Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> коротко в Финляндию, когда/как оптимальние
 SkyRunner
сообщение 17.10.2017, 12:32
Сообщение #1


Живет здесь
Камрады, подскажите по текущей ситуации пжл)
В какой день/время оптимальнее сейчас въезжать/выезжать в Финляндию?
По гринкарте тоже интересно если есть советы/алгоритмы)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.10.2017, 13:16
Сообщение #2


Живет здесь
Коротко - это с ночевкой или на один день?
Вообще, очереди самые маленькие на въезд по вечерам-ночам, но если хочется сразу вернуться домой, то надо же как-то цель визита объяснять погранцам.

По гринкарте самая экономия - оставить машину перед границей и скататься на велике, например, в Иматру smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 gorreri
сообщение 17.10.2017, 13:20
Сообщение #3


масай
Въезд - будни 11-13 или после 19. Выезд - до 13 или после 20. По гринке вроде был на конфе заветный телефон доброй девочки Юли. Ищите, да обрящете.


--------------------
За сим - живите счастливо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 17.10.2017, 13:38
Сообщение #4


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 13:16) *
Коротко - это с ночевкой или на один день?
Вообще, очереди самые маленькие на въезд по вечерам-ночам, но если хочется сразу вернуться домой, то надо же как-то цель визита объяснять погранцам.

По гринкарте самая экономия - оставить машину перед границей и скататься на велике, например, в Иматру smile.gif

На один день
В смысле объяснять? Сказать шоппинг (что, в общем, близко к истине) не достаточно
Нет так глубоко экономить нет необходимости и желания)


Цитата(gorreri @ 17.10.2017, 13:20) *
Въезд - будни 11-13 или после 19. Выезд - до 13 или после 20. По гринке вроде был на конфе заветный телефон доброй девочки Юли. Ищите, да обрящете.
Ок, посмотрим, спасибо)
Будни - любые или есть раздичия (там понедельник оттуда или пятница туда)?
Или какой-нить там четверг-рыбныфй день?)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.10.2017, 13:53
Сообщение #5


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 17.10.2017, 13:38) *
На один день
В смысле объяснять? Сказать шоппинг (что, в общем, близко к истине) не достаточно

В смысле что, если въезжаешь после 19 и на один день, то причина поездки "шоппинг" будет выглядеть неправдоподобной.
Поэтому въезжать надо, когда работают магазы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 17.10.2017, 14:02
Сообщение #6


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 13:53) *
В смысле что, если въезжаешь после 19 и на один день, то причина поездки "шоппинг" будет выглядеть неправдоподобной.
Поэтому въезжать надо, когда работают магазы.
Ну это - без проблем (интересно, а если ехать чисто на пересечь туда-обратно границу и сказать на контроле, что цель визита "открыть" визу, как к этому отнесутся?)
Еще смешной вопрос (давно туда не ездил) а через какой КПП ехать (их вроде несколько было)?)



--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 lavrik
сообщение 17.10.2017, 14:03
Сообщение #7


Рыба
Цитата(SkyRunner @ 17.10.2017, 13:38) *
На один день
В смысле объяснять? Сказать шоппинг (что, в общем, близко к истине) не достаточно

Помню лицо пограничника, когда орёл в соседнем окошке на Бруснике сказал про шоппинг в пятницу в 22.30.
Дальше их диалог был долгим, в стиле Ивеллиуса.


--------------------
Даже если взять десять самых умных людей на планете, то двум из этой десятки будет казаться, что остальные восемь туповатые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.10.2017, 14:13
Сообщение #8


Живет здесь
Цитата(SkyRunner @ 17.10.2017, 14:02) *
Ну это - без проблем (интересно, а если ехать чисто на пересечь туда-обратно границу и сказать на контроле, что цель визита "открыть" визу, как к этому отнесутся?)
Еще смешной вопрос (давно туда не ездил) а через какой КПП ехать (их вроде несколько было)?)

Просто Вы с одной стороны задаете вопрос "когда оптимальнее", с другой... Оптимальнее тогда, когда не шоппинг.
Хотя теоретически не повезти может в любое время, родители у меня недавно попали, 5 часов на границе в будний день (брусника)...
Ну за исключением выезда из России в субботу в первой половине дня и въезда в воскресенье во второй - тут очевидно, что самые большие очереди. При этом в конце августа-сентябре 4 воскресенья возвращались через Торфяновку, граница занимала максимум час.

Шоппинг ближе всего в Бруснике и Иматре
На мое имхо, в Торфяновке все надежнее в плане очередей - их меньше, но туда дальше ехать и дальше потом ехать до шоппинга smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 AVT
сообщение 17.10.2017, 14:25
Сообщение #9


Лоси мы, не путать с оленями!
Самое надежное - купить билеты на поезд. Утром уехал, погулял, сходил в Атенеум, на рынок. Пообедал. И вечером приехал. А авто оставил у Финбана. Смешные были глаза у пограничника, когда объяснили ему, что едем на выставку Модильяни, потому что к нам ее не повезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Zeppelin
сообщение 17.10.2017, 14:26
Сообщение #10


снегорез
Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 14:13) *
На мое имхо, в Торфяновке все надежнее в плане очередей - их меньше, но туда дальше ехать и дальше потом ехать до шоппинга smile.gif

шайба близко
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 17.10.2017, 14:36
Сообщение #11


Живет здесь
Да шоппинг впринципе не принципиален) так, сопутсвующая цель раз уж туда ехать, можно и без него обойтись
поезд... хмм


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.10.2017, 14:41
Сообщение #12


буерак
Цитата(Zeppelin @ 17.10.2017, 14:26) *
шайба близко


И маркет у Раи.


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Егор
сообщение 17.10.2017, 14:43
Сообщение #13


буерак
Цитата(SkyRunner @ 17.10.2017, 14:36) *
Да шоппинг впринципе не принципиален) так, сопутсвующая цель раз уж туда ехать, можно и без него обойтись
поезд... хмм


Как это без шопинга? А ферри, шоколадка, йогурт, рыбка? Не-не, так в финке дела не делаются. Запалишся. smile.gif


--------------------
Если я не отвечаю на адресованные мне вопросы - ничего личного. Скорее всего вы просто мной забанены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 17.10.2017, 15:05
Сообщение #14


Живет здесь
Цитата(Zeppelin @ 17.10.2017, 14:26) *
шайба близко

Ну это как-то совсем... Не, что-то там, конечно, купить можно, но я б посчитала чистой потерей времени поездку в Финку в Шайбу smile.gif
Но я б вообще только на шоппинг не поехала, а совместила бы приятное с полезным - погуляла бы еще где-нить с осмотром достопримечательностей. Или на веле.

Кстати, ту ТС: скоро зима, рекомендую омывалку финскую на минус 40 или 50, что продается в приграничных магазинах. Практически не пахнет. В Торфяновке точно продается в Райа-маркете, что у границы (как въехал - справа), стоить должно 3,95 евры=5 литров, на минус 50. В Бруснике и Иматре вроде покупали в дисас-фиш.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SkyRunner
сообщение 17.10.2017, 15:31
Сообщение #15


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 15:05) *
Ну это как-то совсем... Не, что-то там, конечно, купить можно, но я б посчитала чистой потерей времени поездку в Финку в Шайбу smile.gif
Но я б вообще только на шоппинг не поехала, а совместила бы приятное с полезным - погуляла бы еще где-нить с осмотром достопримечательностей. Или на веле.

Да это и ест собственно потеря временипросто за компанию с родителями съездить тоже визу отштамповать)
можно и совсем без шоппинга, фэйри еще с прошлого года не кончился)
достопримечательностей в финке как-то не вспоминается)

Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 15:05) *
Кстати, ту ТС: скоро зима, рекомендую омывалку финскую на минус 40 или 50, что продается в приграничных магазинах. Практически не пахнет. В Торфяновке точно продается в Райа-маркете, что у границы (как въехал - справа), стоить должно 3,95 евры=5 литров, на минус 50. В Бруснике и Иматре вроде покупали в дисас-фиш.
Может быть, хотя если только ищз-за запаха то годную омывайку на православном метаноле без него тут по наводке из конфы и так беру)


--------------------
Why drink and drive if you can smoke and fly?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.10.2017, 23:48
Сообщение #16


Созерцающий
Цитата(AVT @ 17.10.2017, 15:25) *
Самое надежное - купить билеты на поезд.

Писал в соседней ветке что до конца месяца на пароме Принцесса Анастасия все включено.


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Sunny_©
сообщение 17.10.2017, 23:49
Сообщение #17


Созерцающий
Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 16:05) *
совместила бы приятное с полезным - погуляла бы еще где-нить с осмотром достопримечательностей.

Как насчет скального маршрута в Котке?


--------------------
"Мы простились с горами. Конечно, опять придем к горам. Конечно, другие горы, вероятно, не хуже этих. Но грустно спуститься с гор. Ведь не может дать пустыня того, что нашептали горы." Н. Рерих
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 17.10.2017, 23:51
Сообщение #18


Островитянин
Цитата(Sunny_© @ 17.10.2017, 23:48) *
Писал в соседней ветке что до конца месяца на пароме Принцесса Анастасия все включено.

Тебе же ответили, что страшно и неуютно smile.gif


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 18.10.2017, 0:41
Сообщение #19


Живет здесь
Цитата(Sunny_© @ 17.10.2017, 23:49) *
Как насчет скального маршрута в Котке?

Это предложение? Боюсь, в ближайшие два выходных мы заняты. А так, да, не знаю, где в Котке скалы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 18.10.2017, 1:01
Сообщение #20


Хвостатый
Цитата(MashaVV @ 17.10.2017, 14:13) *
Шоппинг ближе всего в Бруснике и Иматре
На мое имхо, в Торфяновке все надежнее в плане очередей - их меньше, но туда дальше ехать и дальше потом ехать до шоппинга smile.gif

А где шопПинг в Бруснике?
А что вы называете шопПингом?

Я обычно на подьезде к Выборгу захожу на сайт граница-онлайн и решаю, куда ехать.
От выборгского Лукойла до лаповского Дисаса 45км, до иматранского - 55км, до Раи в Ваалимаа - 60.
Но ехать быстрее до Раи.
Цитата
Самое надежное - купить билеты на поезд

Хороший совет... 9 тыр на нос wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:16