Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно разогнуть скистопы, Внутри - фото с описание процесса
 Longobard
сообщение 20.6.2008, 12:59
Сообщение #21


Офисный райдер
QUOTE
Это вы лабовские стопы гнули?

Да, Salomon S914 Lab. У них стопы не каленые, а обычные.

QUOTE

Можно фотку стопа, на установленном крепеже без тапка и при вставленном тапке - уточню вопрос - удалось добиться того, чтобы стоп полностью уходил над лыжу?

Установлю крепеж - выложу фотку. Пока пробовали руками эмулировать встегивание - вроде все уходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 20.6.2008, 13:06
Сообщение #22


икан
2 Longobard. Миш, а сколько миллиметров ширины скистопа не хватало изначально? И каков, на твой взгляд, допустимый предел расширения без потери функциональных свойств? Насколько уменьшилась длина выступающей за пределы скользячки тормозящей части?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 20.6.2008, 13:11
Сообщение #23


Офисный райдер
Не могу ответить на твой вопрос, не мерял ни того, ни другого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sever
сообщение 20.6.2008, 13:23
Сообщение #24


Катаюсь
скистопы изначально очень узкие были да ?


--------------------
Объяснить можно всё , но не всем .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 20.6.2008, 13:27
Сообщение #25


орайдарайда
QUOTE (Longobard @ 20.06.2008, 13:59)
Да, Salomon S914 Lab. У них стопы не каленые, а обычные.

Если точнее, то гнули мы стопы вот этих креплений - http://www.salomonski.com/ru/products/N-91...2-7-785418.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 20.6.2008, 13:33
Сообщение #26


Офисный райдер
QUOTE (Sever @ 20.06.2008, 13:23)
скистопы изначально очень узкие были да ?

А фиг их знает. Обычные скистопы. Крепы предназначены для трассовых лыж, изначально никакого разгибания не подразумевается, так что я думаю по ширине стопы были как талия типичных трассовых лыж.
Впрочем, даже широкие стопы от "фрирайдных" STH16 были бы малы. Они рассчитаны под талию 100, у меня талия 110. Все равно гнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Star
сообщение 20.6.2008, 13:41
Сообщение #27


икан
Поясню еще раз суть вопроса для начинающего лыжника. Когда я покупал лыжи с талией 98, то к ним взял Луки с обычным скистопом и сменный расширеный скистоп той же марки на 100 мм. Но этот сменный скистоп оказался 100 мм по осям и мне не хватало пары-тройки миллиметров. Т.е. чуть-чуть не открывался. В моем случае я разогнул его не распрямляя, а чуть расширив в стороны. Поэтому и спросил, сколько миллиметров тебе не хватало до нормальной работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 20.6.2008, 13:48
Сообщение #28


орайдарайда
Старикан, ты все правильно сделал!

Ширина стопов у нас изначально была 67 мм. Если сильно интересно - могу померять точно (у меня есть пара неразогнутых крепов дома).

И надо помнить, что крепы ставятся не на талию лыжи, а ближе к пятке,где лыжа уже ширее, чем в талии. Кроме того, как многие уже заметили, часто те мм, что написаны на лыже (или в каталоге) не совпадают с тем, что есть в реальности на 1-2-3 мм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 13:54
Сообщение #29


Любитель
QUOTE (Starikan @ 20.06.2008, 14:06)
2 Longobard. Миш, а сколько миллиметров ширины скистопа не хватало изначально? И каков, на твой взгляд, допустимый предел расширения без потери функциональных свойств? Насколько уменьшилась длина выступающей за пределы скользячки тормозящей части?

У меня не хватило по два сантиметра с каждой стороны, соответственно на 2 сантиметра меньше стали выступать скистопы. Тормозные свойства если и пострадали, то некритично. При вынутом тапке торчат из-под лыжи только пластмассовые наконечники.


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 20.6.2008, 13:57
Сообщение #30


Живет здесь
QUOTE (АнтонА2 @ 20.06.2008, 12:42)
3. площадка сдвигающаяся на пружинке - лук, росси, вист имха гавно ненадежное, по крайней мере у меня вот сломалось.

и еще Атомик 2003года, (не знаю , как там позднее они стали делать)- там эта площадочка не только сама ломается, но и кусок платформы выламывает. После этого крепы становятся не ремонтопригодны. Чудесная система.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 siroco
сообщение 20.6.2008, 14:00
Сообщение #31


орайдарайда
А вообще говоря, гнуть стопы - очень правильная летняя мальчуковая тема. В процессе применяется не только моск, но и руки, а руки применяются еще и с молотком - вааще мечта.

Так что если кому надо разогнуть некаленые стопы Сало - обращайтесь. Деффочкам скидки! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА2
сообщение 20.6.2008, 14:04
Сообщение #32


Любитель
Ты будешь смеяться, но к примеру поменять колодки в аффто ничуть не менее правильная тема для мальчиков smile.gif


--------------------
Если у вас есть сомнение стоит ли тут смайл - он стоит! Их просто так много стоит, что на форуме запрещено столько ставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 20.6.2008, 14:06
Сообщение #33


Офисный райдер
А девочкам летом нужно шить правильные липучки для лыж!
Вот такие: user posted image
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 20.6.2008, 14:41
Сообщение #34


Живет здесь
Но круче -- скрутить из авто все сидения, разобрать весь салон, посмотреть что там внутри, выкинуть войлок, мокрый с зимы, вставить полиуретан и залить антикор. С завершением в третьем часу ночи smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sergun
сообщение 20.6.2008, 14:52
Сообщение #35



QUOTE
Но круче -- скрутить из авто все сидения, разобрать весь салон, посмотреть что там внутри, выкинуть войлок, мокрый с зимы, вставить полиуретан и залить антикор. С завершением в третьем часу ночи

За один день сделал? Ай, молодца! up.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DU
сообщение 20.6.2008, 16:36
Сообщение #36


Живет здесь
Второй раз могу быстрее smile.gif

Еще как-нить надо то же проделать с передним и задним бамперами. С задним уж точно надо, я им канаву черпал...

А то скистопы-скистопы... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Сидор Самураев
сообщение 21.6.2008, 8:44
Сообщение #37


слаломист широколыжник
QUOTE (Longobard @ 20.06.2008, 14:06)
А девочкам летом нужно шить правильные липучки для лыж!
Вот такие: user posted image

Вот это в тему ! У мню новые широкие, ваще без липучек хранятся (не богемно как то ...) dry.gif


--------------------
" Не надо бороться со склоном и снегом - их не победить, надо просто отпуститься и сёрфить - в этом весь кайф! Облизать склон, почувствовать как лыжа сама едет, скатиться как капля воды, естественно, без дерганий и нелогичных движений. Склон и снег - наши друзья и союзники, приносящие нам радость, а не соперники или враги, которых нужно побеждать." (С) mutant
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Longobard
сообщение 21.6.2008, 8:47
Сообщение #38


Офисный райдер
А фиг где найдешь правильные липучки. Зато их можно легко сшить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Петя
сообщение 21.6.2008, 14:22
Сообщение #39


Живет здесь
В триале найдешь и в канте наверное
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 morozko
сообщение 21.6.2008, 14:28
Сообщение #40


любитель штруделей
В Марковкине куплял за 2 енота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:59