Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новое фитосанитарное законодательство 14 декабря 2019, запрет на ввоз свежих овощей и фруктов в ЕС
 АнтонА
сообщение 20.12.2019, 19:51
Сообщение #21


Прохфессиональный чайник
Цитата(SkyRunner @ 20.12.2019, 17:31) *
несерьезные аргументы против чего / за что?

за нарушение закона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 21.12.2019, 7:44
Сообщение #22


Островитянин
Так как уже больше двух лет мотаюсь на выходные в Финку летом, то есть небольшой опыт и наблюдения)) Как и у нас, все зависит от людей. Несколько раз было, везешь перебор по алкашке или мясное, пальчиком погрозят да отпустят. Пару раз выкидывал в желтый ящик.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 beda
сообщение 26.12.2019, 18:49
Сообщение #23


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 21.12.2019, 7:44) *
Так как уже больше двух лет мотаюсь на выходные в Финку летом, то есть небольшой опыт и наблюдения)) Как и у нас, все зависит от людей. Несколько раз было, везешь перебор по алкашке или мясное, пальчиком погрозят да отпустят. Пару раз выкидывал в желтый ящик.

Со всех сторон... с нового года по сути по земле беспошлинно скарба на 500 евро и 25 кг.. остальное под 30 % и не менее 4 ерорублей за кг...
Будут ли применять с рвением или нет фиг их поймёшь таможенников наших... Да кстати, а посылкой так вообще 200 - могут неслабо ободрать за .. отставший багаж при авиаперелёте походу.
Всех с наступающим... кажись едем заранее и готовим декларации с описью трусов.. чтобы на обратном пути не "поздравили".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 sondre
сообщение 26.12.2019, 21:15
Сообщение #24


провинциал
въезжали 15, добрый дядя в зелёном добро предупредил и показал на стенке бумагу. финны вообще нас с лета не поверяют, после того как завернули на лысой резине, мы честно её поменяли и в тот же день гордо вернулись. на выезде 18го ни те ни другие тоже не проверяли.. по дороге туда в машине был и ёогурт и вода и бутики разные. обратно тоже какая то дорожная еда была.


--------------------
ВБА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 ElisavetaK
сообщение 26.12.2019, 23:00
Сообщение #25


Живет здесь
Цитата(beda @ 26.12.2019, 18:49) *
Со всех сторон... с нового года по сути по земле беспошлинно скарба на 500 евро и 25 кг.. остальное под 30 % и не менее 4 ерорублей за кг...
Будут ли применять с рвением или нет фиг их поймёшь таможенников наших... Да кстати, а посылкой так вообще 200 - могут неслабо ободрать за .. отставший багаж при авиаперелёте походу.
Всех с наступающим... кажись едем заранее и готовим декларации с описью трусов.. чтобы на обратном пути не "поздравили".

Можно подробнее? Что куда 500 евро? В Эстонию без пошлины можно ввозить на 300 евро за один раз, но хоть ктаждый день. А вот адкоголь, сигареты и бензин только в первый въезд в календарном месяце.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.12.2019, 13:57
Сообщение #26


Живет здесь
Цитата(ElisavetaK @ 26.12.2019, 23:00) *
Можно подробнее? Что куда 500 евро? В Эстонию без пошлины можно ввозить на 300 евро за один раз, но хоть ктаждый день. А вот адкоголь, сигареты и бензин только в первый въезд в календарном месяце.

По-моему, это было про обратный ввоз в Россию, что вообще не в тему данного обсуждения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 27.12.2019, 18:00
Сообщение #27


Живет здесь
Мне кто-то сказал, что алкоголь можно ввозить только купленный в дьютифри на границе. Типа из россии нельзя ничего ввести. Мне это кажется абсурдным правилом. Было ограничение на объем ввозимого и если не менее скольки-то там дней пребывания в финке. Что там на самом деле? А то хотел взять литра 2-3 красного для глинтвейнов.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 27.12.2019, 19:09
Сообщение #28


Живет здесь
Цитата(X-man @ 27.12.2019, 18:00) *
Мне кто-то сказал, что алкоголь можно ввозить только купленный в дьютифри на границе. Типа из россии нельзя ничего ввести. Мне это кажется абсурдным правилом. Было ограничение на объем ввозимого и если не менее скольки-то там дней пребывания в финке. Что там на самом деле? А то хотел взять литра 2-3 красного для глинтвейнов.

Вот официальный сайт
Про дьютик - бред smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 28.12.2019, 5:45
Сообщение #29


Островитянин
Цитата(X-man @ 27.12.2019, 18:00) *
Мне кто-то сказал, что алкоголь можно ввозить только купленный в дьютифри на границе. Типа из россии нельзя ничего ввести. Мне это кажется абсурдным правилом. Было ограничение на объем ввозимого и если не менее скольки-то там дней пребывания в финке. Что там на самом деле? А то хотел взять литра 2-3 красного для глинтвейнов.

Видимо с самолетом попутали.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.12.2019, 10:35
Сообщение #30


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 28.12.2019, 5:45) *
Видимо с самолетом попутали.

А почему самолетом-то нельзя? Запаковал в багаж и вези smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 28.12.2019, 12:30
Сообщение #31


Островитянин
Цитата(MashaVV @ 28.12.2019, 10:35) *
А почему самолетом-то нельзя? Запаковал в багаж и вези smile.gif

В самолет можно брать только купленное в дьюти фри и упакованное в фирменный пакет. Имеется ввиду не в багаж, а в салон.


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 MashaVV
сообщение 28.12.2019, 13:13
Сообщение #32


Живет здесь
Цитата(Yarinen @ 28.12.2019, 12:30) *
В самолет можно брать только купленное в дьюти фри и упакованное в фирменный пакет. Имеется ввиду не в багаж, а в салон.

Я, естественно, знаю, что можно в салон, а что нельзя. Речь же о ввозе в страну, а не в салон самолета, попутать эти две вещи как-то странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Yarinen
сообщение 28.12.2019, 13:47
Сообщение #33


Островитянин
Цитата(MashaVV @ 28.12.2019, 13:13) *
Я, естественно, знаю, что можно в салон, а что нельзя. Речь же о ввозе в страну, а не в салон самолета, попутать эти две вещи как-то странно.

Я знаю, что вы знаете)) Я про человека, который Хумену сказал про ввоз... Проще было мне не писать)


--------------------
Дети на санках, мама на лыжах, папа в кафе - к напиткам поближе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.12.2019, 17:07
Сообщение #34


Живет здесь
Цитата(MashaVV @ 27.12.2019, 19:09) *
Вот официальный сайт
Про дьютик - бред smile.gif

Почитал текст, многие пункты по смыслу касаются ввоза резидентами EC из других стран не ЕС. Вот много раз ввозил фоторюкзак с техникой в закупочных ценах тыщи на 4-5 евро. Пишут, что без уплаты таможенных платежей можно лишь на 300 евро и ничего не пишут, что если это временный ввоз не резидентом. Вот еще, если везешь в долгую дорогу еду, термически обработанную для личного употребления. Что, низзя? А бутеры с собой? Мясомолочную продукцию нельзя, написано. И что йогурт заводского производства придется выкинуть? Просто этого никогда раньше не было. В коттедж везли часть продуктов из дома и никто не докапывался никогда. Сейчас то что? Полная проверка? 1.01 вечером выезжаем в Руку, пилить всю ночь, надо прально организоваться.


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Marmotte
сообщение 28.12.2019, 20:07
Сообщение #35


Хвостатый
Цитата(X-man @ 28.12.2019, 17:07) *
... Сейчас то что? Полная проверка? 1.01 вечером выезжаем в Руку, пилить всю ночь, надо прально организоваться.

Вот, как раз, ты и потестишь суомен тулли wink.gif
Почетный флаг - в руки! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.12.2019, 20:39
Сообщение #36


Живет здесь
Обматывай вокруг тела мясо и кисломолочку. Сверху бинты. Звенеть не будет, а ренгеном не просвечивают smile.gif
Тыж здоровый, увеличение объёма на пару размеров не должно подозрение вызвать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 28.12.2019, 21:05
Сообщение #37


Живет здесь
Цитата(Nitros @ 28.12.2019, 20:39) *
Обматывай вокруг тела кисломолочку.


Не надо тут про ролевые игры. Тема про клубнику на финской таможне, а не на моем теле smile.gif


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Nitros
сообщение 28.12.2019, 22:29
Сообщение #38


Живет здесь
Цитата(X-man @ 28.12.2019, 21:05) *
Не надо тут про ролевые игры. Тема про клубнику на финской таможне, а не на моем теле smile.gif

голодным рулить отстой smile.gif хорошей дороги и лояльной таможни)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 X-man
сообщение 29.12.2019, 9:14
Сообщение #39


Живет здесь
Цитата(Marmotte @ 28.12.2019, 20:07) *
Вот, как раз, ты и потестишь суомен тулли wink.gif
Почетный флаг - в руки! smile.gif

У нас основная часть школы едет 30-го. Там полно мамочек с детьми, уверен, там будут и свежие яблоки, и апельсины, и другой хавчик для детей. Они первые протестируют, а я 31-го у них узнаю


--------------------
Acqua fresca, vino puro, figa stretta, cazzo duro
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kateyka
сообщение 29.12.2019, 10:59
Сообщение #40


Легенда
Это всего лишь 100500 редакция правил, пришедшая на смену 100499 редакции. Просто в отличие от редакции 100499, редакцию 100500 вы (с подаччи ТС) вдруг решили прочитать smile.gif не читали бы, жизнь была бы прежней smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 13:02