Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Австрийские тесты лыж, На ихнем языке
 Михалыч
сообщение 10.11.2004, 11:22
Сообщение #1


Живет здесь
Здесь: http://www.austria-skitest.com/skitest_de/...s_2004_05.shtml

Тестеры спортивных моделей - ведущие спортсмены из сборной Австрии. Тестов цеховых не нашел - только серийные модели. Есть тесты детских спортивных лыж, там уже есть цеховые модели.

2 DYNAMIC. Леня! Угадай какие слаломки оказались лучшими в их тестах? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 10.11.2004, 11:32
Сообщение #2


Продвинутый
Михалыч, я по-немецки кроме "хенде хох" "нихт шиссен" и "цален битте" ничего не знаю.
Объясни, почему лыжи, набравшие максимальные баллы, без медалей, а медали нарисованы у лыж с более низкой оценкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 10.11.2004, 11:40
Сообщение #3


Живет здесь
Я тоже не врубаюсь. У нас тут, в конторе, переводчик есть с немецкого - попытаюсь привлечь - может разъяснит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 10.11.2004, 11:42
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Серега, при всей аЦтойности он-лайновых переводчиков, они все же знают больше слов по-немецки, чем я. Мой словарный запас - цюрюк, ферштейн, нахауз, хандехох, но значения половины этих слов я не знаю :-))). Тыкни сюда, мож поможет :-)))

http://www.translate.ru/url/tran_url.asp?l...7&psubmit2.y=14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 10.11.2004, 11:50
Сообщение #5


Продвинутый
QUOTE (Михалыч @ 10.11.2004, 11:40)
Я тоже не врубаюсь. У нас тут, в конторе, переводчик есть с немецкого - попытаюсь привлечь - может разъяснит.

Да ладно, не напрягай человека.
Главное я углядел, что Атомик Метрон в номинации "оллмаунтин херрен" получил высший бал.
Непонятно только почему они взялим на тест не верхние модели типа В5 и М11, а среднюю М9, но дело их.
Буду трактовать тест в том ключе, что Метрон круче всего wink.gif тем паче что деньги я вчера за В5 с Neox310 отдал, в пятницу должны привезть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 loto
сообщение 10.11.2004, 12:27
Сообщение #6


Нефритовый Заетс!
QUOTE (SAR @ 10.11.2004, 11:32)
Объясни, почему лыжи, набравшие максимальные баллы, без медалей, а медали нарисованы у лыж с более низкой оценкой?

Это не медали, имхо. Это клейма: "Отстой Года", "Позор Нации", "Нимецкая Лажа" smile.gif


--------------------
Свободен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 10.11.2004, 12:28
Сообщение #7


Гадюкинец
QUOTE (Михалыч @ 10.11.2004, 11:22)
2 DYNAMIC. Леня! Угадай какие слаломки оказались лучшими в их тестах? smile.gif

Да уж...
Видимо DYNAMIC много заплатил, что он лучший!
Хотя лыжи, действительно не плохие... Только подо мной почему-то ломаются часто.... sad.gif Может это судьба? Я с горя заказал себе цех от ELANa. Может он по-крепче?


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Михалыч
сообщение 10.11.2004, 12:38
Сообщение #8


Живет здесь
Посмотрел эти тесты с переводчиком. В общем так - лучшие в тесте те, у кого больше баллов, а медали дают за дизайн, т.е. медали могут быть интересны тем, кто выбирает лыжи из эстетических соображений и хочет довериться мнению экспертов.
Баллы даются за:
- длинные дуги
- короткие дуги
- хватка кантов
- стабильность в движении
- общие усилия

По поводу последнего пункта: в английском варианте у них стоит "overall strength requirement". Мне не совсем понятно, что это значит? Это, вроде, не отдача (было бы rebaund), скорее всего имеется ввиду общие необходимые усилия для управления лыжами (легкость управления).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 10.11.2004, 12:57
Сообщение #9


Гадюкинец
QUOTE (Михалыч @ 10.11.2004, 12:38)
Баллы даются за:
- длинные дуги
- короткие дуги
- хватка кантов
- стабильность в движении
- общие усилия


На счет того, что "цеплючесть" у них классная - это я точно согласен. Причем интерессно, что она , судя по тестам, существенно выше остальных.

На счет остального- не совсем уверен. Потом что понимать под термином - длинные дуги? А что значит короткие? Ичто такое общие усилия?
В общем


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 SAR
сообщение 10.11.2004, 14:29
Сообщение #10


Продвинутый
QUOTE (DINAMYC @ 10.11.2004, 12:28)
[Видимо DYNAMIC ...... он лучший!
Хотя лыжи, действительно не плохие... Только подо мной почему-то ломаются часто.... sad.gif Может это судьба? Я с горя заказал себе цех от ELANa. Может он по-крепче?


Да нифига. Так фигачить лыжами об древки и другие предметы - имхо даж швеллер не выдержит. Не сломается конечно, но погнуться может wink.gif
Внешне Динамук 27 этого года мне больше понравился. Ты ж мой способ выбора лыж знаешь;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 DINAMYC
сообщение 10.11.2004, 15:14
Сообщение #11


Гадюкинец
QUOTE (SAR @ 10.11.2004, 14:29)
Так фигачить лыжами об древки и другие предметы - имхо даж швеллер не выдержит. Не сломается конечно, но погнуться может wink.gif

Да выдержит швеллер, выдержит. Только на нем кататься не удобно. dry.gif
А обиделся не потому, что развалились (хотя как они развалились, тоже вопрос) , а потому, что уперлись с признанием брака. Т. к. это уже 2-ой раз.
Третьего почему-то не хочется... down.gif


--------------------
Гадюкинская Дедско-Старчесская Спортивная Школа Параолимпийского Резерва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 10:00