются священными словами!

Как часто можно услышать:
Мы седня в такую з@дницу забрались! Так была крута!
На вопрос как катнулись:
Эта была жэсть и полная ж@па! Завтра опять пойдем!

Значит те места, которые созвучны с З и Ж - это что-то, что райдер любит, ценит и желает туда возвращаться вновь и вновь.

Другой аспект:
Закрадывается подозрение, что в организме райдера Ж или З - являются основным и важнейшим органом. Как вам такое выражение: Ж@пой чую, нам туда не нада!
И что самое интересное - з@дница часто бывает права!
Хотя райдер вновь и вновь ищет приключение на свою Ж или З...

А бывает, что Ж или З делают жим-жим - благодаря этому райдер получает несказанное удовольствие от тех процессов на горе, в результате которых случаются подобные сокращения этого важного органа.

Вполне очевидно, что от Ж или З к центру удовольствия мозга проходят самые чувствительные и важные нервные окончания:
Ведь бывает, что райдер желает прыгнуть выше собственной головы и пытается в своих стремлениях порвать Ж на фашыский крест. Из-за таких действий З и вправду бывает рвется и теряет связь с центром удовольствия в мозгу. Такой райдер без Ж или З обречен, поэтому никогда не надо этого делать...


Посему, райдеры! Берегите свои Ж и З - как зеницу ока! Это для нас и центр удовольствия и интуиция и совесть и то, куда мы все так навязчиво стремимся снова и снова !!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Вася
сообщение 10.2.2014, 14:12
Сообщение #31


Киса
нда... грустно... не осталось больше на канфе писателей, кто, кроме срача, может что-то написать человеческим изыком. Хоть и не разделяю ни разу жизненной позиции мутанта, но он был афигенным челом.


--------------------
это мнение является частным и никоим образом не служит руководством к действию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.2.2014, 18:39
Сообщение #32


провинциал
Я считаю, что крутизна - это проявление наивысшего мастерства в ... и дальше по списку.
Я разве написал, что все должны хотеть ТАК или любить ЭТО?
Ясен пень, что каждому свое и абсолютному большенству нет необходимости лезть в дебри теорий и стилей, их удел - отдых-покатушки-посиделки и прочие комплексы мероприятий, но заценить мастерство и крутизну олдскулера, ньюскулера, карвера, фрирайдера и прочих-прочих - это вполне нормально, доступно каждому и может быть объективным. Уродство и несовершенство видно невооруженным глазом, а уверенное и техничное, красивое и крутое катание, если хотите, тоже трудно незаметить.

Понятно, ты гришь, что "карвер vs олдскулер" скажут друг на друга "Во, мля , уродство!" Вот это и есть субъективный подход.
Гораздо приятней было бы слышать: "Да! Этот чел крут в своей теме, но это не мое!"

Это как дебильный срач "Борд vs Лыжи" или "Серф vs Кайт" , но тем не менее крутой бордаст всегда заценит крутого глыжера и наоборот.

Проблема в другом: их (круто и красиво катающихся) практически несущест
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.2.2014, 19:08
Сообщение #33


провинциал
включил свой ноут зашел сюда почитал и возник у меня вопрос:
Скажите, тока чесна! У меня одного возникает ощущение, что здесь переливают из пустого в порожнее и по сотому разу обсуждают одно и то же?
Эт я с конца прошлого года тока стал почитывать сей форум, а уже Дежавю мучает какой раз! А как же те кто висит тут не один год?
Чесно говоря бывает есть что сказать, да повторяться неохота... и лень писать одно и тоже, тока другими словами и под другим углом-ракурсом....
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 12.2.2014, 19:13
Сообщение #34


провинциал
Ну не знаю... ничего нового, конечно, не скажу...хотя может разочарую кого-нить, но попробую обяснить:
Считаю нормальным, когда сильные мира сего относятся к народу-населению как к стаду баранов, которых нужно держать в стойле...
А как ты хотел? У каждого свое стойло и независимо от социального статуса мы тащим своя ярмо, навяленое тем кто находится выше нас.
Вот только есть разница между добрым пастырем-хозяином и вором-временщиком. У первого должны быть и овцы целы, сыты-накормлены, в тепле и чтоб еще нормально плодились принося прирост стаду, и волки сыты.
А вот у пром#добл@дского пастуха и овчарня разваливается и овцы-бараны голодны-холодны и питаются подножным кормом не говоря о приросте стада, да и волки щиплют овец. Такой пастух может временно жировать, тока потом на сходняке пастухов его или завалят (посадят) или выгонят с позором, а может и волкам отдадут на съедение...
Свято место пусто не бывает.

И самое итересное, что некомильфо пастуху перед овцами пальцы гнуть и понтоваться, просто смысла нет - у них там свои игры и пАнты пастушьи быдлу подневольному неведомые...

Вот такая быдлячья участь у нас, хотя в среде баранов таже тема и есть перцы готовые гнуть пальцы: ну, типа, я круче, т.к. к кормушке поближе, а у этого рога поветвистей - фсех забодает, а у этого я#ца покрепче - сразу трех самок покрывает... а пастуху пох - он цак любого из них за холку и на мясо...

Ну это так, вкратце..
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.2.2014, 19:52
Сообщение #35


провинциал
Когда мне было лет 15-16 я учился в техникуме и тоже страдал графоманством. У меня была исписана стихами тетрадка (36 листов).
Половина стишков были достаточно остроумными (как мне казалось, по тем временам), но матершинно-скабрезными. Вторая часть творчества были достаточно серьезными и глубокими размышлениями о жизни-смерти-любви-ненависти.
Тетрадка ходила по технарю и была зачитана до дыр...

Самое фиговое, что однажды ее нашла моя мама, прочитала матершинно-сальное начало и ,плять, безжалостно УНИЧТОЖИЛА... sad.gif
Я был в шоке, плакал даже и чуть из дома не cбежал.

Сейчас очень бы хотел почитать свои творения, но... блин только кое-какие обрыки помню и все... ну типа этого:

"...и слягу я на двух квадратных метрах,
покрытый крышкой из сосновых досок,
и все что было - будет жить в порывах ветра,
а все что будет - станет шелестом березок..." © Мутти-Бэби.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.2.2014, 20:19
Сообщение #36


провинциал
Отправлено: 19.11.2007, 17:38




Йопти, да чтож за нытье опять ?!?! Какая-такая очередь-шмочередь.... blink.gif

Вот сколько на лыжах катаюсь в оффске, народ приезжает и гундосить начинает: "Все нах разваливается, совокмля, когда ж ктонить за гору возьмется, достали уроды, упадок итд итп..."

Вот вроде и перемены настали и кое-что уже сделано и обещано вагон и маленькая тележка, ан нет - очередей теперь боимся....

Все буит омуенно, друхи мои! И если при наплыве народа регулярно будут работать все 3 канатки + бэби-лифт + огромное кахве (где будут зависать грнпляжные элементы) - всем места на горе хватит! wink.gif

Потом еще снегоходов прикупят, чтоб с обратки кукиса народ забирать - и ваще лафа настанет!

Ну плюс фри лыжи тестить буим...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.2.2014, 20:25
Сообщение #37


провинциал
Эх, знать бы секрет и сценарий Главного Сценариста наших судеб..... rolleyes.gif

А так живешь-живешь и не знаешь нифига где найдешь, а где потеряешь. И что в конечном итоге окажется хорошо, а что плохо....

А то ведь бывает, что злое обращается в доброе, и действия "плохих" людей во благо.... А эти люди оказываются ваще хорошими, а проблема была в нас и мы попутали и смешали понятия добра и зла....


Понимаете какая штука, если в каждом встречном и поперечном стараться разглядеть подлеца и негодяя, то: во-первых, до паранои дойти легко, во-вторых- житейская мудрость и опыт подсказывают, что ко всякому негативу внутри себя притягиваешь негатив извне.
Лично я предпочитаю жить с открытым сердцем и я верю, что хороших людей больше! Простачком и этаким доверчивым лошком вроде не являюсь (хотя, блин, такие засады судьба бывает приподносит), но для того чтобы сделать правельный выбор нам и дан опыт прошлых лет, мудрость и интуиция в конце концов, чтоб избирательно подходить к.... да ко всем и вся , короче.

Вот , млин, воспитание на русских народных сказках к чему приводит, ну типа Добро (а не бабло) побеждает Зло и все такое.....

Никому верить нельзя, даже себе, мне - можно! © Мюллер
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.2.2014, 20:52
Сообщение #38


провинциал
*Навеяно 25-ым*
=зачетной катухе посвящается= wink.gif

Снится часто 25-ого «обратка».
Море снега, сверху вниз я еду, нет лечу…
Снится корешок, который хлопнет по плечу
И с улыбкой скажет: «Осторожней, братка!»

Снятся козырьки, карнизы, скалы, дропы
Как я отрываюсь и парю десятки метров словно птица.
Снова снится, будто я бессмертный горец,
Даже если захочу, то не смогу разбиться.

Снятся супер-чудо-лыжи-самоходы,
Сами мочат, пофиг павдер или жесть.
И после прыжков комфортные приходы,
Медленно и криво круто едут, да и на ходах стабильность есть.

Снятся нераскатаные склоны с мега снегом.
Снится, что всегда работают канатки
И лавины будто дружат с человеком:
Попросил «Ненадо!» и катай с «обратки».

Снится будто я неутомимый,
Что катать могу всегда поскольку влезет.
Снится только братский снежный пипл,
Когда лыжник бордера иль телемаркера не бесит.

Но проснулся… надо на работу…
Лишь ночные грезы греют душу.
Ничего! Решим текущие заботы,
И к тебе, наш 25-ый! Ты нам очень нужен!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.2.2014, 21:07
Сообщение #39


провинциал
Долборайдерство - это что-то на гране между любовью и ненавистью, бесшабашностью и профессионализмом, обажанием и отвращением, Восторгом-эйфорией и животным страхом....
Но самое главное, повторюсь:всегда и везде настоящий долборайдер должен быть мегахаризматичен, излучать море положительной энергии и быть неисправимым оптимистом!
Хе... блин, я еще вам не рассказывал, как Антоха-летчик - безумный даунхиллер, долболыжнек и бордаст девачку на снегоходе покатал.
Дело как раз на 8-е марта было.
2х метровые дропы это фигня - она просто чуть неопписалась от страха, но вот когда на пути на больших ходах вдруг возник трос (ну это дергунок на городском), то антоха успел нагнуца, а вот девачка - увы....
Спасла куртка с высоким горлом - куча кровищи, перемотана вся шея и бошка, синяки... Когда эту тему обсуждали - все ржали, спрашивая как антоха ЭТО бы с безголовой девачкой делал... Она просто стояла рядом и тихо улыбалась, т.к. смеяться ей больно было...

К чему это я? Ну вот вам пример реального долборайдерства в жизни...

Идиоты они все короче! laugh.gif


на горе:
-катадзе в высокую лавинную опасность с бипером в рюкзаке в положении выкл.;
- скакать между скальников в гламурной шапочке, а шлемак дома валяеца;
- дропнуть 2,3,4,5... метровый дроп с приходом в жесть;
- катать опасные маршруты в одно лицо;
- сказать малознакомым людям: "давай за мной!" и завести их в такую жопу, что без МЧС их оттуда не выташить;
- пытаца повторять всё то что видел в ски-мув, независимо от личного опыта и уровня катания;
- еще много всякой фигни....... правда кататься при этом должен не хуже сета м. и прыгать как танер х. ... ну или почти так laugh.gif

вне горы:
- приехать в чужой город и вести себя как звезда панк рока со всеми вытекающими последствиями;
- не гнушаться любыми горячительными напитками в любой последовательности и в любых количествах;
- курево... должно быть правильное....;
- девачки? - ес!!!!! - в каждом городе, где когда-то появлялся с отъездом дожны остаться поклонницы и воздыхательницы;
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 13.2.2014, 21:18
Сообщение #40


провинциал

Вот раньше как было:
Встанешь на гребне, смотришь вниз, подумаешь, поразмышляешь, внутрь себя заглянешь к шестому чувству и к небесам прислушаешься. Потом может быть катнешь так аккуратненько с чувством глубоким и сильным...
И говоришь потом так тихо и с гордостью - я сёдня обратку катнул!

Теперь же, когда Кукикис с той стороны просто истерзан вдоль и поперек и при очередном спуске думаешь: блин, скорей бы наверх, чтоб ещё тот заветный кусок неуспел никто раскатать! Конвеер, сцуко! А где конвеер, там и "издержки производства".
Какое там послушать себя и прислушаться к горе... Благоговейного отношения чтоли не хватает, таинства эксклюзивного спуска. Все как то наспех бегом-бегом.
А ведь горы суеты и неуважения не прощают...
Пускай один единственный, но качественный и осознаный спуск - это как разговор с Богом. Один на один - ты и Гора...

Может и правда нафик надо превращать места светлого фрирайда в проходной двор.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:10