Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пара фоток из Норильска, на лыжах не катался, посему в курилку :)
 АнтонА
сообщение 4.5.2005, 13:52
Сообщение #1


Прохфессиональный чайник
user posted image

Это вот вид на Норильск из окна гостиницы, через длинный обЪектив. Пейзаж там такой - тундра и вот такие сопочки из нее торчат. На лыжах там катаются в Талнахе - это город в 30 км от Норильска.

user posted image
Это вот Талнахе, точнее рудники, то есть шахты в Талнахе, где с глубины в 1-2 км добывают руду. На горизонте сопка где катаются на лыжах - там вроде два "курорта" на одном два подЪемника на другом - один. Но это по слухам, сам видел только очень издалека, но три подЪемника видел. "Небоскребы" - это подЪемное оборудование шахтное там живет.

user posted image
ПодЪемника тут нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.5.2005, 13:54
Сообщение #2


Прохфессиональный чайник
user posted image

Первомай, 5 утра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Kapiton
сообщение 4.5.2005, 14:50
Сообщение #3


кофейник
АнтонА а покататься не хотелось ,глядя на все эти пейзажи ?

Сам вот сейчас в Мурманске сижу на совещании ,и вид из окна на хорошую такую сопку , и снег еще не таял ,пойду ка вечерком катанусь там .
Кстати кому интересно в Кировске снега еще завались до июня лежать будет
Вот интересно будет, кататься в июне на г\ лыжах . smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 АнтонА
сообщение 4.5.2005, 16:07
Сообщение #4


Прохфессиональный чайник
Я уже писал тут где-то, что не очень хотелось :-))). Там как в Мончегорске или в Никеле от комбината так воняет иногда, что хочется одеть противогаз и не дышать, а не на гору итти спортом заниматься... К тому же не было компании, а один я как-то не люблю это дело - я существо компанейское, а тут вдали от дома одному при том, что как там с медициной нихрена не понятно ... Но это все отмазки - видать просто не очень хотелось и было лень smile.gif

Хочу тепла и лета!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 Naten
сообщение 6.5.2005, 17:02
Сообщение #5


Любитель
...а у меня, можно сказать, в Талнахе зародилась любофь к глыжам.
В школе бегали на беговых, добегали до горки - смотрели на счастливчиков с порванными подмышками на куртках, потому как подмышками за трос подъемника хватались, без бугеля.
Я завидовал. sad.gif
Смотрел в магазине "Олимпиец" на лыжи, которые стоили 90-150р (кажется...) и понимал, что это так далеко...
Как-то забил смотреть на катающихся - забрался на подъемнике невысоко smile.gif скатился... mummy.gif убрался, в смысле, хорошо. Больше не стал.
И только через много лет я "встегнулся в этот снаряд".
Эк, накатило. huh.gif Ностальжи. Уж лет 10 не был в Н.


--------------------
карниз подкрался незаметно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:58